Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-05-15 02:41:00

Анон

АО3 — обсудим?

Основное (гиды на русском языке):
1. FAQ Вопросы и ответы: на ао3
2. Выкладка работ на ао3 от оргов фб/зфб: гугдок.
3. Тэги: Таблица с переводом основных тэгов от оргов фб/зфб:гуглдиск.
4. Фест: инструкция (на хсоо) как организовать: 1) простой фест, 2) по заявкам и 3) обменник (тайный санта).
5. Два уровня защиты ваших работ: 1) Запретить индексацию поисковикам: В разделе preferences поставить галку в пункте Hide my work from search engines when possible. и 2) Сделать закрытку (будет видно только зарегам): В форме создания работы в пункте Privacy поставить галку Only show your work to registered users
6. Черновики. На ао3 есть ограничение на их существование в 30 дней. Однако, функционал скрытия работ на неограниченный срок тоже существует, но устроен несколько иначе, чем на фикбуке. Необходимо завести свою коллекцию (например, мои черновики) и в настройках коллекции поставить галку напротив This collection is unrevealed. Если положить работу в такую коллекцию, то она будет скрыта, а вместо нее будет видна плашка mistery work. В любой момент можно открыть работу, убрав ее из коллекции или же в настройках коллекции снять галку, открыв всю коллекцию (обычно так делают на фестах).

Анонимность, Блокировка и Orphan Work

Остальное

Закладки и история. Проект Open Doors
Внешний вид сайта (Site Skins)
Верстка. Внешний вид ваших работ (Work Skins)
Полезные скрипты и плагины для ао3
Некоторые подсказки по поиску на ао3 и настройка своих лент избранного
О блокировке АО3 в России

Для удобства поиска по треду предлагаются теги: #ао3_фесты, #ао3_скин
#ао3_зеркало
Фестиваль отзывов на холиварке!


#11051 2024-04-13 15:15:27

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Блин, я вообще без впн хожу, но меня не пускает, ну что за подстава :lol:

#11052 2024-04-13 17:07:03

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Дайте ссылку на какой-нибудь подзамочный фик, я хочу проверить.

#11053 2024-04-13 20:41:59

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Дайте ссылку на какой-нибудь подзамочный фик, я хочу проверить.

https://archiveofourown.org/works/20805779

#11054 2024-04-14 12:27:56

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Если на аоз меня в комментариях к чужой работе в споре обкидали хуями, а я в ответ написал пару сообщений, где не кидал хуи, а объяснял аргументированно и замолчал первым, велик ли риск, что меня забанят? Почитал их правила, но не понял.
Человек меня называл больным, ебнутым, сукой, предлагал помыться и так далее.

#11055 2024-04-14 12:31:12

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

велик ли риск, что меня забанят

Велик риск, что ваш конфликт вообще не заметят, если никто не кинет на него репорт, на ао3 никто со стороны не ходит модерировать комменты без запроса ;D

#11056 2024-04-14 12:34:11

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

если никто не кинет на него репорт

Мой оппонент может кинуть репорт на меня, вот чего я боюсь. Автор вряд ли так поступит, так как я в споре на его стороне был.

#11057 2024-04-14 12:49:30

Анон

Re: АО3 — обсудим?

То есть вы там толпой общаетесь толпой с человеком, который вас оскорбляет, вместо того, чтобы закрыть ему возможность комментировать?  O_o

#11058 2024-04-14 12:53:24

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Мой оппонент может кинуть репорт на меня, вот чего я боюсь. Автор вряд ли так поступит, так как я в споре на его стороне был.

Ну если кинет, то первым и будет под раздачей, если все так и было, как ты написал. Особенно если автора он тоже задевал.
Короче, расслабься, анон, чтобы на ао3 бан получить, надо серьезно так сплясать в масштабе несравнимом с твоим, для примера - юзера, который монстрофиком засрал ленты куче фандомов и подвешивал монстрошапкой телефоны у тысяч людей, за хамство и угрозы по отношению к читателям забанили всего лишь на месяц ;D

#11059 2024-04-14 14:18:19

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Человек меня называл больным, ебнутым, сукой, предлагал помыться и так далее

:creepy: анон, репортни его нахуй. тебе бояться нечего. и автору предложи поудалять его комменты и поставить модерацию.

#11060 2024-04-14 14:59:31

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

Человек меня называл больным, ебнутым, сукой, предлагал помыться и так далее

:creepy: анон, репортни его нахуй. тебе бояться нечего. и автору предложи поудалять его комменты и поставить модерацию.

+1
Репортни его сам, чего ты как первый день в интернете. Если ты сам никого не обзывал и не угрожал, а вот ему грозит.

Отредактировано (2024-04-14 15:01:03)

#11061 2024-04-14 16:30:17

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Аноны, кто относительно недавно выкладывал что-нибудь на русском языке? У вас все норм?

Мне вчера к свежему фику прислали простыню ненависти на почве политики( Я репортнул спам, закрыл комменты от незарегов, а осадочек-то остался. Понимаю, что ничего личного, текст этот копипастер даже не читал, шлёт не глядя. Но все равно неприятно вычищать говно из своих эдельвейсов.

Если собираетесь что-то постить, то настраивайте комменты сразу, не будьте мной.

Отредактировано (2024-04-14 16:30:53)

#11062 2024-04-14 16:31:27

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Мне вчера к свежему фику прислали простыню ненависти

Анон, ты сильно с мороза. Этот спамобот уже скоро год как ходит.

#11063 2024-04-14 16:36:34

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Я до сих пор не ставлю модерацию, только чекаю комменты через почту, в случае чего удаляю не глядя) На самом деле он в последнее время стал уже пореже объявляться, видимо, какие-то его простыни через защиту сайта после массового спам-репорта уже не доходят ;D

#11064 2024-04-14 16:42:38

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Этот спамобот уже скоро год как ходит.

И не до всех доходит, кстати. Я недавно выкладывал аж три фика как последний пофигист - открыто незарегам, без премодерации и без запрета анонимно комментировать. Бот мной побрезговал.  =)

#11065 2024-04-14 16:46:15

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Анон, ты сильно с мороза. Этот спамобот уже скоро год как ходит.

Давно не простил ничего на русском, есть такое дело)

#11066 2024-04-14 16:48:20

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Я недавно выкладывал аж три фика как последний пофигист - открыто незарегам, без премодерации и без запрета анонимно комментировать. Бот мной побрезговал. 

У меня недавно была недельная выкладка в формате "по фику в день", тоже без премодерации и запретов, он только под одним отметился, да и то с сильным опозданием, это не как полгода назад, когда опубликовать не успеешь, а уже сюрприз в инбоксе ;D Короче, похоже, есть надежда, что рано или поздно эта хрень пропадет с концами ;D

#11067 2024-04-14 16:54:52

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Я недавно выкладывал аж три фика как последний пофигист - открыто незарегам, без премодерации и без запрета анонимно комментировать. Бот мной побрезговал.

То же самое. Выложил один фик с месяц назад, второй - буквально три дня назад. На бота мне пофиг, поэтому никаких действий против него не предпринимал, просто был готов, кликая на инбокс, увидеть его спам. Он и не пришел  ;D

#11068 2024-04-14 18:43:41

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Спасибо. Открыл в новом приватном окне, выкинуло на страницу входа:
https://archiveofourown.org/users/login?restricted=true
Залогинился, тут же перекинуло обратно на страницу фика. Я помню, аноны вроде жаловались, что с этой страницы невозможно вернуться к фику? Может, это починили?

#11069 2024-04-14 18:48:52

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Аноны, кто относительно недавно выкладывал что-нибудь на русском языке? У вас все норм?

Мне сегодня прилетело. Отправил в спам и не парился. Аноны раньше говорили о таком, так что морально был готов.

#11070 2024-04-14 19:01:59

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Я ради интереса открыл одну из своих подзамочных работ (в смысле замок снял, чтоб и гостям было видно), разлогинился, зашёл как гость и ни фига той работы не увидел. Залогинился обратно, посмотрел, что замка нет, то есть гостям должно было быть видно, но вот нет. Ещё раз так попробовал с другой работой, с тем же результатом. Закрыл обратно под замки, так и не понял, что это было.

#11071 2024-04-14 19:04:09

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Я ради интереса открыл одну из своих подзамочных работ (в смысле замок снял, чтоб и гостям было видно), разлогинился, зашёл как гость и ни фига той работы не увидел.

А ты это сразу сделал, анон? В смысле - быстро, да? АО3 довольно тормозной. И особенно тормознуто отображает изменения, когда заходишь незалогиненным. Надо дольше ждать.

Отредактировано (2024-04-14 19:04:53)

#11072 2024-04-14 19:05:03

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Я ради интереса открыл одну из своих подзамочных работ (в смысле замок снял, чтоб и гостям было видно), разлогинился, зашёл как гость и ни фига той работы не увидел.

А ты сколько ждал после того, как снял замок? Потому что вся эта инфа в общей ленте обновляется не так быстро, как у тебя в твоем акке с твоими работами.

#11073 2024-04-15 01:55:02

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

репортни его нахуй. тебе бояться нечего. и автору предложи поудалять его комменты и поставить модерацию.

Репортну. Он уже совсем ебанулся, в ответ на мою фразу "фики вымышленные произведения, если А ебет Б, а потом они едут верхом на пони Флаттершай, то это не реальная жизнь" начал орать, что анон мудак раз говорит о Флаттершай в сексуальном контексте  :facepalm: сука, сука, какое оно тупое. Riding в предложении не означало еблю с этой Флаттершай, но он почему-то подумал именно так и ещё пару раз назвал меня больным. А в конце своей ебаной речи Катона в сенате многократно подчеркнул, что он ходит и всем рассказывает, что раз они пишут по проблематичному фандому и нонкон, то все уроды. Я закаялся ему отвечать, так и сказал - не пиши мне больше и не думай, что от твоих оскорблений люди покаются. На что он и высрал вышеописанную простыню.

Отредактировано (2024-04-15 01:57:05)

#11074 2024-04-15 01:59:12

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Так это англоюзер такой ебанутый? :lol:

#11075 2024-04-15 02:04:55

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Так это англоюзер такой ебанутый?

Да...
Я ему честно пробовал объяснять что-то, нет, не понимает. Токует и токует. Зато применил весь арсенал ругательств, разве что не помянул, что анон безотцовщина.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума