Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-05-15 02:41:00

Анон

АО3 — обсудим?

Основное (гиды на русском языке):
1. FAQ Вопросы и ответы: на ао3
2. Выкладка работ на ао3 от оргов фб/зфб: гугдок.
3. Тэги: Таблица с переводом основных тэгов от оргов фб/зфб:гуглдиск.
4. Фест: инструкция (на хсоо) как организовать: 1) простой фест, 2) по заявкам и 3) обменник (тайный санта).
5. Два уровня защиты ваших работ: 1) Запретить индексацию поисковикам: В разделе preferences поставить галку в пункте Hide my work from search engines when possible. и 2) Сделать закрытку (будет видно только зарегам): В форме создания работы в пункте Privacy поставить галку Only show your work to registered users
6. Черновики. На ао3 есть ограничение на их существование в 30 дней. Однако, функционал скрытия работ на неограниченный срок тоже существует, но устроен несколько иначе, чем на фикбуке. Необходимо завести свою коллекцию (например, мои черновики) и в настройках коллекции поставить галку напротив This collection is unrevealed. Если положить работу в такую коллекцию, то она будет скрыта, а вместо нее будет видна плашка mistery work. В любой момент можно открыть работу, убрав ее из коллекции или же в настройках коллекции снять галку, открыв всю коллекцию (обычно так делают на фестах).

Анонимность, Блокировка и Orphan Work

Остальное

Закладки и история. Проект Open Doors
Внешний вид сайта (Site Skins)
Верстка. Внешний вид ваших работ (Work Skins)
Полезные скрипты и плагины для ао3
Некоторые подсказки по поиску на ао3 и настройка своих лент избранного
О блокировке АО3 в России

Для удобства поиска по треду предлагаются теги: #ао3_фесты, #ао3_скин
#ао3_зеркало
Фестиваль отзывов на холиварке!


#826 2020-03-04 12:13:36

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Подождите, разве это не новость более годовой давности?

#827 2020-03-04 12:20:31

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Подождите, разве это не новость более годовой давности?

Если да, то я лох. Увидел где-то по ссылке и радостно понес в массы  :facepalm:

#828 2020-03-04 23:34:40

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Аноны, а когда подписываешься на работу на ао3, это ведь для того, чтобы тебе приходили уведомления о новых главах в этой конкретной работе? Просто я посмотрел, что кто-то подписался на два моих миника (законченных, без намеков на планирующееся или возможное продолжение), и думаю, то ли я не шарю в функционале, то ли читатели, то ли еще что  ;D

#829 2020-03-04 23:39:24

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Аноны, а когда подписываешься на работу на ао3, это ведь для того, чтобы тебе приходили уведомления о новых главах в этой конкретной работе? Просто я посмотрел, что кто-то подписался на два моих миника (законченных, без намеков на планирующееся или возможное продолжение), и думаю, то ли я не шарю в функционале, то ли читатели, то ли еще что  ;D

Может, чтоб перечитывать время от времени? А букмаркеры не юзают. Я тоже подписываюсь для этого как раз прост.

#830 2020-03-04 23:41:34

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Может, чтоб перечитывать время от времени? А букмаркеры не юзают. Я тоже подписываюсь для этого как раз прост.

Возможно, просто я как-то думал, что именно букмарки для этого удобнее  :think: Но тут кому что, конечно)

#831 2020-03-04 23:45:55

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Возможно, просто я как-то думал, что именно букмарки для этого удобнее   Но тут кому что, конечно)

А может и не сильно шарит в функционале. Я про букмаркеры не сразу узнал. А когда подписываются, приходит уведомление? Но кто подписался не видно, я так понял, да?

#832 2020-03-04 23:52:35

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

А может и не сильно шарит в функционале. Я про букмаркеры не сразу узнал. А когда подписываются, приходит уведомление? Но кто подписался не видно, я так понял, да?

Именно уведомления (как с кудосами и комментами) не приходит, но появляется надпись в статистике рядом с работой, "subscriptions: 1 (или другое число)". Я туда редко смотрю, вообще даже хз, когда именно на мои тексты подписались  ;D И да, ника подписавшегося не видно.

#833 2020-03-05 00:30:24

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

А может и не сильно шарит в функционале. Я про букмаркеры не сразу узнал.

+1 я вот до сих пор не весь функционал освоил, на ао3 давно.

#834 2020-03-05 00:54:51

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, чтоб перечитывать время от времени? А букмаркеры не юзают. Я тоже подписываюсь для этого как раз прост.

Возможно, просто я как-то думал, что именно букмарки для этого удобнее  :think: Но тут кому что, конечно)

Чесгря, мне показалось, что букмарки пока выковыряешь из профиля - заебёшься, так далеко они засунуты :think:

#835 2020-03-05 00:58:31

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

букмарки пока выковыряешь из профиля - заебёшься

...слева в менюшке, на 4 строчки выше, чем Подписки O_o

#836 2020-03-05 01:12:00

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

...слева в менюшке, на 4 строчки выше, чем Подписки

:hmm:

#837 2020-03-05 01:14:35

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Ээ, ну так а нафига тебе главная сайта, заходи в свой акк, там слева меню со всеми пунктами, ничего ниоткуда не надо выковыривать.

#838 2020-03-05 01:16:31

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

...слева в менюшке, на 4 строчки выше, чем Подписки

:hmm:

А у меня букмарки вместо подписок  :really:

Скрытый текст

Анон, у тебя никаких плагинов или тем не стоит?

#839 2020-03-05 01:21:55

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Лол, а у меня - и то, и то есть. А также "Мои работы". У меня тёмный скин, правда.

Но вообще я имел в виду, что все эти пункты есть в меню слева (не всплывающем, фиксированном) в вашем профиле/дашборде, а нафига заходить к себе через главную сайта - не знаю, разве что новости ао3 смотреть?

Отредактировано (2020-03-05 01:22:29)

#840 2020-03-05 01:33:03

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Анон, у тебя никаких плагинов или тем не стоит?

Неа, совершенно ничего(

#841 2020-03-05 01:35:53

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

а нафига заходить к себе через главную сайта

Вот в том и дело, что "к себе" я не захожу. Я чукча-читатель, профиль пустой. Чаще вообще захожу по прямым линкам на фик.

#842 2020-03-05 01:38:47

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Я чукча-читатель, профиль пустой.

Но он же есть. И в нём есть меню со всеми возможными ссылками. И те самые букмарки блоком (Recent bookmarks).
По-моему, тут от "заебаться" только лично твоё желание заебаться.

Отредактировано (2020-03-05 01:39:25)

#843 2020-03-05 01:39:46

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, у тебя никаких плагинов или тем не стоит?

Неа, совершенно ничего(

А в букмарках уже есть что-нибудь? У меня нет подписок, возможно, поэтому мне их и не отобразило.

#844 2020-03-05 01:41:24

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Лол, а у меня - и то, и то есть. А также "Мои работы".

А у меня есть подписки, букмарки и нет работ. Но это похоже потому что я тоже только читатель, и работ там и нет. Анон с

, а ты создай хоть одну букмарку, думаю, тогда ссылка на них и в меню появится.

#845 2020-03-05 10:14:20

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

По-моему, тут от "заебаться" только лично твоё желание заебаться.

Видеть нужный раздел сразу из всплывающего меню на любой странице - это желание заебаться? Ну ааакей. :heh:

Анон пишет:

А в букмарках уже есть что-нибудь?

Анон пишет:

, а ты создай хоть одну букмарку, думаю, тогда ссылка на них и в меню появится

Да я вроде создавал себе букмарки первое время :dontknow:

#846 2020-03-05 19:51:54

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Видеть нужный раздел сразу из всплывающего меню на любой странице - это желание заебаться?

Ну ты же начал тут про "запрятано" и "заебаться", так что да. Плюс тут уже два анона тебе сказали, что во всплывающем меню на любой странице этот пункт тоже может быть, посмотри скины, если тебе не только поныть.

#847 2020-03-05 20:58:26

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анончики, а помогите мне найти теги, на которые я подписался. Я сейчас вышел из логина, потом зашел. И выдало страницу, где слева были теги, на которые подписался Find your favorites, а справа News
Как мне это найти без перелогинивания?

#848 2020-03-05 21:02:19

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Всё, сам нашёл, надо было на баннер сайта нажать  :lol: А то 15 минут на все разделы нажимал  :facepalm:

#849 2020-03-06 00:02:10

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Ну ты же начал тут про "запрятано" и "заебаться", так что да. Плюс тут уже два анона тебе сказали, что во всплывающем меню на любой странице этот пункт тоже может быть, посмотри скины, если тебе не только поныть.

А до меня другой анон начал про "зачем на меня подписались, а не букмарк поставили". Причём на этой же странице, не стопиццот назад :hmm: И я, как один из подписывающихся, объяснил, почему так делаю. Где ты увидел, чтоб кто-то ныл, я не представляю.
Конечно же спасибо анонам, которые попытались разобраться и внесли скрины, интересная фигня получается. Но я не настаиваю, мне и так годится.

Понятно теперь, откуда звон?

#850 2020-03-06 01:08:51

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Аноны, где-то на ао есть вообще реки по фандомам? У меня свежий фандом, лавиной фики идут и в основном хрень. В таком потоке вылоаить что-то реально стоящее и хорошо написанное анрил в целом. А как искать - не понимаю.
И еще, кудос это лайки, а хит это че?
Заранее мерси

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума