Вы не вошли.
Основное (гиды на русском языке):
1. FAQ Вопросы и ответы: на ао3
2. Выкладка работ на ао3 от оргов фб/зфб: гугдок.
3. Тэги: Таблица с переводом основных тэгов от оргов фб/зфб:гуглдиск.
4. Фест: инструкция (на хсоо) как организовать: 1) простой фест, 2) по заявкам и 3) обменник (тайный санта).
5. Два уровня защиты ваших работ: 1) Запретить индексацию поисковикам: В разделе preferences поставить галку в пункте Hide my work from search engines when possible. и 2) Сделать закрытку (будет видно только зарегам): В форме создания работы в пункте Privacy поставить галку Only show your work to registered users
6. Черновики. На ао3 есть ограничение на их существование в 30 дней. Однако, функционал скрытия работ на неограниченный срок тоже существует, но устроен несколько иначе, чем на фикбуке. Необходимо завести свою коллекцию (например, мои черновики) и в настройках коллекции поставить галку напротив This collection is unrevealed. Если положить работу в такую коллекцию, то она будет скрыта, а вместо нее будет видна плашка mistery work. В любой момент можно открыть работу, убрав ее из коллекции или же в настройках коллекции снять галку, открыв всю коллекцию (обычно так делают на фестах).
Остальное
Для удобства поиска по треду предлагаются теги: #ао3_фесты, #ао3_скин
#ао3_зеркало
Фестиваль отзывов на холиварке!
Сорян за тупой вопрос, но где настройки подписок? Подписался на автора, думал, в инбоксе будут уведомления о новых его фиках, но нигде ничего нет.
На почту приходить будет электронную об обновлениях
Аноны, а какой тег тут аналогичен фикбуковским "элементам гета"?
В английском плаваю, никак не соображу, навскидку ничего не нашла.
Аноны, а какой тег тут аналогичен фикбуковским "элементам гета"?
В английском плаваю, никак не соображу, навскидку ничего не нашла.
Background Het
Background Het
спасибо от другого анона
не знал про этот тег, всегда ставил только Minor персонажнейм/персонажнейм
всегда ставил только Minor персонажнейм/персонажнейм
имхо, это даже лучше, мне как читателю важнее было бы знать, у кого именно из персов в фике гет, чем просто о его наличии.
Аноны, а как можно сбросить счётчик комментов (inbox)? Я уже посмотрел на него со всех сторон, отовсюду открыл (и из счётчика, и со страницы работы), а он всё равно показывается. Может, надо на него ответить, чтобы пропал? Но там коммент на английском, а я по-английски писать совсем не умею.
Отредактировано (2023-01-08 19:49:50)
Аноны, а как можно сбросить счётчик комментов (inbox)?
Нажми Select all и потом Mark read
А на коммент можешь ответить просто "спасибо". Ну или не отвечать.
Аноны, а как можно сбросить счётчик комментов (inbox)? Я уже посмотрел на него со всех сторон, отовсюду открыл (и из счётчика, и со страницы работы), а он всё равно показывается. Может, надо на него ответить, чтобы пропал? Но там коммент на английском, а я по-английски писать совсем не умею.
А там сверху страницы вроде есть кнопочка "mark read". Выдели коммент и ткни туда, должно сработать.
имхо, это даже лучше, мне как читателю важнее было бы знать, у кого именно из персов в фике гет, чем просто о его наличии.
+ 1. Неужели кого-то может шокировать сам факт гета? А канон они как тогда осилили?
Неужели кого-то может шокировать сам факт гета? А канон они как тогда осилили?
Тем более что элементами гета могут быть и какие-нибудь родители главгероя, ну или просто канонная (но второстепенная) пара. Мне лично главное, чтобы отп не разбивали, или предупреждали об этом.
Тем более что элементами гета могут быть и какие-нибудь родители главгероя, ну или просто канонная (но второстепенная) пара.
Вот именно! От фанфика ожидаешь, что там будет как в каноне, если не указано обратное.
Неужели кого-то может шокировать сам факт гета?
Да и к тому же что в работе гет/слэш/джен удобнее указывать в графе категории. Будет у фика в шапке стоять М/М и М/Ф (или Мульти) отдельной строчкой, а в пейрингах м!перс/м!перс и что-то типа бэкграунд м!перс/ф!перс, мне сразу будет понятно, что там есть элементы гета вот той второй пары, а сам фик слэшый. А от простого бэкграунд гет фиг знаешь, что ожидать - может это авторские ОСы в паре сцен будут, а может кто-то из гг будет с женщинами флиртовать полдороги
На днях впервые после переезда выложил новый фик на ао3, и никто из сотни подписчиков даже не отписался обратно, вау
Нажми Select all и потом Mark read
Там вроде и кнопка delete есть. Я обычно вычищаю инбокс.
Мне поставили первый кудос на первый фик, выложенный на ао3 одаягениальныйавтор
Мне поставили первый кудос на первый фик, выложенный на ао3
Ко мне, когда я недели две назад перевыложил туда свои 50 драбблов с фикбука, пришёл какой-то гость и полайкал их все подряд. На том все лайки и закончились (да и просмотров тоже не сильно больше)).
Отредактировано (2023-01-08 21:02:22)
Error 503 - Service unavailable
The Archive is down for maintenance
Error 503 - Service unavailable
The Archive is down for maintenance
Э, так они еще вчера предупреждали. Все ок, это плановое.
Все ок, это плановое.
+1
Технические работы вроде обещали. Где-то на час.
работает
Error 503 - Service unavailable
The Archive is down for maintenance
у них там вроде какие-то тех работы сегодня должны были быть
у меня пашет. надеюсь, работы закончены