Вы не вошли.
Основное (гиды на русском языке):
1. FAQ Вопросы и ответы: на ао3
2. Выкладка работ на ао3 от оргов фб/зфб: гугдок.
3. Тэги: Таблица с переводом основных тэгов от оргов фб/зфб:гуглдиск.
4. Фест: инструкция (на хсоо) как организовать: 1) простой фест, 2) по заявкам и 3) обменник (тайный санта).
5. Два уровня защиты ваших работ: 1) Запретить индексацию поисковикам: В разделе preferences поставить галку в пункте Hide my work from search engines when possible. и 2) Сделать закрытку (будет видно только зарегам): В форме создания работы в пункте Privacy поставить галку Only show your work to registered users
6. Черновики. На ао3 есть ограничение на их существование в 30 дней. Однако, функционал скрытия работ на неограниченный срок тоже существует, но устроен несколько иначе, чем на фикбуке. Необходимо завести свою коллекцию (например, мои черновики) и в настройках коллекции поставить галку напротив This collection is unrevealed. Если положить работу в такую коллекцию, то она будет скрыта, а вместо нее будет видна плашка mistery work. В любой момент можно открыть работу, убрав ее из коллекции или же в настройках коллекции снять галку, открыв всю коллекцию (обычно так делают на фестах).
Остальное
Для удобства поиска по треду предлагаются теги: #ао3_фесты, #ао3_скин
#ао3_зеркало
Фестиваль отзывов на холиварке!
▼Yikes
яннп. на ао3 полно джена и низкого рейтинга, кто ей не даёт его читать и рекламировать?
Но, поправьте, если ошибаюсь, ситуация с блокировкой ao3 в Китае была из-за фф про двух взрослых совершеннолетних мужчин?
Нет. И то, что по ссылке - это вброс
Но, поправьте, если ошибаюсь, ситуация с блокировкой ao3 в Китае была из-за фф про двух взрослых совершеннолетних мужчин? Т.е. для нее те самые сравнимые с цп such things это гомосексуальные отношения?
Не совсем. Один из героев фика был школьником, то есть несовершеннолетним. Сами актеры взрослые.
Но, поправьте, если ошибаюсь, ситуация с блокировкой ao3 в Китае была из-за фф про двух взрослых совершеннолетних мужчин?
НЕТ. И по ссылке, что ты присылал, ниже как раз есть описание, что блокировка давно в планах была.
Нет. И то, что по ссылке - это вброс
Если ввел в заблуждение, то извините, нашел сообщение через поиск, в реальном времени за срачем не следил, поэтому и скинул ссылку, откуда информацию взял и попросил в случае чего поправить.
Не совсем. Один из героев фика был школьником, то есть несовершеннолетним.
Спасибо за уточнение!
НЕТ. И по ссылке, что ты присылал, ниже как раз есть описание, что блокировка давно в планах была.
Уже не могу отредактировать свое изначальное сообщение, к сожалению. За информацию под катом спасибо!
Отредактировано (2022-08-14 18:46:26)
В Китае не ограничений по возрастному рейтингу, т.е. весь контент должен быть доступен даже детям. Эта странная мадам предлагает на АО3 оставить только поцелуйчики, что ли, для создания исключительно здоровой атмосферы и чтоб никто никогда не подкопался
В Китае не ограничений по возрастному рейтингу, т.е. весь контент должен быть доступен даже детям. Эта странная мадам предлагает на АО3 оставить только поцелуйчики, что ли, для создания исключительно здоровой атмосферы и чтоб никто никогда не подкопался
Жесть какая-то, пойду тоже посмотрю свою почту, может мне тоже приходило письмо о голосовании.
Таких кандидатов надо дисквалифицировать - они же противоречат самой идее ао3 где можно все (кроме монетизации)
Отредактировано (2022-08-14 19:03:33)
Мне интересно, что им мешает сделать свою площадку с милкшейком и поняшами, нет, надо обязательно к чужому цп лезть
Если ввел в заблуждение
Ты не ввел в заблуждение. Как два года назад, так и сейчас, самая распространенная точка зрения - та, которую ты представил. Так действительно было. Собственно, сама ситуация, которую мы обсуждаем, возникла из-за истории с баном два года назад.
Не согласны с ней фанаты актера и шипперы пейринга, по понятным причинам.
Я не буду спорить и доказывать, что правда, а что нет. Но я хочу, чтобы у тебя были не только слова того анона для веры.
Так новичок или 10 лет на AO3?
новички 5 лет на рынке (с) Амадиз
яннп. на ао3 полно джена и низкого рейтинга, кто ей не даёт его читать и рекламировать?
Я так понимаю, что джен и низкорейтинг материковые китайцы постят на своих сайтах, а весь рейтинг несут на ао3, т.к. сайт иностранный.
Быстренько пробила поиском статистику
486442 - всего работ на путунхуа
88421 - Explicit, 147070 - Mature - итого 48% составляет рейтинг
Для сравнения
8699774 - всего работ на английском
1478534 - Explicit, 1231484 - Mature - 31% рейтинг
Так действительно было.
Да, потому что ты так сказал, а всё, кто считает не так - те фанючки.
И спорить великодушно (ага) не будешь.
Что ао3 рано или поздно забанят - секрет полишинеля. В Китае регулярно кучу сайтов банят и в этих случаях как-то никого не винят, потому что "это же обычное дело". А тут вот прям из-за одного вот фичка всё, ага.
А как она прошла вообще собеседование на волонтера? Получается, она напиздела что согласна с основополагающими принципами аоз?
Может, много донатила?
Кстати, судя по имени, она из Гонконга (там в ходу англоязычные имена).
И при этом работала на китайские госорганы?
Короче, очень мутная Тиффани.
Кстати, судя по имени, она из Гонконга (там в ходу англоязычные имена).
Не факт. У материковых китайцев, которые как-то соприкасаются с иностранцами часто есть западный псевдоним.
Не факт. У материковых китайцев, которые как-то соприкасаются с иностранцами часто есть западный псевдоним.
там где-то в обсуждениях поднимался вопрос её имени: если это псевдоним, то это опять нарушение правил, так как кандидаты в голосовании участвуют под настоящими именами.
Отредактировано (2022-08-15 08:21:59)
А она не может быть «западной» китаянкой? Многие рождённые не в Азии имеют «западные» официальные имена. Некоторые возвращаются или сами, или с родителями.
откровенного кондового расизма мне просто ни разу не попадалось. Педофилия - с ворнингами - попадалась, а расизм нет.
Ты просто не искал.
В хард-корной порнухе очень даже есть.
Со всеми варрингами.
Там вообще очень много чего бывает (не как что-то плохое пока авторы ставят теги и предупреждают).
Там вообще очень много чего бывает (не как что-то плохое пока авторы ставят теги и предупреждают).
Есть тег Dead Dove: do not eat. Вот это ворота в ад
Есть тег Dead Dove: do not eat. Вот это ворота в ад
Я видела этот тэг на фике, где самое "плохое", что в нем было - горизонтальный инцест. Тэг с инцестом тоже был.
Так что даже это не гарантия найти что-то эдакое))
Я видела этот тэг на фике, где самое "плохое", что в нем было - горизонтальный инцест. Тэг с инцестом тоже был.
Так что даже это не гарантия найти что-то эдакое))
А я однажды видел под этим тегом, эм, такое, я даже пошел почитал потому что этой было настолько пиздецово, что у меня в голове не укладывалось, что такое может существовать. Осторожно ходите под кат, лютая педефолия и пиздец.
Вот так. Так, что понятно, что не все пиздецово и как автор считает, так теги и расставляет. Для кого-то самым пиздецом будет горизонтальный инцест, а для кого-то то, что я под катом написал. Но этот тег гарантирует тебе найти самые жесткие кинки, которые больше сквики.
Отредактировано (2022-08-15 14:00:37)
Не очень понимаю, зачем она вообще говорит о продвижении и создании положительного образа АО3. Это некоммерческий сайт, там нет монетизации, нафига его куда-то продвигать
Ну как же, чтоб его разблочили обратно в Китае, видимо. И чтобы перед цивилами не стыдно.
нафига его куда-то продвигать
чтобы дети в твиттере педофилами не обзывали