Вы не вошли.
Основное (гиды на русском языке):
1. FAQ Вопросы и ответы: на ао3
2. Выкладка работ на ао3 от оргов фб/зфб: гугдок.
3. Тэги: Таблица с переводом основных тэгов от оргов фб/зфб:гуглдиск.
4. Фест: инструкция (на хсоо) как организовать: 1) простой фест, 2) по заявкам и 3) обменник (тайный санта).
5. Два уровня защиты ваших работ: 1) Запретить индексацию поисковикам: В разделе preferences поставить галку в пункте Hide my work from search engines when possible. и 2) Сделать закрытку (будет видно только зарегам): В форме создания работы в пункте Privacy поставить галку Only show your work to registered users
6. Черновики. На ао3 есть ограничение на их существование в 30 дней. Однако, функционал скрытия работ на неограниченный срок тоже существует, но устроен несколько иначе, чем на фикбуке. Необходимо завести свою коллекцию (например, мои черновики) и в настройках коллекции поставить галку напротив This collection is unrevealed. Если положить работу в такую коллекцию, то она будет скрыта, а вместо нее будет видна плашка mistery work. В любой момент можно открыть работу, убрав ее из коллекции или же в настройках коллекции снять галку, открыв всю коллекцию (обычно так делают на фестах).
Остальное
Для удобства поиска по треду предлагаются теги: #ао3_фесты, #ао3_скин
#ао3_зеркало
Фестиваль отзывов на холиварке!
Зарепортил автора
+1
а расскажи поподробнее, анончик?)
А что будет, если админство всё же пойдёт по пути рекламщиков? Учитывая, что небольшая реклама итак имеется
А что будет, если админство всё же пойдёт по пути рекламщиков? Учитывая, что небольшая реклама итак имеется
Зачем им? Им каждый апрель и октябрь донатят намного больше запрашиваемой суммы на поддержание сайта.
А что будет, если админство всё же пойдёт по пути рекламщиков?
Они не могут, это порушит все основы АО3 - что на фанатском контенте нельзя зарабатывать, потому что это нарушает закон и авторское право. Тем более, что донатят им вполне неплохо.
Разумеется. Но нельзя быть ни в чём уверенным
Можешь быть уверен на счет ао3, потому что он создавался не с целью заработать, а как плошадка для свободного фан контента. У них огромный юридический отдел по защите прав фикрайтеров.
Они не могут, это порушит все основы АО3 - что на фанатском контенте нельзя зарабатывать, потому что это нарушает закон и авторское право.
+1
Отредактировано (2022-01-29 13:42:40)
Они не могут, это порушит все основы АО3 - что на фанатском контенте нельзя зарабатывать, потому что это нарушает закон и авторское право. Тем более, что донатят им вполне неплохо.
"Законы созданы, чтобы их нарушать"(с). Серьёзное заявление. Но не думаю, что они не захотят подбавить себе ещё пару долларов от, ибо что может сделать простая реклама. К тому же правила могут обойти, у каждого пункта имеется по крайней мере крохотный пробел, позволяющий это.
Но не думаю, что они не захотят подбавить себе ещё пару долларов от, ибо что может сделать простая реклама.
Не суди о других по себе, Реф.
Анон пишет:Разумеется. Но нельзя быть ни в чём уверенным
Можешь быть уверен на счет ао3, потому что он создавался не с целью заработать, а как плошадка для свободного фан контента. У них огромный юридический отдел по защите прав фикрайтеров.
Анон пишет:Они не могут, это порушит все основы АО3 - что на фанатском контенте нельзя зарабатывать, потому что это нарушает закон и авторское право.
+1
Хз, хз, у всего мб подоплёка. Так что в таком случае лучше понаблюдать. Хрустящих зелёных бонкнот не бывает много
Но не думаю, что они не захотят подбавить себе ещё пару долларов от
Зойчем? 10 лет жили и не хотели, а тут раз...
У них и так уже не хватает ресурсов содержать все фики, которые им приносят. Там миллионы работ, анон. Зойчем им реклама, вообще?
Зойчем? 10 лет жили и не хотели, а тут раз...
Клятые западные копитолизды не могут не думать о долларах
Хрустящих зелёных бонкнот не бывает много
Кажется ты путаешь бизнес и благотворительность. Если что, то ао3 работает в рамках законодательства США и не как бизнес.
Отредактировано (2022-01-29 13:48:52)
а кто оплачивает эту благотворительность?
Зойчем? 10 лет жили и не хотели, а тут раз...
У них и так уже не хватает ресурсов содержать все фики, которые им приносят. Там миллионы работ, анон. Зойчем им реклама, вообще?
Всё быстро нельзя изменить, да. Тут нужно всё медленно, постепенно. Но человечсский мозг многое может назадумывать. Тут нужно наблюдать.
Вот. Ресы. Наверное, ты, анон, говорил о человечесских, им ведь тоже нужно платить. Заодно, быть может, новый штат набрать...
а кто оплачивает эту благотворительность?
Аноны!
Ресы. Наверное, ты, анон, говорил о человечесских, им ведь тоже нужно платить.
О, а где они денег дают? А то я не знаю
Анон пишет:Хрустящих зелёных бонкнот не бывает много
Кажется ты путаешь бизнес и благотворительность. Если что, то ао3 работает в рамках законодательства США и не как бизнес.
А разве в США не существует капиталистичесской сферы? Не будет затрагивать политику, но там же много компаний, и всё такое. Да и сама федеративная система тоже не без поблажек, осуществляемых благодаря взносам, по моим выводам
А разве в США не существует капиталистичесской сферы?
Тебе в другие темы холиварки. Отстань от ао3. Это благотворительная организация с огромным штатом юристов. Все.
Поразительно, с какой уверенностью некоторые аноны несут чушь
Но не думаю, что они не захотят подбавить себе ещё пару долларов от, ибо что может сделать простая реклама
Ага, и потерять на этой паре долларов пару десятков долларов, которые они имеют с донатов. Сайту, обвешанному рекламой, донатят с гораздо меньшей охотой. Пользователи могут обидеться на такой разкий вот это поворот в идеологии и снова не дать денег.
К тому же они сейчас имеют все налоговые плюшки, которые им положены как некоммерческой организации. Стоит того эта копеечка с рекламы?