Вы не вошли.
Основное (гиды на русском языке):
1. FAQ Вопросы и ответы: на ао3
2. Выкладка работ на ао3 от оргов фб/зфб: гугдок.
3. Тэги: Таблица с переводом основных тэгов от оргов фб/зфб:гуглдиск.
4. Фест: инструкция (на хсоо) как организовать: 1) простой фест, 2) по заявкам и 3) обменник (тайный санта).
5. Два уровня защиты ваших работ: 1) Запретить индексацию поисковикам: В разделе preferences поставить галку в пункте Hide my work from search engines when possible. и 2) Сделать закрытку (будет видно только зарегам): В форме создания работы в пункте Privacy поставить галку Only show your work to registered users
6. Черновики. На ао3 есть ограничение на их существование в 30 дней. Однако, функционал скрытия работ на неограниченный срок тоже существует, но устроен несколько иначе, чем на фикбуке. Необходимо завести свою коллекцию (например, мои черновики) и в настройках коллекции поставить галку напротив This collection is unrevealed. Если положить работу в такую коллекцию, то она будет скрыта, а вместо нее будет видна плашка mistery work. В любой момент можно открыть работу, убрав ее из коллекции или же в настройках коллекции снять галку, открыв всю коллекцию (обычно так делают на фестах).
Остальное
Для удобства поиска по треду предлагаются теги: #ао3_фесты, #ао3_скин
#ао3_зеркало
Фестиваль отзывов на холиварке!
Аноны, можете помочь? Буквально вчера автор то ли снёс фик, то ли ещё что. 1 главу могу через кэш открыть, а последующие или весь фик целиком - нет. Кто-нибудь знает, как можно это сделать?
Есть шанс, что можно скачать в каком-то формате, попробуй? У меня с одним снесенным фиком вышло, еще доступны были файлы.
Про кудособот на АО3
https://meeedeee.tumblr.com/post/666986942344413184
Ботофермы добрались и до ао3? печально
Интересно, как снимать накрученное будут? Если они в принципе не снимают кудосы?
В тумбопостах предполагают, что если хуйня продолжится такими же темпами, ао3 уберёт гостевые кудосы как опцию за ненадобностью. Бот осчастливит всех
Анончики, на ао3 есть темная тема? Беглым взглядом не нашел ничего похожего в списке скинов, а перебирать все подряд лениво.
Анончики, на ао3 есть темная тема? Беглым взглядом не нашел ничего похожего в списке скинов, а перебирать все подряд лениво.
Есть Reversi
Есть Reversi
Спасибо!
Вопрос про анонимную коллекцию. Вот добавил я фик в такую, ник показывает как "anonymous". А если я захочу ответить на отзывы, ник тоже скроется? Или придется разлогиниваться, чтобы не палиться?
Вопрос про анонимную коллекцию. Вот добавил я фик в такую, ник показывает как "anonymous". А если я захочу ответить на отзывы, ник тоже скроется? Или придется разлогиниваться, чтобы не палиться?
Придётся разлогиниваться.
Придётся разлогиниваться.
Ясно, спасибо
А если я захочу ответить на отзывы, ник тоже скроется? Или придется разлогиниваться, чтобы не палиться?
Ник будет скрыт даже если ты залогинен, пока ты не вытащишь работу из анонимной коллекции (тогда откроется настоящий). Над полем для коммента ты сейчас должен видеть такую строку:
While this work is anonymous, comments you post will also be listed anonymously.
Я как раз недавно впервые пользовался этой коллекцией и отвечал на комменты = всё ок, никакого диванона
Отредактировано (2021-11-14 21:02:02)
Ник будет скрыт даже если ты залогинен, пока ты не вытащишь работу из анонимной коллекции (тогда откроется настоящий). Над полем для коммента ты сейчас должен видеть такую строку:
О! Так это же отлично)
Да, пока работа в коллекции, вместо твоего ника будет Anonymous Creator и серая авка с лого ао3
Удобнее, чем орфанить работу - тебе будят приходить комменты в inbox как обычно.
Из неудобного - работа не будет видна в тваоём профиле и тебе тоже, придётся её для быстрого доступа в закладки добавить (private bookmarks)
Отредактировано (2021-11-14 21:04:53)
Про кудособот на АО3
https://meeedeee.tumblr.com/post/666986942344413184
Блин. Похоже, я с этим столкнулся. Что делать? Писать в саппорт? Если верить написанному, саппорт пока бессилен... Мне эти накрученные кудосы даром не нужны, и я не понимаю, зачем кто-то это делает с моим фиклом. Я использую сайт реально как архив, раз в столетие прилетает кудос, тексты-то русские тем более. Вчера начал складывать один фик, сегодня зашёл и охренел, увидев 60 просмотров и почти столько же кудосов. И они растут. Подумал, какой-то технический сбой, а оказывается оно.
Другой вопрос — не забанят ли меня? Я-то ничего лично не накручивал... Мерзко как-то. Нахуя оно мне...
Извините за сумбурность, был взволнован ((
Отредактировано (2021-11-14 21:23:28)
Не забанят. Сочувствую.
Что делать? Писать в саппорт? Если верить написанному, саппорт пока бессилен... Мне эти накрученные кудосы даром не нужны, и я не понимаю, зачем кто-то это делает с моим фиклом.
Прочитать тред на тумблере целиком. С фиклом это, по всей видимости, не связано вообще никак, это просто бот отправляет все формы на всех страницах, куда попадёт. Делать нечего и ничего.
#ао3_фесты, новый 2022 год
1. Тайный Санта 2021/2022 в фандоме Аватар короля: https://archiveofourown.org/collections … ou/profile
2. Тайный Санта 2021/2022 в фандоме по «Союзу спасения»: https://archiveofourown.org/collections … on/profile
Отредактировано (2021-12-04 19:46:50)
#ао3_фесты
1. Кинк-фесты в фандоме по «Союзу спасения»: Профиль, Фесты (коллекции)
2. Фесты, посвященном бочжаням: Профиль, Фесты (коллекции)
3. Ежемесячный фестиваль по новеллам Мосян Тунсю:
Раз - Профиль, Фесты (коллекции)
Два - Профиль, Фесты (коллекции)
4. Кэпостарк дискорд: Профиль, Фесты (коллекции)
Отредактировано (2021-12-04 18:32:48)
Выложил текст, ноль хитов, но 11 лайков за три-четыре часа. На меня тоже бот напал?(
Выложил текст, ноль хитов, но 11 лайков за три-четыре часа. На меня тоже бот напал?(
Не обязательно, просто кудосы могут отображаться сразу, а счетчик хитов обновляется с определенной периодичностью.
Не обязательно, просто кудосы могут отображаться сразу, а счетчик хитов обновляется с определенной периодичностью.
Спасибо. Буду надеяться на лучшее, но походу все-таки боты, одни гости лайкают.
одни гости лайкают.
Так многие читают без регистрации. Она там долгая же.
Она там долгая же.
Пара дней, если бума нет. Когда бум, то дней 5-неделя. Ну да, не моментальная.
но походу все-таки боты, одни гости лайкают.
там у тебя порнуха или проблематик есть? у меня их только гости и лайкают обычно и в приватные закладки кладут