Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2023-10-10 12:53:22

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

Потом ещё помнится видел где-то скандал по поводу АИ-обложки, но так и не нашел концов, либо замяли, либо скандала никакого не было

Возможно, ты видел, как Вождь бомбанул от обложки "Джейн Эйр".

Скрытый текст

#27 2023-10-10 12:53:46

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Вот что вы, черти, сделали, у меня три дня до зарплаты, а я её трачу уже (но Молот ведьм!!)

#28 2023-10-10 13:51:04

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Гм. Вот ещё что думаю. У МИФа вышел "Мрачный взвод" Риты Хоффман. На лайвлибе сейчас 39 рецензий, из которых 1 рецензия с оценкой 0 (но по своей сути положительная) и 1 рецензия с оценкой в 9 баллов (но там даже не рецензия, а скорее просто цитата из книги, впихнутая не в тот раздел). Остальные же - с самым высоким баллом (10). Конкретно я за свою читательскую жизнь не припомню книги, у которой было бы столько положительных рецензий с высшим баллом и без средних оценок (7-8 баллов). На купленные рецензии не похожи. К тому же, с двумя людьми, которые оставили отзыв на "Мрачный взвод", анон знаком и их впечатления от книги сомнений не вызывают.
Нахожу сей факт занимательным и думаю приступить к чтениям. Надеюсь, что это действительно стоящая вещь

#29 2023-10-10 14:00:49

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

А я смотрю на "Мистер Вечный Канун", почитал начало, тяжеловат язык, но мне зашло, на Хэллоуин самое оно. Только расстраивает, что пока только две книги из четырёх, и ещё какое-то специздание, про которое непонятно, какой том...

#30 2023-10-10 14:02:28

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

Гм. Вот ещё что думаю. У МИФа вышел "Мрачный взвод" Риты Хоффман. На лайвлибе сейчас 39 рецензий, из которых 1 рецензия с оценкой 0 (но по своей сути положительная) и 1 рецензия с оценкой в 9 баллов (но там даже не рецензия, а скорее просто цитата из книги, впихнутая не в тот раздел). Остальные же - с самым высоким баллом (10). Конкретно я за свою читательскую жизнь не припомню книги, у которой было бы столько положительных рецензий с высшим баллом и без средних оценок (7-8 баллов). На купленные рецензии не похожи. К тому же, с двумя людьми, которые оставили отзыв на "Мрачный взвод", анон знаком и их впечатления от книги сомнений не вызывают.
Нахожу сей факт занимательным и думаю приступить к чтениям. Надеюсь, что это действительно стоящая вещь

Анон читал эту книгу и может сказать, что она реально неплоха. Но есть два момента, которые смутили анона:
1) Там много заумных фраз, которые будто бы ммммм... возникает мысль, что анон их уже видел и их просто перенесли откуда-то без контекста, лишь бы просто вставить в текст. Заглянув в тему с Даяной, которая тащит фразы отовсюду, анон задумался, а не было ли здесь такого же? Но анон не уверен и не будет утверждать. Просто дежавю.
2) Там много давят на жалость. Акцент именно на "давление", а не грамотное выстраивание драмы.
В целом, анону понравилось и можно считать это неплохим молодежным темным фэнтези, где жестокость зашкаливает и зло топчет земли, и много заумных фраз, и все герои несут за душой тайну и ошибки. Молодость и неопытность автора очень чувствуется, но почитать можно. Но для анона, которому под 40 лет, эта жестокость местами кажется наивной.

Отредактировано (2023-10-10 14:05:29)

#31 2023-10-10 14:12:38

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон зацепился в теме покемонов за "Песни радости, песни печали". Это типа ретеллинг сказки о царе Салтане + в целом мешап из сказок и былин, а анон ещё обещал похотливого Елисея и еблю с птицами.

Шош, голая жопа сибарита Елисея случилась практически сразу, птицеебля ещё нет, но это уже читается как трешак. Сеттинг — что-то вроде богатырей Мельницы с греческими богами, откуда-то взялись норды, которые по описанию нравов вообще хаоситы из фэнтези батлз (ок, я доёбываюсь, про них было три строчки), язык очень пытается в боллитровость, но постоянно сваливается и получается адок из попыток в боллитру, языка плохого яэ, гой-еси-бояр и шутеечек на сленге, спасибо, что не на луркоязе, как у этой вашей молодёжи принято. Главная героиня Мила — малохольная девица без личности, зато ужасно умная и нитакая, едет к Елисею жениться, потому что.. ну так надо. По дороге подружилась с тремя вещими птицами, которые более или менее интересные и с какими-то характерами.

Птицеебли пока не было, но если бы не её анонс, уже бы бросил.

Отредактировано (2023-10-10 14:21:08)

#32 2023-10-10 14:20:09

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

Анон зацепился в теме покемонов на "Песни радости, песни печали". Это типа ретеллинг сказки о царе Салтане + в целом мешап из сказок и былин, а анон ещё обещал похотливого Елисея и еблю с птицами.

Шош, голая жопа сибарита Елисея случилась практически сразу, птицеебля ещё нет, но это уже читается как трешак. Сеттинг — что-то вроде богатырей Мельницы с греческими богами, откуда-то взялись норды, которые по описанию нравов вообще хаоситы из фэнтези батлз (ок, я доёбываюсь, про них было три строчки), язык очень пытается в боллитровость, но постоянно сваливается и получается адок из попыток в боллитру, языка плохого яэ, гой-еси-бояр и шутеечек на сленге, спасибо, что не на луркоязе, как у этой вашей молодёжи принято. Главная героиня Мила — малохольная девица без личности, зато ужасно умная и нитакая, едет к Елисею жениться, потому что.. ну так надо. По дороге подружилась с тремя вещими птицами, которые более или менее интересные и с какими-то характерами.

Птицеебли пока не было, но если бы не её анонс, уже бы бросил.

Держись, анон. Хотя эти сцены не стоят таких мучений :hug:

#33 2023-10-10 14:45:42

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Ну, книгу про славянские мифы у них написала Альвдис http://www.labirint.ru/books/825915

#34 2023-10-10 14:46:47

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

Ну, книгу про славянские мифы у них написала Альвдис http://www.labirint.ru/books/825915

Господи, этот трешак  :facepalm:

#35 2023-10-10 14:59:49

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

книгу про славянские мифы у них написала Альвдис

...чорт. Большущий минус издательству.

#36 2023-10-10 15:13:55

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

Ну, книгу про славянские мифы у них написала Альвдис http://www.labirint.ru/books/825915

А что такого? (я не в курсе)

#37 2023-10-10 15:15:22

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

...чорт. Большущий минус издательству.

Это капец какой большой минус им в карму( Анон очень любит серию про мифы, и все книги про зарубежные мифы были весьма годные и примерно на одном уровне. Я очень ждал, когда они дойдут до РФ и начнут делать книги про наши мифы... и как теперь их покупать? Ок, со славянскими всё ясно, но у них есть уже три книги про наши мифы от российских авторов, и что делать?  Искать спеца по мифам народов того же Поволжья? Да ну блин, МИФ, какого хрена?!

Анон пишет:

А что такого? (я не в курсе)

Очень сомнительный автор с именной темой в ФТ, который везде суёт херову тонну отсебятины и фэнтези, сбсно, с этой книгой так и вышло.

Отредактировано (2023-10-10 15:16:05)

#38 2023-10-10 15:15:53

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

А что такого? (я не в курсе)

Альвдис — поцыент, сходи в её тему, там это обсуждалось. Вкрации, она не профессор, а самозванка, которая никакими знаниями не обладает, но неудачно прикидывается.


Анон пишет:

Да ну блин, МИФ, какого хрена?!

Я уже задумался, не написать ли им в соцсети или почту, чтобы пояснили за специалистов-аффтаров.

Отредактировано (2023-10-10 15:16:48)

#39 2023-10-10 15:18:15

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

Это капец какой большой минус им в карму(

Мне было физически больно, когда я эту книгу купил и открыл, понятия не имея кто автор. Это просто была такая жесть, что еще немного, и Фоменко с Задорновым показались бы мне милыми людьми.

#40 2023-10-10 15:22:42

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

А что такого? (я не в курсе)

В Лабиринте по ссылке есть негативные отзывы.
А ещё можешь почитать в этом канале, насколько всё плохо - https://t.me/youcannotread/492 Ссылка на первую простыню, дальше их ещё несколько

#41 2023-10-10 15:25:42

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

ЧСХ, у издательства по фамилии прохфессорши ещё и "Славянские мифы для детей" в проекте фигурируют, я хз, в тред Альвдис это или сюда тащить, но.

#42 2023-10-10 15:28:52

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

Ну, книгу про славянские мифы у них написала Альвдис http://www.labirint.ru/books/825915

Мне давали ссылку на тг-канал, где несколько простыней посвящены разбору этих славянских мифов, там занимательно ))
https://t.me/youcannotread/500

#43 2023-10-10 15:31:44

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

пздц  :smoke:

#44 2023-10-10 15:37:16

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

В Лабиринте по ссылке есть негативные отзывы.

Анон сходил, понял, что почитает книгу чисто ради лулзов  =D  :facepalm:

В дополнение к отзыву прилагаю фотографию страниц, на которых сказано, что бабка в Колобке была бесплодной, потому что сделала аборт.

https://www.labirint.ru/reviews/show/2530570/

Отредактировано (2023-10-10 15:37:34)

#45 2023-10-10 15:47:41

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

В дополнение к отзыву прилагаю фотографию страниц, на которых сказано, что бабка в Колобке была бесплодной, потому что сделала аборт.

пздц, что я только что прочитал  :creepy:

#46 2023-10-10 16:23:52

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон читал эту книгу и может сказать, что она реально неплоха. Но есть два момента, которые смутили анона:
1) Там много заумных фраз, которые будто бы ммммм... возникает мысль, что анон их уже видел и их просто перенесли откуда-то без контекста, лишь бы просто вставить в текст. Заглянув в тему с Даяной, которая тащит фразы отовсюду, анон задумался, а не было ли здесь такого же? Но анон не уверен и не будет утверждать. Просто дежавю.
2) Там много давят на жалость. Акцент именно на "давление", а не грамотное выстраивание драмы.
В целом, анону понравилось и можно считать это неплохим молодежным темным фэнтези, где жестокость зашкаливает и зло топчет земли, и много заумных фраз, и все герои несут за душой тайну и ошибки. Молодость и неопытность автора очень чувствуется, но почитать можно. Но для анона, которому под 40 лет, эта жестокость местами кажется наивной.

Спасибо за обратку, а то анон только восторженные отзывы видел, его это очень смущало.

Насчёт фраз (как в ситуации в соседней ветке) анон попробует глянуть, может, что интересновое выцепит. Но будет надеяться, что не найдет ничего подобного :blabla:

#47 2023-10-10 17:08:38

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

Анон читал эту книгу и может сказать, что она реально неплоха. Но есть два момента, которые смутили анона:
1) Там много заумных фраз, которые будто бы ммммм... возникает мысль, что анон их уже видел и их просто перенесли откуда-то без контекста, лишь бы просто вставить в текст. Заглянув в тему с Даяной, которая тащит фразы отовсюду, анон задумался, а не было ли здесь такого же? Но анон не уверен и не будет утверждать. Просто дежавю.
2) Там много давят на жалость. Акцент именно на "давление", а не грамотное выстраивание драмы.
В целом, анону понравилось и можно считать это неплохим молодежным темным фэнтези, где жестокость зашкаливает и зло топчет земли, и много заумных фраз, и все герои несут за душой тайну и ошибки. Молодость и неопытность автора очень чувствуется, но почитать можно. Но для анона, которому под 40 лет, эта жестокость местами кажется наивной.

Спасибо за обратку, а то анон только восторженные отзывы видел, его это очень смущало.

Насчёт фраз (как в ситуации в соседней ветке) анон попробует глянуть, может, что интересновое выцепит. Но будет надеяться, что не найдет ничего подобного :blabla:

Анон заметил что у многих книг, которые резко взлетают, все начинается с волны отзывов вроде "это лучшая книга в моей жизни! Всем читать!". Все блогеры расхваливают книгу и писаются кипятком, ошпаривают экраны. Отрицательные рецензии появляются только когда волна спадет. Так и с Мрачным взводом, который похвалила сама Лия Арден. Все побежали покупать эту книгу и писаются кипятком. Я Лию Арден не сказать чтобы люблю, но иногда читаю, чтобы отдохнуть и не думать. С Мрачным взводом тоже самое ощущение. Это неплохо склепанная история, которая не предполагает чего-то глубокого, но круто катает на карусели эмоций.

#48 2023-10-10 17:16:03

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

А я смотрю на "Мистер Вечный Канун", почитал начало, тяжеловат язык, но мне зашло, на Хэллоуин самое оно. Только расстраивает, что пока только две книги из четырёх, и ещё какое-то специздание, про которое непонятно, какой том...

Там история поделена в первом издании на 2 тома (чтобы не делать пухлую книгу, как это сделали с переизданием под зеленой обложкой), и история вполне себе законченная.
То, что пообещали продолжение про Рождество (или вроде того) - его вполне можно было и не писать на самом деле)

Мне книга понравилась именно за язык, ну и за атмосферу - мрачняка Хэллоуинского там додали, особенно, во второй части.

#49 2023-10-10 17:20:58

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

Там история поделена в первом издании на 2 тома (чтобы не делать пухлую книгу, как это сделали с переизданием под зеленой обложкой), и история вполне себе законченная.
То, что пообещали продолжение про Рождество (или вроде того) - его вполне можно было и не писать на самом деле)

Оооо, спасибо за камент, я маялся-сомневался, но теперь куплю с зарплатки))
Хочу хеллоуинского)

#50 2023-10-10 20:44:27

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

но у них есть уже три книги про наши мифы от российских авторов, и что делать? 

И что, они тоже все плохие?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума