Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-10-09 21:56:30

Анон

Издательство МИФ и все к нему причастные

Тема для обсуждения книг, выпущенным издательством МИФ - Манн, Иванов и Фербер, а также авторов данного издательства. Обсуждается как художественная литература, так и нон-фикшн

#2 2023-10-09 22:08:48

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон будет первым. Мне нравится, как МИФ оформляют свои книги и подходят к визуалу. У анона большая библиотека их нон-фикшна, а в последнее время когда МИФ стал выпускать художку, анон добавил и ее к своим полкам и она ему весьма по душе. Если не считать некоторых авторов.

#3 2023-10-09 22:22:28

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Соглашусь на счет оформления. У Мифа как мне кажется самые красивые книги на рынке пока что, и качественные. Лично я у них пока не видел газетной бумаге даже в низкотиражной художке, в оформлении планку держат и до этой планки многим другим издательствам далеко

#4 2023-10-09 22:23:09

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

А скандалы с этим издательством были?

#5 2023-10-09 23:02:46

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Хотелось бы чтений книг Анви Рид ("Пир теней", "Пророчество тьмы"), может, найдется кто осилит. Там есть что пообсуждать, да.

Анону (в целом) нравится художка, которую выпускает издательство.
Анон также рад, что МИФ начали переиздавать произведения классиков в новом оформлении. Не все, конечно, обложки удачные, но большинство - очень и очень даже.
Только вёрстка иногда хромает у МИФа в художке. А так - качественный продукт, за который не жалко отдать денег.

#6 2023-10-09 23:24:09

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Серия Вечные истории выглядит весьма симпатично
Но серия Вечные истории. Young Adult вызывает у анона только отторжение (реально ли такими обложками привлечь юную аудиторию?

#7 2023-10-09 23:29:26

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Подписываюсь

#8 2023-10-09 23:34:50

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

Серия Вечные истории выглядит весьма симпатично
Но серия Вечные истории. Young Adult вызывает у анона только отторжение (реально ли такими обложками привлечь юную аудиторию?

Как раз юную аудиторию такое оформление и привлекает. Часть обложек из этой серии действительно все же неплохо выглядит. Но только часть.
Анону, на его субъективный вкус, очень не нравится обложка "Джейн Эйр" в серии young adult, однако судя по комментариям в тг каналах, аудитории 15-25 лет именно это оформление заходит больше, чем классическое.

#9 2023-10-09 23:41:34

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

реально ли такими обложками привлечь юную аудиторию?

Меня как юную молодую аудиторию привлекло
Повод перечитать Преступление и наказание как минимум, ну и Мастера и Маргариту

#10 2023-10-09 23:43:36

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

А скандалы с этим издательством были?

Бурлят обсуждения по поводу вышедшего от миф прозы «Злодейского пути» плагиат или таки нет, но это из последнего
Потом ещё помнится видел где-то скандал по поводу АИ-обложки, но так и не нашел концов, либо замяли, либо скандала никакого не было
Ну и не скандал, а просто недовольство, в другом треде рассматривали перевод «Шести имен кота демона» точнее его отвратительность и никакущую редактуру

#11 2023-10-09 23:45:17

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Я натыкался на Злодейский путь и поржал. Давайте давайте, двигайте окошко Овертона, глядишь, и фанфики издавать будут.

#12 2023-10-10 00:27:25

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:
Анон пишет:

реально ли такими обложками привлечь юную аудиторию?

Меня как юную молодую аудиторию привлекло
Повод перечитать Преступление и наказание как минимум, ну и Мастера и Маргариту

Смотрю на обложку Евгения Онегина
И как, конечно, молодая аудитория может обмануться этими анимешными персами =D

#13 2023-10-10 00:30:44

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

Я натыкался на Злодейский путь и поржал. Давайте давайте, двигайте окошко Овертона, глядишь, и фанфики издавать будут.

Дак издаются, анон. Слэшерские капоп фанфики издавались до закона только в путь (у аста в основном)
Обожал отгадывать по описанию участников групп с измененными именами

#14 2023-10-10 00:33:27

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

реально ли такими обложками привлечь юную аудиторию?

Анон не из юной аудитории, но обложкой Дракулы полюбовался  :evil:

А если серьезно, то лично мне не очень нравится разброс стилей. Джейн Эйр прям аниме, Дориан Грей - будто под визуальную дейтсим-новеллу, и так далее, хотя может в этом и задумка. Но как-то не считывается, что Онегин из той же серии, что и Великий Гэтсби. Но некоторые обложки красивые, снимаю шляпу перед художниками.

#15 2023-10-10 00:38:41

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон с отторжением обложек для младшей возрастной категории
Апдейт хаха
Сами арты неплохи, некоторые очень даже вау, но я просто не чувствую синергию вайба рисунка и вайба произведения шо ли
(прастите с усиков Вронского хохочу)

#16 2023-10-10 02:16:34

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

Потом ещё помнится видел где-то скандал по поводу АИ-обложки

Это какой? Пока из откровенного АИ-говна вроде только книжка про Македонского, где на превью рука парила отдельно от тела. На полной попытались ее, конечно, прикрепить к телу.

Анон пишет:

Анон не из юной аудитории, но обложкой Дракулы полюбовался

Анон даже купил. Абсолютно из-за дурацуих ассоциаций и ностальгисеских чувств. Случайно. А потом оказалось, что у МИФа первое полное бюджетное издание Дракулы (оба, и с аниме обложкой, и без). Мне вот интересно, у Эксмо красивость со срезом в итоге вышла в кастрированном или полном?

#17 2023-10-10 06:48:42

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

ещё вспомнился скандал с автором мифа Анви Рид, что ее затравили из-за первой книги. писали злые отзывы к ее первой пописе, сталкерили и вот это всё
непонятно правда откуда эта травля взялась и почему, но по заявлениям самой авторки организовал ее известный в книжных кругах человек которому почему-то сошло все с рук - инфу эту взял я с подкаста, где сама Анви говорит об этом
в целом к ее книге теплых чувств не питаю, там было замечено, что и персонажи у нее слизаны с популярных тайтлов (Соно из ее книшшек и Кадзу из клуба романтики из прям заметного), а те кто не слизан те картон. короче не знаю как читавшим, но я начинал читать первую книгу и сдался на первой же главе, это что-то из разряда покемонов фроловой, ничего выдающегося

#18 2023-10-10 06:50:11

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

к числу сомнительных авторов и книжек хочется ещё добавить Кристину Робер с ее «Полусолнцем», которая когда-то была приоритетным проектом миф.прозы 
Ну это просто смешно
Я припадал так как думал что это что-то стоящее, но в итоге дерьмо в красивой обертке :facepalm:

#19 2023-10-10 07:42:17

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

Серия Вечные истории выглядит весьма симпатично
Но серия Вечные истории. Young Adult вызывает у анона только отторжение (реально ли такими обложками привлечь юную аудиторию?

Это расчитано на юную аудиторию, но несколько обложек типа Дракулы, преступления и наказания анону понравилось. Но покупать ради них не хочется, во взрослом оформлении все выглядит както получше и представительнее.

#20 2023-10-10 08:03:01

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

непонятно правда откуда эта травля взялась и почему, но по заявлениям самой авторки организовал ее известный в книжных кругах человек которому почему-то сошло все с рук - инфу эту взял я с подкаста, где сама Анви говорит об этом

В какой-то из соседних тем анон вносил инфу, что это все был сознательный пиар. И "травлю" устраивал кто-то из подружек, поэтому имя и не называли. И продолжают все общаться.
Подтверждений, конечно, нет, но в рамках продолжерия общения звучит логично весьма.

Отредактировано (2023-10-10 08:19:56)

#21 2023-10-10 08:15:44

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:
Анон пишет:

непонятно правда откуда эта травля взялась и почему, но по заявлениям самой авторки организовал ее известный в книжных кругах человек которому почему-то сошло все с рук - инфу эту взял я с подкаста, где сама Анви говорит об этом

В какой-то из соседних тем анон вносил инфу, что это все был сознательный пиар. И "травлю" устраивал кто-то из подружек, поэтому имя и не называли. И продолжают все обшаться.
Подтверждений, конечно, нет, но в рамках продолжерия общения звучит логично весьма.

Мне тоже когда я услышал историю показалось что это пиар ход

#22 2023-10-10 08:29:03

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

непонятно правда откуда эта травля взялась и почему, но по заявлениям самой авторки организовал ее известный в книжных кругах человек которому почему-то сошло все с рук - инфу эту взял я с подкаста, где сама Анви говорит об этом

В какой-то из соседних тем анон вносил инфу, что это все был сознательный пиар. И "травлю" устраивал кто-то из подружек, поэтому имя и не называли. И продолжают все обшаться.
Подтверждений, конечно, нет, но в рамках продолжерия общения звучит логично весьма.

Мне тоже когда я услышал историю показалось что это пиар ход

Анон даже послушал подкаст, где авторка вещала, как ей плохо. И анон тоже не понял, что мешает назвать имя, и почему авторка так спокойно заявила что не будет этого делать. :heh:

#23 2023-10-10 08:52:41

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Анон пишет:

(реально ли такими обложками привлечь юную аудиторию?

Хрен знает, но немолодая аудитория в лице анона скупила весь выпуск потому что до такого оформления классики когда ещё кто-то додумается.

#24 2023-10-10 12:14:16

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

для меня щас офигеть открытие, что они художку издают, пойду, припаду

#25 2023-10-10 12:22:33

Анон

Re: Издательство МИФ и все к нему причастные

Узнал об этом издательстве т.к. подписан некоторых на художниц, которые рисуют обложки. Многие нравятся, если бы собирал бумажные книги, то скорее всего купил бы парочку. В свое время было много книг классики в безликих строгих обложках, очень не люблю такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума