Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-10-07 18:09:19

Анон

Екатеринбурга тред

тредом Сима-ленда навеяно
Что, аноны, пообсуждаем город бесов?

Когда закончатся пробки в Академическом, можно ли найти выход из Гринвича, станет ли "Урал" чемпионом?
И многое другое.

В какой день устраиваем сходку?

  1. 10 декабря(голосов 4 [33.33%])

    33.33%

  2. 17 декабря(голосов 1 [8.33%])

    8.33%

  3. Устраивает и 10, и 17(голосов 7 [58.33%])

    58.33%

Всего голосов: 12

Гости не могут голосовать


#101 2023-10-18 15:43:41

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

Если в ебенях есть интернет, то и зарплата городов-миллионников тебе доступна

Где нет денег у населения - нет и хороших больниц, со сферой услуг тоже несладко, всё, что посложнее буханки хлеба и футболки, нужно заказывать онлайн (правда, с доставкой тоже похуже, чем в богатом городе), а пойти погулять можно разве что в соседний лес. То, что у одного жителя этих ебеней московская зарплата, совершенно не изменит то, что у остальных её нет и, значит, что-то менять там никому не выгодно. Это подойдёт разве что тому, кто реально мечтает жить в деревне, но обычно эти люди, если они из больших городов едут, очень идеализируют деревенскую жизнь.
Лучше дорогое жильё, из которого можно сходить на фестиваль, концерт или в молл хотя бы, чем дешёвое посреди великого нихуя.

#102 2023-10-18 15:45:10

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

Вот видишь, анончик-тюменец, с чем тебе придется жить? 

Чо есть, то есть  ;D  хотя позволю себе предположить, что подобного стиля общения хватает и в любых других городах, только эти вот мои "чо" и "не поэл" – более характерны для уральской гопоты, нежели для, например, петербуржской.

Анон пишет:

если ты в Шалинском районе родился, то вариантов у тебя немного, понятно что Академ лучше коровника

Не, это всё-таки грубо.
Я понимаю, что ты у нас "в вечном стрессе", и тебя, очевидно, бесит Екб, но у него, как ни крути, огромное количество плюсов.

Анон пишет:
Анон пишет:

Предпочту ёбуржские -30 питерским -15.

+1

Солидарен с вами, аноны)

#103 2023-10-18 16:17:26

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

Где нет денег у населения - нет и хороших больниц, со сферой услуг тоже несладко, всё, что посложнее буханки хлеба и футболки, нужно заказывать онлайн (правда, с доставкой тоже похуже, чем в богатом городе), а пойти погулять можно разве что в соседний лес. То, что у одного жителя этих ебеней московская зарплата, совершенно не изменит то, что у остальных её нет и, значит, что-то менять там никому не выгодно. Это подойдёт разве что тому, кто реально мечтает жить в деревне

Между городами-миллионниками и деревней есть промежуточные варианты

Анон пишет:

Лучше дорогое жильё, из которого можно сходить на фестиваль, концерт или в молл хотя бы, чем дешёвое посреди великого нихуя.

Понимаешь в городе дома развлекаться скучно, а на улице дорого. Не хватит у тебя денег каждый день на концерт и фестиваль ходить

#104 2023-10-18 16:18:43

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Аноны, а что за особые отношения у Екб с Челябинском? Как бы, разрыв очень большой, города не конкуренты друг другу, но часто при обсуждениях идут в паре. Или если кто-то про переезд спрашивает, частенько упоминают оба.
Что у вас там происходит? Мистика? Заговор? ;D

Отредактировано (2023-10-18 16:20:02)

#105 2023-10-18 16:19:18

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

Я понимаю, что ты у нас "в вечном стрессе", и тебя, очевидно, бесит Екб, но у него, как ни крути, огромное количество плюсов.

На форум юмама сходи. Там куча тем чем хорош или плох Екб. Что лучше Тюмень, Казань или Екб, и так далее
https://www.u-mama.ru/forum/last/

#106 2023-10-18 16:30:11

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

На форум юмама сходи

Спасибо, но форум ХС мне больше по нраву  ;D
Ходить по мамским, папским, ждульским или же собаководческим ресурсам в поисках чьих-то там частных мнений о том, чей город лучше – вообще неинтересно.

#107 2023-10-18 16:35:04

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Я бы в качестве максимально комфортного для жизни района назвал Ботанику-Автовокзал. Есть и метро, и наземный транспорт, я даже нашей бестолковой городской электричкой иногда пользуюсь  =D

Центр рядом, парки рядом, все есть.

В принципе, достаточно комфортно жить и на Уралмаше, если возле метро, но там все же далеко от центра и как-то поунылее. Парковый и Пионерку с ЖБИ не люблю как раз за отсутствие метро

#108 2023-10-18 16:43:23

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

А спасибо тем гениям, которые придумали назвать одну и ту же остановку разными названиями для разных видов транспорта. Для трамвая она - Новгородцевой, а для автобуса - Сыромолотова.

О, анончик, в Харькове тоже есть такие гении. Дали станции метро новое название, которое до этого уже было и прочно заняло свое место в народной памяти. В народной памяти это название (было) - у станции на той же линии, но на два перегона ближе к центру. Идеально для путаницы. И что самое убойное - это совершенно излишне, потому что рядом с этой нью-"Индустриальной" станцией метро есть еще пригородная станция. Давно. У которой давно есть готовое и совершенно не совковое название - "Лосево-2". Назвали бы Лосево-2 и горя бы не знали. Так нет, бля, не только разные названия на разном транспорте у почти одного и того же места, но еще долго при слове "Индустриальная" по телефону будут уточнять: "Индустриальная-Масельского или Индустриальная-Пролетарская"?

#109 2023-10-18 16:55:19

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

Аноны, а что за особые отношения у Екб с Челябинском? Как бы, разрыв очень большой, города не конкуренты друг другу, но часто при обсуждениях идут в паре. Или если кто-то про переезд спрашивает, частенько упоминают оба.
Что у вас там происходит? Мистика? Заговор?

это все влияние челябинского метеорита, он притягивает Челябинск и Екатеринбург друг к другу, с каждым годом расстояние между городами сокращается на 1 см, и через много-много лет, эти города станут одним целым  =D

#110 2023-10-18 16:58:57

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

Спасибо, но форум ХС мне больше по нраву 
Ходить по мамским, папским, ждульским или же собаководческим ресурсам в поисках чьих-то там частных мнений о том, чей город лучше – вообще неинтересно.

Ты просто не в курсе что такое великая и ужасная ю-мама. А еще в город собираешься
Им лет 10 и они изначально были родительским, но спустя 10 лет расползлись по всем темам. Теперь это пульс города
https://www.u-mama.ru/forum/gossip/everything/930786/
https://www.u-mama.ru/forum/gossip/everything/921238/
https://www.u-mama.ru/forum/family/housing/794686/

#111 2023-10-18 17:20:25

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Под пульс города максимум е1 тянет.

#112 2023-10-18 17:37:59

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

Под пульс города максимум е1 тянет.

Давайте пошлем анона из Тюмени на е1. Его желание переехать в наш город возрастет в 10 раз

#113 2023-10-18 17:51:19

Анон

Re: Екатеринбурга тред

не e1 единым жив человек)
аноны, может кому пригодиться, летом сохранил себе подборку тг-каналов по Екатеринбургу, не за всеми слежу

пост с  тг Екатарсис

Скрытый текст

и из тг Екбгуляем

Скрытый текст

ссылки попробовал вставить на посты, но по ним перейти не получается, пишет что приватные каналы почему-то(

Отредактировано (2023-10-18 17:51:41)

#114 2023-10-18 19:23:09

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

аноны, может кому пригодиться, летом сохранил себе подборку тг-каналов по Екатеринбургу, не за всеми слежу

пост с  тг Екатарсис

Скрытый текст

и из тг Екбгуляем

Скрытый текст

Анончик, спасибо :heart:

#115 2023-10-18 20:52:17

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

А еще в город собираешься

А что, без знания местячковых форумов, широко популярных в узких кругах, собираться нельзя?  :hmm:
PS. Живу в Екб 35 лет, про ю-маму знаю только то, что она где-то там есть. И мне норм.

#116 2023-10-18 21:43:15

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

А что, без знания местячковых форумов, широко популярных в узких кругах, собираться нельзя?

Можно. Зачем нужна информация о месте куда планируешь перебраться?

#117 2023-10-18 21:44:37

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон, который был заподозрен в том, что он собирается в город, на самом деле местный (это я с Н. Сортировки, ифчо) на местных форумах тоже не сижу, хотя есть аккаунт на е1, иногда захожу в раздел помощи животным. Про юмаму думал, что она узкотематическая, но ок, по ссылкам походил. Из приведенных аргументов кто и за что не любит Екб, отчасти соглашусь, что вода тут действительно так себе (дома поставил фильтры и в ус не дую), грязь на улицах – нууу… я такую во многих разных городах рф видел по осени, чище по моему опыту только в Европе, да и то не везде. Спокойно ношу белую обувь – да, ее приходится ежедневно протирать, но я люблю уход за обувью.
Заметил, что на юмаме есть и упоминания о возможном переезде из Екб на юг, куда-нибудь, например, в Ростов – хм, у меня были знакомые, которые в те края переехали. Ну, каждому свое. Я б, наверное, если переезжала в пределах России, то скорей уж в Москву. Там много интересных мест, метро удобное и всякие доставки работают оперативнее, чем у нас, плюс просто нравится город. В Ростов или Краснодар бы не хотел, там какой-то не совпадающий со моим ритм жизни.
В последнее время о переезде думал, но о радикальном, со сменой страны. Так и не надумал пока.
Вообще-то я мало где был, из европейских городов больше всего нравится Париж – размером как Екб, но народу живет в разы больше. И тоже ведь находится огромное количество тех, кому Париж и грязный, и страшный-криминальный, и что-то еще не так…

Отредактировано (2023-10-18 21:45:15)

#118 2023-10-18 23:34:17

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

Зачем нужна информация о месте куда планируешь перебраться?

Информации дохрена в инете. Я не знаю, почему ты вцепился в один форум и считаешь, что полезную инфу можно найти только там.

Отредактировано (2023-10-18 23:34:30)

#119 2023-10-19 08:12:01

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

Информации дохрена в инете.

Подскажи где можно найти подробную информацию к примеру в каком районе Екб лучше жить? Отзывов тридцать, а не три. На Е1?

#120 2023-10-19 08:44:37

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

Подскажи где можно найти подробную информацию к примеру в каком районе Екб лучше жить

Анон, ну ты же понимаешь, что невозможно составить рейтинг рекомендаций, универсальный для всех? Это в любом случае будет субъективность и вкусовщина, и тем больше, чем меньше представлено критериев у запроса.
В каком районе лучше жить кому? Молодому социально активному человеку, который передвигается на автомобиле и живет в плотном графике? Маме с маленьким ребенком, ареал обитания которой преимущественно ограничен районом пешей доступности и которая часто пользуется доставками? А может, у нас человек с ограниченными возможностями по здоровью? Или студент-тусовщик? Или сыч-удаленщик? А насколько человеку важно, чтоб рядом была зеленая зона, парк или лес с птичками или белочками? А насколько критична близость к центру, или, может, он работает в аэропорту или на предприятии на окраине? Какой, в конце концов, у человека бюджет?

Личный пример: когда я искал квартиру, мне очень хотелось жить в том старом зеленом доме на проспекте Орджоникидзе (Уралмаш), который называют дворянским гнездом. Я нежно люблю этот дом, его широкую парадную с красивыми перилами, высокие потолки и теплые квартиры, я готов был снять любой бабушатник, лишь бы зимними вечерами возвращаться туда по заснеженной аллее в уютном свете фонарей, заходить через арку и стоять курить во дворе, глядя на темный силуэт чаши заброшенного фонтана. Люблю такое. Но пришлось отбросить эту мысль, потому что устроился на работу в центре, и с Уралмаша было бы добираться дольше, чем с ВИЗа или даже той же Чкаловской. Автомобиля у меня нет, метро далековато.
Однако, у меня есть коллеги, которые купили ипотечное жилье в Солнечном и в Светлом. Там симпатичные новые районы, аккуратные и по-современному спроектированные, но при этом относительно центра – в ебенях. Ладно там одна девушка не тусовщица, встает рано, едет за рулем на работу, стоит в пробках, но добирается. По вечерам не задерживается, по барам или театрам не ходит, едет домой и сидит смотрит с балкона на лес. Уж очень ей хотелось, чтобы лес был рядом. А лично мне бы такой район не подошёл от слова «нахера?»

#121 2023-10-19 11:39:57

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

Анон, ну ты же понимаешь, что невозможно составить рейтинг рекомендаций, универсальный для всех?

вот сюда плюсую.
анон с жби работает либо около дома, либо из дома, выбирается из района пару раз в неделю. вуз недалеко (УГИ на Ленина, напротив оперного), хотя УПИ был бы еще ближе. можно пойти на каменные палатки погулять, если хочется в лес, но это у меня родители любят, я городской. пункты выдачи заказов все близко, булочки в кировском свежие, самокат возит, если надо, можно в большую ленту или метро на конечной съездить, это тоже недалеко.
комсомолл ебать криповый, лиминальное пространство нахуй, но с таким расположением он изначально был обречен

а кому-то лучше всего в центре, был у меня знакомый, который жил в городке чекистов, счастлив был до жопы. кто-то на ботанике и тоже доволен, там весь транспорт есть + сам район тоже для жизни удобный. кто-то хочет детей отправить в определенную школу, у кого-то работа неудобно расположена.

#122 2023-10-19 12:03:09

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

Понимаешь в городе дома развлекаться скучно, а на улице дорого. Не хватит у тебя денег каждый день на концерт и фестиваль ходить

Даже просто погулять в большом городе и в маленьком - два разных погулять.
И почему каждый день? Раз в месяц сходить - уже приятно.
Я сам сейчас живу в городе между миллионником и ебенями (поменьше Тюмени, но тоже вообще-то большим), и тут просто нехуй делать. Хоть сколько денег есть, некуда с ними пойти даже раз в неделю, кроме бара, кино и филармонии. Концерты современных исполнителей? Мастер-классы? Фестивали, конвенты, балы, ролевые игры? Клубы увлекающихся всякой увлекательной хернёй? Когда я жил в крупных городах, я каждый месяц на какой-нибудь ролёвке оказывался, включая кабинетки на несколько часов, в нынешнем городе по какой-то загадочной причине этого нет (предположу, что потому, что народу маловато для того, чтобы каждый месяц находилась компания, желающая движ устраивать).

#123 2023-10-19 12:26:29

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

мне очень хотелось жить в том старом зеленом доме на проспекте Орджоникидзе (Уралмаш), который называют дворянским гнездом. Я нежно люблю этот дом, его широкую парадную с красивыми перилами, высокие потолки и теплые квартиры, я готов был снять любой бабушатник, лишь бы зимними вечерами возвращаться туда по заснеженной аллее в уютном свете фонарей, заходить через арку и стоять курить во дворе, глядя на темный силуэт чаши заброшенного фонтан

Анон, ты так это описал, что аж зимы хотелось и стоять в свете фонарей у дома (дом этот тоже люблю, правда внутри не был)

Анон пишет:

булочки в кировском свежие,

Анон, ну что ж ты наделал, теперь буду сидеть на работе и хотеть булок кировских, эх)

#124 2023-10-19 12:34:24

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

булочки в кировском свежие,

Анон, ну что ж ты наделал, теперь буду сидеть на работе и хотеть булок кировских, эх)

Ну вот, и я тоже(( А из вообще где-то пекут сейчас?
У анона кировский, где выпекали булочки, был по пути из школы, и я вечно оставлял себе по пять рублей с обедов, чтобы по дороге булочку купить, как они пахли :love: А потом там перестали готовить своё и остался только магазин, эх.

#125 2023-10-19 12:36:34

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

А из вообще где-то пекут сейчас?

Да, у меня на Тольятти пекут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума