Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-10-07 18:09:19

Анон

Екатеринбурга тред

тредом Сима-ленда навеяно
Что, аноны, пообсуждаем город бесов?

Когда закончатся пробки в Академическом, можно ли найти выход из Гринвича, станет ли "Урал" чемпионом?
И многое другое.

В какой день устраиваем сходку?

  1. 10 декабря(голосов 4 [33.33%])

    33.33%

  2. 17 декабря(голосов 1 [8.33%])

    8.33%

  3. Устраивает и 10, и 17(голосов 7 [58.33%])

    58.33%

Всего голосов: 12

Гости не могут голосовать


#26 2023-10-09 11:37:40

Анон

Re: Екатеринбурга тред

на e1 приятную новость выложили  про художницу https://www.e1.ru/text/culture/2023/10/08/72777473/

тут немного картин, которые очень понравились

Ну и беспробочной (по возможности) аноны нам недели)

#27 2023-10-09 22:46:47

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Когда этот анон был маленьким, он часто видел, как бабушка слушает московский прогноз погоды. На недоуменный вопрос – а нафига, ведь мы живем в Екатеринбурге, бабушка отвечала, что через несколько дней московская погода придет к нам.
Почему-то в детстве всегда сбывалось, ну или анон так запомнил.
Когда анон подрос, он услышал, что погода зависит от движения всяких циклонов с антициклонами, не очень понял, но решил, что в этом есть логика, ведь эти самые природные явления могут лететь на Урал со стороны Москвы, ну и на это им как раз требуется несколько дней.
Короче, московская погода доползает до нас далеко не всегда. Но удивительно было то, что не только анонова бабушка была уверена в то, что московский прогноз погод станет актуальным для Екб в течение недели.
А вы, аноны, слышали про такое?

#28 2023-10-09 23:01:48

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

Короче, московская погода доползает до нас далеко не всегда.

А вот самарская доползает  :evil:
У меня там родственники живут, часто с ними созваниваюсь и уже заметил, что если они говорят, что у них тепло - значит, в ближайшее время и у нас потеплеет. Скажут, что дожди идут - значит и у нас скоро начнутся.
Сегодня они мне сказали, что у них уже заморозки по ночам  :affraid:

#29 2023-10-10 08:47:08

Анон

Re: Екатеринбурга тред

В Москве тоже, так что без вариантов. =D

#30 2023-10-10 08:53:45

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

В Москве тоже

Анон, который завел разговор о погоде, как раз в Москве сейчас) уезжал из золотой осени Екб, даже дождика не было. Сегодня в дс уже попал под мелкий снегопад. Блин, наверное, когда вернусь на Урал, такая же погода встретит…

#31 2023-10-10 09:09:35

Анон

Re: Екатеринбурга тред

О, я тоже про Московскую погоду слышал, и с годами тоже стал плюс-минус так ориентироваться. В Москве похолодало - значит до нас тоже холода придут, может не такие холодные.
В последние лет пять, по-моему, погода на Урале стала лучше (только летом перебор с жарой).

#32 2023-10-10 15:00:30

Анон

Re: Екатеринбурга тред

У нас дома чётко считалось, что московская погода через два дня будет у нас.)

#33 2023-10-10 17:09:47

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

А вы, аноны, слышали про такое?

Конечно! От Питера до Москвы - на следующий день, потом до Уфы - еще 2 дня. Накинем + несколько часов до Челябинска и Екатеринбурга.

Отредактировано (2023-10-10 17:11:06)

#34 2023-10-10 17:47:31

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Насколько я помню, раньше так считали потому что по телеку не давали прогноз на Екатеринбург и Челябинск. Приходилось вот так выкручиваться.

#35 2023-10-10 18:41:31

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

В последние лет пять, по-моему, погода на Урале стала лучше (только летом перебор с жарой).

А я наоборот страдаю, что каждое лето жара всё сильнее и дольше :sadcat:

#36 2023-10-10 18:51:31

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

А я наоборот страдаю, что каждое лето жара всё сильнее и дольше

я не совсем верно выразился, мне жара не нравится тоже. В городе она ваще невыносимая, еще и зелени маловато и тени нигде нет, и Исеть сильно мелеет(

#37 2023-10-10 20:09:23

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

и Исеть сильно мелеет(

В этом году дождей вообще было мало (в мае вообще ни одного) и обмелело всё, что только могло обмелеть  :sadcat:
Идёшь так по берегу Шарташа, думаешь: блин, тут же где-то камни из воды торчали, куда они делись? А никуда, вон они, в земле торчат, на расстоянии метров трёх от воды.
В парке лесоводов от озёр вообще ничего не осталось  :bu:
https://vesti-ural.ru/2023/10/06/208517/

#38 2023-10-11 07:33:52

Анон

Re: Екатеринбурга тред

А этому анону до идеала жизни на Урале не хватало только хорошего жаркого лета, чтобы прогреться между мрачными и суровыми уральскими зимами - и его мечта наконец-то сбылась  :timid:

#39 2023-10-11 09:12:15

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

А этому анону до идеала жизни на Урале не хватало только хорошего жаркого лета

Ты это я, анон)) тоже очень люблю тепло и солнце, и прежде его страшно не хватало. Но в целом привык уже, даже отпуск летом перестал брать. И это лето меня удивило, кажется, в итоге провел добрую его часть на улице перед офисным зданием, где работаю  :timid:  интересно, каким будет следующее? И будет ли зима лютой в противовес солнечному лету?

#40 2023-10-15 08:54:23

Анон

Re: Екатеринбурга тред

В центр Екатеринбурга вернулся лев с золотыми яйцами! Точнее, его маленькая копия
Неравнодушные горожане установили на Вайнера малыша, который зовет папу

https://www.e1.ru/text/gorod/2023/10/15/72811805/

аноны, если кто сегодня будет в центре, сфотографируйте, пожалуйста)

#41 2023-10-15 12:43:15

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

В центр Екатеринбурга вернулся лев с золотыми яйцами! Точнее, его маленькая копия
Неравнодушные горожане установили на Вайнера малыша, который зовет папу

Вот же не уймётся никак неравнодушный гражданин :fuuu:
Анон вчера впервые медиаэкран на Вайнера увидел, по фото казалось, что не совсем ужас-ужас, как лев, но эти вензеля и знаки сималенда везде - кровь из глаз. И то, что он большую часть длины стоит несимметрично по ширине улицы.

#42 2023-10-15 14:22:42

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Нужно ещё поставить парного мамонтёнка с вопросом "где мама" для полного комплекта.

Видел новость, что видеоэкран большой монтируют (или уже смонтировали) на Ленина где-то городу нужно больше экранов

#43 2023-10-15 14:44:54

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Екб-анон вернулся из Москвы и как видно, все пропустил. Убрали медиаэкран с Вайнера, да?

Анон пишет:

Видел новость, что видеоэкран большой монтируют (или уже смонтировали) на Ленина

Судя по фоткам, это на углу большого офисника, что на перекрестке Ленина-К.Либкнехта. И этот экран закрыл нахер окна офисов аж на нескольких этажах…

#44 2023-10-15 14:51:00

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

Убрали медиаэкран с Вайнера, да?

Нет, только грозились убрать. А жаль :bubu:

#45 2023-10-15 15:04:36

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

анон, я на улице Куйбышева стоял в пробках из трамваев   кому рассказывал знакомым из других городов - не верили, что так бывает

Бывает, в одном городе средних размеров в Германии в центре часто так бывало раньше. Теперь уже нет, потому что пути под землю перенесли, большую часть центрального трамвая сделали метротрамом. От этого в разы легче во многих отношениях.

#46 2023-10-15 15:07:55

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

Аноны, а покойный Борис Рыжий у вас популярен или особо его и не знают?

Что всегда удивляло в Екате, так это официальное носительство с этим преступным политиком. Хотя о чем это я, он все девяностые вообще правил Россией. А до этого, долгое время - самим Екатом. В том числе, кстати, и в тот самый мор, который из-за утечки биооружия произошел, биоштаммов сибирской язвы (интересно, что об ЭТОМ-то помнят?)

#47 2023-10-15 15:21:57

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Первое, что я когда-то сделал в Екате - это поиск входа в метро не там. Прикиньте вот, выходит человек из вокзала, перед ним площадь, справа вдали - огроменная буква М и подземный переход рядом. Легко подумать, что это и есть станция метро, так? Идешь, спускаешься туда - а там фига с два. Сколько ни обыскивай все закоулки - нет в природе входа в метро и точка. Подземный переход - да, есть, а вот метро - увы. Много позже я узнал, что эта каменюка в форме буквы М - не знак станции метро, а памятник в честь начала его строительства. Но чтобы я тогда это прочел, соответствующая табличка не должна была бы быть завалена снегом (дело было в феврале) :lol: Думаю, это типичнейшая ошибка первоприбывшего в Екатеринбург - искать метро в этом месте. Кто еще искал его там, анончики?))

Отредактировано (2023-10-15 15:30:16)

#48 2023-10-15 16:23:35

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

(интересно, что об ЭТОМ-то помнят?)

Помнят, что не помнить-то?

#49 2023-10-15 16:26:26

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

Много позже я узнал, что эта каменюка в форме буквы М - не знак станции метро, а памятник в честь начала его строительства. Но чтобы я тогда это прочел, соответствующая табличка не должна была бы быть завалена снегом (дело было в феврале)

Метро - екатеринбургская скрепа. Его в 70е строить начали, а первую станцию в 1991 открыли

#50 2023-10-15 16:53:30

Анон

Re: Екатеринбурга тред

Анон пишет:

Метро - екатеринбургская скрепа.

Зыс. В детстве смотря на карты верил что есть целых ТРИ ветки :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума