Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2024-03-10 12:30:44

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Аноны, а где можно просто поискать пару-тройку читателей? Я со своим крайне антитрендовым текстом не знаю, куда податься.

Можешь заглянуть в Литкружок АП:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6549
Выкладываешь свой текст где-нибудь, даёшь ссылку. Участие в движе - на твоё усмотрение: конечно, желательно почитать других участников, и, если что-то понравилось, лайкнуть, но никто не будет проверять, сделал ли ты это.

#402 2024-03-12 16:05:15

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

возможно странный вопрос для треда, но хз где его ещё задать. я хлеб
мне пришел оффер от трех издательств сразу: аст (мейнстрим), эксмо и фридом (да, я знаю, что это импринт эксмо, но редакции разные)
не знаю, кому дать розу куда по итогу отправлять рукопись. о мейнстриме слышал много плохого - автора на полку кладут и забивают хер на редактуру и им лишь бы план сделать. фридом очень странная контора в целом, тоже беды с редактурой, непонятно что с продвижением, в оформление автора не пускают, но качество у книг материальное неплохое, остается эксмо - там качество получше, как у фридома, в материальном плане, но такое ощущение будто как и в аст кристально похуй на книги авторов редактуру и лишь бы сделать план, но видела в той серии куда меня позвали вроде бы и с продвижением неплохо, только соседи по серии мне не нравятся (как и в аст)
я вообще хотел в кислород или миф, но хз как до них достучаться. вариант только ждать оффера и от них, но доколе  :pink:

#403 2024-03-12 17:09:11

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Если не сложно, анон, буду благодарен)

Пока нашёл вот такой пост:
https://author.today/post/137293
Там в конце ссылки на другие посты про раскрутку, на специалистов по раскрутке и на группы в вк.

#404 2024-03-12 21:25:28

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон, впервые занявшись макси-ориджем, поизучала ЛитНет и АТ. Два нубских вопроса:
1) На АТ можно выкладывать по главам, а на ЛитНете - только целиком?
2) Можно ли выкладывать параллельно на каком-то из них - и на Фикбуке? Не придётся ли с ФБ удалить? Мне не критично, где выкладывать.

#405 2024-03-12 21:47:04

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

1. везде можно онгоинг
2. можешь дублировать

#406 2024-03-12 21:53:59

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

1. везде можно онгоинг

И кто-то, возможно, даже покупать будет? Нет, анон не оформила уже поместье в Калифорнии, но любопытно. :)

Анон пишет:

2. можешь дублировать

Спасибо! А то там друзья читают.

#407 2024-03-12 21:55:54

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

И кто-то, возможно, даже покупать будет?

Чтобы на АТ покупали, это надо КС получить, что не самое легкое дело для новичка. Так что нет, покупать не будут. Максимум донатный подарок кинут, если ты понравишься. Но чтобы набрать аудиторию и надо кидать главы постепенно, так больше шансов попасться людям на глаза.

Кстати там как, на Литнете все еще удаляют, если ты одновременно на АТ выкладываешься?

Отредактировано (2024-03-12 21:57:59)

#408 2024-03-12 22:03:37

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Кстати там как, на Литнете все еще удаляют, если ты одновременно на АТ выкладываешься?

нет

#409 2024-03-26 23:02:21

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

пришел с тупым вопросом. как найти папищеков для тг? разродился тг каналом, напрягся, выкладываю интересности по своей пописе, статьи, ссылка на тг в профиле, описания, под обновлением… но из условных 40 постоянных читателей подписалось только 10  :sadcat:
я конечно держу в голове тот факт что мб не у всех телеграм есть, но как продвигаться то, как заманивать

#410 2024-03-27 09:13:20

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

как найти папищеков для тг? разродился тг каналом, напрягся, выкладываю интересности по своей пописе, статьи, ссылка на тг в профиле, описания, под обновлением… но из условных 40 постоянных читателей подписалось только 10

Подпишись на чужие активные группы в тг, участвуй в обмене ссылками. Бывает, что люди делают у себя пост, где можно оставить ссылку на свой канал. Ещё полезно, если тебя репостнут, поэтому пиши что-нибудь полезное (и не только о своей пописе) и, опять же, участвуй во всякой движухе.
Если у тебя в профиле в тг нет ссылки на твой канал, поставь её с кратким описанием, чего ждать.

40 постоянных читателей - это где-то ещё? Где? Что мало подписалось - это нормально. Если они подписаны на тебя где-то на другом ресурсе, значит, хотят тебя читать в первую очередь на том ресурсе.

Анон пишет:

но как продвигаться то, как заманивать

А зачем тебе тг-канал, чего ты от него ждёшь? Что б ты хотел, чтобы делали читатели? Просто читали попису, обсуждали её с тобой, что-то покупали, делились ссылками на неё?

#411 2024-03-28 12:14:46

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Подпишись на чужие активные группы в тг, участвуй в обмене ссылками

в моем сегменте таких почти нет, а лезть к другим самиздатным авторам в отношения типа кукушка хвалит петуха не хочется - я видел, что несколько так организовывались и что все это заканчивалось бесконечным круговоротом похвальбы друг друга. мерзко и искусственно выглядит

Анон пишет:

Ещё полезно, если тебя репостнут, поэтому пиши что-нибудь полезное

да я пишу посты с интересностями по своим пописам в плане чем я вдохновлялся, про культуру всякую (у меня мифологическое фэнтези)
а про что еще писать не знаю. я планировал чисто творческий блог о творчестве своем, не о том, как условно я в магазин сходил пожарил блинчики и т д. а писать про писательство я еще желторотый))) самому бы поучиться)))

Анон пишет:

Если у тебя в профиле в тг нет ссылки на твой канал, поставь её с кратким описанием, чего ждать.

все есть везде

Анон пишет:

40 постоянных читателей - это где-то ещё? Где? Что мало подписалось - это нормально. Если они подписаны на тебя где-то на другом ресурсе, значит, хотят тебя читать в первую очередь на том ресурсе.

на фикбуке. просто у коллег по цеху папищеков больше при меньшем количестве читателей

Анон пишет:

А зачем тебе тг-канал, чего ты от него ждёшь? Что б ты хотел, чтобы делали читатели? Просто читали попису, обсуждали её с тобой, что-то покупали, делились ссылками на неё?

читали попису, интересовались, ждали проды, делились с друзьями... какой-то такой единый хаб информации из моего блога хочу сделать, а то вдруг работу с фб удалят или что-то случиться, чтобы не потеряться с читателями.
кроме того я планирую издаться, так что блог как бы необходим? по крайней мере слышал такое, что он будет не лишним

#412 2024-03-28 12:56:34

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Аноны, подскажите, если знаете. Подбираю сайт для выкладки пописы и наткнулась на старое обсуждение литреса, где говорилось, будто там у новых авторов и книги переписывают под запросы читателей, копируя чуть не полностью, и купленную рекламу не отрабатывают, и вообще крадут средства, которые платит читатель. В общем, вопрос касательно любых аналогичных сайтов - от таких вещей можно заранее как-то обезопаситься или как повезет? Или это вообще пустая болтовня?

#413 2024-03-28 13:57:23

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

в моем сегменте таких почти нет, а лезть к другим самиздатным авторам в отношения типа кукушка хвалит петуха не хочется - я видел, что несколько так организовывались и что все это заканчивалось бесконечным круговоротом похвальбы друг друга. мерзко и искусственно выглядит

Но ты понимаешь, что естественность "пусть сами меня как-нибудь найдут" может выглядеть как твоё "папищеков нет"?

Анон пишет:

да я пишу посты с интересностями по своим пописам в плане чем я вдохновлялся, про культуру всякую (у меня мифологическое фэнтези)
а про что еще писать не знаю. я планировал чисто творческий блог о творчестве своем

И ты предполагаешь, что оно интересно какому-то большому количеству людей, просто они пока о тебе не знают?
Я без сарказма, если что. Я просто думаю, что чисто творческий блог о творчестве начинашки - это не слишком популярная и привлекательная штука. Допустим, тебя читает 40 человек на фикбуке, из них 10 подписалось на канал, но делиться им они не стремятся - получается, у тебя там пока нет такого, чем бы им хотелось поделиться, куда бы они хотели позвать знакомых. Попробуй подумать в эту сторону: вот ты подписался на канал ноунейма, которого читаешь на фикбуке, что бы там могло быть такого, чтобы ты хотел про это рассказать где-то ещё? Бывает такое, что ты где-то у себя пишешь "Вася охуенен, Вася выложил новую главу, бегите все читать!" про человека с 40 подписчиками?
(У меня бывает, но я тоже ноунейм, так что Васе с этого приходит мало трафика.)

Анон пишет:

просто у коллег по цеху папищеков больше при меньшем количестве читателей

Тогда посмотри, что они делают такого, что ты не делаешь. Они тоже пишут только про свою попису, не пишут про блинчики и писательское? Участвуют ли они в какой-то движухе внутри тг?

Анон пишет:

какой-то такой единый хаб информации из моего блога хочу сделать, а то вдруг работу с фб удалят или что-то случиться, чтобы не потеряться с читателями.

Эта задача, вероятно, выполнена: те, у кого есть тг и кто готов читать тебя в тг, на тебя подписались.

Анон пишет:

кроме того я планирую издаться, так что блог как бы необходим? по крайней мере слышал такое, что он будет не лишним

Вот тут надо узнавать конкретно у издателя, чего он хочет. Может, он хочет 100500 подписчиков и тебе нужны коммерческие методы, как их нагнать.

#414 2024-03-28 14:06:22

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

И ты предполагаешь, что оно интересно какому-то большому количеству людей, просто они пока о тебе не знают?

ну это должно быть интересным людям читающим мою попису  :sadcat:  я на них ориентируюсь. или что случайный чел такой зайдет и скажет "о как интересно автор прорабатывает свой сеттинг и фактсерчит наверное там что-то интересное надо почитать" - ну я по себе сужу, у меня так заинтересованность обычно и происходит

Анон пишет:

Тогда посмотри, что они делают такого, что ты не делаешь. Они тоже пишут только про свою попису, не пишут про блинчики и писательское? Участвуют ли они в какой-то движухе внутри тг?

да в целом тоже про пописы свои пишут... какие-то интересности, доп материалы. я стараюсь по тому же лекалу идти. кто-то пишет про условные блины, но это уже лайфстайл блог по сути...

Анон пишет:

Участвуют ли они в какой-то движухе внутри тг?

участвуют, яж писал, но это из разряда "ты почитаешь меня а я почитаю тебя а потом мы друг друга похвалим" - я не хочу аудиторию из таких же пишущих, а наоборот, из читателей. да и читать, чтобы потом хвалить кого-то не хочу  :lol:

#415 2024-03-28 14:10:00

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

участвуют, яж писал, но это из разряда "ты почитаешь меня а я почитаю тебя а потом мы друг друга похвалим" - я не хочу аудиторию из таких же пишущих, а наоборот, из читателей

Там идея в том, чтобы к нему пришли твои читатели, а к тебе - его. Хвалят не только чтобы ты получил поглажки, а чтобы его читатели увидели - вот анон годно пишет, вот здесь его можно почитать.
Ну и если тебя читают другие писатели, они как раз могут тебя репостнуть, потому что им нужен контент на канале, а постоянно самому его генерить тяжко.

Анон пишет:

да и читать, чтобы потом хвалить кого-то не хочу

Тогда придётся деньги платить за продвижение.)

Отредактировано (2024-03-28 14:10:43)

#416 2024-03-28 14:56:48

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

ну это должно быть интересным людям читающим мою попису  :sadcat:  я на них ориентируюсь.

Ну вот, эти люди в курсе про твой тг, кто хотел - подписались на него. Соотношение 1:4 неплохое, учитывая, что эти люди всё ещё могут читать тебя на фикбуке и тг им для этого не обязателен.

Анон пишет:

или что случайный чел такой зайдет и скажет "о как интересно автор прорабатывает свой сеттинг и фактсерчит наверное там что-то интересное надо почитать" - ну я по себе сужу, у меня так заинтересованность обычно и происходит

Но это ведь не в тг происходит, ты не ходишь по рандомным каналам в поисках авторов с сеттингами, не ищешь их как-то целенаправленно? Или ищешь?
Как ты обычно попадаешь в каналы незнакомых тебе авторов на тг?
Ты потом где-то делишься ссылками на понравившихся тебе авторов, стремишься их обсуждать, привести знакомых?

Анон пишет:

кто-то пишет про условные блины, но это уже лайфстайл блог по сути...

Ну да, и суть там не в блинах, а в том, что автор ощущается как живой и не совсем чужой человек.

#417 2024-03-28 15:03:11

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Как ты обычно попадаешь в каналы незнакомых тебе авторов на тг?

допустим нахожу на фб или ватпаде автора, тыкаю в тг чтобы глянуть чо там.
или в комментариях к чему-то вижу как мелькают каналы  :dontknow:  после твоего вопроса я задумался и понял, что никогда не отслеживал, как это происходит... надо будет исследовать этот момент  =D

Анон пишет:

Ты потом где-то делишься ссылками на понравившихся тебе авторов, стремишься их обсуждать, привести знакомых?

ну, у меня, скажем так, не особо знакомых читающих и читающих то, что нравится мне, поэтому делится мне не с кем.

Анон пишет:

автор ощущается как живой и не совсем чужой человек.

а вот этого кмк стоит избегать. должна быть дистанция

#418 2024-03-28 15:39:44

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

допустим нахожу на фб или ватпаде автора, тыкаю в тг чтобы глянуть чо там.

И примерно на какой процент подписываешься? Чем канал должен тебя привлечь, чтобы ты подписался?
Я к тому, что можно у кого-то, кто тебе понравился и кто успешен, позаимствовать стратегию: что писать в канале, как писать, как часто постить.

Анон пишет:

ну, у меня, скажем так, не особо знакомых читающих и читающих то, что нравится мне, поэтому делится мне не с кем

А в своём канале тебе не хочется рассказать про чьи-то интересные тексты или идеи? Приходишь ли ты в комментарии в других тг-каналах, чтобы обсудить творчество авторов с другими читателями?
Я понимаю, что ты хочешь канал о себе и своих текстах.
Но если ты сам не делаешь того, что хотел бы от своих читателей, в адрес тех, кого ты читаешь - можно понаблюдать, какие у этого причины, и подумать, что можно изменить, чтобы тебе больше хотелось репостить, подписываться, общаться. Потом перенести это на своих читателей. Понятно, что они не ты и у них свои мотивы и обстоятельства, но что-то может быть и общее, что поможет тебе привлечь людей.

#419 2024-04-01 09:48:19

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

возможно странный вопрос для треда, но хз где его ещё задать. я хлеб
мне пришел оффер от трех издательств сразу: аст (мейнстрим), эксмо и фридом (да, я знаю, что это импринт эксмо, но редакции разные)
не знаю, кому дать розу куда по итогу отправлять рукопись. о мейнстриме слышал много плохого - автора на полку кладут и забивают хер на редактуру и им лишь бы план сделать. фридом очень странная контора в целом, тоже беды с редактурой, непонятно что с продвижением, в оформление автора не пускают, но качество у книг материальное неплохое, остается эксмо - там качество получше, как у фридома, в материальном плане, но такое ощущение будто как и в аст кристально похуй на книги авторов редактуру и лишь бы сделать план, но видела в той серии куда меня позвали вроде бы и с продвижением неплохо, только соседи по серии мне не нравятся (как и в аст)
я вообще хотел в кислород или миф, но хз как до них достучаться. вариант только ждать оффера и от них, но доколе  :pink:


Из всех трех я бы выбрала эксмо. Про Фридом слышала много треша от ру авторов (хотя зависит от того, кто твой редактор там).

Миф — можно отправить на конкурс (и приписать что есть офферы, но вот хочешь попробовать)
Обычно офферы от других дают плюс к карме

#420 2024-04-01 10:35:20

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Из всех трех я бы выбрала эксмо. Про Фридом слышала много треша от ру авторов (хотя зависит от того, кто твой редактор там).
Миф — можно отправить на конкурс (и приписать что есть офферы, но вот хочешь попробовать)
Обычно офферы от других дают плюс к карме

я вчера отправил рукопись на конкурс в миф и не додумался дописать про офферы  :sadcat: ладно, посмотрим, что из этого выйдет
спасибо, анон, я за некоторое время разобрался в вопросе чуть получше и тоже склоняюсь к эксмо

#421 2024-04-04 16:15:01

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Аноны, а как лучше выкладывать оридж на ЛитНете? Поняла, что система Фикбука - одна глава в неделю - не подходит, ощущение, что лучше реже, но по две-три. Глава у меня где-то на 14 тысяч знаков. Сначала выложила 2 - пошли очень резво просмотры, а по одной - стали падать.

#422 2024-04-06 13:25:35

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Аноны, а как лучше выкладывать оридж на ЛитНете? Поняла, что система Фикбука - одна глава в неделю - не подходит, ощущение, что лучше реже, но по две-три. Глава у меня где-то на 14 тысяч знаков. Сначала выложила 2 - пошли очень резво просмотры, а по одной - стали падать.

Анон, мои знакомые выкладывают наоборот гораздо чаще и супер-мелкими кусками, буквально по 4 тысячи символов. В конце обязательно клифхэнгер. Так читатели подскаживаются на сериал, и у них входит в привычку его потреблять.
Но тут вопроос, насколько структура твоей книги под такое подходит.

#423 2024-04-06 13:35:49

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Но тут вопроос, насколько структура твоей книги под такое подходит.

Тааак. У меня, вроде бы, тоже сериал, с клиффхэнгерами. Одна серия - один день героини, но на супермелкие кусочки не поделишь. 12 - минимум.

#424 2024-04-10 11:24:04

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Создала канал для своего ориджа, самых интересных фиков и обсуждений поп-культуры.

https://t.me/glowingspring

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума