Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2023-11-08 21:34:22

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Аноны, а куда можно отправить рассказ/новеллу/повесть?

А тебе с какой целью? Деньги, слава, наличие бумажной публикации чисто для себя, большая аудитория?

В ХиЖе (журнал "Химия и жизнь") печатают рассказы, но им надо научную или околонаучную тематику.

#302 2023-11-08 22:02:20

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

А тебе с какой целью?

Слава и аудитория было бы вообще прекрасно) Но в первую очередь - заиметь лист официальных публикаций, которым можно греть себе душу и размахивать перед издательствами в попытках напечатать большой роман)

#303 2023-11-08 22:34:34

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Аноны, а куда можно отправить рассказ/новеллу/повесть?

Попробуй гуглить конкурсы прицельно или искать через подборки типа такой: объявления о конкурсах рассказов публикуются чуть ли не каждый день)) С романами, правда, сложнее. А повести, если они меньше 240 килознаков, вообще никому не нужны очень трудно пристроить(

#304 2023-11-08 22:58:21

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон! Спасибо за ссылку от души душевно в душу :heart:

#305 2023-11-08 23:35:59

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

У многих читателей тупо нет времени/сил читать что-то оригинальное. Асибе: раньше и у понравившихся фикрайтеров, и на фандомной битве мог у любимых сборных команд зачесть и ориджи с удовольствием, но уже пару лет как одна мысль о том, чтобы читать что-то кроме розовых соплей по ОТПшке, вызывает усталость, как будто картоху копал весь день. Плюс если оридж захочу, то у меня ещё сотни книг по художественной классики не прочитаны, где бы только время взять.

Эх, авторам ориджей тогда остается заворачиваться в простынку и ползти нафиг? Как вообще в таком случае раскрутить оридж, если он никому не нужен?  :pink:

#306 2023-11-08 23:45:13

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Как вообще в таком случае раскрутить оридж, если он никому не нужен?

Анон, не делай выводы по паре анонов с холиварки. Ориджи читают, но от жанра зависит как много телодвижений придется сделать для раскрутки, и на каких сайтах лучше выкладываться.

#307 2023-11-08 23:56:01

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Эх, авторам ориджей тогда остается заворачиваться в простынку и ползти нафиг? Как вообще в таком случае раскрутить оридж, если он никому не нужен?

Речь же шла о том, будет ли читать оридж прикормленная фандомная аудитория. Ответ - крайне маловероятно, поэтому строить весь пиар на продвижении среди фандомных явно не стоит.

#308 2023-11-09 00:45:31

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Анон! Спасибо за ссылку от души душевно в душу :heart:

Нзшт!  :friends:

#309 2023-11-13 22:26:59

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анончики пишущие, подскажите, какие издательства принимают неоконченные рукописи? У меня есть роман, есть солидное количество текста, но до финала ещё далеко. И есть синопсис. Хотелось бы уже начать рассылать куда-то.

#310 2023-11-13 22:37:34

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Анончики пишущие, подскажите, какие издательства принимают неоконченные рукописи? У меня есть роман, есть солидное количество текста, но до финала ещё далеко. И есть синопсис. Хотелось бы уже начать рассылать куда-то.

из тех, что я знаю, принимают только законченные, но есть конкурсы синопсисов от эксмо.фридом и аст, у них в группах вк можешь поискать, но там, как правило, тематическое
мой совет начать выкладывать на фикбук/ваттпад(там рыщут редакторы и этому анону писали по поводу незаконченной нетлентки с просьбой прислать на рассмотрение как закончу)/ат/литнет

#311 2023-11-13 22:39:41

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Анончики пишущие, подскажите, какие издательства принимают неоконченные рукописи? У меня есть роман, есть солидное количество текста, но до финала ещё далеко. И есть синопсис. Хотелось бы уже начать рассылать куда-то.

Никакие, анон. Только если на питчинг сходить, там нужна первая глава и синопсис. Но никто не свяжется с начинающим автором, который еще не дописал. Потому что это большой риск. Автор может уйти в кризис и не дописать. У автора кончатся силы и он смажет финал, который испортит всю книгу. Автор решит, что нужна не одна книга, а трилогия, не закончит сюжет, а издательству трилогия не нужна. Короче, зачем им такие проблемы?

Нужно быть Мартином, чтобы ждали.

#312 2023-11-13 23:14:40

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

ваттпад

У меня слишком специфичный сюжет, чтобы идти на сайт, где взлетают чаще всего только романтические истории. Один раз был опыт, получил еле-еле фидбека, не очень понял, как можно раскрутиться, да так и забил.

В остальном - да, это понятно. Ну, ничего, набираемся терпения и ебошим дальше.

#313 2023-11-13 23:21:59

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

У меня слишком специфичный сюжет, чтобы идти на сайт, где взлетают чаще всего только романтические истории. Один раз был опыт, получил еле-еле фидбека, не очень понял, как можно раскрутиться, да так и забил.

у меня тоже неформат, но удивительно, откопали меня именно там, хотя предпосылок было 0 )
так что не попробуешь - не узнаешь, в остальном - удачи тебе, анон

#314 2023-11-23 12:09:38

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

анончики, кто-нибудь выкладывался на ранобэлиб? можете что-нибудь сказать по поводу этой платформы?

#315 2023-11-30 14:12:52

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

А ваттпад вообще живой? Для тех кто пишет не на английском и хочет творчество монетизировать

#316 2023-11-30 15:16:51

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Аноны, кто-нибудь знает телеграм-каналы, куда можно закинуть свою попису для продвижения? Может, в комментариях предлагают делиться, или посты делают.

#317 2023-11-30 15:19:57

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь знает телеграм-каналы, куда можно закинуть свою попису для продвижения? Может, в комментариях предлагают делиться, или посты делают.

чердак с историями иногда делает посты для авторов где можно посветить рукописью, но это как правило для ЯЭ и выхлопа большого не дает, разве что иногда под такими постами редакторы шарятся

#318 2023-11-30 16:05:05

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

А ваттпад вообще живой? Для тех кто пишет не на английском и хочет творчество монетизировать

Да, живой, но есть нюансы: из какой ты страны, на каком языке пишешь, как именно монетизировать, есть ли у тебя готовая платежеспособная аудитория, которая читает тебя, требует проду и пойдёт за тобой на ваттпад.

Если ты аффтор с нулём подписчиков или близко к тому, из РФ и пишешь на русском, то твои шансы что-то монетизировать крайне малы. Не нулевые, потому что вдруг да ты разовьёшь бурную активность в нужном направлении. Или тебя найдёт и схантит издательство.
Но скорее нет, чем да.

#319 2023-11-30 16:25:09

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

А если на русском, но не из РФ, что-то меняется?

#320 2023-11-30 16:48:11

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

А если на русском, но не из РФ, что-то меняется?

В общем, там раньше было подключение внутренней монетизации (так называемые Coins) на сайте, с выводом денег, но оно не для всех стран работало. Если твоя страна не входит в список, то монетизация была недоступна. В хелпе ещё видны кое-где их остаточные следы, но теперь это работает по-другому.
Раньше было так: юзер покупает эти Coins у ваттпада, ты делаешь платный доступ к каким-то своим текстам, юзер платит тебе в этих Coins, ты либо платишь ими сам другим авторам, либо выводишь их себе на карту. И вот это всё работало не во всех странах. Для РФ, в частности, не работало.
А сейчас они всё переделали, и свободной монетизации для авторов больше нет. За Coins можно купить доступ к Wattpad Originals, но это вроде как особо крутые работы, которые выбирает сам сайт.

Отредактировано (2023-11-30 16:48:48)

#321 2023-11-30 18:35:47

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анончики, а кто-нибудь пользовался услугами по продвижению? Например, нанять сммщика, чтобы помог разработать стратегию в соцсетях или маркетолога для более широкого продвижения.

Анон иногда думает так сделать, но все упирается в то, что непонятно где искать и как выбрать (ну и чтобы не за дикие деньги) спеца. Анон сам может делать контент, ему нужен кто-то с опытом на стратегию

#322 2023-11-30 18:49:52

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь пользовался услугами по продвижению? Например, нанять сммщика, чтобы помог разработать стратегию в соцсетях или маркетолога для более широкого продвижения.

Я тебе настоятельно рекомендую вместо этого прочитать пару-другую книжек о самопродвижении в соцсетях. У маркетологов нет каких-то тайных знаний, которые не написаны в книжках про смм и маркетинг, а за тобой остается главное - знание о сильных и слабых сторонах твоей книжки, понимание, на какую аудиторию ориентируешься и т.д.

#323 2023-11-30 19:46:58

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Я тебе настоятельно рекомендую вместо этого прочитать пару-другую книжек о самопродвижении в соцсетях. У маркетологов нет каких-то тайных знаний, которые не написаны в книжках про смм и маркетинг, а за тобой остается главное - знание о сильных и слабых сторонах твоей книжки, понимание, на какую аудиторию ориентируешься и т.д.

Уже читал, изучил и попробовал все, что мог. Получается так себе, возможно потому что свое творчество сложно оценить как продукт. И есть некоторые психологические блоки. Может просто мозгов не хватает, не знаю. Поэтому нужен тот, кто проведет аудит. Что не так с моей стратегией, что добавить, поменять. Или продолжать долбить туда же до результата.

#324 2023-12-01 17:14:59

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Как же бесит, что для того, чтобы стать популярным, приходится обнажать свою душу и рассказывать о своей жизни в блоге! Неинтересно и неловко мне этим заниматься, но приходится, чтобы люди помнили обо мне и читали мои работы.

#325 2023-12-01 17:20:51

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Как же бесит, что для того, чтобы стать популярным, приходится обнажать свою душу и рассказывать о своей жизни в блоге! Неинтересно и неловко мне этим заниматься, но приходится, чтобы люди помнили обо мне и читали мои работы.

Имхо, это вовсе не обязательно. В блоге можно рассказывать о персонажах, о писательстве, какие-то шутейки шутить, про чужие книжки писать, рекать других авторов (и делать с ними взаиморекламу)...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума