Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-10-03 19:55:28

Тайный Санта

Тайный Санта 2023

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие, из любых стран.
Эта тема предназначена для сбора и коммуникации потенциальных участников, а так же для общих обсуждений.

Сроки проведения:

Скрытый текст

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь нам и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Правила

Внимание! Так как и в этом году, к сожалению, многие аноны не могут быть уверены в том, где будут находиться и смогут ли участвовать через месяц, мы лишний раз подчеркиваем: вы можете писать нам о любых изменениях в своей анкете вплоть до даты окончания приема заявок, вы также можете отменить свою заявку в любой момент до этой даты, и вы можете присоединиться к игре в любое время даже после официальной раздачи адресатов вплоть до 31 декабря, мы всегда стараемся свести вместе всех, кто пришел после окончания официального сбора в дополнительные мини-круги.

Нововведения этого года

Скрытый текст

Отчеты о полученных подарках крайне желательны, но по-прежнему не обязательны.

Кэнди-санта 2023
Тема для отчетов

PS Опрос для тех, кто участвует в Тайном Санте от одного из анонов (лучше проходить в режиме инкогнито для собственного спокойствия)


#5076 2024-01-29 16:15:36

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

И поэтому лучше "заставить" чужими руками? Чтобы модер, убивая на этот движ не 2, а 3 месяца в году, бегал за вашими внуками и выслушивал вой?

Анон, окстись, наваливать на модера лишнюю работу никто не хочет, мы просто сидели и жаловались в сантазаебашках.
один из безотчетных дедов

#5077 2024-01-29 16:16:44

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

ты про тех вышитых зайчиков?

Не, там были чуваки из другого фандома вообще ) А я по расцветке решил, что это они самые.

#5078 2024-01-29 16:21:16

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

Анон, окстись, наваливать на модера лишнюю работу никто не хочет

А ты тред читаешь или выхватил одну фразу? Контекст: обсуждается предложение анонов сделать отчеты обязательными.

Анон пишет:

сидели и жаловались в сантазаебашках

Ок, второй вопрос: хотя бы заголовок треда прочитал?

Отредактировано (2024-01-29 16:28:27)

#5079 2024-01-29 16:33:09

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

Где они только находят все эти огромные количества китаеанонов. Я скорее сочувствующий, сам в китаефандомах знаю только полтора, мне было интересно поглазеть на китаефандомные подарки, но я не заметил, чтоб их прям так много было, что для них аж отдельный круг нужен.

Так может деды испугались китайцев и выбрали другие пункты виша, вот в отчетах и не видно ;D

#5080 2024-01-29 16:37:22

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

Так может деды испугались китайцев и выбрали другие пункты виша, вот в отчетах и не видно

мне почему-то кажется, так и есть) и по своему опыту, и по прошлым ТС, как будто в этом году фандомов в подарках не так уж много.

#5081 2024-01-29 17:14:23

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Нефандомные деды испугаются любого фандома, а какому-нибудь нарутовцу разбираться в китайцах будет не проще, чем цивильному цивилу. Ну а мне, как китайцу, точно так же надо разбираться в десятках других китайцев, тех, которые не мои.
Как будто если ты прочёл одну новеллу, то по умолчанию становишься специалистом во всех. Это точно такой же чужой фандом. А аноны как-то демонизируют, словно китаефандомы особенные.

#5082 2024-01-29 17:14:49

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:
Анон пишет:

Если так подумать, я как китаеанон скорее за)

А я, как китаеанон, против. За все годы участия только один раз попался знакомый фандом, в остальных случаях точно так же сидел кропотливо разбирался в чужих фандомах, включая незнакомый китайский.

Плюс один.
А еще может быть свой же фандом, но та его часть, которая тебе вот вообще неинтересна/неприятна, так что уж лучше в чужом покопаться.

#5083 2024-01-29 17:31:38

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

А еще может быть свой же фандом, но та его часть, которая тебе вот вообще неинтересна/неприятна

Ахах, да, лучше в китайцах разобраться чем покупать мерч с персонажами которые меня бесят в моих фандомах ;D

#5084 2024-01-29 17:45:13

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

Внук не забрал мой подарок - 0!

Помню минимум один случай, когда внук с самого начала был странным, а потом не явился на почту, и деду его посылка вернулась. Только не помню, какой это был год.

#5085 2024-01-29 17:47:15

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

Просто не отдельный круг, а например, какой-то выбор по фандомности. Постоянно же жалуются, что непонятные виши.

У меня в прошлых сантах в вишах были иностранные языки, о которых я знаю только их название, рукоделие, в котором я понимаю на уровне "дайте мне ссылку или подробное описание перламутровых пуговиц", книги на темы, крайне далекие от моих увлечений, китаефандом, когда я не была еще в китаефандоме, японофандомы, игры, о существовании которых я узнала в момент прочтения вишлиста... Не вижу, честно говоря, разницу. Если какие-то пункты вишлиста непонятны, то почему сразу считается, что непонятны будут фандомные, причем фандомов определенных? Имхо, расширенный виш на пару десятков пунктов решает проблему.

#5086 2024-01-29 17:50:45

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

Имхо, расширенный виш на пару десятков пунктов решает проблему.

Да даже такой виш может у кого-то вызвать трудности. У меня был такой внук, из всего виша я даже в сладостях ничего не понимал (потому что он любил то, что не люблю я, и в антивише было то, что я люблю) =D Ничего, справился, где-то уточнил у внука, где-то сам погуглил.

#5087 2024-01-29 17:51:01

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

Сделал бы один на всех шаблон вишлиста, например, в той же гугл форме, а еще лучше, на специализированных сайтах для вишлистов.

Хотел сказать, что я категорически против такой идеи. Меня полностью устраивает мой вишлист, я его делаю под себя, и укладывать в шаблон не хочу.
Ну и мне нравится смотреть вишлисты внучков, они такие разные, не только по составу, но и по формату, это же здорово!
Ну да, иногда натыкаешься на "детей и садоводство" или "список покупок", но это часть игры)

upd: Хотя само по себе существование шаблона, или нескольких шаблонов, может было бы неплохо для новичков и в целом для тех, кто не знает, как составить виш. То есть, шаблон скорее как подсказка, а не как обязательство.

Отредактировано (2024-01-29 17:57:08)

#5088 2024-01-29 19:23:11

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

Хотел сказать, что я категорически против такой идеи. Меня полностью устраивает мой вишлист, я его делаю под себя, и укладывать в шаблон не хочу.

Согласен, тоже хотел это прокомментировать, но не стал, потому что это просто честный ответ на пункт опроса, а не требование анона.
Формализация буквально любого этапа, кроме тех, где это необходимо, сильно бы мне атмосферу подпортила, наоборот, очень нравится, что столько свободы и простора для творчества.

Отредактировано (2024-01-29 19:23:40)

#5089 2024-01-29 20:47:30

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

А остальную простыню от этого горе-деда ты принципиально решил проигнорить? Действительно, забить на предупреждение (!) и просьбу внука воспользоваться функциями вишлиста и отметить подарки, и потом удивляться, как так вышло - это гениально.

Вот это я бы внёс в правила: если написано, как надо, не надо придумывать отсебятину, просто сделай, как написано.

#5090 2024-01-29 20:49:33

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

Помню минимум один случай, когда внук с самого начала был странным, а потом не явился на почту, и деду его посылка вернулась. Только не помню, какой это был год.

Возможно, это был мой внук. Он не получил в срок, но явился, когда посылку уже собирались отправлять обратно, и в итоге получил.

Отредактировано (2024-01-29 20:49:57)

#5091 2024-01-29 20:52:33

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

Возможно, это был мой внук. Он не получил в срок, но явился, когда посылку уже собирались отправлять обратно, и в итоге получил.

Емнип, было когда внук именно что не забрал, и посылка вернулась, а внук так и не появился. И внука своего он тоже кинул.
Я не помню точно, это было давно, в одном из первых сант, но что-то такое вспоминается. Его потом забанили для участия в ТС.

#5092 2024-01-29 21:09:05

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

Емнип, было когда внук именно что не забрал, и посылка вернулась, а внук так и не появился. И внука своего он тоже кинул.

Ага. Он ещё осенью в начале записи пришел в тему и такой 'Зашел в фейкопочту, оказалось, что я анончика какого-то кинул. Если забанить, буду расстроен". Сама непосредственность :bull:

#5093 2024-01-29 21:15:01

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

Я не помню точно, это было давно, в одном из первых сант, но что-то такое вспоминается.

В самом первом, больше такого не было. По крайней мере, не палились.

#5094 2024-01-29 21:54:38

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

Ага. Он ещё осенью в начале записи пришел в тему и такой 'Зашел в фейкопочту, оказалось, что я анончика какого-то кинул. Если забанить, буду расстроен". Сама непосредственность :bull:

И по-моему, его же спалили, что он после бана вернулся из-под твинка и снова участвовал

#5095 2024-01-29 22:01:37

Анон

Re: Тайный Санта 2023

А вот это мимо меня прошло...

#5096 2024-01-29 22:06:52

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

он после бана вернулся из-под твинка и снова участвовал

А нормально участвовал или снова слился?

#5097 2024-01-30 01:04:09

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

И по-моему, его же спалили, что он после бана вернулся из-под твинка и снова участвовал

Этот Гринч который? С требованием доказать, что внук это реальный человек, а то у него открытка не вернулась.

#5098 2024-01-30 01:12:43

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

лучше отдельный фандомный обмен, но пытались когда-то и не взлетело

Увидев очередное обсуждение неприлично зажравшихся китаефандомов, я понял, что я бы с кайфом поучаствовал в фандомном обмене "вслепую" для отчаявшихся анонов из мелкофандомов, или из благополучно сдохших фандомов, или просто разочаровавшихся в жизни и открытых всему новому  ;D Чтобы Санты вообще не смотрели ни в какие вишлисты, а собирали подарки внучкам по типу "как для себя", пытаясь заманить их в свой фандом ;D

#5099 2024-01-30 02:17:54

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

Этот Гринч который? С требованием доказать, что внук это реальный человек, а то у него открытка не вернулась.

Открытку как раз Гринчу его дед посылал, верно, как оказавшись, пронзив, что адрес фейковый, правда, зачем играл в сыщика - хз они там оба слегка ебанутые

#5100 2024-01-30 02:18:16

Анон

Re: Тайный Санта 2023

Анон пишет:

Чтобы Санты вообще не смотрели ни в какие вишлисты, а собирали подарки внучкам по типу "как для себя", пытаясь заманить их в свой фандом

О класс! Я бы собрал по всем своим фандомам всех годов и по нынешним китайцам)) от Лавлесса с Наруто до Модао :hat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума