Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2024-04-01 18:18:20

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Анон пишет:

Эх, читаю я тебя анон и как-то воодушевления всё меньше становится. Есть голубая мечта взять квартиру под сдачу, чтобы в случае чего иметь возможность какое-то время не работать. Но чувство такое, что порваться пополам легче. Особенно с учётом того, что я сейчас ещё и собственный угол пополам выплачиваю. Беда, да( И не регионы, ДС-2, а вот поди ж ты.

Анон, есть разные варианты, как это решить, можно посчитать и глянуть, как там чего
Просто еще момент — все привыкли, что под сдачу должно быть в одном с ними городе, но тут же сильно роляет доходность и платеж по ипотеке
Плюс сейчас рассрочки есть, тоже можно из этого исходить — хотя, скажу честно, рассрочки вариант не для всех, тут надо прям садиться считать, выгодно или нет

#102 2024-04-01 18:24:13

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Аноны, я снова вернулся

Ща возможно будет деанон, но я так хочу похвастаться — или я запилил сайт
Гляньте, потыкайте, может даж обратная связь какая есть...
Или мы мучались неделю, закончили в воскресенье, и сейчас я думаю, как это грамотнее двигать

Скрытый текст

Потом удалю наверно

Сложно смотрю на все, у меня после расторжения клиенты пришли с видом ПРОДАЙТЕ НАС, я их отшил, ибо цена была неадекват, подумали, пришли по цене, которую я сказал — вот такое я одобряю

Почти дождались нужный жк с другими моими клиентами

И я снова пытаюсь продать дом, или дом стоит один сейчас 3500тр. У нас однушки столько не стоят. С учетом ремонта с черновой, все равно в плюсе.

Короче, трудовыебудни. То пропадаю, то нет, и чет как то тихо двигаемся

А еще у меня кадровые перестановки, хожу теперь на законных правах тыкаю группу в хвост и гриву)))

анон-риелтор

Отредактировано (2024-04-02 08:37:38)

#103 2024-04-01 19:14:29

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Анон пишет:

Гляньте, потыкайте, может даж обратная связь какая есть...

Очень стильно и современно, мне нравится! Такая приятная глазу лаконичность.

Анон, а скажи пж, у кого остаются старые правоустанавливающие документы на квартиру обычно после сделки? По шаблонному договору и по закону, я так понимаю, возвращаются к продавцу с отметкой нотариуса о "погашении". Но при этом меня риелтор щас убеждает, что ПРИНЯТО ТМ отдавать покупателю, ведь ему же нужнее, для архива на будущее и т.д.

А я упираюсь, потому что
1) у меня все знакомые говорят, что у них оставались доки после сделок.
2) у покупателя есть сканы и копии, чем не замена?
3) для меня это память о недавно умершей матери (долго объяснять, но я сентиментальный анон и мне надо)
4) покупатель и его риелтор неприятные и прям требуют, а не просят. Риелтор покупателя даже пыталась ввести меня в заблуждение, что тип прям по закону надо отдавать, и "вам они больше не нужны". (хули она за меня решает, что мне нужно, а что нет, я сентиментальный анон и мне надо(2)

В общем, буду рад, если просветишь) Как оно в твоей практике с этим? Как поступаешь, если покупатель упирается?))

П.с. анон-риелтор, чет стало интересно, а как ты с таким графиком и загруженностью питаешься? Как придется или выделяешь день и готовишь на неделю?) Что ты вообще любишь?)

Отредактировано (2024-04-01 19:15:26)

#104 2024-04-01 19:19:21

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Анон пишет:

в одном с ними городе, но

Неее, я даже в Тюмень смотрел!))
Пока сам считал и выходит, что не выходит у меня ничего, если честно(

#105 2024-04-01 20:06:51

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Анон пишет:

Очень стильно и современно, мне нравится! Такая приятная глазу лаконичность.

Анон, а скажи пж, у кого остаются старые правоустанавливающие документы на квартиру обычно после сделки?

В общем, буду рад, если просветишь) Как оно в твоей практике с этим? Как поступаешь, если покупатель упирается?))

П.с. анон-риелтор, чет стало интересно, а как ты с таким графиком и загруженностью питаешься? Как придется или выделяешь день и готовишь на неделю?) Что ты вообще любишь?)

Спасибо за обратную связь, анонче!!

По докам, я завтра ещё соберу инфу от группы у кого опыта побольше, у меня по всем сделкам доки оставались у продавцов, кроме справок всяких, но возможно, я чёт не знаю — жди обновления, напишу тут, сделаю пост (и если совсем ггкп, дай номер той стороны, попизжу с ними, ну и по скидке тебе полное юр сопровождение сделаю)

к слову мемы конечно, но моя дистанционная сделка это какой то мем, меня выучили в том городе ВСЕ, или как ставить всех на место названием своей фирмы и тоном голоса

про питание : я люблю готовить, но в силу сдвг забываю, что у меня есть в холодильнике — и мечтаю о прозрачном холодосе

на неделе не готовлю, одно время пытался, плюс живу возле работы, казалось, проще будет — но нет
в течении недели хожу в столовую или ресторанчики рядом на бизнесы

на выхи готовлю, но тут прикол в том, что я на себя одного не люблю чет делать, а одеяло любит домашнюю еду — вот у меня и получаются выхи с прикольной едой

у меня проблемы с жкт, поэтому есть мне надо обязательно, но утром не могу физически — получается, режим питания в среднем по палате такой

просыпаюсь за час до работы, прихожу в себя, тяну чашку кофе
прихожу на работу, срочные дела, обучалки, с 11:30 до 15:30 обязательно ухожу на обед, обычно около 12, плюс ещё чашка кофе в процессе
потом чай+сладости (иногда шампанское, простите, офис приучил, моя самая долбанутая неделя, 4 дня шампанского подряд, сегодня вот опять два дня пью днем на работе)
потом зависит от расписания на вечер — или до показов, или после ужин обязательно, если их нет, то по расписанию ужинаю в семь
вечер у меня пивко и че нить приятное начиная от киндера заканчивая сырами и морепродуктами

я к себе очень лоялен, ем что хочу в пределах диеты от врача, а запрет у меня не на всякие вкусности, а на хлеб, капусту, бобовые, молоко, етс

ну и работа работой, а обед по расписанию. никому не надо, чтоб ты умер, не поев и раза в день

а что люблю — хорошее пиво, сыры, борщ и картошечку с говядиной..... плов, шашлыки, грибы...

у нас есть корпораты группы, а моя начальница слегка южных кровей — и я каждый раз так жду главное блюдо, ибо ПРАВИЛЬНО ПРИГОТОВЛЕННОЕ МЯСО- (у меня ма жила на кавказе оч долго, и я настолько привык к хорошему плову, что первый раз на корпорате чуть не заныл)

люблю брать объекты на продажу в пределах одной остановки в радиусе 500 метров, потому что там моя любимая шашлычка))) ну, до такого дохожу однако

#106 2024-04-01 20:08:19

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

в одном с ними городе, но

Неее, я даже в Тюмень смотрел!))
Пока сам считал и выходит, что не выходит у меня ничего, если честно(

Если хочешь, погнали, с брокером посчитаем твой кейс
Данные можешь дать, дальше разберёмся

Скрытый текст

#107 2024-04-02 08:53:00

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Анон пишет:

Анон, а скажи пж, у кого остаются старые правоустанавливающие документы на квартиру обычно после сделки? По шаблонному договору и по закону, я так понимаю, возвращаются к продавцу с отметкой нотариуса о "погашении". Но при этом меня риелтор щас убеждает, что ПРИНЯТО ТМ отдавать покупателю, ведь ему же нужнее, для архива на будущее и т.д.

А я упираюсь, потому что
1) у меня все знакомые говорят, что у них оставались доки после сделок.
2) у покупателя есть сканы и копии, чем не замена?
3) для меня это память о недавно умершей матери (долго объяснять, но я сентиментальный анон и мне надо)
4) покупатель и его риелтор неприятные и прям требуют, а не просят. Риелтор покупателя даже пыталась ввести меня в заблуждение, что тип прям по закону надо отдавать, и "вам они больше не нужны". (хули она за меня решает, что мне нужно, а что нет, я сентиментальный анон и мне надо(2)

В общем, буду рад, если просветишь) Как оно в твоей практике с этим? Как поступаешь, если покупатель упирается?)))

Поговорил сейчас с коллегами, если им сильно надо, до сделки можно сделать выписку из егрн о правоустанавливающих документах и забрать её в мфц, там будет все, что оцифровывали

Вопрос в том, когда до этого квартира в собственность перешла, потому что может не быть каких-то документов если слишком старая сделка
Ещё вариант, что банк требует, но это ж тоже не забирать все
Третий момент, если собираются быстро перепродавать, банки сейчас некоторые (синенький такой, на три буквы) требует при перепродаже связываться с предыдущими собственниками, если прошло меньше трех лет, но тут тоже можно упереться, потому что банк будет требовать и паспорт предыдущих собственников, и тип это ж вы не требуете.

А если так сильно надо — после сделки вэлком в мфц, любые копии для нового собственника)))

#108 2024-04-03 01:30:31

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Спасибо большое, что все разузнал и даже готов был позвонить и по скидке разрулить))) я тронут)
Но говорить с ними к счастью уже не надо, т.к. тут чисто вопрос доброй воли. То есть могу отдать, могу не отдать, как по закону и положено. Но морального давления прям много, все такие хором "так принято! так принято! а вам зачем они!" Вот я и решил спросить, действительно ли принято)) Походу просто лукавят.

Анон пишет:

Поговорил сейчас с коллегами, если им сильно надо, до сделки можно сделать выписку из егрн о правоустанавливающих документах

Да мы ваще все-все предоставили. Высписки из егрн об истории перехода права, все доки на предыдущих владельцев и предыдущие сделки, в т.ч. 20-летней давности, кадастровый паспорт, справки что предыдущие владельцы умерли, пакет "жилищных документов" из мфц, где ваще все-все. Там такой архив, как не у всякой квартиры. Их реакция: "замечательно, а теперь отдайте это все нам". В формате не просьбы, а наглого требования.
(при том, что у них остались фотки и сканы, естественно)
(и в дополнение к ним я покупателю сделал копии кад. паспорта и основных всяких доков в качестве шага навстречу типа)
(но копии неинтересно, давайте нам оригиналы гербовых и побольше, ага)

Я нихуя не понял, почему просто не попросить по-хорошему. И нахуя им надо, тоже не понял, продавать в теч. трех лет не собираются, банки тоже не вовлечены. Ну так, для спокойствия и чтобы приятно было, если когда-нибудь в далеком будущем станут продавать тоже.
Но у нас этот архив есть, потому что это были наши родственники (акторы предыдущих сделок). Поэтому у нас остались документы. А вот зачем мне отдавать доки не родственникам, а просто покупателю, который даже не удосужился сказать "пожалуйста", мне так никто и не объяснил, кроме вранья типа "ну все так делают".

В общем, спасибо, анон-риелтор, ты подтвердил, что это чисто покупательский каприз)

Анон пишет:

к слову мемы конечно, но моя дистанционная сделка это какой то мем, меня выучили в том городе ВСЕ, или как ставить всех на место названием своей фирмы и тоном голоса

А ты вроде тут не описывал это? Звучит как огненная история, если будет настроение рассказать, я бы зачел )) да и остальные думаю тоже)

Ваще конечно читаю тебя и понимаю, что в недвижке столько всего - чем больше узнаешь, тем больше вопросов появляется, и каждый ответ порождает новые вопросы))

Про еду ты так вкусно описал все  :drooling: Аж захотелось шашлыка, морепродуктов и плова  :please: Спасибо за такой подробный-подробный ответ. А кофе ты какой обычно пьешь, черный, или моднявый с молоком-пенками-сиропами?)
А какое блюдо больше всего любишь готовить? То есть не есть, а именно готовить - что проще идет и приятнее в приготовлении?)

Отредактировано (2024-04-03 02:03:27)

#109 2024-04-03 17:23:22

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Анон пишет:

Спасибо большое, что все разузнал и даже готов был позвонить и по скидке разрулить))) я тронут)

Всегда готов помочь, анон, не так сложно

Я нихуя не понял, почему просто не попросить по-хорошему. И нахуя им надо, тоже не понял, продавать в теч. трех лет не собираются, банки тоже не вовлечены. Ну так, для спокойствия и чтобы приятно было, если когда-нибудь в далеком будущем станут продавать тоже.
Но у нас этот архив есть, потому что это были наши родственники (акторы предыдущих сделок). Поэтому у нас остались документы. А вот зачем мне отдавать доки не родственникам, а просто покупателю, который даже не удосужился сказать "пожалуйста", мне так никто и не объяснил, кроме вранья типа "ну все так делают".

Да хз почему некоторые считают, что если ты тут один риелтор и шаришь, то нужно прогинать вторую сторону и пытаться наебать в мелочах, где у человека просто нет опыта

Анон пишет:

к слову мемы конечно, но моя дистанционная сделка это какой то мем, меня выучили в том городе ВСЕ, или как ставить всех на место названием своей фирмы и тоном голоса

А ты вроде тут не описывал это? Звучит как огненная история, если будет настроение рассказать, я бы зачел )) да и остальные думаю тоже)

Думаю, сейчас и расскажу, не хотел до финалочки рассказывать, но сделка или в пт или в пн, так что можно

ДЕЛО БЫЛО ТАК

или у анона-риелтора, как наверно у многих, часть клиентов топ-сто, так называемый круг общения
вот и тут захожу в тележку к знакомому, а он там жалуется, что аренда дорогая, я предлагаю купить квартиру и на следующий день мы уже в поиске объекта

дело происходит в городе н, в городе н не очень много жителей, и цена на однушки начинается с 1200тр

как раз такой вариант нам и нравится, я договариваюсь на показ, дистанционно все решаю, с той стороны агент, все все понимают, показ проходит ок. нам все нравится, в бюджет мы укладываемся, пв сформирован потребом на родителей — клиенту четверть века, только устроился на нормальную должность с окладом выше 80, накопить не успел, а аренда выше платежа по ипотеке в этом городке в полтора раза. ну, логично, что проще взять своё.

готовы выходить на сделку, справки для ипотеки с нашей стороны собраны, одобрение есть, специальная программа на ставку 10,5 тоже нам подходит, идеально короче

мы говорим что готовы на предварительный, дайте документы. тут первый звоночек о непрофессиональности агента — документов у нее на руках нет, она вообще не в курсе, че там по докам.

клиент у меня спрашивает, тип анон, а это вообще нормально, я говорю нет, но ок, может вы в силу маленькости города такие, хуй с вами золотые рыбки, подождем, не гордые.

кое как часть документов мы дождались, отлично, теперь надо согласовать время

все, пд в условную пятницу, собственница накануне падает и ломает шейку бедра. вроде ничего такого, но моя начальница сразу говорит, что тут мгновенно возникает вопрос об оспорении сделки, потому что собственнице за 70, перелом серьезный, обезболы тоже, и все вкупе ну как бы, неплохо бы освидетельствование из пнд

ок, агентша с той стороны такая ну мы можем сделать доверенность, но нотариус хз когда придет.. ладно, мы подождем, вариант хороший за свою цену, че б и нет

прождали полторы недели. вначале она — агентша — мне говорила что нотариус не приходил, потом неохотно сообщила, что приходил нотариус, доверенность не дала. почему ? да потому что и ей нужна справка из пнд, адекватность немного под вопросом.

я, помня слова начальницы об обезболах подвоха не вижу. агентша настаивает, что у них пнд на дом не выезжает. я заебался слушать это все, плюю и звоню в местный пнд. за 5 минут решаю то, что мне говорили вообще нереально, ПО ТЕЛЕФОНУ нахожу врача, который согласен провести выездное обследование и потом дать справку, цена вопроса — два такси от больницы до собственницы и обратно. мы с клиентом изначально говорили, тип все расходы возьмем на себя, начни сука работать

агент еще до этого вставала в позу, тип мы не хотим выписываться до сделки — у меня уже там горело, но тут вообще начинается плоттвист. она тупо начинает гаситься, стоило мне написать, что я все сделал, агент-нейм, просто поработай чуть-чуть, тебе за что, сука ты такая, платят.

(забыл сказать, платили ей за это от 50 кусков, у меня 50к это минимум и то что я сделал в этой истории и что она — небо и земля. я под видом продавца позвонил во все местные агентства с личной симки, интересно было)

до этого она провела еще два показа для моего клиента своих объектов, нам они не зашли, и все настаивала, что тот объект нам не подходит, мне вообще в грубой форме сообщила тип "это не ваш продавец". (дальше поймете, че к чему)

дальше смотрели объекты уже без этой агентши, принципиально не хотели связываться с ее объектами, а выбор там не очень большой — напоминаю, город н маленький, в наш бюджет по нужной локации около 15 объектов. я звоню по всем объявлениям, договариваюсь на показы, клиент не хочет со мной на видео-связи ходить на них, но если что я и на это готов, и да, показы по моему часовому поясу получались в 10-11 вечера. знакомлюсь с очень приятными агентами из обл центра их, у меня теперь есть контакты по разным агентствам, с ними приятно работать, приятно вообще все было делать, но выбрали мы не их

так же ходили по собственникам — и вот во время нашего путешествия в поисках идеальной квартиры мы собрали немного сплетен — городок н маленький, напоминаю — та собственница, которой я пнд предлагал намутить оказывается чутка ненормальная — и пнд бы мы не прошли. очень сочувствую тому, кто купит это сам, или тому, у кого будет агент с регламентом похуже, чем у меня — оспоренная сделка, проблема с наследниками старушки и прочее обеспечены с вероятностью в 80 процентов.

после того как мы узнали эту сплетню, полностью отказались от этого варианта — и в итоге берем на полляма дороже, за полтора месяца ебли как раз успели подкопить первоначальный, зато в состоянии заезжай и живи.

оценку прошли, справки собственница собирает четко по тому, что я ей сказал (во все местные конторы я тоже успел позвонить, я не шучу, меня там теперь знают все), мой местный банк немного ахуевает от приколов с дистанциями, зато все красиво

пд там смешно писали, или ну какая сделка с айтишником без приколов. я даю тз — придумай, где подписывать доки, мож кафешка какая есть, заранее распечатаете договоры, тыры-пыры. он нашел офис на сутки. ну тип, дал тз айтишнику, анон, че ты хотел

вот такие приколы, аноны, и если агентство гордо может сказать, что у них ни одной оспоренной сделки за кучу лет (в моем случае 20+), то это правда повод выбрать их — а в моем агентстве еще и юристы настолько мощные, что по нашей сети всегда держат топ-3 по крутости.

проверяйте документы, или доверяйтесь кому-то, кто это сделает за вас

Про еду ты так вкусно описал все  :drooling: Аж захотелось шашлыка, морепродуктов и плова  :please: Спасибо за такой подробный-подробный ответ. А кофе ты какой обычно пьешь, черный, или моднявый с молоком-пенками-сиропами?)
А какое блюдо больше всего любишь готовить? То есть не есть, а именно готовить - что проще идет и приятнее в приготовлении?)

кофе всегда пил латте с шоколадом и мятой, но сейчас временная непереносимость лактозы, так что я теперь очень по веганско-соевому начинаю вопросы в кофейне А АЛЬТЕРНАТИВА ЕСТЬ- дома пью на безлактозе или черный с сахаром

мясо люблю готовить — самая любовь ребрышки, но и утку, и говядину, и шашлыки неплохо готовлю)

Отредактировано (2024-04-03 17:36:00)

#110 2024-04-03 18:14:58

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Нифига себе, ты оборотистый какой!

#111 2024-04-03 18:24:36

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Анон пишет:

Нифига себе, ты оборотистый какой!

не могу понять, комплимент это или нет, но спасибо, анонче)

анон-риелтор

#112 2024-04-03 18:32:17

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Это комплимент)) везде успел, со всеми познакомился и всё смог!

#113 2024-04-03 23:08:37

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Анон пишет:

вот такие приколы, аноны, и если агентство гордо может сказать, что у них ни одной оспоренной сделки за кучу лет (в моем случае 20+), то это правда повод выбрать их — а в моем агентстве еще и юристы настолько мощные, что по нашей сети всегда держат топ-3 по крутости.

Прикольно, а мне мой риелтор насчет оспорено/не оспорено говорила, что тип никто вам этого не гарантирует, но можете заплатить страховой, она вам если что покроет ваши убытки. Я даже не думал, что есть агентства, которые такие гарантии могут предоставить.

Анон пишет:

ДЕЛО БЫЛО ТАК

Клево, по дистанции сложно наверное.

Скрытый текст

А вы по дистанции все разрулили как котаны, молодцы )


Анон пишет:

кофе всегда пил латте с шоколадом и мятой,

Прикольно, я тоже латте люблю)

#114 2024-04-04 17:28:10

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

вот такие приколы, аноны, и если агентство гордо может сказать, что у них ни одной оспоренной сделки за кучу лет (в моем случае 20+), то это правда повод выбрать их — а в моем агентстве еще и юристы настолько мощные, что по нашей сети всегда держат топ-3 по крутости.

Прикольно, а мне мой риелтор насчет оспорено/не оспорено говорила, что тип никто вам этого не гарантирует, но можете заплатить страховой, она вам если что покроет ваши убытки. Я даже не думал, что есть агентства, которые такие гарантии могут предоставить.

Смотри, анон, мы тоже не можем гарантировать, что с той стороны не будет претензий или что кто-то после покупки квартиры банкротится не пойдет — просто у нас все проверяется досконально, до того что или вы этот объект не берете или берете без нас, тут риски для вас же, уважаемый покупатель

Все суды за всю историю агентства выиграны, де факто оспоренных сделок не произошло

Или вот ситуация — женщина через нас 2.5 лет назад брала квартиру, новый собственник пошел банкротиться и подал в суд, тип сделку признать недействительной — ну юристы достали наши архивы, потыкали все что надо, наш покупатель выиграл

Всего никто не предусмотрит, у части коллег есть грешок с продажей какого то долгостроя, кто давно работает, но опять же, как это предусмотреть, если застройщик до этого строил ок? (дела годов минувших, то бишь до закона об эскроу)

или вон последняя история — недобросовестный подрядчик по ремонтам, делал как надо пару лет, заколлабился с нами, набрал заказов и киданул людей на бабки тут вина не агентов, а того, кто договор с ним намутил, да ну там все разрулили если что, но избежать этого можно было

Анон пишет:

ДЕЛО БЫЛО ТАК

Клево, по дистанции сложно наверное.

Скрытый текст

А вы по дистанции все разрулили как котаны, молодцы )

Спасибо, анон

По твоей истории — ну, покупка квартиры вообще дело сложное, как и продажа, в эмоциональном плане это топ три стрессов
Понятно, что все всем ебут мозги, тоже насмотрелся на это уже

По поводу я только спросить — ну, мне бы тоже было обидно на месте твоего риелтора, но я б это не показывал, и в принципе вряд ли довел бы до такого всю ситуацию. Риелтора ведь выбираешь под свой характер, я б к примеру половину своего агентства к себе бы не подпустил, ну вот настолько не мой вайб. знаю, что профи, знаю, что умеют, но нет, я б с их манерой ведения сделок нахуй бы послал и их, и сделку.

По тому, чтобы показать переписку — мог, но не обязан. Часто есть детали, которые клиентам знать не обязательно, так что тоже могу понять — если мелочовка тип кто какие документы куда отправляет, да без базара, если что то по сделке в духе "агент-нейм, давай сделаем как нибудь так, чтобы они это все подписали и друг друга не придушили" то нет, я б тоже на словах передавал все

То есть если это топ сто и при том из близких — я и все переписки покажу, но и там подпишут все, что мне надо не глядя — любимый тип сделок, вообще ни за что не переживаешь, все как по маслу. Если это просто по звонку, то тут достаточно часто случается у меня именно курить у подъезда/сидеть на кухне за чаем и обсуждать варианты. Мои клиенты всегда понимают, что я на их стороне, и я с ними честен — и мне нечего скрывать, если им это знать обязательно.

Ну и в договоре про переписки не прописывают обычно, тут скорее по морали каждого человека

Анон пишет:

кофе всегда пил латте с шоколадом и мятой,

Прикольно, я тоже латте люблю)

:friends:

#115 2024-04-05 21:48:29

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Всем желаю риелтора как я : показ на завтра очень благовидно переношу на попозже, потому что собственица суеверная, и пока близкие в дороге, не хочет убираться; с другим клиентом обсуждаем руны и бар по северке

Не то чтоб это вот точно моя аудитория, но вы посмотрите на это-

анон-риелтор

#116 2024-04-07 04:53:16

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Благодарю за объяснения, особенно за обратную связь по моей ситуации)


Анон пишет:

По поводу я только спросить — ну, мне бы тоже было обидно на месте твоего риелтора, но я б это не показывал, и в принципе вряд ли довел бы до такого всю ситуацию.

Не сомневаюсь, что не довел бы, анонче)

Скрытый текст
Анон пишет:

я б к примеру половину своего агентства к себе бы не подпустил, ну вот настолько не мой вайб. знаю, что профи, знаю, что умеют, но нет, я б с их манерой ведения сделок нахуй бы послал и их, и сделку.

Да, я вот прям прочувствовал это! Когда человек реально профессионал, но именно манера вести дела отталкивает пиздец.
+ поскольку был продавец-2 и его риелтор, мне было с чем сравнить. Риелтор-2 на каждом этапе делал в полтора раза больше, а стоил при этом в полтора раза меньше  =D До сих пор немножко пригорает от этого.

Анон пишет:

Всем желаю риелтора как я : показ на завтра очень благовидно переношу на попозже, потому что собственица суеверная, и пока близкие в дороге, не хочет убираться; с другим клиентом обсуждаем руны и бар по северке

Мне вот эти "мои" риелторы рассказывали, что люди часто просят выбрать "дом по феншую", да и сами риелторы... в общем тоже себе так выбирали  =D
А что такое "бар по северке"?)

#117 2024-04-14 21:51:50

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

ПИЗДЕЦ А НЕ НЕДЕЛЯ

чтобы вы понимали, в четверг я стоял у 10-градусного пива в супермаркете и хотел утащить домой ящик, параллельно у меня дергался глаз, стоило вспомнить обо всем пиздеце

Начну наверно по порядку

Анон пишет:

Благодарю за объяснения, особенно за обратную связь по моей ситуации)

Да, я вот прям прочувствовал это! Когда человек реально профессионал, но именно манера вести дела отталкивает пиздец.
+ поскольку был продавец-2 и его риелтор, мне было с чем сравнить. Риелтор-2 на каждом этапе делал в полтора раза больше, а стоил при этом в полтора раза меньше  =D До сих пор немножко пригорает от этого.

Анон, ну тут я однозначно на твоей стороне. И по поводу правок, и по поводу поведения. Про правки последний кейс из пд — я в ущерб клиенту своему пошёл на правки, потому что риелтор — в идеале конечно, — он работает не на комиссию, он работает на сделку. Арбитр сделки, так сказать. И если моему клиенту нужна квартира, а я могу предположить, что хуйни не случится — всякое бывает, но когда у человека встречка, и там сроки подгорают, вероятность, что там случится хуйня, минимальна — или мы убирали пункт про материальную ответственность перед стороной, которую я представлял, с согласия моей стороны, но де-факто, мы даже на такое пошли, лишь бы сделка случилась. И орать, это вообще ггкп, непрофессионально пиздец. Сочувствую, анон, что стресс от покупки еще и этим осложнился.

ПРО ТУ СДЕЛКУ

А что такое "бар по северке"?)

Речь шла про скёль, бар в питере. Он так и называется, скёль, (вообще грамматически правильно с-к-о умлаут-л) - наследие севера. Бар по северному язычеству, коктейли по мифам, на прощание руну вытягиваешь, бармены с тобой за эдды попиздят — идеально короче. Уж насколько я не люблю коктейли, я приперся и выпил всю их барную карту чисто ради атмосферы. Особо запомнилось как тебе выносят коктейль, пергамент, чернила, перо сокола, ты пишешь желание, и его сжигают прям тут же. Место крутое, как язычник, одобряю, я там отклик максимально чувствовал. Если интересно, могу попробовать фото залить.

Ещё я там после одного коктейля копье выиграл и сидел потом, стойки из геншина тестил, потому что НУ ВОТ КОГДА МНЕ ЕЩЕ ТАКОЕ ВЫПАДЕТ. Настойки вкусные к слову, сезонные коктейли тож. Есть всякие крутые штуки в продаже из кожи и дерева, я себе кое-че на алтарь утащил.

Бар забит битком почти всегда, бронь платная.

И пришло время рассказать про одну историю, пожалуй, уберу под кат.

Скрытый текст

но итоге недели — около пяти клиентов, на которых у меня тупо не было времени
жесть конечно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума