Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-10-02 17:49:01

Анон

как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Четыре месяца назад я совершенно внезапно поменял свою жизнь и ушёл в риелторы. Весело, кейсы где-то смешные, где-то так себе, куча интересного происходит и мне внезапно зашёл офис. Хочу куда-то травить истории и возможно орать, если уж кто-то совсем долбоеб.

#2 2023-10-02 17:56:48

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Пока что просто предыстория — анон не хотел идти в общепит, анон точно не планировал уходить в вебкам или класть нечто незаконное по дворам, всякие магазины не прельщали, и было решено уйти в недвижку.
Я всю жизнь дрочу на здания, в город в котором сейчас переехал только из-за архитектуры, и это казалось вполне себе очевидным вариантом. Нравится ведь? Так погнали, будет весело

Весело конечно ахуеть как.

Личные истории всё таки травить здесь не хочу, но в офисе действительно смешно — и я как человек с сдвг, хреново выдерживающий много времени на одном месте по четкому распорядку, все таки ужасно удивлён, насколько я кайфую.

И это при условии, что у меня всё идёт очень сложно, и столько срывов всего чего можно столько, что у меня все спрашивают, как я вообще держусь. С божьей помощью, ага

Уходить в риелторы было явно не самым продуманным решением, но я могу себе это позволить — потому что вначале ты живёшь на финансовую подушку, зарплата после сделки, а до неё ещё дойди, ага. В итоге у меня то самое через тернии к звездам, и я хрен знает, останусь я тут или нет — но усилий прилогаю море.

Если долго мучиться, что нибудь получиться?

А пока у меня несколько срывов предварительных, подписаний, и вообще, а что ты хотел, анон, со своим безумным везением?

#3 2023-10-02 20:12:33

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Расскажу пока самый первый запомнившейся кейс. Я — ноль в продажах, только вот вышел в поле, и меня грубо говоря, задавили. Сейчас уже такого нет, но когда ты сам не уверен в том, что делаешь, а против тебя кто-то, кто продал уже десять плюс квартир и вообще заработывает тупо на недвижке, чувствуешь себя слабее. Старый фонд — самый любимый тип жилья если честно, хотя у меня в городе его презренно называют «деревяшки» — после кап ремонта, историческое здания которому за 110 лет — и я, стою курю в окно с хозяйкой, обсуждаем, что ж такого хорошего в старых зданиях. У меня все ещё чистый восторг с той встречи, но для себя я решил, что или я работаю по регламенту, или нахер я в офисе сижу, а. Мне она пишет периодами, спрашивает как я там, что, а я понимаю, что или как нужно у меня в агенстве, или нахуй.

Но наличники красивые шо пизда, столетняя липа как материал это нечто вау, а в 1915 строили так, что нынешним застройщикам поучиться бы — слишком уж хорошо сделано, и планировка, и ощущение в пространстве.

#4 2023-10-03 16:09:46

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Блядь, никогда не понимал, как мои друзья я сдвг могут в таймменджмент. Лично для меня — самый главный пиздец в сфере. В силу сдвг мне нужно больше времени на то, что у других занимает меньше времени, мне нужно делить подходы, мне нужно перекуривать, а ещё мотаться по городу, чётко расписав все моменты. Говоря честно, я не уверен, что всегда справляюсь. Тип не опаздывать да, делать что то — да, но тяжело.

Кажется, и поэтому результаты ниже. Честно — устал. Держусь на упрямстве и том, что есть клиенты в работе, что все идёт как идёт.

Сегодня вот выбрали квартиру в новостройке, в пн экскурсия, убедиться в выборе и бронь.

Блин, готов делиться комиссией, только дайте мне лиды, которые помогут набить руку акция на этот месяц блин

#5 2023-10-05 09:20:37

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Сегодня с интересом выяснил что сайт который мне очень нравится — покупка первички по всей стране — запустил акцию «вернём первоначальный взнос» на первичку начальница на этот сайт матерится пидорасы сделку мне сорвали
Сижу и думаю, куда про это вообще можно инфу то вкинуть ибо ну она реально классная, я б купил, если бы была нужда в ипотеке и квартире по первичке
И ещё считаю сегодня платежи если брать без первоначалки с удорожанием — разница в среднем 6-8 тысяч, ебать, не деньги же в контексте платежа
Это не как сейчас первичка и вторичка с разницей в 2 раза ровно (в среднем 20 тысяч)

Ещё из смешного — я сам с самого начала работы использую фразу «о коллегах как о покойниках либо хорошо либо никак», и сегодня впервые услышал слово в слово от начальницы это

А ЕЩЁ ВЧЕРА БЫЛА ДУРАЦКАЯ ИСТОРИЯ ПРО ДРЕССКОД, НО ЭТО В ПОДРОБНОСТЯХ Я РАССКАЗЫВАТЬ НЕ БУДУ потому что есть то что я говорить не могу вообще

Отредактировано (2023-10-05 09:21:19)

#6 2023-10-05 16:47:06

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Впервые очень сильно жалел, что не поехал в конкретный город бухать — или сегодня прилетел запрос на консультацию за 2к километров от меня, а я о городе почти ничего не помню, кроме того, что там надпись прикольная и разница со мной два часа. Ну справился, сделал всё как надо, рассказал и про программы, и про то, че вообще есть в таком диапазоне, и на че посмотреть, и предложил без пв попробовать — но к сожалению, пока что нет. Даже жаль, нашёл выгодный для всех вариант — и для клиента, 40м² по цене стадии на 22м², и мне — от этого застройщика максимальная комиссия в том районе.

Эх, жаль

А ещё вчера в алкомаркете получил запрос на подбор, или вот что значит, продавцы знают в лицо, вот что значит, постоянник (бухать надо меньше, анон, особенно после работы с бейджиком пивка брать)

И фото переделал своего объекта, а то звонков ноль, а продать надо за 2 недели. Стоим ниже рынка на 400 тысяч, а люди брать не хотят, вы чего блин, дом хороший, двор тихий, соседи классные, кирпич!! новый!! берите-

А завтра корпорат с группой, день будет хорошим же да....

#7 2023-10-09 06:51:06

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Я не знаю что мне делать со своим везением. Реально, не знаю. Знаете что? Срыв всего на сегодня блядь. Клиентка заболела.

Я блядь не понимаю, что вообще можно сделать, сука, чтобы оно начало работать. Это что-то нереальное уже. Я не представляю, как это вообще должно идти, чтобы было ТАК.

крик души уже реально я просто хочу сделку

#8 2023-10-11 21:12:27

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

По новостям : она таки хочет что то купить и завтра онлайн консультация по нашему прекрасному ипотечному отделу (или как купить новостройки без первоначалки).

Выходные тот ещё прикол, но важнее все остальное — а все остальное, это я настолько обнаглел, что мне лень выходить из офиса и я на звонке выдаю то, что должен делать лично. Один хуй, это и так и так работает с переменным успехом.

Прикалываемся с моим одеялом, что надо пополнять семейный бюджет, погнали продадим твоему бате новостройку с комиссией 4%, че ты начинаешь-

И я б наверно так и сделал, да во только дом уже сдан, роста не будет, зачем этот дом нужен — ну элитка, ну суперквадратура, и что.....

Пожелайте удачи, я должен выползти с завтрашней консультации на сделку, иначе, нахуя

#9 2023-10-11 21:15:28

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Удачи! :chearleader:

#10 2023-10-11 21:22:16

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Анон пишет:

Удачи! :chearleader:

Спасибо большое, анонче  :heart2:

#11 2023-10-11 21:26:56

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

О, вкину инфу и свалю, но вдруг кому то надо
Акция есть, для сотрудников вот этих структур/предприятий ипотека без первоначалки :
МЧС, ФССП, ФСИН, МВД, Росгвардия, Минздрав РФ, АО НПО Высокоточный комплексы, Уралвагонзавод, Концерн Радиоэлектронные технологии, ГК Транснефть, МАГНИТ, ФосАгро, ЕвроХим, СИБУР, ЭР-Телеком, Корпорация морского приборостроения КМП, Высшая школа экономики (Санкт-Петербург)

Вдруг кому горит, отсылайте ко мне, в любом городе организую (самое большое удивление и у меня и у моих коллег вызвал магнит в этом списке, но шутки шутками — звучит то отлично)

#12 2023-10-11 21:34:41

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Сижу думаю, реклама это или нет — стремно рассказывать некоторые моменты, потому что я стараюсь максимально не упоминать ни банки, ни агентства, ни сайты, и с одной стороны, получается хорошо, с другой — недвижка для меня это помощь людям, и когда получаются вот такие истории — ипотека без пв или прикольные акции от застройщиков, — сложно это вообще не упомянуть
Вдруг тот, кому сильно надо, это и увидит

А ещё сегодня с моего агентства гоняли в крупнейший город нашего федерального округа, я принципиально не поехал. Жду фоточки с жк моего любимого застройщика, он реально крутой — и маркетинг, и реклама, и действия в виде инфраструктуры очень сильно повышают его в моих глазах и безумно роляют при ориентировании на определённые жк

#13 2023-10-12 15:16:08

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

ЧТОЖ ВРОДЕ ВСЕ ИДЁТ ПО ПЛАНУ или я пока не выдыхаю, но с мёртвой точки дело сдвинулось

Понял сегодня, в чем моё сдвг мне помогает — я становлюсь скрупулезным : у меня и номера квартир заранее записаны чисто по намеку от клиента, и все изучено, и заранее я все вопросы задал, и бумаги собраны педантично, и вообще... Оказывается, моё сдвг и здесь может мне помогать

А ещё завтра провожу планерку для группы — или сегодня узнал новую интересную информацию, которую должен донести всем. Без пв, ипотека за рубль, ещё и отделка под ключ в подарок — да сказка, а не инфа

#14 2023-10-17 18:08:34

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

МОЁ ВЕЗЕНИЕ ДОЛЖНО РАБОТАТЬ ИМЕННО ТАК

всю жизнь шучу, что моё везение — штука постоянная, но работать нормально начинает в самый последний момент. И вот опять-

Был у меня объект на продаже. Заключились ровно на месяц, до 18 октября. Я пообещал собственнику что не дам его сторговать, и поставил выше на сотку, чем он снизился. Ок, работаем. Продление он не хотел, намерен был расторгнуть в последний день. Я прям _старался_ продать. Ничего не выходило. Ещё и агент из одного такого распрекрасного агентства — о коллегах или хорошо или никак — пытался меня трргануть на сумму комиссии (то есть твоя комиссия важна, а моя не очень? иди нахуй), и собственник ещё больше начал думать что ничего не получится. И вот, 16 октября, остались сутки... Звонок, показ, предварительный в пятницу.

Реально в последний день

Сежу

#15 2023-10-22 20:55:26

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Ну во-первых я заболел ещё во вторник и болею до сих пор.

Во-вторых, в пятницу был предварительный — и я там едва живой с температурой просто стоял, пока начальница всё проводила. Сделка на следующей неделе, контрольный день готовности документов 25 числа (или кто тут пытается успеть до очередного повышения ставки на ипотеку)-

В-третьих пропустил два интересных обучения на этой неделе и сидел смотрел их в записи, мой сдвг ненавидит меня

Ну и в итоге думаю, есть ли смысл запускать какую-либо рекламу типа таргета, и если имеет, то дома или все таки новостройки — потому что это то, где я могу предоставить максимальный ассортимент, по загородке в своём городе около 20 застройщиков и несколько подрядчиков к примеру, а новостройки все таки больше берут — и их можно вообще то запускать на многие города... Да и там комиссии повыше будут...

Блин, очень все медленно сложно и долго, но я принципиально сдаваться не хочу

Ну первые 20к будут заработаны уже в конце следующей недели (лучше бы дом продал какой блин)

Ну и откровенно говоря, моя работа тут была съездить дважды на фотосъемку (фотограф была в отпуске, девочка стажерка зафакапила мне вообще все), провести три показа и вот пд и сделка — покупашка работник банка, так что моё дело на сделке побыть и с собственником бумаги собрать

Но я отстоял его интересы, и я блядь собой горжусь, я выполнил обещание, как и говорил

Отредактировано (2023-10-22 21:02:24)

#16 2023-10-22 21:21:45

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

А вообще че это я — ноль шуток, с меня определённый приятный бонус за рекомендации — или что я зря что ли изучал все эти моменты где и что продается, какие там прикольные ипотеки есть (спойлер есть прикольные вариации с ипотекой за рубль или минимальной ставкой на год или несколько), где самые интересные предложения по разным городам и локациям

Или еще про прикольные моменты — мои друзья раскиданы по всей россии, но к сожалению возраст у всех приблизительно один — еще полгодика покопить на квартиру. И вот присматривая разнообразное я обшарил нск, казань, тюмень, екатеринбург, пермь, краснодар и калининград. Так что не шучу про изучал, набивая шишки самостоятельно — каждый город даже для беглого осмотра в одном ценовом сигменте или районе занимает от двух до 5 часов, дело это не быстрое. Но быстрее чем загородка, или как-нибудь я расскажу про эти кейсы

Короче, хочу новостройки продавать, вот прикроют все эти ваши господдержки, что делать будете

#17 2023-11-06 13:38:36

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Здорово пишешь, анон, очень интересно читать про твои будни. Надеюсь, всё прошло успешно

#18 2023-11-14 15:19:45

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Аноны, я вернулся
Не знаю, сколько тут народу меня читают, но вот он я

Заболел бронхитом, больничный две с чем то недели, сделка прошла успешно, все круто и классно и я расплакался с отзыва

А еще я оказался прав, ситуация была жесть, слабонервным не читать, спрячу под кат

Скрытый текст

Еще больше не общаюсь с бывшим, не подождал час, лишил меня сорока кусков. Сука. А я в командировке в питере на брокер-туре, ну какое блин вообще-

И я продал себе Питер и теперь готов продать его всем. ТАМ ТАКИЕ ПРОГРАММЫ-

Ипотека без пв от застройщика. Фикс ставка от 5,5% с удорожанием всего на 3-7 процентов. Траншевая по рублю до сдачи дома, буквально по рублю, я не шучу.

Позавидовал столицам очень сильно, у нас таких программ нет. Я теперь просто бегаю кругами и такой ПИТЕР Я ХОЧУ ЭТО ПРОДАВАТЬ. А еще, в моем городе недвижка ну буквально столько же стоит. Типа?? Однушка в Питере 3,8 — и у нас 3.6. Это блядь невозможно, почему мой город такой дорогой, я не понимаю, у нас тут даже метро нет

Я реально сам покупаю хату к нг в питере, просто потому что продал себе это как инвест проект, просто потому что если че, продать можно будет всегда, и если че — хата 4,4, первые полтора года платишь по 6-7к, а потом сразу ее в аренду, и при платеже в 25-30 аренда там будет 30-35. Типа?? Звучит как то, во что надо вкладывать, потому что здесь я по тем же деньгам едва выйду в ноль с ипотекой и еще переплачу первые полгода пока стройка идет. Типа да. Я себе смог продать почти каждый жк из более-менее не совсем уж всратых

Может кому интересны такие ипотеки? Я реально рекомендую, я сам влюбился в это

А еще в субботу у нас такая штука будет, когда собираешь лидами клиентов и бесплатно для них катаешь по стройкам — и я там опять же рассказываю о столицах, потому что у нас таких программ нет, см выше А ЦЕНЫ РАВНЫЕ

Отредактировано (2023-11-14 15:22:33)

#19 2023-11-14 15:20:24

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Анон пишет:

Здорово пишешь, анон, очень интересно читать про твои будни. Надеюсь, всё прошло успешно

Спасибо большое, анон, всё получилось !! Приятно, что кому-то интересно читать мои кулстори)

#20 2023-11-14 15:37:12

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Бедный мужик, но за тебя рад, поздравляю с покупкой квартиры. А бывший - штош, мусор вынес себя сам

#21 2023-11-14 15:37:28

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Траншевая по рублю до сдачи дома, буквально по рублю, я не шучу.

Вот реально, я прям вижу супер интересный вариант вообще для кого угодно, у кого не убитый кредитный рейтинг. Дефакто вариант без пв и с мелким платежом. Берешь день в день кредит на пв и ипотеку за рубль года на полтора. Пока у тебя ипотека за рубль, спокойно и комфортно гасишь кредит, ибо он по меньшей ставке. А потом просто сдаешь квартиру или продаешь, после ввода дома в эксплуатацию.

Типа?? Платеж будет вначале около 25 в месяц, и закроется быстрее чем эти ваши ипотеки, а сама ипотека потом покроется сдачей, если это под сдачу, плюс досрочное гашение хоть на 500р в месяц, и срок сократиться, и сумма и там и там

Я внезапно кажется преисполнился и познал всю суть этих ваших как с нихуя получить квартиру платя меньше, чем мог бы

Я кайфую с этих программ и дико страдаю, что их все будут пытаться убрать и подрегулировать

А завтра повышение ставки, дорогие мои))) Ноль шуток, палить не буду где и как, но я сегодня уже видел в актуальных калькуляторах завтрашнюю ставку, вам не понравится, мне тем более-

#22 2023-11-14 15:39:17

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Анон пишет:

Бедный мужик, но за тебя рад, поздравляю с покупкой квартиры. А бывший - штош, мусор вынес себя сам

Спасибо большое, анонче!
Самое смешное, анон, что это мой супер адекватный бывший, с которым мы и на концерты, и пивка попить вечером, и лего пособирать. Но чет я для себя понял, что это прям неуважение, так что нахуй

#23 2023-11-14 16:05:43

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Анон пишет:

А завтра повышение ставки, дорогие мои))) Ноль шуток, палить не буду где и как, но я сегодня уже видел в актуальных калькуляторах завтрашнюю ставку, вам не понравится, мне тем более-

Анон, копящий на первый взнос, приуныл от этих твоих слов...

#24 2023-11-14 16:08:30

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

А завтра повышение ставки, дорогие мои))) Ноль шуток, палить не буду где и как, но я сегодня уже видел в актуальных калькуляторах завтрашнюю ставку, вам не понравится, мне тем более-

Анон, копящий на первый взнос, приуныл от этих твоих слов...

Анон, сколько не хватает? Если не сильно много, можем провернуть и даже успеть по старым ставкам

Первичка или вторичка? Какой город?

Скрытый текст

#25 2023-11-14 16:22:48

Анон

Re: как анон в недвижку ушёл [дыбр] [level-up] [yes comm]

Анон пишет:

Анон, сколько не хватает? Если не сильно много, можем провернуть и даже успеть по старым ставкам

Спасибо за предложение, анончик, но не хватает где-то половины от того, что нужно под мои запросы по нынешним ценам. Кредит не вариант, продать тоже нечего, поэтому буду по ситуации смотреть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума