Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2024-03-19 13:37:45

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Сын подруги согласился 20 минут посидеть смирно (домашние уже не соглашаются, я их заебал), и теперь у анона есть тринадцатый кривогрязный портрет. С натуры, здоровенной кистью! Я не в восторге от результата, как обычно, но доволен процессом.

Скрытый текст

#102 2024-03-19 20:55:27

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Рисовал маму, испортил абсолютно, смыл и переделал прямо по мокрому. Анону больше нравилось бы, если бы не всратый цветочек на заднем плане, надо было его размыть. Четырнадцатый кривогрязный портрет.

Скрытый текст

#103 2024-03-21 18:21:43

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Послушал лекцию Ильи Доронченкова «Портрет: реальность, магия и искусство».

https://www.youtube.com/live/RH94TChSp7 … cp3AOis2ww

Он где-то в начале лекции упомянул карикатуриста Радлова, который сказал, что… (тут мозг анона сразу подставил, что в портрете должны быть какие-то черты карикатуры, потому что индивидуальность сама по себе гротескна)… однако нет, он сказал всего лишь, что у портрета должны быть достоинства помимо известности изображенного лица.

Пообещал себе, что не буду писать дыбр, пока не сделаю хотя бы 20 кривогрязных портретов, это все, что нужно знать про мои обещания себе…

Скрытый текст

#104 2024-03-22 06:57:08

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Пятнадцатый кривогрязный портрет

Скрытый текст

#105 2024-03-22 09:34:51

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Анон пишет:

Все, мне пора умолкнуть, я проштрафился с обещанием себе и до 25 кривогрязного портрета не буду дыбрить

Рисуй быстрее, анончик, и пиши снова - очень нравятся твои дыбры))

#106 2024-03-22 14:47:54

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Потртеты отличные, мне как раз 15й больше всего зашел по неожиданной колористике :heart:

#107 2024-03-23 10:45:51

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Анон пишет:

Рисуй быстрее, анончик, и пиши снова - очень нравятся твои дыбры))

Спасибо, я буду стараться быстрее  =D

Анон пишет:

Потртеты отличные, мне как раз 15й больше всего зашел по неожиданной колористике :heart:

Мне ужасно приятно, анон, спасибо!

#108 2024-03-23 10:47:17

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Шестнадцатый кривогрязный портрет

Скрытый текст

#109 2024-03-23 12:40:31

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Один из долгоиграющих планов анона сегодня сдвинулся с мертвой точки. Анон обещал родителям четыре картинки с лесными ягодами на кухню, наконец-то этим утром сделал подмалевок для первой. Фанерки и рамки для них купил еще до нового года, загрунтовал еще на праздниках, накачал картинок с травками и ягодами примерно тогда же, а потом что-то руки опустились. Но сегодняшние планы анона частично накрылись погодой, поэтому он слазил в кладовку и первый раз в этом году достал масло. Хотел бы закончить и подарить к определенной дате, все четыре уже точно не успею, но одну или две, наверное, смогу. Эта брусника пока что не очень брусничная, потому что анон плоховато обращается с белилами и всегда старается добавлять их в последнюю очередь. Но главное, что начал.

Скрытый текст

#110 2024-03-23 22:35:44

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Шарился перед сном в поисках чего-нибудь такого, чтобы ух. И неожиданно нашел. Это редко вообще бывает. Анон понимает, что этот художник в основном выезжает на одном и том же приеме, но это моща. Перспектива условно простая, пространство сложное. Он ровесник анона, кстати, не старец академический, хотя, конечно, с регалиями.

Сергей Данчев

Скрытый текст

#111 2024-03-25 10:51:51

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Семнадцатый кривогрязный портрет

Скрытый текст

#112 2024-03-27 10:08:26

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Восемнадцатый кривогрязный портрет

Скрытый текст

#113 2024-03-27 23:07:43

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Ты чудесно рисуешь, анончик! :heart:

#114 2024-04-01 14:53:43

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Анон пишет:

Ты чудесно рисуешь, анончик! :heart:

Спасибо!  :heart:

Девятнадцатый кривогрязный портрет

Скрытый текст

Щас еще двадцатый нарисую, и сниму ограничение в 10 минут на карандашный рисунок, а то заебало. Такого красивого мальчика перекосоебил, прям стыдно. Правда, ему понравилось, но его еще никто и никогда в жизни не рисовал.

#115 2024-04-01 20:22:01

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Двадцатый кривогрязный портрет

Скрытый текст

#116 2024-04-02 22:10:58

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Анона так заебало все, что он вместо приличного стадика намалевал портрет дочери на фоне заката с вайбами Модильяни, просто потому, что хотел. Двадцать первый кривогрязный портрет.

Скрытый текст

#117 2024-04-11 09:19:46

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Анон приехал из Питера, это была внезапная, недолгая и очень радостная поездка. Всю дорогу домой думал, как напишу о ней. Так много думал, что перегорел, и уже не хочется ничего особо писать. Ночевал на полу в художественной галерее. Пил офигенное южноафриканское вино в восемь часов утра. Наконец-то, впервые за почти четыре года, как следует погулял и поговорил с лучшей подругой. Даже краски с собой брал, правда, в спичечном коробке, всего три кюветы. Они даже пригодились, анон принес 22-24 кривогрязные портреты.

Скрытый текст

#118 2024-04-12 09:47:37

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Двадцать пятый кривогрязный портрет

Скрытый текст

После 25 портрета я разрешил себе дыбрить, но пропало настроение. Новости одна охуительнее другой. Поэтому буду опять про рисование.

Скрытый текст

#119 2024-05-01 19:14:31

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Анон, рисуй еще! Мне очень нравятся твои портреты :heart2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума