Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2023-11-14 09:37:24

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Анон считал, что запорол все 17 пленэров этого года. Ну, не идут у меня пейзажи с натуры, не идут, но я все равно их рисую, потому что у самурая нет цели, только путь.

А сейчас посмотрел на свою субботнюю картинку, да нормальная она. Для наброска за 30 минут в +5 градусов, сделанного буквально на обочине шоссе, сидя на очень низкой раскладной табуретке, она хорошая даже.

Скрытый текст

Сезон закрыт, и анон грустно смотрит в мокрое серое окно. Пора переходить на натюрморты.

#52 2023-11-15 05:36:01

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Анон лег в другой комнате и встал в четыре утра по будильнику, чтобы нарисовать персонажа книжки, которую будет иллюстрировать. Еще не дочитал, но есть подозрение, что нихуя он не отрицательный. Будет жаль, если для него не припасен какой-то вотэтоповорот всего с ног на голову. Вдруг он просто очень нравится автору, а на самом деле все равно инфернальный свиноеб?

Иллюстрации я буду делать в своей всратой манере черно-белой графики, а вот такое – просто для себя, чтобы лучше представлять.
Ааааа, жесть, я понял это только когда сфотографировал картинку. Я представлял его немного похожим на Барти Крауча младшего, и оно таки вылезло. Причем я как-то так странно сфоткал, что на бумаге сходства нет, а на фотографии есть. Wtf.

Скрытый текст

Когда подобью все дела и высплюсь, пройду срочное обучение рисованию ушей из головы. Ну, да, они растут из головы. Нарисую много различных ухов в разных ракурсах и буду молодец.

#53 2023-11-15 20:23:20

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Четвертый день анон вытаскивает себя на улицу буквально за шкирку.  А впереди еще зима. Впрочем, сегодня было потрясающе. Сегодня анон отвел детей в школу, вернулся обратно и увидел на месте своего квартала… нихуя. Бледно-серое, призрачное, туманное нихуя. Прелести жизни в низине возле реки. Впечатленный нихуем, решительно шагнул в него и погулял минут сорок вдоль реки, не встретив ни единой живой души. На человеческую набережную не пошел, гулял по нечеловеческой, там очень хорошо, хоть и слякотно.

Пора готовиться к декабрьскому авралу, а то весь декабрь анон будет злой, несчастный, в мыле и с горящей жопой. Прошерстил тред типажей и стиля в поисках интересных ссылок. Почувствовал себя творческим импотентом: ну, что смешного и задорного я могу про это написать? Припал к Яндекс дзену, и оказалось, что не так все плохо. На меня там выпала еба-система типажей внешности, в которой был, например, Виноградный медведь. Елки, а почему не Мятный карась? Мятный карась, по-моему, даже как-то информативнее и визуальнее.

Задавался мыслью, как можно обшоэнить мой сегодняшний день, но фантазия меня покинула. Одуванчиковый мармелад еще неплохо шоенится, но квашеная морковь??? Это анон заходил по делу к приятельнице и был угощен под кофеек тостом из черного заварного хлеба со сливочным маслом и мармеладом из одуванчиков на агаре. Мармелад золотисто-зеленый, красивый и цветочно-терпкий на вкус, мне дали с собой целую банку и сказали, что он особенно хорош с горячими оладьями.  А квашеная морковь – это офигенно, я буду это делать прямо сегодня вечером: морковку надо порезать кружочками, засунуть в чистую банку, залить горячим рассолом (столовая ложка соли на литр воды) и оставить при комнатной температуре на 5 дней. Потом убрать в холодильник еще на три дня, вуаля, блюдо готово к употреблению. Она остается хрустящей и вообще не меняется с виду, но вкус у нее божественный. Приятельница в голодном студенчестве варила супы и даже макароны на рассоле от этой морковки, говорит, напоминало азиатскую кухню.

Еще из хорошего: немножко потрогал гитару, спел «Погонщика» и обнаружил, что мои мелизмы ко мне вернулись. Я так некрасиво прокурил голос: диапазон не уменьшился, но он стал менее глубоким и более плоским и резким. 8 месяцев с перехода на электронную дымилку, и вот, что-то поправилось. Еще не до конца. Хотя я сейчас редко пою, а для нормального звучания надо регулярно.

Сейчас шел домой, размышляя, что надо пофиксить режим дня. Для этого анону придется лишить себя кофе, чая, колы и алкоголя на какое-то время. Погруженный в эти мысли, зашел в магазин и купил банку томатного гозе под названием «Зависимость». Сижу, медитирую над ней. Никогда в жизни не пробовал, вообще не люблю пиво, что это нашло на анона?

#54 2023-11-15 22:57:29

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

«Зависимость» оказалась отличной, но камон, у меня не такой луженый желудок, чтобы выпить всю банку. Очень насыщенно, очень остро. Поделился с мужем. Муж предположил, что ее можно лить в макароны. Сегодня меня преследуют макароны. Я давно их не готовил, кстати.

Я вообще стал очень похуистичен к вредной еде в последнее время. Взгляд на мир изменился, что ли. В конце концов, еда – это просто еда. Часто задумываюсь о том, что ЗОЖ довел множество людей до экзистенциального кризиса. Правильно кормить, тренировать и всячески холить и лелеять свою бессмысленную тушку, просто чтобы она прожила подольше и покачественнее… То-то меня накрывало самым мощным валом депры именно тогда, когда я пытался выкарабкаться и заботиться о себе, в том смысле что ходить на фитнес и максимально правильно питаться. Потому что все это слишком. Чрезмерно. Очень тупо есть индейку с брокколи, когда на самом деле тебе хочется сожрать яду и сдохнуть нахуй. А уж бояться съесть что-нибудь неправильное… Да не смешите мои тапочки.

Короче, в какой-то сложный период я стал готовить очень простую еду из своего детства. Например: картошку в мундире, вареную курицу, салат из капусты, морковки и яблока или из помидоров и огурцов. Макароны те же. Гречку, котлеты, сосиски, все такое. Все равно дети любят сосиски и предпочитают их чему угодно другому. Пельмени покупные, наггетсы всякие. И это было нормально, потому что альтернативы не было. Изощряясь приготовить эпично полезный и одновременно вкусный ужин или обед, я вполне мог кончиться тогда. Простую еду трудно испортить, и ее можно готовить, не думая. Кое-кто меня за это здорово осуждал и грузил асибяками. У меня на это был только один ответ: «Твой ребенок ходит на улицу один? – Ходит. – У него есть карманные деньги? – Есть. – Поверь, ты не хочешь знать, что он там покупает и ест».

А рябиновое варенье, кстати, у меня получилось вкусное, но некрасивое. Обычное. Я так рад подаренному мармеладу, потому что он такой золотистый, в красивой баночке с красивой наклеечкой, и подписанный красивым почерком. Вот так открываешь холодильник – и расплываешься в улыбке: «Привет, мармелад!» Всегда надо иметь там парочку красивых баночек для поднятия настроения, чтобы смотреть и думать: вот же ж я хозяюшка!

#55 2023-11-17 23:17:14

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Зашел в тред ебанутых мечтаний, там верхнее сообщение на текущей странице начинается с «Хочу, чтобы песню…» - прочитал «Хочу на пенсию». Вроде бы, я не настолько стар. У анона в этот раз особенное пятничное настроение: лапы ломит, хвост отваливается, хочется залезть под одеяло с головой и проспать до марта. Но анон все еще молодец и выполняет 100% работы в пятидневку. Полет пока нормальный, субъективно кажется, что личного времени у меня теперь больше.

Упарываюсь в новую для себя технику, которую подсмотрел и разузнал у приятельницы: акварель по смытому. На торшоне плотностью 300 делается детальный рисунок в два тона: сепия и что-то кислотное (зеленый или желтый, опционально смешанные с берлинской лазурью) с максимально резкими тенями. Тщательно высушивается, смывается ватным диском с большим количеством воды (краска все равно остается, просто становится бледнее), тщательно высушивается еще раз и поверх пишется уже полноцвет. Очень красиво для сумеречных размытых картинок. Бумага ворсится, но не сильно, скорее дает новую сложную фактуру. Пока не могу похвастаться особыми успехами, но некоторые фрагменты получаются так, как надо, и ааааааа, как я хочу нормально это уметь!

Снег все-таки выпал, и я не чувствую от него радости. Наверное, для радости его нужно больше.

Определились с новогодними каникулами: анон едет с дочкой в Питер, муж едет с сыном к другу. Воодушевляет. Я никогда не был в «Этажах». Мне, наверное, уже поздно ловить там кайф, но все равно очень хочется посмотреть и поганешиться. Забронировали гостиницу в 10 минутах ходьбы от них. Не специально, так получилось.

В планах на выходные у меня все-таки поковыряться в своих журнальных вырезках и налепить хотя бы один разворот с коллажами. А то накопилось много, и идеи уже начинают путаться. Хотел сходить еще на мастер-класс по изразцам туда же, куда ходил на эмалевые картины, но передумал. Все-таки не мое. Вот летом у них же будет мастер-класс по прикольным посудинкам с листьями и травками, тогда, наверное, сходим всей семьей.

#56 2023-11-19 16:42:32

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

[тёмная тема]

четвертый разворот

#57 2023-11-21 00:35:46

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Чет перебрал с работой, аж тошнит.
Заодно подумал про одну эгоистичную мамскую вещь.

грустная простыня (реально простыня) о детях и деньгах

#58 2023-11-21 12:05:21

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Прекрасные арты, анончик!  :heart:

#59 2023-11-21 12:27:16

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Анон пишет:

Я никогда не был в «Этажах». Мне, наверное, уже поздно ловить там кайф, но все равно очень хочется посмотреть и поганешиться.

Анон, учти, что там на каникулах обычно толпы, а коридоры и лестницы очень узкие. Я там был на новогодние и жутко пожалел, что не взял с собой бутылку воды, потому что душно просто трындец как, особенно в куртке, а я такое плохо переношу. Знал бы заранее, подготовился бы как-то) 
Хороших вам новогодних и удачно поганешиться  :heart:

Скрытый текст

#60 2023-11-21 12:55:42

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Анон пишет:
Скрытый текст

Анончик, странная просьба, если вдруг захочешь, расскажешь как-нибудь о впечатлениях? Просто который год задумываю провернуть ровно такой же номер и впервые вижу человека, который это сделал... Совсем не помогло?

#61 2023-11-21 22:26:13

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Анон пишет:

Прекрасные арты, анончик!  :heart:

Спасибо!

Анон пишет:

Анон, учти, что там на каникулах обычно толпы, а коридоры и лестницы очень узкие. Я там был на новогодние и жутко пожалел, что не взял с собой бутылку воды, потому что душно просто трындец как, особенно в куртке, а я такое плохо переношу. Знал бы заранее, подготовился бы как-то)
Хороших вам новогодних и удачно поганешиться

Ох, будем иметь в виду, спасибо большое! Звучит пугающе. Воду я с собой и так всегда ношу, но будем знать, что полегче одеться или снять-убрать куртки будет хорошо. И спасибо за моральную поддержку, она была мне очень нужна сегодня.

Анон пишет:

Анончик, странная просьба, если вдруг захочешь, расскажешь как-нибудь о впечатлениях? Просто который год задумываю провернуть ровно такой же номер и впервые вижу человека, который это сделал... Совсем не помогло?

Постараюсь, анон, но не уверен, что получится: это один из самых тупых опытов в моей жизни, который я даже объяснить толком не могу. Вот просто на уровне: очень захотелось – ничего не получилось - … (ну, я, наверное, больше не буду так делать). Не помогло, потому что я тогда вообще не понимал, чего и зачем хочу. Потом удалось сделать все то же самое с намного меньшими затратами. upd: если коротко, анон пытался следовать аксиоме "сложный крой и сложные оттенки для сложной внешности", как мама в юности научила, и поэтому пытался разбираться в сортах пыльных жаб, дохлых мышей, увядших роз и прочей оттеночной плесени, бохо и оверсайзе. анон драматик по Кибби, но осознал это ближе к 40 годам, а в 30 результат шопинга был удручающим.

Отредактировано (2023-11-21 22:33:46)

#62 2023-11-28 20:00:22

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Выходные прошли под девизом: «Мам, скажи что-нибудь еще на социопатском!».

Есть одноклассница, которая одновременно и набивается в подружки, и хочет доминировать. У имени дочери есть две общепринятых уменьшительных формы. К первой дочь нормально относится, вторую не признает и терпеть не может, а предпочитает вообще редкую третью форму. Это примерно на уровне «Саша – Шура – Сандра». Но эта девочка называет ее именно в неприемлемой форме, т.е. условно «Шура», а потом делано изумляется: «ачотакова? это же твое имя! все так говорят! и в книжках пишут!»

Анон был в лирическом настроении и произнес два небольших монолога на тему: «Как мы общаемся с людьми, которые не знают нашего имени» и «Как мы общаемся с людьми, которые не хотят знать нашего имени». Т.е. с незнакомцами и с заведомо неприятными незнакомцами. В первую очередь – мы ничего им не объясняем, не повторяем и не разжевываем. И не оправдываемся за свои предпочтения в том, как нас называть. Это левые люди, хуй с ними. Нет, конечно, если ты Электродрель ибн Охрениэль фон дель Ебанайссе, могут возникнуть сложности с запоминанием и произношением. Но случай определенно не тот.

Самая главная мудрость была примерно такова: когда будешь сидеть и абсолютно безразлично и незаинтересованно излучать в их сторону ледяное равнодушие, главное – не пукнуть от напряжения.
Потому что мы социальные существа. Нежные и слабые. Внимательные и заинтересованные. Напряжение неизбежно.

#63 2023-11-28 20:49:01

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

В последнем фандомном треде, который анону еще интересен, вяло бухтят. И это отбивает все желание писать туда что-нибудь. Представь, мимопроходящий анон, что в твоем возлюбленном фандоме случилась вдруг сбыча всех мечт, помноженная на сундук сокровищ, а потом еще одним сундуком сокровищ сверху прибило. И вот это произошло, а они там вяло бухтят, что сундук упал не строго туда как надо, и второй тоже можно было бы как-то оригинальнее уронить.

#64 2023-11-30 15:37:16

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Анон листает вглубь фейсбук знакомой, натыкается на старую запись примерно такого содержания: «В 16 лет смотрю фильм, актер в главной роли бревно, лицо как маска, странно, не понравилось. В 40 лет пересматриваю – офигеть, какая игра, какие тонкие эмоции, какая богатая мимика, почему я не видела этого в прошлый раз? Может, повзрослела?» Читает анон и думает: да ладно, я смотрел этот фильм тоже лет в 17-18 и тащился, как удав по стекловате, там же все… ну… налицо.

Анон, значится, маниакально завершает все свои дела по иллюстрациям за этот год и делает это под сериалы. Осточертело все, включил «Мыслить как преступник» с первого сезона. Я дропнул много лет назад, кажется, в начале шестого сезона. Ужасно любил его из-за женских персонажей. Они там охуительны абсолютно все, каждая по-своему, настолько, что хорошо прописанные  мужики на их фоне кажутся немного картонными и предсказуемыми.

Смотрел три дня и понял, что подташнивает и как-то тревожно. Но не от сюжетов и кровищи, я же все это  уже видел и помню. Оказывается, у мрачного  холодильника Хотчнера такая мимика, что аж с души воротит от сочувствия. Т.е., получается, пока у тебя нет своего опыта круглосуточной тревожной ответственности, ты не можешь распознать ее у других?

Буду, наверное, смотреть дальше, чем в прошлый раз: очень интересно, че там с агентом Прентис. Тоже восприятие поменялось на 180 градусов, она там сейчас самый интересный персонаж для меня. Хотя помню, что дропнул потому, что там началась какая-то недостоверная ебанина именно по характерам. Но что я могу знать о достоверности, если все так меняется с возрастом? Проверим, короче.

Отредактировано (2023-11-30 15:41:11)

#65 2023-12-03 21:44:59

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Муж подошел с очень виноватым видом и сказал, что ему жаль, но он уже как-то неосторожно пообещал N. (это его бывший коллега и хороший друг), что он может пожить у нас до нового года. Анон сделал строгое лицо и тяжело вздохнул, потом сказал: «Ну, что ж поделать, если обещал…» На самом деле в этот момент анон внутренне орал «ЙЕ-Е-Е-ЕС!!!»

N. – это движуха. Обожаю. В прошлом году он зависал у нас пять дней, и мы за это время целый один раз погуляли (конечно, мы еще дважды в день выгуливали детей, но для анона все эти топтания возле горки с ватрушками – не прогулки, а дешевая имитация, анону-то самому надо гулять так, чтобы ноги аж гудели потом), а вообще-то устроили лежбище котиков на диванах с пледами и вяло трепались за жизнь, доедая новогодние остатки. Но все равно это была движуха, просто внутренняя.

Пиздец, каким циником я стал за последнее время и куда разъехались мои ценности, эмпатия и все такое. Я люблю и уважаю абсолютно ненормального N. за то, что с ним можно разговаривать о чем угодно, не боясь задеть и не заботясь о том, чтобы выглядеть в его глазах лучше. В прошлый раз мы говорили о том, как я презираю своих соседей. Эта ебанутая история на самом деле очень глубоко травмировала анона: во время ковида анон волонтерил (не в больнице! без контакта с выявленными заболевшими! в социальной службе, грубо говоря), а его соседи отказывались ездить с ним в лифте и обсуждали в домовом чате, что надо бы запретить анону и его семье пользоваться лифтом вообще. Потом, когда паника схлынула, анон получил извинения. Но осадочек не просто остался, там вообще ничего не осталось, кроме осадочка, в моем отношении к ним. И как-то получилось, что я понял, что N. и сочувствует мне, но в то же время мои переживания для него немного забавны… Могу сказать только одно: после этого разговора я больше не чувствую презрения к соседям, мне абсолютно наплевать на эту ситуацию, на их поведение, на их извинения, на свои переживания, и это наплевательство – здоровая штука: прошлое рано или поздно должно становиться прошлым.

Заключаем пари, осилит ли N. ремонт в этом году. Было бы прекрасно, если бы он наконец-то жил поблизости, в соседнем поселке (мы тут центр цивилизации, а кругом соседние поселки, леса, поля и еще жопа какая-то адская, Москва называется, хуй знает, я в нее почти не езжу). У него даже есть там дом. Но в доме нельзя жить. Вроде как, в этот раз там начались какие-то активные действия по ремонту, и отпуск у него в этот раз достаточно длинный. А когда он в прошлый раз приезжал к нам, то привез младшему летающий спиннер-бумеранг, и когда младший увидел его, то сначала завис, а потом недоверчиво спросил: «Это у нас тут на Земле такое продается?»

В общем, вопрос с моим душевным равновесием на ближайший месяц решился сам собой. Еще в пятницу мне было как-то плоховато от мыслей о количестве работы. Как назло, в последние пару лет вообще не дается фандомный упорос, ничего не горит и не радует, а мне что-то такое очень надо каждый раз, когда работы много и она тяжелая, для компенсации. N. в качестве соседа по квартире, я думаю, компенсирует. Впрочем, я никогда не делил с ним пространство долго, так что могут быть сюрпризы. Посмотрим.

#66 2023-12-04 09:44:20

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Сегодня вообще без участия анона все домашние встали очень рано, приготовили завтрак и собрались каждый по своим делам. Муж с N. отвезли детей в школу и поехали в Леруа Мерлен. А анон сидит с таким чувством, как будто у него выходной. Проснулся в 5:45, но все, что сделал с тех пор, - это принял душ, почистил зубы, поел и заплел дочке косичку. Еще план одного текста набросал, получается, начал работать, уже хорошо.

Анон подумал, может показаться, что он один такой домовитый и яхонтовый, тянет на себе весь дом, а муж присутствует чисто формально. Но нет. Муж героично закрывает дыру в нашем бюджете размером с Марианскую впадину, образовавшуюся из-за переезда моих родителей, работая по 12-14 часов в день. А в это время мы живем на мою зарплату, и основные заботы с детьми и домом, конечно, легли на меня. Я этому нифига не рад, но стараюсь не истерить и не демонстрировать свое недовольство, потому что это было бы черной неблагодарностью с моей стороны. Мне таких денег не заработать никогда, даже если продать меня целиком на органы. И еще я пиздец как беспокоюсь за него, потому что, ну, это не те нагрузки, которые бесследно проходят. В присутствии N. ему явно повеселее, и я рад.

А я пойду ставить будильники с разной музыкой на разное время, расчерчивать листы А4 планами и пытаться организовать свое рабочее время максимально продуктивно. Конечно, все получилось как всегда: как только на меня навалились срочные дела, которые нельзя дропнуть и перенести,  появились офигенные акварельные идеи, и руки тянутся немедленно их воплотить. Попытаюсь впихнуть их реализацию куда-нибудь в свой день, если получится – заебись.

#67 2023-12-04 16:30:05

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Прописал два диалога, с одного сам проиграл в голосину и тут же отправил заказчице. Теперь обновляю почту раз в 10 минут и трясусь, что она напишет: «А что тут смешного?». Все, что нужно знать о моей самооценке.

Сейчас отводил младшего на кружок и заметил новые фонари в сквере по дороге. Это вот прямо те самые фонари, которые мне нужны для всяких мелких зимних пейзажиков, очень атмосферные. А теперь вопрос: когда они появились и почему я не заметил раньше? Ведь вряд ли их установили только что. Еще заметил, что уже четыре часа дня, а я не обедал и еще не хочу есть. Либо ко мне наконец-то возвращается нормальный настрой относительно себя и мира вокруг, либо проснулось мое патологическое шило в жопе, сиречь гипомания. Буду осторожен.

С утра анон думал, что муж и N. поехали в Леруа из-за ремонта N., а оказывается, они поехали за шкафом под мойку в родительскую квартиру, и сейчас уже установили. Бля, я надеюсь, что там все хорошо. Может, вечером схожу посмотреть. Нервничаю: муж вообще-то не любит такие занятия и говорит, что у него руки из жопы, он работает исключительно мозгами, но когда доходит до практики, оказывается, что с руками все в порядке, ну, в большинстве случаев. Надеюсь, этот случай относится к большинству. Говорил с мамой, сказал ей про N. и про мойку. Она разволновалась и сказала, что анон при госте должен ходить по квартире в приличном виде. Чета ржу. Интересно, как она представляет себе мой обычный домашний вид. Уточнил. Оказалось, она имеет в виду бюстгалтер и косметику. О боже…  Она еще переживает, что мы не можем всей семьей отметить новый год в последний раз в нашей родной квартире. Ну, и как она себе это представляет? Шестеро взрослых и трое детей в двушке с тремя спальными местами? Я уже не гожусь на подвиги типа спанья вповалку на полу. И никто из нас не годится. До кучи, раз уж я сегодня такой общительный, позвонил сестре. Иииии, супер, они тоже едут в Питер на новогодние каникулы! Правда, далеко от нас. Блин, если бы знать заранее… Но у них там друзья, и они к ним. У меня тоже там лучшая подруга, поэтому я искал гостиницу максимально близко к ней. Все-таки сваливаться ей на голову вдвоем с ребенком было бы как-то неловко. В общем, ближе к делу обсудим наши совместные планы в Питере.  Еще бы знать, какая будет погода.

Обещают ебаные морозы. Вот это мне вообще не нравится. Минус пять – это мой потолок смирения с окружающей средой. Сижу щас, и до меня доходит, что уехать в теплые края на самое холодное время года мы больше не сможем, возможно, никогда. Придется научиться любить то, что есть. Пиздец какой-то.

#68 2023-12-04 19:24:29

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Две строчки покатывающихся с хохоту смайликов – это хороший ответ, я  думаю. Штош, продолжим. Еще тринадцать раз по столько же – и нужный объем текста будет набит. Бля, у меня что-то сейчас аж руки опустились…

Анон сегодня читер. Все знают, что у анона много работы. Поэтому можно тихо сидеть за компом с серьезным лицом и пинать хуи. Вряд ли я сегодня придумаю что-то лучше утренней штуки, так что читаю всякую хрень и пишу тоже, рисовать что-то сил нет. Два намерения борются в аноне, и оба очень сильные. Вот муж сегодня ездил в магазин, покупал всякое для ремонта, потом занимался этим самым ремонтом, потом забрал сына с кружка, отвез дочь в секцию, в процессе выгулял сына, и теперь еще поехал забирать дочь. И это называется «у человека был выходной». По-хорошему, мне надо встать и освободить его от всего этого пиздеца, потому что следующий выходной у него хрен знает когда, и мне его из-за этого очень жалко. Но, с другой стороны, «для меня это был вторник». Так выглядят ВСЕ мои выходные последние одиннадцать лет. И он сам вызвался, ему это зачем-то нужно. Может, настроение хорошее, может, хочет сделать мне приятное, а может, произвести впечатление на друга. Темны глубины человеческих мотивов. Я одинаково сильно хочу и ему помочь, и сам посидеть тихонько. Пока сижу. Младший увел N. на кухню со словами: «Я обожаю НОЖИ и РЕЗАТЬ!». Так что у нас будет салат. Может, два салата. Минут через пять я из вежливости оторву жопу от кресла и пойду к ним. Блин, как же не хочется отрывать жопу… Вот, как всегда, начал за здравие, кончил за упокой. Когда я такое мужу говорю, он отвечает: «Не отрывай, сама отвалится».

#69 2023-12-04 21:19:30

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Что я делал сегодня:

Помыл посуду после завтрака и привел кухню в порядок.
Написал 1 чистовой диалог и 2 черновых для стендапа.
Написал черновик 4626 знаков статьи из 10000.
Сварил суп.
Написал план работы на неделю, согласовал сам с собой и повесил на рабочую доску.
Помыл пол на кухне, в коридоре, ванной и туалете, пропылесосил в комнатах.
Провел ревизию наших пуханов, пухан младшего постирал.
Отвел младшего в кружок и сходил в магазин за продуктами.
Потушил курицу с овощами, сварил компот.
Нашел хороший материал по литературе для старшей, распечатал, подчеркнул все важное маркером и положил ей на стол.

Это же нормально вообще. Почему я так дергаюсь, что бездельничал? Почему у меня такое чувство, что я сегодня не работал? Вот реально, по ощущениям – «делал обычные дела и еще написал немножко текста». Мне за этот текст заплатят намного больше, чем если бы я сегодня с 8 до 18 (и потом еще четыре дня так) сидел и фигачил иллюстрации, делая перерывы только на походы в туалет. Пиздец я скатился, конечно… А главное, никто меня за эти три года не гнобил, не абьюзил, не намекал, что я бесполезный лентяй, ничего такого. Все это анон делал с собой исключительно сам. Причем на заднем плане, бессознательно. Нет, это решительно гениально! Я где-то глубоко в душе перестал считать написание текстов работой. Это что, я сам себя записал в профнепригодные? Пиздееееец…

На самом деле у меня еще такое мерзкое чувство, что это двойной пиздец. И я знаю, что это я сам его у себя вызвал, без влияния снаружи. У нас сейчас в доме посторонний человек, и у него может возникнуть такое впечатление, что муж крутится, как белка в колесе, Фигаро тут Фигаро там, а анон такой рассиживается… Но, во-первых, он не посторонний, во-вторых, ему было бы сияюще похуй, даже если бы я весь день смотрел телик и красил ногти, в-третьих, привет, мамочка! Мне 42 года, и я все еще не могу спокойно сидеть и не ощущать вины, когда рядом кто-то что-то полезное делает, надеюсь, ты довольна.

#70 2023-12-05 10:16:24

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Вчера мы все вели себя немного неестественно. Видимо, устали и охуели. Анон провел незабываемую ночь с возлюбленным супругом: мы ржали до четырех утра. Над чем, уже не помню: над многим. Но искренне и самозабвенно, как малолетки над многочленами. Пздц, мне с утра аж дышать больно, и смеяться тоже, офигенно покачал пресс. Валерьянки, может, попить? Это что-то нездоровое, по-моему.

Анону сегодня намного лучше, чем вчера, по крайней мере, не нервно и не тревожно. Успел даже потестить недавно купленную бумажку Greenwich Line. Все-таки она мне нравится, лучшая из бюджетных, и даже некоторым ни фига не бюджетным бумагам дает много очков вперед. У меня несколько лет назад был их альбомчик на пружинке, тоже очень приятный. Сейчас купил папку из 20 листов плотностью 270г/м. Очень по душе, как на эту бумагу ложится краска. Цвет немного подъедается и блекнет, но растекается и засыхает божественно. За свои деньги это просто сокровище. Наверное, куплю еще, пусть лежит про запас.

Когда волнуюсь, я становлюсь невероятно болтлив. И все-таки, да, волнуюсь из-за текстов, которые мне предстоит написать в ближайшие дни, из-за ремонта, из-за гостя в доме, из-за дохуя всего, но надо брать себя в руки. С утра попробовал контрастный душ, погулять 40 минут и нормально поесть. Вроде, помогло, работоспособен. Совсем забыл, какой офигенный кофе варит N. Пожалуй, лучший кофе в моей жизни.

#71 2023-12-05 21:28:27

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Анон провел классный вечер с дочкой. Она вдруг тоже захотела порисовать и устроилась рядом. В детстве она исключительно хорошо рисовала, буквально на порядок лучше сверстников, а года полтора назад у нее появилось множество новых интересов, и рисование полностью задвинулось куда-то, ну, и я не неволю ее, это должно быть в кайф. Нарисовал, как она, возможно, будет выглядеть в 18 лет. Это магическая цифра для нее, символ взрослости. Когда я в 12-13 лет писал эпические романы про несчастную любовь и героические подвиги, у меня всем до единого взрослым героям было 18 лет.

нарисовал

А вчера анону было так странно, потому что на него напал страх перед ЖГС и тем, как это выглядит со стороны. Наша семья периодически выглядит классической патриархальной ячейкой общества, и анон чувствует, что когда это происходит, окружающие начинают относиться к нему хуже, тупее, пренебрежительнее, при этом на словах одобряя. Причем и мужчины и женщины. Анон еще слышит от некоторых знакомых, что «наконец-то ты образумилась», и вообще теряет дар речи. Как-нибудь напишу про это большую простыню матом. В общем, если бы N., с которым мы так здорово общались в прошлом году, тоже одобрил бы то, как мы сейчас вынужденно живем, я был бы разочарован и расстроен. Но он решил, что место на кухне в этом доме – его, окопался там, режет тоненькой соломкой сельдерей, который не ест, варит кофе, который не пьет, и прочистил слив раковины. Надо сделать ему что-нибудь хорошее в благодарность за все это.

Отредактировано (2023-12-05 21:31:35)

#72 2023-12-11 09:13:20

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Жизнь бьет ключом по голове, но сегодня анон этой самой головой подумал и взял самый маленький из своих скетчбуков, чтобы все-таки иногда успевать стадики и наброски. Этот 15х15, и в нем хорошая бумага, даже с заметными вайбами Arches, но я использую его под относительно быстрые картинки, потому что слишком мелкий формат. Заметочку себе: поискать у производителя формат побольше с той же бумажкой, или даже в рулонах ее, она клевая.

цветочек в стекляшке

Отредактировано (2023-12-11 09:15:53)

#73 2023-12-18 01:20:02

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Итак, как у анона дела.
Свои успехи на ниве зарабатывания денег в этом месяце анон пока что оценивает на пятерку с плюсом. Но! Декабрь перевалил за середину, а все же знают эту офигенную привычку откладывать самые неприятные дела на потом, да? Скоро оценка скатится на тройку с минусом, и анон будет набегать в свой безблог ныть и философстовать, как обычно делает это в смешанных чувствах. Но наши билеты и гостиницу я уже отбил, а еще заработал нам на поганешиться.

Неожиданно закончил работу, у которой даже не было дедлайна в декабре. В охотку отрисовал семь графических листов, просто чтобы отвлечься чем-то от бесконечной писанины. А персонаж, которого я рисовал и тут выкладывал, все-таки оказался инфернальным свиноебом без божества и вдохновенья. Разочарован. Вообще более плоская и линейная книга оказалась, чем я ожидал, начиная читать.

Неторопливо и с опасением, потому что сложно, мучаю акварельную пару А3, которую заказали к середине января. Можно будет даже потом показать в безблоге, потому что заказчик цивильный, и его предел в сети – это одноклассники. Пока ничего не испортил и очень этому рад.

Мои надежды на клевое общение с N. не оправдались ни разу, потому что мне, сука, некогда общаться. Зато младший ребенок нашел себе брата по разуму, и отличненько. Все-таки N. хороший человек, есть в нем что-то котиковое, уютное.

Есть грустная новость: наши старые друзья разводятся. Еще грустнее, что они пытаются нас поделить, в смысле решить, чьи мы теперь друзья, его или ее. Еще грустнее, что они разводятся из-за денег, и это настолько тупо, что я в ахуе. Я себя в такой ситуации представить не могу. Боюсь, что подруга не дождется от меня сочувствия в этой ситуации, потому что она – жертва инфоцыганского гипноза. Нет, образование не спасает от этого говна. Вдохновите мужа стать долларовым миллионером и бросить к вашим ногам бриллианты и Мальдивы, если он не вдохновляется, возьмите кувалду… Ужасно, просто ужасно, что через какое-то время ее отпустит, но к тому времени жизнь уже будет разъебана. Анон был свидетелем их общения, и это был пиздец. Когда ее отпустит, ничего уже будет нельзя исправить, потому что такого не прощают. Я бы не простил, например. И у них мальчик такой хороший, взросленький, умненький, и ему еще все это говно вывозить… Короче, очень жаль, но ничего не поделаешь.

Составляю себе список фильмов к просмотру на январь. Думаю, включать ли туда «Страсть Августины». С одной стороны, не впечатляет описание. С другой, это Леа Пул. Хз, пусть будет, может. В крайнем случае разочаруюсь.

Отредактировано (2023-12-18 01:21:02)

#74 2024-02-20 09:44:39

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Причина прекрасных отношений анона с родителями была в том, что мы больше 20 лет жили на приличном расстоянии друг от друга и виделись максимум 4 раза в месяц, обычно даже реже. Теперь, когда родители живут в 25 минутах пешком от нас, анон пытается срочно изобрести другую причину для прекрасных отношений, и это получается с трудом. ААААААА!!!! 
Но я в нас верю. Мы сможем [абзац трехэтажного мата вырезан].
Но не могу гарантировать, что не напишу в безблог какую-нибудь ебанутую историю о наших отношениях, потому что устаю, бешусь, и мне бывает нужна отдушина.

У анона сейчас морально и физически тяжелый период, и сегодня как раз тот день, который анон назначил себе для начала выползания на свет. Первым делом возвращаем нормальную физическую активность и ежедневные художественные практики. Сделал зарядку, слепил коллажик, буду стараться дальше.

[тёмная тема]

пятый разворот

#75 2024-02-23 11:17:41

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

По-моему, у меня вялотекущая паническая атака из-за тупой привязки человеческой психики к датам и циклам. Хрен ей. Я буду сильнее этого. Сделал зарядку, помыл голову. Переходим к художественным практикам.

Анон умеет акварельный портрет двумя способами:
1) Медленно, с тщательным построением, заливками и отмывками, красивыми чистыми цветами и продуманной игрой теплого и холодного, непохоже, производит абсолютно кукольно-мертвое впечатление.
2) Быстро, криво, грязно, похоже и вообще живенько так. Сказалось, видимо, что 90% моего рисования – это быстроскетчинг на коленке.

Вот вчерашний портретик: быстрый, грязный, без нормального построения (но я подносил его к зеркалу, не ужасно), зато похожий вполне и даже с каким-то настроением.

Скрытый текст

Жопой чую, что дело снова в ней, родимой. В смысле, в жопе. Если как следует оквадратить ее над быстрой экспрессивной акварелью, может выйти интересненько. Вот, выходные у меня частично. Сейчас отгенералю квартиру и, если силы останутся, попробую начать новый скетчбук. А то я его себе подарил на новый год, даже в Питер с собой его возил, но даже из упаковки не вынул.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума