Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2023-10-25 23:05:29

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Не мог же анон сидеть спокойно, если возгорелся… Внутренний оптимизатор анона постановил так: брать реальный мусор, т.е. то, что иначе пошло бы на выброс или испортилось. Поэтому анон взял свой ненавистный бужо, исписанный на ¾ и начавший раздражать, акриловые краски, срок годности которых истекает, и то, что уже имелось дома: клеевые карандаши, маркеры, линеры. Также у анона есть: безумное количество обрезков крафтовой, цветной и бархатной бумаги, немного красивых листочков для скрапбукинга, много отдельных тетрадных листов в точку, конверты разного цвета и формата, открытки, подарочные пакеты, журналы, много наклеек. Правда, наклейки унесла дочь и сначала заберет себе то, что ей нравится. Но взамен обещала поделиться с аноном своими наклейками, которые ей не нужны.

Буду заклеивать и зарисовывать этот год своей жизни (не лучший, надо признать) в пользу следующего года, который если и не будет лучше, то я сам в нем постараюсь быть лучше. И еще я не буду тратить на это много времени. Так: настричь, накрасить, намазать клеем, налепить, и поехали жить дальше. Денег на это я тратить не буду. Нехуй. А то я себя знаю *унылые вздохи транжирства*. Буду тратить фантазию, она у меня бурная и неукротимая. НЕ СЕЙЧАС, я сказал, сейчас я спать пойду. А ручки-то тя-а-анутся…

*пока убрал свою жалкую попытку, а то стыдно.

Поставил тэг [крафт] ([художества] все-таки) в названии безблога, меня тянет пока именно в эту сторону.
Чтобы случайно зашедшие аноны не разочаровывались, предупрежу: из всего, что делается руками, реально охуенно я умею вязать крючком. Еще я работаю художником-иллюстратором (в основном детской литературы), но художественного образования не имею. Все остальные виды рукоделий получаются у меня… как-то. Но я стараюсь находить время и силы на такие занятия, особенно на то, чего никогда раньше не делал. Я пиздец тревожный в последние пару лет (а кто не?..), замыкаюсь в рутине и поэтому всеми силами пытаюсь заставить себя любить новое. Хотя бы так. Блин, чего я такой депрессивный получаюсь? Я не такой, совсем. Наверное, музыкой навеяло.

Отредактировано (2023-11-03 21:11:21)

#27 2023-10-26 10:16:21

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Мой мусорный блокнот слишком убит, и в нем слишком тонкая бумага, поэтому я буду использовать его для тренировок. Поделаю январские развороты пока. Нравится процесс, хорошая творческая разминка перед работой. Та моя работа, которая связана с иллюстрациями, не очень творческая на самом деле: придумываешь что-то один раз, потом очень долго рисуешь, потом очень долго красишь. Все, что можно сделать за считанные минуты, очень приятно сердцу на этом фоне.
Сделал утром один разворот. У меня был календарь за 2018 год, он совпадает с 2024 по датам, буду разбирать его на картиночки, надписи и цифры.

*пока убрал фотографию, потом выложу все январи разом, а то как-то стыдновато.

Пойду теперь работать. Вот это фрагмент примерно 1/12 от листа А3, и он будет почти весь такой, люблю заебываться (нет). Мне просто нужно больше спонтанности и простоты в моих иллюстративных креативах, надеюсь, новое увлечение чуть-чуть поможет.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-27 22:43:05)

#28 2023-10-26 23:38:59

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Пришлось неожиданно съездить в ДС из-за работы номер два, забив на здоровый кусок работы номер один, вполз домой в восемь вечера, еле живой и голодный. А дома прошел флешмоб «Сделай мать семейства счастливой без смс и регистрации». Короче, анон открывает дверь, а в прихожей стоит большая картонная коробка. И младший говорит: «Она теперь твоя!»

Очень приятно, когда домашние считают тебя котиком, знаете ли… Без иронии. Они установили пункт сортировки такого бумажного мусора, на котором есть картинки и яркие цвета. И теперь будут кидать туда все, что им не нужно, чтобы анон посмотрел, а вдруг нужно ему. Очень мило. Мне вообще-то мало надо для счастья. Почему я не могу быть как наш бывший сисадмин? Когда его спрашивали, как он представляет себе идеальный мир, он отвечал: «Это такой мир, в котором все люди каждый раз, когда меня видят, улыбаются, кланяются и дают мне тысячу рублей». Но я рад уже тому, что:

cписок

#29 2023-10-27 20:44:57

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Когда анон купил этот блокнот, емнип, в 2008 году, у него был выбор: личный дневник или рабочий ежедневник. Выбрал второе из-за красивой обложки, подходящей, как казалось, к рабочему имиджу. Все равно не был уверен в своем желании вести рукописный дневник. Но иногда жалел об этом, а теперь решил вернуть использованный блокнот к его истинному назначению. Ахахаха, это как съесть тортик два раза, причем на второй вкуснее  :lol:
Рано утром анон повырезал немного цветочков и красивых фонов, сложил в нарядную коробочку, хотел сфотографировать для безбложека, но вдруг понял, что воспринимает все это как единорожью блевотину. Бывает такое, обычно проходит быстро. Хз, есть ли у анона душа, но она явно просила чего-то другого.

Поставлю тэг [тёмная тема] на этот блокнот, он так называется в моей голове, у меня для него дофига идей. Думаю, это не называется джанкбуком, но меня что-то дико проперло, я хочу вот так.

форзац, первый разворот

Отредактировано (2023-10-27 22:35:11)

#30 2023-10-27 22:35:00

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Убрал пока фото двух своих первых попыток с январскими разворотами, они ну такие. Тем более, это, оказывается, не совсем то, чего мне хотелось. А то, чего хотелось, страшно прет. Сделал еще один разворот на сон грядущий.

[тёмная тема]

второй разворот

#31 2023-10-27 23:18:51

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Остановка «пубертат», приехали. Из всех щелей полезли нитакусики, а нет ничего более милого сердцу нитакусика, чем пнуть какого-нибудь презренного нормиса. Бля, я думал, до этого еще года два… Интересно, чем я думал? Дочь переживает, что она не такая необычная, как некоторые ее одноклассницы. Слишком ребенок с виду (166 см, ага, ребенок…), слишком послушная, слишком отличница. Такое чувство, как будто она вежливо и намеками просила у меня разрешения побесоебить.

Анон очень плохой советчик. Старушка-мать вообще плохой советчик. Как вспомню, так вздрогну. Меня в этом возрасте вообще не волновало, что считает нормальным и приличным моя мама, которой было глубоко за 30. И как там было у нее в детстве. Мне казалось, что большинство ее советов воняет плесенью и покрыто паутиной. Если быть честным, то до сих пор так кажется. Вот попробуй объясни матери, почему ты не поедешь в лагерь в футболке, в которой ходят почти все бабки нашего города. Да, она красивая сама по себе. По меркам 90-х, конечно. Цвет веселенький, цветочки, блестки. Но ее, блядь, носят бабки! Каждая вторая! И все это видят! Застиранная любимая футболка без рисунка не поможет и не повредит моей репутации среди сверстников, а бабкинская сразу даст нефиговый минус к ней. Даже если я не буду обращать внимания и буду выше этого.

Договорились, что она подумает про свою внешность, что бы ей хотелось, и, возможно, я разрешу и оплачу изменения типа стрижки, покраски волос, новой одежды, аксессуаров. «Возможно», потому что семейный кошелек не резиновый, и если она захочет что-то говенного качества или одноразовое за большие деньги, я скажу нет. А если она захочет что-то говенное за небольшие деньги, так у нее есть карманные. Это был утренний разговор по дороге в школу, а вечером дочь сказала, что хочет все синее, хочет сумку вместо рюкзака и хочет очень большую брошку-суккулент. Боже, как это безобидно, а я за день извелся…

#32 2023-10-29 15:45:58

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

С 1 сентября я засрал рабочий стол почти на 100% и разбираю его, гоня мысли, что мне нужен монитор побольше.

Очень нравится этот акварельный этюд, по первому впечатлению такой простой. Нет, он совсем не простой. Многого стоит один только контраст света и его отражения. Свет в небе и его отражение в луже на земле окрашены в противоположные по спектру цвета, хотя это один и тот же свет. Анону не кажется, что художник мощно так думал о символическом разграничении земли и неба. Когда мощно думают, художники делают слишком большой акцент на символическом, и это ослабляет впечатление.

автор Олег Довгань

Отредактировано (2023-10-29 15:56:17)

#33 2023-10-30 12:32:15

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Французская художница Lisa G., из всех ее работ анон сохранил себе одну, на которой очень нравится лицо. На остальных как раз не нравятся лица, что-то мертвое в них.

Скрытый текст

Рабочий стол наконец-то девственно чист, а к новому году я опять его засру. Нет, организовать папки и сохранять все интересное сразу в них не помогает.

#34 2023-10-30 22:35:17

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

дыбр обувной (не)педагогичный

Отредактировано (2023-10-30 23:53:34)

#35 2023-10-30 23:49:17

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

[тёмная тема]

третий разворот

#36 2023-11-01 13:00:37

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Задним числом, но. Самый классный хэллоуинский грим – это база под макияж против покраснений, которая зеленая. Если щедро намазать ей все лицо, вид будет очень свежевыкопанный, притом естественный, смотрится как родная серо-зеленая бледность.
Дети были Кукольницей и доставучим мелким зомбаком, а мы косплеили dark!Дробышевского и Тимофеевну. Всем нам понравилось, все хорошо, только я опять что-то заебался. Но вспоминаю и хихикаю.

Анон сейчас заберет младшего из школы, и мы поедем за рябиной. Мы были вчера на хэллоуинской вечеринке на даче у друзей, и теперь мне срочно нужна вся эта рябина, которая не нужна хозяевам. Еще не знаю, на варенье, на настойки или на то и другое. Кроме того, анонов хищный взгляд подметил там на полочке пару пыльных журналов «Домовой» начала нулевых. Собираюсь выпросить их на растерзание. Из своей мусорной коробки пока растерзал Discovery и Vogue 10+ летней давности и обрел некоторое количество босых мужиков в дорогих костюмах, сидящих в позе лотоса. Популярный образ, хм… И еще нашел фотку реактора со свечением Вавилова-Черенкова, восхитительно.

Отредактировано (2023-11-01 21:46:27)

#37 2023-11-01 21:23:06

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Очень давно анон не отделывался так легко. Эскиз обложки безымянной книги был сходу одобрен, автор посмотрела на него и сразу придумала название. Мы с ней котики, обожаем друг друга и осыпаем сирцами. А самое прекрасное в том, что анон считает людей долбоебами, неспособными воспринимать концептуальные наброски, поэтому делает очень внятные эскизы. Садиться и рисовать начисто не надо, надо дорабатывать до победного сам эскиз. Это воодушевляющее событие анон и праздновал сегодня, бросив все посередине дня и поперевшись за рябиной. Теперь у анона есть куча впечатлений от прогулки с младшим в неожиданно теплый день, корзина рябины и страшное нежелание делать что-то с ней. Пока вынес на лоджию, пусть это будет проблемой завтрашнего дня.

Кулинарная мудрость, которую анон постиг лет так в 20 на собственном печальном опыте: в варенье нельзя добавлять свежие орехи, никакие. Даже прямо в варку и в кипяток. Если уж приперло, надо как следует прокалить их в духовке или на сковороде. А то будут пузыри, брожение, плесень и сожаления о потраченном времени и деньгах.

#38 2023-11-03 21:21:07

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

наброски этой недели, которые мне нравятся

#39 2023-11-05 12:34:05

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Цветом октября был Scarlet red и все хинакридоны к нему в кучу. Анон вообще не рисовал желтую осень в этом году, но сделал много этюдов с диким виноградом. Как только ноябрь вступил в свои права, анона заклинило на сочетании сепии и лака синего, оно кажется самым прекрасным реалистичным на свете: это цвет бесснежного городского пейзажа при неярком искусственном освещении. Разумеется, теперь я буду пихать его везде, пока не отпустит.

А это вчера по пути на пленэр, вид на водоем со стороны шоссе в 10 часов утра. Почти приехали.

Скрытый текст

Анон запорол два этюда, балдея от разноцветности мира и добавив в них много ненужного желтого и синего. Или, если быть точным, они там были нужны, но мой скилл был недостаточен, чтобы с ними справиться. Меньше цвета или больше цвета, это мой вечный выбор и проблема. Замерз, пил горячий шиповник из термоса, пробовал джин с кориандром, малиной и цветами бузины, подружился с очень классной леди из соседнего поселка, приглашен в гости, пригласил к себе.

#40 2023-11-05 18:51:45

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Сегодняшняя портретная блиц-сессия была удачнее, чем октябрьская. Тогда я смог два наброска из восьми, сегодня три из пяти. Подумал про характеры, прежде чем начинать, и это помогло рисовать быстрее: это были Циничный Романтик, Беззащитное Дитя и Грейс Келли.

Скрытый текст

Не стал оставаться после сессии, как-то исчерпал свое желание общаться на сегодня. Наверное, старею.

#41 2023-11-06 17:25:57

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

тихий постоянный читатель,  хочу сказать спасибо за интересный безблог!  :heart:

#42 2023-11-06 23:38:42

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Анон пишет:

тихий постоянный читатель,  хочу сказать спасибо за интересный безблог!  :heart:

Спасибо, анон, мне очень приятно!  :heart:

#43 2023-11-06 23:49:25

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Какие у тебя красивые работы!  :heart:

#44 2023-11-07 03:16:57

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Анон пишет:

Какие у тебя красивые работы!  :heart:

Спасибо,  :heart:  я постараюсь почаще что-нибудь выкладывать.

#45 2023-11-07 03:18:20

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Был трудный день: мы пережили визит моих родителей. Прекрасные отношения с ними, но тяжело взаимодействовать в гостевом формате. Странно, что когда мы жили вместе, личное пространство анона (которого было примерно нихуя по не зависящим от нас обстоятельствам) как-то подчеркнуто уважали и оберегали. А стоило анону с мужем обзавестись своим жильем, начались вот эти некрасивые попытки залезать в трусы, в душу и в шкафчик в спальне. Анон предусмотрительно накрыл стол, и это задержало их на кухне длительное время. Есть большая надежда, что после их переезда, который запланирован на конец января, отношения опять перейдут в семейный формат из гостевого, и будет как-то полегче. А то подзаебало.

дыбровая простынка обо всем

#46 2023-11-07 17:28:24

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Анон вообще не лег спать этой ночью и читал «Жука в муравейнике». Да, я собирался начать с «Хищных вещей», но получилось так. Теперь надо отыграть назад у жизни эту ночь, к сожалению, я нездоровый на голову долбоеб, которому нельзя не спать. Но пока что мне прекрасно, и я предвкушаю офигенную прогулку и разговор на выходных, потому что журналист (я) и военный историк (дорогой дружочек, с которым я мечтаю наебениться) читают Стругацких ооооочень по-разному.

этическое, политическое, возможно триггерное. не про это вообще я хотел свой безблог, но к слову пришлось.

Отредактировано (2023-11-07 17:33:51)

#47 2023-11-07 18:17:12

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Голованы, например, это «упыри» и «подземные жители, умеющие покорять и убивать силой своего духа» на языках своей планеты. Как я мог это забыть?
Анон был мал, когда впервые читал Стругацких, и голованы сохранились в его памяти кем-то милым и дружелюбным по типу чибнелловских Лупари. А они такие вообще египетские нёхи. О, как я рад, что узнал и вспомнил это…

#48 2023-11-09 03:40:15

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Это мог бы быть пост в треде про детский абьюз, но будет запись в моем безблоге, и она не очень трагическая.

Скрытый текст

#49 2023-11-11 22:43:18

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Между «Какой прекрасный первый снег, какой чистый воздух, какой покой и умиротворение!» и «Унесите это белое говно, пожалуйста, желательно навсегда!» у анона обычно проходит недели три. Снег обещают в среду, а погода должна испортиться уже этой ночью.

Вообще у меня были планы рисовать сегодня вечером, но в планшете ждет «Поиск предназначения или двадцать седьмая теорема этики». Сел, по-быстрому набросал какое-то предчувствие снега, чтобы очистить совесть.

Скрытый текст

#50 2023-11-12 15:14:59

Анон

Re: I'll tell you a story, a story anon [дыбр][художества][yes comments]

Все, что нужно знать об аноновых парфюмерных скиллах.

Как я красиво сел в лужу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума