Вы не вошли.
Дискорд ФБ || Простой гид для чтения битв на ао3 || Тема ао3
Внимание-внимание! Если вы думали, что от конца одной Битвы и до начала следующей вам будет нечего делать, то вы ошибались.
Тема создана для обсуждения анонимных фестов и их выкладок, проводимых на ао3 в межсезонье летней и зимней фандомных битв на сервере дискорд-канала ФБ.
Навигация по фестам
Радуга 1 || Радуга 2 || Радуга 3 || Радуга 4 || Радуга 5 || Радуга 6 ||Радуга 7 || Радуга 8
Across the Universe fest 2023 || Across the Universe fest 2024
Флафф vs porn 2024
Перекресток 2025
Полный Джингл Белс 2025
Вы можете принести объявления о новых фестах в эту тему. Используйте уникальный тег для того или иного феста. Он будет добавлен в шапку данного треда.
Для удобства навигации по теме также предлагаются теги:
Общие: #рек, #обзор
Отдельные: #нонкон_обзор, #фем_обзор, #киберпанк_обзор, #10_for_anon, #первые_фразы, #первый_раз
Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда - разбор функций форума
Отредактировано (2026-03-18 18:11:52)
Ну да, разве это педофилия, с тринадцатилетними лбами-то Орги за здоровые отношения.
Анон, погугли значение слова "педофилия". Нет, с 13-леткой педофилия невозможна. Это не здорово и не законно, но это не педофилия. Педофилия - влечение к допубертатным детям и младенцам, психическое отклонение. Влечение к особи своего вида, вошедшей в половое созревание, не отклонение. Порицается ли оно обществом и законом, зависит от общества и закона, т.е. сеттинга твоего фика. Если там дремучее средневековье, то 13 никого не удивит, если современность и наш мир, то возраст согласия и совершеннолетие в разных странах разные. Где-то и возраст согласия 14, а где-то и совершеннолетие в 21. И ты забываешь, что экспериментирующими с просыпающейся сексуальностью подростками могут быть оба персонажа, ровесники. Тут-то какая тебе педофилия?
А достаточно просто упоминания? Я думал, что в фике цвет должен раскрываться примерно как тема спецквеста на фб, отпить разок из зелёного стакана недостаточно.
Нет, это же не ФБ. Максимум читатели скажут, что цвет не показался им раскрытым, но не помню, чтобы хоть раз завернули хоть одну работу с межсезонников за нераскрытие.
А достаточно просто упоминания
Ну добавь одним предложением, что у первого были проблемы, и только красное кружево на втором смогло излечить эректильную дисфункцию. Серьезно, на радугу примерно так и носят. Есть конечно продуманные серии, с раскрытием, но такого натягивания хватает, все спокойно реагируют
А на радугу ходят анонимно или не анонимно? Я тормоз, простите
А на радугу ходят анонимно или не анонимно?
Анонимно
Нет, это же не ФБ
А можно почитать правила и не нести херню.
Правила: Вы можете творить по любой теме, можете в одной работе взять несколько цветов, но положить её при этом можно будет только в одну из коллекций. Тема — цвет — должна играть значительную роль в работе и быть раскрыта.
мне нужен анонимный фестиваль порнухи с миниками на 1000-2000 слов
Это ФБ)))
Я думал, что в фике цвет должен раскрываться примерно как тема спецквеста на фб, отпить разок из зелёного стакана недостаточно.
Ты правильно думал, а аноны тебе говорят чушь. С другой стороны, работу вряд ли снимут, но смысл участвовать поперек правил? так можно и просто выложить.
Это ФБ)))
туда и пойду лежать 
аноны тебе говорят чушь.
Я видел много работ, где можно было заменить василек (синий цветок) на розу (красный цветок), или даже вычеркнуть цветы из сюжета, и ничего бы в тексте не поменялось. Ноль раз я видел возмущение по этому поводу
Я не видел таких работ, возмущений, правда, тоже не видел. А еще масса народу дорогу переходит в неположенном месте. И чо? Правила есть, каждый сам выбирает, соблюдать их или нет, но стоит все же ознакомиться.
Хотя вот что мы без конкретики, неси "такие" работы)
Отредактировано (2026-04-02 17:53:57)
Правила есть, каждый сам выбирает, соблюдать их или нет, но стоит все же ознакомиться.
Да, теперь анон знает, что не выгоняют, даже если правила на тоненького
Но работы не понесу, мне лень + не хочу обижать авторов
Открыл рандомные работы с прошлой радуги и аноны правы - цвет там часто не играет никакой роли. Вот, например, драббл под катом на двести слов, попробуйте угадать, к какому цвету он относится.
На радуге цвета чисто номинальны, поэтому мне не понятен ее смысл и я в ней не участвую никогда. Про Уизли я могу и не в оранжевый день почитать.
Открыл рандомные работы с прошлой радуги и аноны правы - цвет там часто не играет никакой роли. Вот, например, драббл под катом на двести слов, попробуйте угадать, к какому цвету он относится.
Оранжевый 
Оранжевый
А по канону персонаж рыжий? Если нет, то ночь, темные глаза, серебристые блики от луны, и этот первый поцелуй можно смело нести в монохром 
Олег залипал на отблески уходящего солнца в рыжих
Я канона не знаю, но думаю, что оранжевый из-за рыжих волос))
Можно ссыль на этот фик про Олега и Серого? Там вообще трое — Птица, который кого-то поцеловал, Олег и Серый.
Интересно, как много фидбека собрал.
Когда я пробовал вникнуть в правила Радуги, видел там раскрытия через тропы и эмоции, связанные с цветами. Если б не закат в тексте, я б на зелёный подумал — у типов какая-то юность, что-то про учёбу и настрой отношений "зелёный"... Хорошо, что я не лезу в радугу с таким жопоглазием и альтернативной одарённостью 
лишь сверкает все той же железной во взгляде
шта 
На радуге цвета чисто номинальны, поэтому мне не понятен ее смысл и я в ней не участвую никогда. Про Уизли я могу и не в оранжевый день почитать.
Там обфукают даже если построить фики вокруг цвета. За недостаточную фантазию. 
шта
Железкой, может
Поведай же нам, что нужно написать, чтобы фидбек был нескромен?
Популярных китайцев.
Обязательный нюанс: автор должен быть флудераст из дискорд-флудилки. 