Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2023-11-21 10:37:04

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Анон пишет:

С другой стороны — знать, что по любым, самым мягким, критериям мастерства ты вдвое не попадаешь в мальчика-пятиклашку.

Анон, ты учти, что мальчик не с нуля пришёл и сразу напрыгал, он до этого 4 года на физре учился прыгать.

И, потом, ты тяжелее пятиклашки, у тебя другое соотношение костей и мышечной ткани. Дети и отжимаются, и подтягиваются легче, и более прыгучие, и более гибкие. Сравнивать себя с ними не оч. осмысленно. Тот же мальчик, дожив до твоего возраста, может, и 5 раз уже не прыгнет.)

#27 2023-11-21 12:10:23

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Анон пишет:

Напрягал новый собственный рекорд, 25. С одной стороны, мог ли я о таком подумать ещё месяц назад? С другой стороны, я посмотрел нормы ГТО прыжков в минуту. Там нормативы на тройку, четвёрку и пятёрку для классов с 5 по 11, м и ж. Так вот, я пропрыгал в минуту 35 или 55, не запомнил.

Для сравнения, норматив пятиклашки-мальчика на тройку (то есть минимальный из всех нормативов, которые я нашёл) — 70-76. Что мне с текущей техникой прыжков абсолютно не светит. Я прыгаю с дополнительным прыжком для ритма и равновесия, пока скакалка наверху, и превратить это дело в нормальные одиночные подпрыгивания не знаю как. И если увеличение длительности серий я верю, что смогу себе позволить, то технику — вряд ли.

Анон))) Ты этому учишься менее двух месяцев. Я просто уверен, что еще через такой же срок у тебя и одиночные получатся, и норматив пятиклашки.

#28 2023-11-21 19:30:36

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Анон пишет:

ты тяжелее пятиклашки, у тебя другое соотношение костей и мышечной ткани. Дети и отжимаются, и подтягиваются легче, и более прыгучие, и более гибкие. Сравнивать себя с ними не оч. осмысленно. Тот же мальчик, дожив до твоего возраста, может, и 5 раз уже не прыгнет.)

Звучит оптимистично, анон, спасибо  :lol: Я просто брал минимальный критерий из тех, что нашёл)

Анон пишет:

Ты этому учишься менее двух месяцев. Я просто уверен, что еще через такой же срок у тебя и одиночные получатся, и норматив пятиклашки.

Спасибо, дорогой  :heart:

#29 2023-11-26 10:58:55

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

У нас холодина. Анон вчера вышел на улицу со скакалкой, сделал несколько шагов и решительно зашёл в ближайший магазин греться.

Ну хоть вечером из рюкзака доставал с мыслью "приятные рукоятки, жаль, что не попрыгал", а не с мыслью "ебучий предмет, мне не дано".

#30 2023-11-29 02:32:11

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Аноний муж посмотрел на анона и мимоходом заметил, что скакалка слишком длинная, её бы укоротить. Потом взялся сам (мы примерно одного роста) и легко напрыгал прыжков двадцать за несколько секунд. Хоть он и толстый, спортивную юность не пропьёшь.

В итоге у меня теперь скакалка ещё на несколько сантиметров короче, а ещё я, кажется, понял, как прыгать быстрее. Что называется, срисовал.

#31 2023-11-29 12:02:06

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Анон почитал тебя и решил купить скакалку. :) Правда, не настоящую большую скакалку (от неё со школы моральная травма), а "нейроскакалку", которая цепляется на одну ногу, её крутишь горизонтально и перепрыгиваешь. Но всё равно, твой блог придал вдохновения!

#32 2023-11-30 15:36:17

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Анон пишет:

Но всё равно, твой блог придал вдохновения!

О, я рад, анон! Нейроскакалки у нас продавались одно время в электричках, но я никогда их не пробовал. Координация — это вообще не про меня потому что. Расскажи потом, как оно прыгается.

#33 2023-12-11 23:53:03

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Откатился назад примерно на месяц из-за того, что не прыгал в такую холодину. Штош.
С другой стороны, по крайней мере, я не боюсь скакалки.

#34 2023-12-14 22:25:58

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Новое развлечение: прыгать по таймеру минуту. Повторил несколько раз, рекорд — сорок, могло быть и хуже.

Пока прыгал, устал. Вспомнил анона, который меняет жир на мышцы по выгодному курсу и который раньше уставал от того, что пылесосил. Этот анон вдохновляет, он крутой!

#35 2023-12-19 14:04:44

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Всё ещё вдохновлён аноном, который меняет жир на мышцы. А поэтому таки начал упражнения с гантелями, с заминкой и разминкой.
Первый круг: фу, какая легкотня, и это всё?
Второй круг: ой, чото тяжелее стало.
После второго круга ещё вспомнил каратешную молодость и попрыгал с гантелями, нанося прямые удары. Руки сказали, что они на такое не подписывались.

Новое открытие: чем больше прыгаешь на скакалке, тем меньше мышцы тазового дна... сдаются под натиском жидкости, если вы понимаете, о чём я. Не знаю, как это устроено, но эффект радует.

#36 2023-12-22 17:07:38

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Ещё чуток позанимался с гантелями, другой сет упражнений. Рад, что их купил, пригождаются.

#37 2023-12-26 14:58:59

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Немного помахал руками с гантелями и был качественно отвлечён ребёнком. Продолжу днём.

#38 2023-12-29 02:53:49

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Ребёнок поставил целью отвлечь меня от физкультуры, потому что на детской площадке лез в объём, ометаемый скакалкой, и всячески эту самую скакалку отбирал.

Сам, конечно, он прыгать ни фига не умеет весь в меня ну хоть скакалки не боится.

#39 2023-12-31 18:21:17

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Погонял тренировку с гантелями с предложенным сетом упражнений, два подхода. Кажется, что мало.
С другой стороны, моя проблема очевидно в регулярности, а не в нагрузке.

#40 2024-01-02 22:56:46

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Первая тренировка в новом году! Прервал её на середине, потому что внезапно позвонила мама, а потом бежать надо было. Кажется мне, дедушка Фрейд был бы доволен тем, как часто я отвлекаюсь от тренировок. Однако ноги что-то запомнили и подозрительно устали.

#41 2024-01-07 12:34:40

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Приехал к родителям на новогодние каникулы и заболел. Никаких тренировок, даже снег чистить не могу, сижу с температурой 38. Противно.

#42 2024-01-07 12:51:47

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Выздоравливай, анончик! :comfort:

#43 2024-01-08 23:27:39

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Анон пишет:

Выздоравливай, анончик! :comfort:

Спасибо!  :heart:

#44 2024-01-11 01:37:09

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Микротренировка на шею и поясницу! Будем считать, что я выздоровел. Конечно, я очень ленив и нерегулярен, но всё ещё не буду себя ругать.

Вот же ж прицепился запрет намертво, чудеса.

#45 2024-01-13 05:29:03

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Неделя 1
День    Подходы    Всего
1    2   3   2   2   3     12
2    3   4   2   3   4     16
3    4   5   4   4   5     22

#46 2024-01-15 22:53:54

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Анон пишет:

Неделя 1
День    Подходы    Всего
1    2   3   2   2   3     12
2    3   4   2   3   4     16
3    4   5   4   4   5     22

Отсюда

#47 2024-01-16 11:52:43

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Нашёл у мамы крохотные гантельки на 1 кг и сделал цикл упражнений по два подхода. Скорее ради регулярности, чем ради чего-то ещё.
Радует, что упражнения на шею уже вошли в привычку, я делаю их каждый день автоматически. Правда, это дома у моих родителей тёплый дом и ковры. Когда я уеду обратно к себе, в холодную квартиру с йоговским ковриком, привычка сломается. Ну да ладно.

#48 2024-01-18 15:42:11

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

3    4   5   4   4   5     22

Пока делал, заметил опечатку. Сумма трёх нечётных чисел и трёх чётных не может быть 22.
Вот и верь после этого фитнес-сайтам!  :lol:

#49 2024-01-22 14:40:08

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Потянул что-то в боку, гипотетически пока работал на ноутбуке  :facepalm: Упражнения пока откладываются, кроме разминочного на шею.
Вот я лох, конечно, каждый раз, когда я начинаю заниматься собой, что-то да происходит.

#50 2024-01-22 15:15:04

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Это ты ещё не выздоровел. Детренированный... всё нормализуется, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума