Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-09-24 22:55:33

Анон

Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Этот анон осознал, что деградирует, по совокупности социальных и психологических причин, совсем как алкаш из анекдота:

Анон пишет:

Приходит алкаш в магазин.
- А что это вон на витрине у вас такое, лёгкое, воздушное?
- Йогурт
- Йогурт... (расплывается в улыбке) Вкусно наверно... Мне два портвейна!

Затем анон решил, что музыка спасает души. А потому собирается понемножку каждый день играть на гитаре и писать об этом сюда, чтоб создать хоть какую движуху.

Четыре ногтя — в смысле четыре длинных ногтя, а не вообще. Гитара у анона классическая. И с красивым звуком.

Отредактировано (2023-10-09 18:45:03)

#2 2023-09-24 22:58:28

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

День первый. Достал гитару, уже молодец (анонов психолог, назовём его так, запретил анону себя ругать. Поэтому анон молодец.)
Записал для друга поздравительный Happy Birthday флажолетами. Получилось как в исполнении хора пионеров — с энтузиазмом и запинками. Никакой кантилены. Однако друг был рад.

#3 2023-09-26 05:19:48

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

День второй. Достал бас-гитару, изображал Сьюзи Кватро, напугал собаку.

Бас акустический, но по дому слышен нормально так. Купил я его в пандемию, поиграл недельку и бросил. А штука-то хорошая, хоть и фанерная.

#4 2023-09-26 23:33:56

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

День третий. Продолжаю играть детские песенки.

Сообразил, что аккорд седьмой ступени в натуральном миноре звучит как доминанта к параллельному мажору. Много страшных слов, но на деле это проходят, наверное, курсе на третьем музыкалки. Я и правда деградировал.

Зато это объясняет, почему Am — G — C — G так классно звучит.

#5 2023-09-28 22:28:22

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

День четвёртый я продолбал, зато сегодня, на пятый, разобрал свои старые ноты и нашёл милую сердцу Хрестоматию для 1-3 классов ДМШ  =) С ней и сидел, потому что всё остальное или говно, или не сыграть.

Перечитываю заметки препода в нотах, полон воспоминаний.

#6 2023-10-01 12:25:38

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

В день шестой я ездил в город и устал. А на седьмой день мне всё остопиздело, как пел Егор Летов, но я мужественно играл всякое.

Внезапно хотелось чего-то мелодичного и минорного, выбирал с соответствующей фактурой.

#7 2023-10-01 20:57:50

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

А сегодня, собственно, был день восьмой, я перестроил гитару, чтобы играть Коюнбабу, и некоторое время просто блаженно гладил получившийся ре минор  :facepalm: Играл что могу, там вся пьеса медитативная, с какого момента ни начни.

#8 2023-10-02 21:46:10

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Ура! Ре-минор и параллельный ре-мажор таки догнали анона, и он вспомнил то, что ещё может играть. Играл на выпускном шесть, прости господи, лет назад.

Одно из многих исполнений, что зашло

И мне понравился комментарий к другому исполнению на ютубе:
You're playing it too fast... If it is played the right way, the beginning sounds like that something is dying... And that actually sounds beautiful :3

#9 2023-10-02 21:49:16

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

А. Штоб два раза не вставать. Анон вдохновился гитарным челленджем и магией холиварки, и в общем теперь ещё и учится прыгать на скакалке. Чтоб было ясно, анон шизоид дебил альтернативно одарён физически и отродясь этого не умел. В школе на физре при слове скакалка притворялся мёртвым.

Внимательно посмотрел тьюториал, спустя рукава сделал подводящие упражнения и очень пытался осилить прыжки двумя ногами. Аноний рекорд — восемь прыжков подряд, ни разу не дав себе по лбу скакалкой. Не смейтесь, анон реально дебил, крупная координация — это вам не техническое легато в левой руке.

Отредактировано (2023-10-02 21:52:26)

#10 2023-10-03 23:09:27

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

День девятый был вчера, а сегодня был день десятый, и я нихуя музыкального не делал, только играл на фоно тему Лоры Палмер.

Перечитываю записи и пытаюсь мысленно заткнуться, потому что запрет себя ругать всё ещё действует. Два дня осталось! Суки! Дайте высказаться!

#11 2023-10-07 09:26:08

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Отчёт сразу за три дня: играю этюд Брауэра, доволен как слон (в этой части моей жизни), ещё немного, и, наверное, попрошу удалить безблог.

#12 2023-10-09 18:43:27

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

А, нет, стоп, не попрошу.
Анон сходил к психиатру, и тот подтвердил, что таки да, действительно деградирует. Анон будет пытаться выращивать небольшую силу воли, потихоньку, маленькими шажками. Шансов мало, поскольку у анона с большой вероятностью ШтРЛ или ШРЛ, но попробовать можно.

#13 2023-10-12 13:45:39

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Ни фига не делал, гулял по городу, видел прекрасное.

#14 2023-10-12 16:04:37

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Анон пишет:

Анон сходил к психиатру, и тот подтвердил, что таки да, действительно деградирует.

(обеспокоенно) Это как психиатр может подтвердить, что кто-то деградирует? Мне для друга

Успехов тебе, анон!

#15 2023-10-15 00:50:58

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Анон пишет:

(обеспокоенно) Это как психиатр может подтвердить, что кто-то деградирует? Мне для друга

Негативная симптоматика называется. В моём случае. Спасибо за пожелание!

Чтоб два раза не вставать: подобрал репертуар из трёх или четырёх произведений, которые хочу играть. Четвёртое, сомнительное, ми минор, остальные все в перестройке в ре.

Ъ — гибкость мышления.

#16 2023-10-15 21:12:28

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Ладно, я должен признаться, я опять вляпался на OpenEdu в некоторое обучение, которое не потянул почти год назад. Там цикл курсов, всего уроков почти 360, и чтобы успеть в дедлайн цикла (конец января), я должен ежедневно проходить примерно четыре урока.

Нет, я не буду себя хуесосить, я просто отмечу, что:
а) четыре урока в день я протяну недолго
б) если бы вспомнил про обучение летом, достаточно было бы два в день
в) а если бы закончил прошлогодний цикл, вообще б не парился
г) и если б у бабушки были колёса, она была бы автобусом.

Кроме того, я надеюсь, что сраный OpenEdu не решил сделать половину всего цикла платной, как он уже сделал с другими курсами.

#17 2023-10-27 01:55:46

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Анону по совокупности причин больше не светит безлимитный интернет. Поэтому с видосиками подожду. Или не подожду. Я буду не я, если не устрою себе очередной челлендж и не сольюсь на первых десяти процентах.

#18 2023-10-28 11:41:20

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Между тем этому анону сегодня приснилось, что он в гостях у Нэнси Мак-Вильямс, угощает её мандаринами. Это мило.

#19 2023-11-01 10:42:24

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Я потратил девять гигов мобильного интернета и скачал себе эти уроки с торрентов. Потому что на ОпенЭду они действительно платные, 3600 за штуку, а всего штук пять, и меня душит жаба.

На торрентах старая версия, несколько урезанная, и там нет методических вводных уроков, которые мне нравились и приносили много радости, ну ничего. Нашёл ещё книжку тех же товарищей, там в общем те же методические слова, вот, буду читать её параллельно. Или не буду. Или буду, но потом.

Блин, так много всего хочется, и я это всё МОГУ технически — и по времени, и по интеллекту, я не беру себе невыполнимые задания типа научиться водить машину — но эмоционально-волевая сфера у меня действительно в жопе.

О, таблетку принять надо, забыл.

#20 2023-11-02 22:41:30

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Я припёр с собой скакалку на новое место жительства и пропрыгал двенадцать прыжков, не въебав скакалкой в рожу! Я молодец!

#21 2023-11-02 22:46:10

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Блин, со стороны это, наверное, предельно тупо смотрится: человек раз в месяц прыгает на скакалке и радуется, что может прыгнуть столько, сколько может, ну, третьеклашка.

Причём если бы это было реальное развитие (я б на такое сам первый прибежал похвалить, я люблю левел-ап блоги и радуюсь за их авторов). Так нет, это сплошной самообман. Через месяц я напишу, что прыгаю тринадцать прыжков. И это будет считаться "научился", хотя никакого реального навыка под этим стоять не будет.

С другой стороны, ну пропрыгал же, а раньше не умел.

#22 2023-11-11 13:42:49

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Хроники идиота: пять нестабильных раз, и я начал задумываться, что у меня слишком длинная и путаная скакалка. К сожалению, в месте, где я сейчас живу, мне недоступны ни онлайн-магазины типа озона, ни нормальные спортивные. Ну, вот так вышло. Буду думать, как добраться до местного сетевого.

Зато: играл несколько дуэтов с единомышленником и таки смотрю те видосики с обучения, хоть и не по четыре штуки в день.

#23 2023-11-11 14:10:40

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Анон пишет:

со стороны это, наверное, предельно тупо смотрится: человек раз в месяц прыгает на скакалке и радуется, что может прыгнуть столько, сколько может

Ничуть не тупо, анон, ты молодец!

#24 2023-11-12 21:56:33

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

У меня такие новая скакалка! На радостях анон напрыгал 22 раза, это мой абсолютный рекорд, я столько за всю жизнь не прыгал суммарно. Выглядит как статистический выброс, но всё равно прикольно.

Анон пишет:

Ничуть не тупо, анон, ты молодец!

Спасибо, дорогой!

#25 2023-11-21 10:08:11

Анон

Re: Анон отказывается вместе с собой ненавидеть всё это [левел-ап][YC]

Напрягал новый собственный рекорд, 25. С одной стороны, мог ли я о таком подумать ещё месяц назад? С другой стороны, я посмотрел нормы ГТО прыжков в минуту. Там нормативы на тройку, четвёрку и пятёрку для классов с 5 по 11, м и ж. Так вот, я пропрыгал в минуту 35 или 55, не запомнил.

Для сравнения, норматив пятиклашки-мальчика на тройку (то есть минимальный из всех нормативов, которые я нашёл) — 70-76. Что мне с текущей техникой прыжков абсолютно не светит. Я прыгаю с дополнительным прыжком для ритма и равновесия, пока скакалка наверху, и превратить это дело в нормальные одиночные подпрыгивания не знаю как. И если увеличение длительности серий я верю, что смогу себе позволить, то технику — вряд ли.

Странное чувство, знать, что ты, с одной стороны, таки умеешь делать то, что не умел всю жизнь (потому что сложно теперь сказать, что я не умею этого делать, когда я это делаю). С другой стороны — знать, что по любым, самым мягким, критериям мастерства ты вдвое не попадаешь в мальчика-пятиклашку.

Кроме того, есть ещё одна проблема. Анон значительно старше, чем можно предположить по безблогу, и дважды рожал, и, ну, вы понимаете, что с аноньим тазовым дном делают прыжки. Это физиологично, поэтому мне не особо стыдно. И я даже нашёл странные, но, говорят, рабочие упражнения для того, чтобы с  этим справиться. Но в результат не очень верю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума