Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2024-02-06 22:18:34

Анон

Re: Учителка без детей [школа] [yescom] [дыбр]

Вчера рассматривала фотографии последних нескольких лет. Среди бесконечных скриншотов страниц из учебников и домашних заданий нашла немного архивных фоток учеников (в основном школьная самодеятельность и доказательства хулиганства разной степени озорства, включая записи в дневниках от меня разной степени озорства).
И о боже. Как сильно изменились эти дети, а я не заметила. Аж оторопь берет.  :smoke: Я уже привыкла, что эти вымахавшие и похорошевшие дети разговаривают с моим метр с кепкой в прыжке сверху вниз, если рядом стоят, но, когда снова увидела их образца четвертого, пятого, даже шестого класса - поверить просто не могла в эту разницу, хотя прекрасно помнила универскую прибаутку про "если бы инопланетяне похитили ребенка и взрослого, то решили, что это два разных вида".

Еще я недавно вышла замуж, но на работе об этом никто не знает. Мне почему-то не хочется говорить. Фамилию с документами буду менять, но весной-летом, потому что прыгать сайгаком по льду и снежным завалам не очень хочется... Вот теперь думаю, как бы это все сделать поаккуратнее, без вторжения работы в мою личную жизнь. Просто других свежезамужних молодых коллег поздравляла лично директор в присутствии других коллег, что мне абсолютно претит, потому что обязательно будет комментарий в духе "желаем здоровых детишек", а мы с мужем чайлдфри, и у меня от любого упоминания потенциальных копий меня и его глаза сами закатываются. ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума