Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2001 2021-07-02 20:53:03

Анон

Re: Лукьяненко

По сути да, там сохранение статус кво. Пришли визитёры, которые могут подтолкнуть мир куда-нибудь, но ну его нахуй, давайте не надо.
В Спектре частично оно, чел там сильно скаканул в способностях, но потом сам откатился  человеческому существованию, а то чот эребор.
В Черновике анон никак просто не может запомнить концовку, хотя сама история скорее нравится.
В Звёздной тени да, ебались ебались, в итоге немношк изменили статус кво, вместо получения Врат.

На этом фоне анону как раз заходили Императоры, потому что там охуеть, Дач стал Императором. Анон бы хотел посмотреть как оно получилось )

#2002 2021-07-02 20:56:36

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Пришли визитёры, которые могут подтолкнуть мир куда-нибудь, но ну его нахуй, давайте не надо.

Проблема в том, что никто не гарантирует, что после этого визитеры снова моментально не пришли снова. Если это что-то типа общественого механизма, то оно могло и снова зарядиться. И тогда получается мясо ради мяса. Фу

#2003 2021-07-02 21:12:39

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Медсестра целительствовала, у депутата был сверхпрокачанный дар убеждения, ученый хранил все знания прошлых жизней.

Там способности были как раз у визитеров. А депутат и ученый вообще слишком быстро кончились. Депутата сразу убил его визитер, а ученый пожертвовал собой ради своего. И вообще-то все визитеры помнят свои прошлые жизни.

#2004 2021-07-02 21:15:27

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Проблема в том, что никто не гарантирует, что после этого визитеры снова моментально не пришли снова. Если это что-то типа общественого механизма, то оно могло и снова зарядиться. И тогда получается мясо ради мяса. Фу

А они и так регулярно приходят. Как минимум визитер депутата был Сталиным, Чингисханом и Наполеоном. А визитер ГГ внезапно Гитлером. С учетом того, что визитер ГГ отражает творческий вектор развития, то это получается разрыв шаблона.

#2005 2021-07-02 21:59:56

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

В Черновике анон никак просто не может запомнить концовку, хотя сама история скорее нравится.

ГГ вернулся на продавленный диван простым человеком.

#2006 2021-07-02 22:01:35

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

А они и так регулярно приходят.

Так в том и дело. Нахрена тогда было пацана убивать. Внезапно лучше претендентов не будет.

#2007 2021-07-02 22:46:29

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:
Анон пишет:

В Черновике анон никак просто не может запомнить концовку, хотя сама история скорее нравится.

ГГ вернулся на продавленный диван простым человеком.

Мда. Понятно, почему не запоминается

#2008 2021-07-03 00:25:10

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Что, серьезно? И чем закончилось?

Емцеоффтоп

#2009 2021-07-03 00:32:40

Анон

Re: Лукьяненко

Фубля. Вот полное фубля так фэнтези заканчивать.

#2010 2021-07-03 15:09:47

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Эта та оборотень-пантера, что ли, которую Инквизитор убил? Так она не "многие".

Нет, не она. Сам Антоха говорил, что вампиры и тд годами пьют консервы и живут нормально.

#2011 2021-07-03 15:17:22

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

В Спектре частично оно, чел там сильно скаканул в способностях, но потом сам откатился  человеческому существованию, а то чот эребор.

Вот Спектр имхо единственное из всех творений Луки где этот откат выглядит обоснованным, ГГ всю книгу упирался именно на то, что ему нравится процесс жизни как процесс, существование в форме НЁХа попросту лишало его всего, что делало его жизнь ценной.
Но больше повторить такую концовку уместно не вышло.

#2012 2021-07-03 15:37:46

Анон

Re: Лукьяненко

В Спектре да, обосновывается, что такие способности это уровень выше и как раз говно происходит, когда ещё мышление на уровне развития на шаг отстаёт от способностей. Но все равно так это надоедает(
Дозоры в этом плане те ещё. В Дневном все шло к призыву Фенрира, но нет. Там, где Двуликий бог пришел, вообще смех. Да и с Тигром был облом.
Лукьян бесит, короче.

#2013 2021-07-03 16:41:02

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Нет, не она. Сам Антоха говорил, что вампиры и тд годами пьют консервы и живут нормально.

Ну кто-то пьет, а кто-то не пьет, а кто-то и не вампир, которому это вроде как нужно (и то, оказывается, необязательно), а ведьма/маг, которой по приколу. Суть же не в том, что некоторые темные нормально уживаются с людьми, а в том, что среди них срать людям в общем-то не осуждается

#2014 2021-07-03 16:55:26

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

в том, что среди них срать людям в общем-то не осуждается

Совсем как автор ведет себя в реале  :troll:

#2015 2021-07-03 17:20:57

Анон

Re: Лукьяненко

Да, они постоянно повторяют, что они иные и не от мира людей, но это очевидно, что, они те же люди, только с большими возможностями повлиять на окружающих и уйти безнаказанными  :dontknow: А там мудачат как могут в силу фантазии автора

#2016 2021-07-03 18:10:22

Анон

Re: Лукьяненко

Когда Алиса в Артеке запала на Игоря, еще не зная, что он Иной, она стремалась самой идеи, что можно выскочить замуж за обычного человека, только смазливого. У них там поговорка ходила про ведьм таких: "Днем в Дозоре, ночью — в позоре".

#2017 2021-07-03 18:28:33

Анон

Re: Лукьяненко

Бгг, а анон тут прочитал Магов без времени и ржал от концовки именно в контексте обсуждения, что Лука всегда вертает все на прежний диван. Видимо, он решил попробовать так не делать. Вышла все равно, имхо, хуйня. Ну, потому что в концовки он не умеет.

Кстати, а расскажите, пожалуйста, в чем была фишка Спектра? я давно читал, но, кажется, не понял или не помню. ГГ нашел там кучу кораблей предтеч, а волосатые ключники - это не они? Ничего не помню(

#2018 2021-07-03 22:38:48

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Когда Алиса в Артеке запала на Игоря, еще не зная, что он Иной, она стремалась самой идеи, что можно выскочить замуж за обычного человека, только смазливого. У них там поговорка ходила про ведьм таких: "Днем в Дозоре, ночью — в позоре".

Ну да, так как обычный человек состарится, умрет, ему надо будет постоянно лгать, и иные легко слышат человеческие мысли, в общем, приятного мало. Тем не менее, она говорила что достаточное количество так выходит замуж за богатых, например, из тех, кто использует способности для того, чтобы хорошо устроиться в человеческом обществе. Сама Алиса жила с родителями, зато среди иных считалась хорошей ведьмой.

#2019 2021-07-04 05:10:48

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Кстати, а расскажите, пожалуйста, в чем была фишка Спектра? я давно читал, но, кажется, не понял или не помню. ГГ нашел там кучу кораблей предтеч, а волосатые ключники - это не они? Ничего не помню(

Скрытый текст

#2020 2021-07-04 07:15:45

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

▼Скрытый текст

Аноны... Я, конечно, читал Спектр только когда он вышел и ни разу не перечитывал, но как я мог такое забыть? Там точно одна часть? Может я читал только первую часть дилогии, а вторую пропустил?
Не тот анон, который спрашивал.

Апд. Сам уже посмотрел в википедии, что одна часть была. Не помню вообще концовки. Прочитал пересказ сюжета, планету птиц без разума смутно помню, планету с сейфами нет. Хоть садись и перечитывай.

Отредактировано (2021-07-04 07:19:28)

#2021 2021-07-04 09:12:14

Анон

Re: Лукьяненко

Нет смысла, анон. Это Лука, он так пишет, что потом нихрена не помнишь. У него отточенная техника рассказчика и ничего за душой уже, ни уму ни сердцу.

Где-то после первых Дозоров он перешёл в это состояние, я считаю. Когда внутри у него кончилось все, что он действительно хотел сказать.

Отредактировано (2021-07-04 09:13:47)

#2022 2021-07-04 09:58:54

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Где-то после первых Дозоров он перешёл в это состояние, я считаю. Когда внутри у него кончилось все, что он действительно хотел сказать.

Хм, кстати да. Я после Сумеречного дозора читал все части, но не помню о чем каждая. Вообще сюжет не помню, только отдельные эпизоды.

#2023 2021-07-05 06:19:59

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Анон прочел "Сумеречный дозор", подумал "Что за хуйня"

Если дочитать опупею до конца, то Сумеречный ещё ничего так.

#2024 2021-07-05 06:23:25

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Сама Алиса жила с родителями, зато среди иных считалась хорошей ведьмой.

Мне всегда было непонятно, почему она жила с родителями, кстати. За папиным здоровьем следить? Ну даже не знаю, были, наверное, другие методы. Поди автор нам контраст показывал между "Алиса человечий ребёнок" и "Алиса гроб гроб кладбище Завулон пидор".

#2025 2021-07-05 06:24:23

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Вообще сюжет не помню, только отдельные эпизоды.

Я помню диалоги, есть прям жемчужины. Но эти жемчужины посреди таких куч.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума