Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1326 2018-06-06 15:05:58

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Давай подробнее. Насколько говно?

Эверест из говна. =D
и знаешь, очень трудно разобрать по-пунктно, когда хуево практически все. Нет героев, нет мотиваций, ухайдакали все самые интересные моменты в книге, упростили все, что можно, переврали все, накрутили вокруг первой девушки главгероя (которая в книге проходила под грифом "помер максим, да и хуй с ним") всю основную интригу и вечную любовь, притащили туда Хакамаду :facepalm: и какого-то лысамбека из Камедиклаба, в общем, от книги остались рожки да ножки. А ведь саму книгу я люблю, да-с. И предвкушал, потому что ну там действительно сюжет такой, что можно было бы снять годный фильмец, который смотреть было бы как минимум не скучно. И если в трейлерах меня несколько триггерили летающие matryoshkas, но я их заранее извинил, мол, киношникам надо же зрелищность как-то устраивать, то потом оказалось, что эти самые matryoshkas в принципе почти единственное, что получилось более менее годным. Ну и еще добавили каких-то дебильнейших спецеффектов, которые очень смешно смотрелись бы в качестве пародий в очень коротких роликах. А так - сидишь и через щель в фейспалме недоумеваешь, ржать или плакать.
PS. кстати, меня предупреждали, но я не верил. оказалось, что даже хуже, чем описывали.

#1327 2018-06-06 17:08:40

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Эверест из говна.

Я прям хочу обзор от Баженова  :lol:

#1328 2018-06-06 19:11:23

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

кстати, меня предупреждали, но я не верил. оказалось, что даже хуже, чем описывали.

Спасибо, анон, я хотел сходить на сеанс за 100 рублей, но похоже, хорошо, что не пошел даже за такие деньги))

#1329 2018-06-06 23:16:18

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

кстати, меня предупреждали, но я не верил. оказалось, что даже хуже, чем описывали.

Спасибо, анон, я хотел сходить на сеанс за 100 рублей, но похоже, хорошо, что не пошел даже за такие деньги))

  Это как раз та экранизация,когда безумно жаль потраченного на скачивание безлимитного интернета;)

#1330 2018-06-07 01:58:48

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Анон возгорелся с первой, купил вторую... и обломался нах от финала.

Анон, а что тебе в финале не зашло? Потому что анон читал давно, но по воспоминаниям финал "Близится утро" ничего так был.

#1331 2018-06-07 07:51:51

Анон

Re: Лукьяненко

Анон с интервью, а где припасть можно?

Анон, прости, я такой слоупок. Вряд ли тебе ещё актуально, но вот тут оно

http://tass.ru/opinions/interviews/5111053

#1332 2018-07-09 12:42:25

Анон

Re: Лукьяненко

Откопал тут давнишнее:
https://jabnique.blogspot.com/2010/08/b … t_288.html

#1333 2018-07-09 12:52:37

Анон

Re: Лукьяненко

Какое-то унылое петросянство.
А Супермен уже отказался от своих сил и стал обычным человеком, в классическоц работе бородатого варлока Алана Мура.

#1334 2018-07-09 17:53:18

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Откопал тут давнишнее:
https://jabnique.blogspot.com/2010/08/b … t_288.html

:lol:

Отредактировано (2018-07-09 17:53:28)

#1335 2018-07-09 17:55:17

Анон

Re: Лукьяненко

Откопал тут давнишнее:
https://jabnique.blogspot.com/2010/08/b … t_288.html

Какая феерически нудная хня.

#1336 2018-07-09 18:06:41

Анон

Re: Лукьяненко

Томашевич: Но вы же сами сказали, что Кирилл не просил делать из него гения, функционала. Разве не вправе он требовать от тех, кто с ним это сделал, чтоб его обратно, так сказать, разделали, если быть функционалом ему не очень понравилось?

Поплежуев: А хоть один гений просил?

Барахолкер: А ребёнок тоже вправе потребовать у мамы родить его обратно?

Сорян, но тут представитель Лукьяненко (Томашевич) прав  :dontknow:

#1337 2018-07-10 01:54:19

Анон

Re: Лукьяненко

Анон недавно приобщился к теме и аж заностальгировал после обсуждений Дозоров. Сам читал Дозоры 15 лет назад и все забыл. И вот аноны обсуждали, не устроить ли чтения. Но поскольку никто не устроил, а мне уж очень захотелось перечитать эту ебанину, то пожалуй я попробую зачесть. Сразу предупреждаю, что никогда чтецом не был, да и чувство юмора у меня вряд ли такое уж хорошее. Но раз уж решился почитать сам, то чего бы и холиварку не порадовать.

Итак, погнали.

НОЧНОЙ ДОЗОР. История 1. СВОЯ СУДЬБА. ЧИТЕНИЯ

Скрытый текст

Что ж, аноны. Вот и конец первой части. Думал, я прочитаю главу или две, но оказалось довольно коротко.
В целом, мне показалось довольно неплохо. Простенько, есть экшОн, завязка на дальнейшее развитие, герои пока не особо мудаки, Городецкий пока почти не страдает.
Только какое-то ощущение, будто ни о чем. Автор пытается в философию, но получается слабо. Две строки про науку и магов - это ж охуенная тема, но раскрытия темы нет и, насколько я помню, не будет. При этом он еще Уоттса ругал  :facepalm:

В общем, могу попробовать как-нибудь зачесть вторую часть, если кому интересно

Отредактировано (2018-07-10 01:55:38)

#1338 2018-07-10 08:13:49

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

могу попробовать как-нибудь зачесть вторую часть, если кому интересно

Валяй!

#1339 2018-07-10 09:04:50

Анон

Re: Лукьяненко

Припал к чтениям! Круто! Я тоже читал Дозоры лет надцать назад.

Анон пишет:

Я бросил первое, что пришло в голову:
— Купите водки и отдыхайте. Немедленно. Шагом марш!
Видимо, предложение упало на подходящую почву. Схватившись за руки, будто малыши на прогулке, милиционеры рванули по переходу к киоскам. Я почувствовал легкое смущение, представив последствия своего приказа, но времени выправлять положение не было.

Старый слэшер ни о чем приличном не подумал)))

Отредактировано (2018-07-10 09:05:14)

#1340 2018-07-10 09:32:12

Анон

Re: Лукьяненко

Спасибо, анончик, хорошо зачитал, такая ностальгия всё-таки. ОБВМ Антона даже в малых дозах подбешивает, но в целом "Ночной дозор" ещё довольно бодро смотрится по сравнению с "Дневным", вот где начнётся настоящий треш и писос.

#1341 2018-07-10 09:42:36

Анон

Re: Лукьяненко

Я прочитал только первые 4 дозора. Последний вызвал такой фейспалм, что забил. А первый ничего так. Бодренько. ИМХО. Не хватало иронии. Лука так убийственно серьезен.

#1342 2018-07-10 10:08:32

Анон

Re: Лукьяненко

Сорри за некропостинг, на первых страницах обсуждали, но без конкретики.
Имхо, Лабиринт отражений вдохновлён Лавиной Стивенсона (в которой чуть ли не впервые описана идея виртуальной реальности в привычном нам виде). Я читала после Лабиринтов и была очень разочарована, потому что все, что казалось мне удачным и интересным (дайверы, виртуальный мир, аватары, вирус, и тд) в Лабиринтах, оказалось списанным из другой книги, при этом взяты не отдельные элементы, а концепция целиком.
Лавину кстати рекомендую, до сих пор читается.

#1343 2018-07-10 10:14:56

Анон

Re: Лукьяненко

Спасибо за чтения, с удовольствием прочёл и освежил в памяти.) Надеюсь на продолжение!

#1344 2018-07-10 12:03:18

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Наверное, тут автор хочет показать, что светлые - такие же люди, которые подвержены человеческих порокам, которые могут также раздражаться, но выглядит мерзко.

Не знаю специально или нет. Но светлые частенько действительно выглядят мерзко. Именно в силу своей навязчивого морализаторства. Интересно это отношение самого автора к жизни и людям или тонкая ирония, которую я сходу не разглядел?

Высокий, статный красавец-блондин, с фигурой Аполлона и лицом кинозвезды.

Какой? Гоши Куценко, Дени де Вито или Вупи Голдберг? Описания Луки умиляют.

— С кем спать, ты будешь выбирать в нерабочее время,— отрубил шеф.— А на работе я решаю за тебя все. Даже время посещения уборной.

Гессер - мудак и сутенер.
Черт! Я неправильно читал дозоры. Это надо было читать как стеб)))

Анон пишет:

Объединение светлых и темных - разве ж это плохо? Или светлым плащики сильно жмут? Дальше анон не слишком понял. Причем здесь евгеника? Причем здесь наука? Где связь? Анон сам занимается отношением людей к биотехнологиям, но нихуя в этом диалоге не понял.

Походу Лука имеет смутное представление о евгенике и науке в частности. Рассуждения любителя эзотерики.
Вообще ИМХО  бессмысленный разговор.

Анон пишет:

А вот и первая встреча с Завулончиком.

ОТП!

Анон пишет:

Тут вроде все хорошо, но анон почему-то вспоминает патриархалов, которые считают, что женщины должны создавать УЮТ. Хотя тут вряд ли дело в этом.

Не знаю насколько это патриархально. Кажись автор пытается в психологию. Типа раз дома безжизненно, то как бы у чела проблемы. Но неудачно выбрал слово "уют". Я бы написал: " При всем порядке, в доме не ощущалось личности Светланы. Казалось другие люди просто сдали ей , оборудованную все необходимым по принципу "бедненько, но чистенько" квартиру на сутки. Завтра она уйдет не оставив следа и сюда войдет еще один человек, просто переночивать. "

— В любом случае, у тебя был выбор,— сказал я.— И не говори, что это не так. Инициация проходит лишь по обоюдному согласию. Ты могла умереть. Честно умереть. Как человек.

Заебись выбор. Это точно надо было читать как стеб.

Анон пишет:

В общем, могу попробовать как-нибудь зачесть вторую часть, если кому интересно

МНЕ!!! Спасибо, анон! :love:  Чтения! :chearleader: Люблю чтения! :love:  :chearleader:

#1345 2018-07-10 17:24:38

Анон

Re: Лукьяненко

спасибо за отзывы, анончики)) сейчас продолжим)))

#1346 2018-07-10 18:30:33

Анон

Re: Лукьяненко

НОЧНОЙ ДОЗОР. История вторая. СВОЙ СРЕДИ СВОИХ. ЧИТЕНИЯ (Пролог и первая глава)

Погнали!

pic_04b6a4ae41bb26b9d6a439c807df0d0e.jpg

Скрытый текст

Пока на этом все. Вчера погружение в этот сумрак выкачало из меня все силы. Сейчас идет тяжелее. Так что я еще вернусь  :happycrazy:

Отредактировано (2018-07-10 18:30:54)

#1347 2018-07-10 19:32:00

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

В общем, Гесёр китаец. Но вот насчет полутора столетий какая-то ебанина. Договор заключен полвека назад. В дозоре есть люди и старше. Семен и Игорь, например. Ольга и Гесер значительно старше. Что Антона так удивляет?

Анон, как бы тибетцы и китайцы - два совершенно разных народа, хотя Китай и завоевал Тибет.
А вот с временем заключения Договора - действительно нестыковка. Подозреваю, что Антон, когда рассказывал про Договор мальчишке, потерял нолик, и заключено соглашение было не 50 (для Иного это вообще не срок), а 500 лет назад.

#1348 2018-07-10 20:03:36

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, Гесёр китаец. Но вот насчет полутора столетий какая-то ебанина. Договор заключен полвека назад. В дозоре есть люди и старше. Семен и Игорь, например. Ольга и Гесер значительно старше. Что Антона так удивляет?

Анон, как бы тибетцы и китайцы - два совершенно разных народа, хотя Китай и завоевал Тибет.
А вот с временем заключения Договора - действительно нестыковка. Подозреваю, что Антон, когда рассказывал про Договор мальчишке, потерял нолик, и заключено соглашение было не 50 (для Иного это вообще не срок), а 500 лет назад.

Сорян, насчёт Тибета ступил.

Насчёт договора - там вроде не было цифр вовсе. То есть, написано все словами. Так что это не Антон, а Лукьяненко и/или его редакторы-корректоры. Но, видимо, да, должно быть 500 лет. Это больше похоже на правду. Я ещё, пока первую историю читал, думал, что договор поближе к временам инквизиции смотрелся бы логичнее.

#1349 2018-07-10 20:04:20

Анон

Re: Лукьяненко

Объясняла, например, почему его умница и красавица сестра прозябает с алкоголиком-мужем в Тамбове. Искала ведь сама, получше да поперспективнее... ну и нашла

Помочь сестре? Не, не слышал. Самадуравиновата. пусть теперь несет свой крест.

Или старый школьный товарищ, второй месяц проводящий в травматологии. Хотелось ему укрупнить бизнес? Укрупнил. Хорошо, что жив остался. Культурные люди оказались, конкуренты по давным-давно поделенному рынку цветных металлов...

Еще один самдурак.
Вообще Максим любит приосаниваться и злорадствовать походу.

Одно обидно — жена снова сочтет, что он был у любовницы. Ну как ей докажешь, что нет у него любовницы, постоянной — нет, и все прегрешения сводятся к обычным курортным романам, интрижкам на работе и случайным профессионалкам в командировках... да и то ведь, не за семейные деньги купленными, а предоставленными клиентами.

:facepalm:
Господи, какой он мерзкий.

Возможно, я придираюсь, но почему только девчонкам?

Придираешься. Речь идет об одной неделе. Возможно в эту неделю Ангтон занимался только бухгалтерией, где работали одни девочки.

И что это за программы такие были?

да хоть та же 1с и ей подобные с модификациями. А еще иногда конторы пишут свои программы для всяких своих нужд. Или что-то типа антивируса. Или дополнительные охранные, контрольные.

Инфантильной девочке 13 лет какбэ.

13? Чо, правда?Вот это я пропустил когда читал. Они там в Дозоре ебнулись?

Анон пишет:

Пока на этом все. Вчера погружение в этот сумрак выкачало из меня все силы. Сейчас идет тяжелее. Так что я еще вернусь

Спасибо, анон! Сердец тебе! И котят!

#1350 2018-07-10 20:19:07

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Вот это я пропустил когда читал.

Я помню, но на тот момент для меня это было ачотакова, потому что мне было 15 =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума