Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1201 2016-10-28 16:09:19

Анон

Re: Лукьяненко

Едва отмывшись от гари, Ольга сразу говорит Городецкому:

Анон пишет:

—  Мы   были   любовниками. И вдобавок друзьями, что встречается реже…

И, пока не освободили ее, таки было полчаса в день.

Отредактировано (2016-10-28 16:14:27)

#1202 2016-10-28 16:11:46

Анон

Re: Лукьяненко

Ты это уже постил. Хочешь что-то сказать?

#1203 2016-10-28 17:13:03

Анон

Re: Лукьяненко

Вообще, я немного согласен с тем, что момент с долголетием пейсателем потрачен. Разумеется, есть люди, которые идут ногу со временем, но большинство с возрастом костенеет и смотрит на новоявленные приблуды с большим подозрением. Но в дозорах это вообще ни на кого толком не распространяется.

#1204 2016-10-28 17:43:24

Анон

Re: Лукьяненко

Вообще, я немного согласен с тем, что момент с долголетием пейсателем потрачен. Разумеется, есть люди, которые идут ногу со временем, но большинство с возрастом костенеет и смотрит на новоявленные приблуды с большим подозрением. Но в дозорах это вообще ни на кого толком не распространяется.

Наоборот, дозоры работают в первую очередь с людьми и не имеют права костенеть. Есть и иные, что забивают хуй и живут в уединении и вне дозоров, Рустам или Эразм, к примеру.

#1205 2016-10-28 18:18:46

Анон

Re: Лукьяненко

Среди простых смертных у кормушки власти полно оторванных наглухо от народа. Пф. Кому это когда мешало.

#1206 2016-10-28 18:36:14

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

И, пока не освободили ее, таки было полчаса в день.

Можно пруф?

#1207 2016-10-28 19:14:08

Анон

Re: Лукьяненко

Я посмотрел через зал, увидел Ольгу, улыбнулся одними губами — она улыбнулась в ответ.
Она теперь ничем не напоминала ту босую, чумазую девушку, которую я посреди зимы поил на кухне коньяком. Прекрасная прическа, здоровый цвет кожи, в глазах… нет, уверенность была и раньше, теперь появилось какое-то кокетство, гордость. С нее сняли наказание. Пускай и частично.

Вот пока не сняли наказание - были полчаса в день.  :think:

#1208 2016-10-28 20:07:56

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Вот пока не сняли наказание - были полчаса в день.

Да не было, блин, анон, ты в глаза долбишься, что ли? Полчаса в день - послабление, полученное при работе с Антоном и воронкой.

#1209 2016-10-29 14:35:53

Анон

Re: Лукьяненко

Хм. В моей древней электронной версии текста написано как-то так:

— Догадываться мало.  Запах,  Антон...  запах гари.  Я почти привыкла к
нему за полвека,  — Ольга неловко села на  табуретку.  Вздохнула:  —  Это
плохо,  но я рада нынешнему кризису.  Пусть даже меня не помилуют,  но зато
возможность вымыться...
   — Ты можешь оставаться в этом облике, Ольга. Я схожу и куплю нормальную
одежду.
   — Не стоит. У меня лишь полчаса в день.
   Скомкав полотенце Ольга бросила его на подоконник. Вздохнула:
   — Следующей  возможности  вымыться  я  могу и не дождаться.  Так же как
возможности выпить коньяка... Твое здоровье, Антон.
   — Твое здоровье.
   Коньяк был хорош. Я пригубил его с  удовольствием,  несмотря  на  полный
сумбур в голове. А Ольга выпила залпом, поморщилась, но вежливо сообщила:
   — Неплохой.
   — Почему  шеф не разрешает тебе принимать нормальный облик?  Хотя бы на
полчаса в день?
   — Это не в его власти.
   Ясно. Значит, наказало ее не региональное бюро, а высшие чины.

#1210 2016-10-31 07:11:43

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Арина говорит, что Завулон зело не любит хохлов. если надо сделать грязную работу, обязательно заманивает людей с Украины.

Ну вот, а анону казалось, что это невинная пасхалочка на ЛЧП.

#1211 2016-10-31 23:35:21

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Ну вот, а анону казалось, что это невинная пасхалочка на ЛЧП.

Как бы да.

А уж как он хохлов и литвинов не любит! Надо грязную работу сделать — заманивает бригаду с Украины, да и загребает жар чужими руками. Надо подставить кого-то под удар — первым кандидатом литвин будет…

Про Эдгара и киевский дозор.

#1212 2016-11-25 23:08:49

Анон

Re: Лукьяненко

Завулон ж в молодости учил Эразма Дарвина, потом терся около Кэррола, так что его вражда к хохлам и т п вряд ли древняя очень

#1213 2016-11-25 23:51:01

Анон

Re: Лукьяненко

Завулон ж в молодости учил Эразма Дарвина, потом терся около Кэррола, так что его вражда к хохлам и т п вряд ли древняя очень

Да и кто сказал, что Арина прямо уж правду говорит? Она запросто могла и морочить голову Городецкому, упоминая недавние события. Для сюжета-то это никакой роли не играет.

#1214 2016-11-26 03:32:36

Анон

Re: Лукьяненко

Завулон ж в молодости учил Эразма Дарвина, потом терся около Кэррола, так что его вражда к хохлам и т п вряд ли древняя очень

Да и кто сказал, что Арина прямо уж правду говорит? Она запросто могла и морочить голову Городецкому, упоминая недавние события. Для сюжета-то это никакой роли не играет.

Скорее пейсатель забил на обоснуй в жажде проехаться по любимой теме. ЖЖ намекает.

#1215 2016-11-26 11:49:55

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Завулон ж в молодости учил Эразма Дарвина, потом терся около Кэррола, так что его вражда к хохлам и т п вряд ли древняя очень

Да и кто сказал, что Арина прямо уж правду говорит? Она запросто могла и морочить голову Городецкому, упоминая недавние события. Для сюжета-то это никакой роли не играет.

Может, конечно, хотя откуда ей знать, в курсе Антон о происхождении и ранней жизни Завулона или нет?
А может и правда проеб пейсателя, благо они не редкость. С равной вероятностью, потому что про Эразма узнается в следующих книгах, а про Кэррола еще в Дневном. Там же упоминание, что Кэррола трудно было отлепить от общения с маленькой девочкой и заставить обратить внимание на своего студента (это Завулона что ли?). Везде эти коварные маленькие девочки

#1216 2016-11-26 12:41:58

Анон

Re: Лукьяненко

Завулон ж в молодости учил Эразма Дарвина, потом терся около Кэррола, так что его вражда к хохлам и т п вряд ли древняя очень

Да и кто сказал, что Арина прямо уж правду говорит? Она запросто могла и морочить голову Городецкому, упоминая недавние события. Для сюжета-то это никакой роли не играет.

Скорее пейсатель забил на обоснуй в жажде проехаться по любимой теме. ЖЖ намекает.

Там не сколько любимая тема, сколько дружеская шпилька Васильеву.

#1217 2016-11-26 14:59:50

Анон

Re: Лукьяненко

Ну, справедливости ради, Кэррол и правда любил маленьких девочек и даже делал с ними весьма откровенные фотосессии (прозрачные одежды, загадочные позы). При полном согласии родителей, что характерно.
Так что он и правда мог быть не заинтересован в съёмке взрослого мужика.

#1218 2017-09-04 01:33:45

Анон

Re: Лукьяненко

Кто читал последнюю книгу из дозорной серии, скажите, плиз, как выяснилось, что Завулон дед Антона, знал ли об этом Завулон,  когда именно узнал, знал ли Гесер? Кто вообще знал? И когда и как узнали?

#1219 2017-09-04 03:13:59

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Ну, справедливости ради, Кэррол и правда любил маленьких девочек и даже делал с ними весьма откровенные фотосессии (прозрачные одежды, загадочные позы). При полном согласии родителей, что характерно.
Так что он и правда мог быть не заинтересован в съёмке взрослого мужика.

Как одно противоречит другому? Кэрролл еще как снимал взрослых мужиков. Если это были его кумиры - Теннисон, Данте Габриэль Россетти и т.п. или просто добрые знакомые.
http://www.victorianweb.org/photos/carroll/2.html
http://www.npg.org.uk/collections/searc … =sit&rNo=4
http://www.npg.org.uk/collections/searc … n?role=art

Отредактировано (2017-09-04 03:15:06)

#1220 2017-09-07 18:04:12

Анон

Re: Лукьяненко

Кто читал последнюю книгу из дозорной серии, скажите, плиз, как выяснилось, что Завулон дед Антона, знал ли об этом Завулон,  когда именно узнал, знал ли Гесер? Кто вообще знал? И когда и как узнали?

..ебать-копать. В тему зашел случайно, последний дозор не читал, после предпоследнего упало все. Но на завултон дрочил. А оно вон как  ;D всю отэпэшечку поркшили, бляди  :trollface:

#1221 2017-09-07 18:15:17

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Кто читал последнюю книгу из дозорной серии, скажите, плиз, как выяснилось, что Завулон дед Антона, знал ли об этом Завулон,  когда именно узнал, знал ли Гесер? Кто вообще знал? И когда и как узнали?

..ебать-копать. В тему зашел случайно, последний дозор не читал, после предпоследнего упало все. Но на завултон дрочил. А оно вон как  ;D всю отэпэшечку поркшили, бляди  :trollface:

Дикой молодости прочитал 4 книги. Читал ради джена. Остро не хватало иронии. Лука был слишком серьезен и пафосен. А ведь анон тогда увлекался магуйством и всякой хренотенью. Наверно не надо было предварительно лет МиМ читать. После Булгакова другое городское фэнтези смотрится невнятно. Но завултон вставляет до сих пор. А внук Тошенька Артуру или дед. да по барабану. Я шестой книжки не читал, значит не инцест.
Анон, считай что родственная связь была выдумана Лукой снифига и никакого отношения к Городецкомй не имеет. Луке это с бодуна привиделось . Мы же шиппиры этой ОТПшки лучше знаем. Сумрак-свидетель.

#1222 2017-09-07 18:21:40

Анон

Re: Лукьяненко

Мне и родство не мешает, Завулон же сферический свиноёб, ему и такое норм :trollface:

#1223 2017-09-07 18:25:35

Анон

Re: Лукьяненко

Анон, считай что родственная связь была выдумана Лукой снифига и никакого отношения к Городецкомй не имеет.

Да так оно и есть. Безобоснуйнее этого твиста только твист с влюбленной Ариной.

#1224 2017-09-07 18:26:31

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Мне и родство не мешает, Завулон же сферический свиноёб, ему и такое норм :trollface:

То, что по итогу Антон стал человеком без права возвращения в иные, херит пейринг гораздо эффективнее.  :lol:
Не, я знаю, что Лука не утерпит потери кормушки и вытащит сотню раз анонсированный Фуаран из так удачно вытащенной Арины. И снова отправит Городецкого в иные. :lol: Он никогда не умеет останавливаться. Ни вовремя, ни вообще.

#1225 2017-09-07 18:33:27

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

То, что по итогу Антон стал человеком без права возвращения в иные, херит пейринг гораздо эффективнее.

Да ну! Брось! Даже смерть не разлучит их. В моем самом любимом каноне другого фандома вообще все умерли. Только я ОТП оживлял -2 раза. Спасал в последней момент - 4 раза. Посылал условия преведшие к гибели - постоянно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума