Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2023-11-29 18:08:48

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

Блэкворк готов.

Ух ты, прикольное какое!  :heart:

#102 2023-11-30 00:10:14

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Я надеюсь, ты рисовал контур не простым карандашом? Он может не отстираться.

#103 2023-11-30 16:43:01

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

Ух ты, прикольное какое!  :heart:

Спасибо! :heart:

Анон пишет:

Я надеюсь, ты рисовал контур не простым карандашом? Он может не отстираться.

Как раз простым. В итоге вполне отстирался, но по ходу теперь я точно собрал почти полный набор проебов по материалам =D
Спасибо за предупреждение, анон!

#104 2023-11-30 19:03:30

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Интересное! :love:

#105 2023-12-02 15:39:47

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

Интересное! :love:

Спасибо!  :heart:


Кажется сегодня получится добить примерно треть кошачьего пледа :3
На неделе надо заглянуть за мотком черной пряжи и чуть позже заказать последний набор цветной.

#106 2023-12-03 17:07:56

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

...штош, черная пряжа почти закончилась. Заказал еще три мотка и бонусом по мотку остальных цветов.

Посмотрел четырехчасовое видео про плагиат, охуеть. Джеймс Сомертон нихуя не оправится после такого: оказывается чел пиздил для видео все кроме своего голоса и периодической мизогинии. Сейчас удалил оба дискорда, закрыл комменты во вкладке сообщества на ютубе и выдал "мне щас так плохо, пойду залягу на дно":

спизженный с дискорда скриншот патреоновского объявления

...и само видео на английском если кому интересно

Отредактировано (2023-12-03 17:13:26)

#107 2023-12-03 22:31:30

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

А еще наконец дошли руки сфотографировать котоплед на текущий момент. Ирл он более конфетный, яркость мне камера добавляет.

Скрытый текст

#108 2023-12-04 12:40:55

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

Посмотрел четырехчасовое видео про плагиат

И ЕЩЕ ДВА ЧАСА от старой гвардии, на этот раз про чистый пиздеж, не относящийся к плагиату. Охуенно, два часа опровержений старой доброй наебки типа "если я скажу какую угодно чушь достаточно уверенно то мне обязательно поверят".

#109 2023-12-04 22:24:19

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Начитался дайджеста. Заказал акварель.
Пока ко мне едет пряжа, вспомнил что у меня еще остался недовышитый кардиган!!!
Надеюсь сегодня под видосики допилить хотя бы средне-зеленую часть.

#110 2023-12-06 12:48:11

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Йей, пряжа для пледа доехала! Акварель тоже, но ее заберу в пятницу после зарплаты.

#111 2023-12-07 20:01:46

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Окей... Тут вчера в одном из моих чатов поднялся вопрос вапорвейва. Люди понесли ссылки на философию (ностальгия по идеализированной идее полузабытого прошлого) и, самое главное, одежду. В частности, это: https://vapor95.com/collections/all-ove … sweatshirt
Я влюбился в рисунок и ляпнул, что было бы клево сделать себе такую вот фигню самому (даже если бы я мог заплатить и если бы у меня были деньги — это микрополиэстр, спасибо но я больше по натуральным материалам когда это возможно и доступно). И все бы ничего, но кто-то воспринял это всерьез.
Не, я сказал что это будет совсем не быстро (и дорого), но все же........

Итак, если рассматривать вапорвейв с чисто визуальной точки зрения, то у нас есть две основных проблемы: детали и градиенты. И если с первым можно справиться с помощью достаточно плотной вязки и иголки с ниткой (и терпения), то с градиентами в этом конкретном случае лучше сразу забить и искать альтеранативы (поскольку конкретно этот дизайн явно берет начало в телевизионном снеге то и упираться тут стоит на таблицу цветопередачи. Возможно, будет достаточно просто вставить серый везде кроме тех мест где должны быть циан и фуксия?). Если брать градиенты в общем и целом, то это сильно зависит от того, можно ли использовать пряжу с омбре.
Но в любом случае стоит простраивать это с нуля. Уф.

#112 2023-12-10 05:33:41

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Больше половины котопледа готово! :D
Минус: оказалось, что та черная пряжа, которую я заказал, не того оттенка черного. Так что примерно две трети пледа будут скорее очень темно-серыми. Упс :С

Акварель пришла, охуенная, но пока что руки дошли только до подписывания красок на приложенном пробнике.

#113 2023-12-11 23:09:11

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Купил последний клубок пряжи для бесконечного кардигана. Доделаю уже в следующем году, ну и ладно.
Параллельно когда от вязания пледа хоть на стену лезь взялся за календарь на следующий год: а то ничего, что мне бы понравилось, на рынке нет. Так что пока собрал тонну рефов (по быстродоступным местам) и сделал несколько композиционных скетчей, мб в ближайшее время притащу.

#114 2023-12-13 19:48:36

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

ХА!

Скрытый текст

Бесконечный кардиган потихоньку подходит к концу :3
Еще, конечно, остался клубок пряжи, одна штука, но по сравнению с тем, как жто начиналось, разница как между землей и небом.

#115 2023-12-13 22:37:15

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

А еще наконец дошли руки сфотографировать котоплед на текущий момент.

Какая крутота. Только количество торчащих ниток немного пугает, это их все заправлять куда-то надо? Или ты будешь подкладку пришивать?

#116 2023-12-13 23:32:41

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

Какая крутота. Только количество торчащих ниток немного пугает, это их все заправлять куда-то надо? Или ты будешь подкладку пришивать?

....я только сейчас в первый раз услышал про вариант с подкладкой и он мне что-то нравится гораздо больше изначально варианта "заправлять все концы сто часов подряд".
Спасибо!!! :heart2:

#117 2023-12-13 23:42:27

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

вариант с подкладкой

У меня был когда-то такой плед, бабушкой связанный - он с одной стороны был весь из малюсеньких остатков, а с другой стороны байковый. Теплющий и тяжелый. Я думала, это было, чтобы он лучше грел, а сейчас посмотрела на изнанку твоих котиков, и подумала, что может бабушке тоже не очень хотелось заправлять концы. =D

#118 2023-12-14 15:55:06

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

думала, это было, чтобы он лучше грел, а сейчас посмотрела на изнанку твоих котиков, и подумала, что может бабушке тоже не очень хотелось заправлять концы. =D

Может быть и то, и другое х)

#119 2023-12-16 13:19:08

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Осталось 35 рядов!!! С одной стороны зря на неделе не брался, с другой — даже смотреть на этот плед не хотел.
В идеале к понедельнику можно будет потащить его на примерку подкладки, есть у меня на примете магазин тканей.

#120 2023-12-16 23:48:37

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Апдейт: в понедельник точно не понесу, но осталось меньше 20 рядов. Личрали последний цикл узора.
Крч можно перестать нервничать и спокойно дождаться зарплаты, и тогда уже отнести уже с деньгами.

#121 2023-12-17 16:05:57

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Осталось 22 ряда, заправил концы на одну сторону. Кросивое.
Сегодня еще буду связывать их друг с другом потому что я НЕ доверяю тому что сделал.

#122 2023-12-18 13:31:13

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Хуле пеналы для крючков и спиц такие дорогие?! Хоть сам делай =_=

#123 2023-12-18 22:21:33

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Осталось 20 рядов, думаю насчет конструкции пенала и что в него пихать. Наверное еще и иголки ибо нехуй.
Алсо, какая удачная неожиданность: у меня как раз есть дохуя картонных коробок на очень много вариаций толщины и размера, одна из которых точно подойдет в качестве базы! :3

#124 2024-01-03 20:29:51

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Слегка начал оживать! Сегодня первый день когда я смог сделать хоть что-то продуктивное и то акварель.

Осторожно, личинка

Оригинальное фото тута: https://www.tumblr.com/cnestus/73412944 … hat-family
Оказалось, что на бумаге стоило не экономить. Упс :С
Зато маскирующая жидкость почти прошла проверку (если не считать срывания верхнего слоя бумаги).

Насчет пледа не особо паникую потому что родители сами пока оставили подарки на сильно после нового года, а за пару дней до пятницы начал вязать игрушечных осьминогов на работу. Четырех штук. Если честно то на осьминогов они не слишком похожи, но удаленное сходство считывается. Ясен пень к новому году не успел, но теперь есть время до понедельника.

Отредактировано (2024-01-03 20:31:09)

#125 2024-01-06 13:47:21

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Ъ
Попробовал 3д ручку
Страшна! Даже с регулировкой скорости пластик выскакивает гораздо быстрее чем я могу среагировать, и не останавливается! Я просто хотела сделать себе покебол, оказалось что даже это мягко говоря намного выше возможностей.
...хотя вполне возможно что это я еще не разобрался с управлением и поэтому еще ничего не получается, но пока что пожалуй оставим на потом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума