Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-09-17 00:33:22

Анон

ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Не было у анона хлопот — завел анон себе хобби. И безблог, чтобы во флуд не орать.

Отредактировано (2023-09-18 10:55:00)

#2 2023-09-17 00:38:41

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Удачи с вязанием, анон? А фотографии будут? :please:

#3 2023-09-17 00:41:34

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Крючком я начал орудоввть совсем недавно, буквально этим летом. За это время успел освоить несколько базовых стежков, привыкнуть к натяжению, немного узнал о материалах и инструментах (оказывается крючки разные бывают!) и накопил небольшой пакет пряжи.
Скйчас сижу над первым крупным проектом, кардиганом из шестиугольников

по этому туториалу

Вот только с самого начала взял очень маленький крючок в 1,9 мм и теперь пожинаю плоды своей гордости и желания получить кросивую ткань и сижу над первой половиной больше недели :sadcat:
Но так как я ебанусь одно и то же делать, то иногда соскакиваю на менее крупные штуки.

А недавно дополнительно купил мелкую швейную машинку и тихо надеюсь, что смогу еще дольше избегать магазинов одежды.

Отредактировано (2023-09-17 00:55:12)

#4 2023-09-17 00:43:05

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

Удачи с вязанием, анон? А фотографии будут? :please:

Будут! Завтра как раз вечерком хочу сделать мягкую звезду дитю знакомого на день рожденья в подарок :3

#5 2023-09-17 01:13:01

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

...хотя наверное все же фото положу. Кардиган по состоянию на прямщас с моей рукой для сравнения.

Скрытый текст

Я сейчас допиливаю 28 ряд. В процессе было несколько ошибок, но я ебал переделывать это снова, мне еще вторую половину пилить.
Пряжа — 100% хлопок, пиздец тонкий. Но зато сочетание текстуры получающейся ткани и мягкости пряжи — это прямо мой сенсорный идеал :heart:

#6 2023-09-17 01:20:22

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

...хотя наверное все же фото положу.

Кросивое.  :love:
А за счёт схожих размеров вывязанных и пустых областей ещё просвечивает так интересно, что кажется двуцветным))

#7 2023-09-17 01:31:29

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

Кросивое

:heart:

Анон пишет:

А за счёт схожих размеров вывязанных и пустых областей ещё просвечивает так интересно, что кажется двуцветным))

Да!  :heart:
Я подумывал, как это можно будет сохранить: по идее предполагается, что это просто надевается поверх базовой одежды, так девушка в исходном туториале и делает. Но у нее белый кардиган с коричневой кромкой и под низом кофта в тон кромки, что отлично подчеркивает то же различие между цветом пряжи и пустыми местами.
Вот только в моем случае я планирую ярко-желтую кромку, а в качестве базовой одежды у меня несколько серых футболок и пара других, так что такой стиль у меня не пройдет.
В итоге думаю сделать подложку, в идеале желтую, чтобы эффект сохранился =D

#8 2023-09-17 07:15:49

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:
Анон пишет:

Кросивое

:heart:

Анон пишет:

А за счёт схожих размеров вывязанных и пустых областей ещё просвечивает так интересно, что кажется двуцветным))

Да!  :heart:
Я подумывал, как это можно будет сохранить: по идее предполагается, что это просто надевается поверх базовой одежды, так девушка в исходном туториале и делает. Но у нее белый кардиган с коричневой кромкой и под низом кофта в тон кромки, что отлично подчеркивает то же различие между цветом пряжи и пустыми местами.
Вот только в моем случае я планирую ярко-желтую кромку, а в качестве базовой одежды у меня несколько серых футболок и пара других, так что такой стиль у меня не пройдет.
В итоге думаю сделать подложку, в идеале желтую, чтобы эффект сохранился =D

Отличная задумка, анон!
А ещё, как  же здорово ты подобрал номер крючка и пряжу.
Даже на фото видно, какое пластичное и красивое полотно получается.

#9 2023-09-17 10:43:36

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

Отличная задумка, анон!
А ещё, как  же здорово ты подобрал номер крючка и пряжу.
Даже на фото видно, какое пластичное и красивое полотно получается.

Спасибо, анончик!  :heart:

#10 2023-09-17 17:18:22

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Алсо, надеюсь что после кардигана останутся силы на прекрасное: свитер с глазами

пикча

К огромному счастью для меня этот дизайн завирусился вплоть до появления в видосиках "что связать этой осенью", и это повлекло за собой видеотуториал.

Мне нравится, что он достаточно хаотичный, чтобы потенциальные проебы не сильно выступали, что для меня-долбаеба достаточно критично. Плюс можно хуярить пряжу какая понравится.
Главное крючок взять БОЛЬШОЙ
Маленький конечно круто но я этот свитер лично сожру если начну делать его дольше двух недель.

Отредактировано (2023-09-17 17:18:57)

#11 2023-09-17 17:24:57

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анончик, кардиган шикарный! Буду ждать окончательного результата и свитера с глазами, выглядит всё просто супер :love:

#12 2023-09-17 19:59:14

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

Анончик, кардиган шикарный! Буду ждать окончательного результата и свитера с глазами, выглядит всё просто супер :love:

Обязательно принесу результат :heart:

#13 2023-09-17 20:03:35

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Кстати, думаю слегка увеличить количество вариаций стежков в свитере.
Помимо прочего зафигачу еще и шишечки как минимум на паре рядов потому что почему бы и нет =D
И, возможно, еще пару объемных рядов: как раз недавно узнал про вытаскивание обычного столбика с накидом с помощью провязывания за столбиками, выглядит клево.

#14 2023-09-18 09:52:12

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Первую панельку звезды довязал

Скрытый текст

Пряжа — чистый акрил, крючок 2,5 мм, в основе кольцо из пяти петель, добрал до 70 (14х5) в крайнем ряду и пошел лучи делать. В финальном ряду лучей 2 стежка, потом еще обвязал вокруг всей панели чтобы выглядело приемлемо и легче было потом сшивать.

#15 2023-09-18 11:05:39

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Тихо ищу-смотрю текстовые туториалы по шитью, потому что до последних нескольких раз (зашивал дырки в штанах и куртке) иголку держал где-то в детстве.
Первая же ссылка, которая попалась:

Хотите шить? Какое совпадение, у нас есть мастер-классы по шитью! 😊😊😊
Для начинающих берите плотную и нетянущуюся ткань, вроде хлопка, так будет легче, но самое главное
НИ ЗА ЧТО НЕ ПЫТАЙСЯ РАЗОБРАТЬСЯ В ШИТЬЕ САМ 😱😱😱😱
Тебя ждет БОЛЬ 😖 ПИЗДЕЦ 😫 РАЗОЧАРОВАНИЕ 😨 СМЕРТЬ 😠😠😠
ДАЖЕ БЛЯДЬ НЕ ДУМАЙ, НИХУЯ У ТЕБЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ 😡😡😡😡😡😡😡😡
Кстати, вот ссылочка на курсы 😘

По другим ссылкам получше, но тут орнул.

#16 2023-09-18 17:38:15

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Опа опа опа, приехал мой набор крючков! У меня есть парочка, но иногда нужны размеры, которых у меня нет. Плюс эти с бамбуковыми ручками, хочу попробовать.
Этот набор: https://market.yandex.ru/product--nabor … d=51222356

Завтра должна приехать моя пряжа для свитера.

Еще сегодня глядел на ткань, но... Пожалуй, а другой раз. Пока что отложил набор для пэчворка (во имя практики, я еще не готов резать даже буквально разввливающуюся футболку пока могу носить ее под худи) и парочку особо красивых отрезов, возьму после зарплаты.

#17 2023-09-18 19:26:26

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

Плюс эти с бамбуковыми ручками, хочу попробовать.

Норм в использовании. Но ненадежные. Сорри. Очень быстро начинает вываливаться металлическая часть, а если вязать с нажимом (как амигуруми), то может отломиться кусок ручки.

Вот что-то такое, а-ля Clover более жизнеспособно.

Отредактировано (2023-09-18 19:28:45)

#18 2023-09-18 19:39:20

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

Норм в использовании. Но ненадежные. Сорри. Очень быстро начинает вываливаться металлическая часть, а если вязать с нажимом (как амигуруми), то может отломиться кусок ручки.

Оу(
Тогда пока что придется вязать без нажима. Спасибо за инфу, анон!

Анон пишет:

Вот что-то такое, а-ля Clover более жизнеспособно.

Добавил в избранное, возьму когда эти развалятся :heart:

#19 2023-09-18 19:40:19

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Да не за что. Удачи!

#20 2023-09-18 23:23:08

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

Да не за что. Удачи!

:rainbow:

Кстати, доделал звезду.

Скрытый текст

Не фонтан, но сойдет.
А еще у меня кончилась набивка.

#21 2023-09-19 15:46:07

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

ПРЯЖА ДЛЯ СВИТЕРА ПРИШЛА :rainbow:
Дальше уже буду брать по мере необходимости.
И еще я почти добил первый клубок на кардиган, завтра пойду разворачивать новый. Заодно посмотрю, сколько они там по длине.

#22 2023-09-19 20:16:01

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Погнали нах (UwU)🌸

Скрытый текст

✊(🔥w🔥)🌸

#23 2023-09-20 11:10:23

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Вот только вчера был фальс-старт.

Скрытый текст

Я умудрился вместо восьми петель с накидом провязать девять, что в грядущем обернулось бы жопой. Так что я просто попробовал как оно ощущается и отложил на сегодняшний вечер.

Пожалуй, стоит упомянуть, что я довольно тупой.
Я ничего не схватываю с первого-второго раза и мне обычно требуется несколько попыток чтобы то, что я делаю, хотя бы походило на то, что требуется. В детстве каждый проеб ощущался как конеы света, но к сегодняшнему дню я просто смирился.
Но все равно на любой новый для меня проет приходится как минимум три проваленных попытки х)

#24 2023-09-20 11:17:55

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анончик, а можешь поделиться на туториал со звездой?  :please: очень милая! У меня правда только опыт вязания кролика с сшиванием, но возможно со звездой тоже смогу справиться

#25 2023-09-20 12:12:54

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

Анончик, а можешь поделиться на туториал со звездой?  :please: очень милая! У меня правда только опыт вязания кролика с сшиванием, но возможно со звездой тоже смогу справиться

Я не совсем по туториалу делал, но нашел один с описанием того же принципа, которым пользовался: https://krjuchkom.com/dlya-doma/podushk … chkom.html
Только в основе делал пять столбиков и остановился на 70 в части увеличения (важно чтобы финальный ряд был кратным пяти). Плюс сшивал только внутренние стежки, надеюсь что эьо не слишком сказалось на долговечности.
Лицо вышил до соединения: два стежка пряжи на глаз, три стежка пряжи на щеки.

Удачи, анон!  :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума