Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2023-10-27 10:54:36

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

Миленький какой мешочек  :love:

Спасибо, анон! :heart:

#77 2023-10-28 20:22:15

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Сегодня проспал большую часть дня.
Заодно понял, что моих теуущих навыков вряд ли на что-то серьезное хватит, так что начал изучать иглу по книжке про шитье по странам.

Скрытый текст

Пока что сижу на Индии. Несмотря на объяснения пока сложновато зарубить в голове, как это работает, но вроде как прогресс есть.

Кстати, книга охуенная, хоть и дороговата: "Вышивка народов мира. Большое путешествие по странам и континентам" Анны Зайцевой.

#78 2023-10-29 00:10:24

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Окей, по Индии проскочил с переменным успехом, не трогал разве что канитель по причине ее отсутствия и обшивку зеркало потому что мне было влом тянуться к бумаге для вырезания трафаретов.

Скрытый текст

Заодно тут видно, что я пока еще достаточно сильно сосу в подборе как нужного натяжения (окей, тут конкретно может быть и не видно, но с треунольниками вверху оно мне аукнулось), так и размеров между швами. Которое бы выдало наиболее эстетичный результат. Тут я, конечно, сам себе выстрелил в колено, взял сразу нормальную ткань, а не ту, которая используется для вышивания крестиком, на которой и показывали пробные швы на фото, но все же.

#79 2023-10-29 13:39:13

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

И пока что тихо скину ссылочку с палитрами. В основном для пиксель-арта, но мб и для обычного диджа подойдет: https://lospec.com/palette-list
Заодно этот сайт работает с приложением на телефон "Pixel Studio", так что палитры можно выгружать прямо туда.

#80 2023-11-04 21:17:20

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Наконец дошли руки и снял с себя мерки. А потом заценил таблицу размеров и по ходу я не совсем стандартный: по итоговым размерам гуляю от 46 до 50 плюс варианты между размерами.
По вязанию и вышивке все идет медленно но верно.

#81 2023-11-05 07:22:51

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

Одеяло с котиками вот

:slow2: божечки, красота-то какая!
Спасибо, анончик!

#82 2023-11-11 11:33:11

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

божечки, красота-то какая!
Спасибо, анончик!

Не за что! Они клевые :heart:

Алсо, я тут добил первую половину бесконечного кардигана! :rainbow:

Скрытый текст

#83 2023-11-11 16:42:27

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

:smoke:
Итак, у меня есть ткань и у меня есть свои размеры.
Я хочу сделать себе блузку, но упс: я чет очкую вычерчивать и резать, так что по ходу мне еще понадобится метра эдак 4 бязи чтоб хватило на несколько попыток. Иначе просто переведу клевую ткань.
Жизнь - боль.

Зато ночами вышиваю себе на недавно купленном шерстяном кардигане мох, жду когда можно будет фигачить грибы.
Кардиган кстати классный, еще и винтажный, так что за качество я хотя бы не слишком боюсь.

#84 2023-11-11 18:16:32

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

Алсо, я тут добил первую половину бесконечного кардигана!  :rainbow:

Ух, до чего ж тонкая работа. :love: Удачи тебе с покорением бесконечности - "экватор" пройден, теперь должно стать легче, как минимум морально. Ждём кардиган целиком, во всей его шикардосности!))

#85 2023-11-11 19:50:50

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:
Анон пишет:

Алсо, я тут добил первую половину бесконечного кардигана!  :rainbow:

Ух, до чего ж тонкая работа. :love: Удачи тебе с покорением бесконечности - "экватор" пройден, теперь должно стать легче, как минимум морально. Ждём кардиган целиком, во всей его шикардосности!))

Спасибо, анон! Да, морально намного легче: уже знаю, сколько на это уйдет пряжи (два клубка) и времени (несколько месяцев). И что это все — 45 рядов =D

#86 2023-11-11 19:59:20

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Алсо, раз уж зашел — покажу "мох"

Скрытый текст

В реальном свете оба цвета слегка приглушенные, плюс хочу в море светлого загнать еще немного темно-зеленого чтоб разбавлял. Изначально хотел сделать градиент из четырех цветов, но не прокатило, оставим два.
Плюс белые грибочки.

смотрю на эти

В оригинальном кардигане обрабатывались рукава с закосом в упрощенные мухоморы, но я хочу себе низ кардигана в чуть более реалистичном варианте потому что мне это интереснее. Зато научился французскому узелку.

оригинал

Надеюсь хотя бы половину успеть за выходные потому что замарал последнее худи :С

#87 2023-11-11 22:04:42

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон, я тебя обожаю! Ты так много успеваешь и так быстро учишься новому, офигеть можно.
Я попер у тебя идею котикопледа. С 7-го класса не вязал и не хотелось, а увидел - и не устоял.

#88 2023-11-12 18:40:21

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

Анон, я тебя обожаю! Ты так много успеваешь и так быстро учишься новому, офигеть можно.

Спасибо, анон! :heart:
На самом деле я нихрена не успеваю и новые ремесла хватаю в основном по верхам, но со стороны это увидеть сложнее чем если переживаешь это ирл =D

Анон пишет:

Я попер у тебя идею котикопледа. С 7-го класса не вязал и не хотелось, а увидел - и не устоял.

Удачи! :chearleader:
Котопледик классный :3

#89 2023-11-12 20:11:27

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

Надеюсь хотя бы половину успеть за выходные потому что замарал последнее худи :С

Не успею, но в основном потому что у меня закончилось светло-зеленое мулине :smoke:
Завтра утром за заменой зайду. А пока что похожу в случайно окрашенном худи: прикинусь что это стиль такой, а не происки адских штанов с хреновым окрашиванием.
Теоретически можно было бы зафигачить в заляпанное худи вышивку, но я не настолько уверен в своих силах и своей скорости.

#90 2023-11-12 22:52:54

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

На сегодня все. Добавил немного светло-зеленого и пару связок грибов, в конце еще подумаю стоит ли добавлять еще стежки вокруг, а-ля споры.
Заодно вспомнил, что у меня на телефоне есть режим который перевривает цвета не так сильно как дефолтный лол.

Скрытый текст

#91 2023-11-13 12:02:57

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Вышивальные боги, красота-то какая!
У меня в загашнике хранятся картинки вязаных спицами кардиганов, где такое частично вывязано, частично вышито, но я со спицами умею только сражаться, а вот вышивать умею нормально. Спасибо за вдохновение, анон!  :heart:

#92 2023-11-13 15:07:15

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

Вышивальные боги, красота-то какая!
У меня в загашнике хранятся картинки вязаных спицами кардиганов, где такое частично вывязано, частично вышито, но я со спицами умею только сражаться, а вот вышивать умею нормально. Спасибо за вдохновение, анон!  :heart:

Оооо, удачи тебе с вышивкой, анон! :rainbow:

#93 2023-11-13 15:34:18

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

Кстати, книга охуенная, хоть и дороговата: "Вышивка народов мира. Большое путешествие по странам и континентам" Анны Зайцевой.

У тебя впервые увидела упоминание и тоже купила - и правда охуенная.

#94 2023-11-16 17:53:50

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

У тебя впервые увидела упоминание и тоже купила - и правда охуенная.

Рад, что зашло! :heart:

Алсо, я же сюда зашел чисто чтобы поделиться дохуя потенциалом.

Скрытый текст

Я хочу себе не только гардероб заебашить, но и воротнички к нему. А тут как раз рылся в своих коллекциях (небольших) и нашел халявнуб вырезку воротника! А в соседней книжке еще и вышивку к нему.
Кстати, ее взял отсюда: http://www.antiquepatternlibrary.org/html/warm/main.htm
Там дохрена всего есть, в основном на английском, немецком или французском. Эту схему вышивки взял из "A. Bretschneider's Neues Modelbuch" 1619 года, в каталоге идет под кодом E-WM050.
Обожаю бесплатные штуки :heart:

#95 2023-11-18 15:45:40

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Начал есть афобазол, примерно через неделю должно слегка полегчать :3
Алсо, теперь у меня есть два метра бязи, так что за рубашку должно быть не настолько страшно. Плюс завтра приедет пряжа для ахуительного проекта, если все пойдет норм то возможно получится продать второй экземпляр.

А пока что НОВЫЙ ГОД БЛИЗКО, ПОРА ПИЗДОВАТЬ ДОДЕЛЫВАТЬ ОДЕЯЛО.

#96 2023-11-24 21:21:32

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Йоу
Пока не особо полегчало, возможно потому что бросаю курить и с непривычки бегаю по стенам. Прогресс последнюю пару недель был временно приостановлен по причине "не вывожу", но сейчас силой воли взялся за одеяло и на выходных буду заниматься только им, возможно с минимумом сна потому что часики сука тикают.

Ахуительный проект, кстати, это шаль-крылья. Второго экземпляра точно не получится (500 грамм пряжи, явно для одной в лучшем случае), да и для первого по ходу все же придется сделать паттерн для того, чтобы не запутаться в перьях.
Технически готовый паттерн уже есть, но он платный, так что для меня он за пределами доступа, да и мне больше хочется немного другой вариант исполнения.

#97 2023-11-25 17:41:49

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Подумываю плед вязать на работе :smoke:
Возможно, стоило не выебываться с паттерном а просто брать блендовую пряжу и ебашить.

#98 2023-11-27 14:30:44

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Велп, все же до этого дошло.
Анон взялся за спицы.

Скрытый текст

В мою защиту: почти все выходные просидел над одеялом и к тому времени тихо начал лезть на стенку, лишь бы заняться чем-то ещё.
На работу, естественно, ничего тащить не стал кроме кардигана.

Алсо, спицы оказались чуть легче чем я думал раньше. По крайней мере после одного видео стала понятна суть, сейчас просто потихоньку привыкаю к основным движениям. Дальше уже будем бороться с натяжением и прочим.

#99 2023-11-28 20:34:49

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Ехехе
Анон наконец получил сборник литографий Геккеля (настолько клевый, что вчера отбило человеческую речь от восторга) и загорелся.
Вспомнил, что у меня есть канва из леонардо и нитки из фикспрайса, а тут еще и сто литографий прекрасного под рукой, начиная с лучевиков и медуз и заканчивая одной страницей с птицами. Причем на плакаты с лучевиками я залипал еще в сопливом возрасте.
Но начал с медуз, причем с достаточно простенькой потому что я понятия не имею, что делаю, и это то что вышло за сегодня:

Скрытый текст

Кстати, сама книга: https://www.mann-ivanov-ferber.ru/books … v-prirode/
Советую поглядеть по магазинам, красивая.
И еще буду рад если у кого найдется объяснение, с какого перепугу она 16+.

#100 2023-11-29 17:14:51

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Блэкворк готов.

Скрытый текст

По крайней мере теперь знаю, что для этого важно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума