Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-09-20 12:15:38

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

Удачи, анон!  :chearleader:

Спасибо! Ты очень вдохновляешь вернуться к вязанию :heart:
И ты большой молодец, у тебя всё отлично получается!

#27 2023-09-20 19:09:47

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:
Анон пишет:

Удачи, анон!  :chearleader:

Спасибо! Ты очень вдохновляешь вернуться к вязанию :heart:
И ты большой молодец, у тебя всё отлично получается!

Спасибо, анончик! Пусть и у тебя все получится :heart:

#28 2023-09-20 19:21:21

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Кстати, теперь у меня есть ткань. Хлопок, светлая, ДОХУЯ, достаточно тонкая, все по рекомендациям :3

Скрытый текст

Сегодня уже машинку включать не буду, но завтра-послезавтра вечером попробую разобраться.

#29 2023-09-20 20:58:21

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Нашел туториал по шитью пижамных шорт.
По идее мне стоит начинать с более простых вещей, но мне нахуй не нужны сумки (уже есть),  так что.....

Только сначала нужно будет запастись парой вещей:

  • мерная лента

  • Калька

  • Нормальная линейка/лекала

  • Мелок (?)

Хорошие ножницы уже есть. Теоретически вместо мелка можно использовать либо карандаши, либо пастель которая томится в шкафу уже хз сколько лет потому что мне не нравится как она ощущается и на коже и на бумаге.

Отредактировано (2023-09-20 20:59:08)

#30 2023-09-21 10:03:17

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

И пока не забыл и не проебал скину сюда видео с шортами

Только вот паттерн придется вырезать самому, потому что эта мастерица худая, а у меня жопа 48 размера и я не совсем доверяю тому, что ее вариант поместится на мне. А тратить ткань не хочется.

Ну и заодно шаль, которую вяжу когда бессонница сжирает. Для разнообразия на русском.

Технически у нее моток пряжи больше моего, но я просто уберу финальные ряды.

#31 2023-09-21 17:45:08

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Первый клубок длиной в 660 метров успешно упакован. На фото два клубка (почти, мне так и не удалось развязать узел на конце первого, так что пришлось обрезать несколько десятков сантиметров и сохранить в кармане рюкзака.

кардиган

#32 2023-09-21 19:02:55

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Мерная лента есть (и бонусом распарыватель швов с наперстком),  калька есть, резинка есть. Долго ходил вокруг лекала, но решил что на первый раз и без него сойдет.
Предварительный сорян соседям.

#33 2023-09-21 20:14:16

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

Первый клубок длиной в 660 метров успешно упакован. На фото два клубка

Круто как!  :great:

#34 2023-09-21 21:33:09

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

Круто как!  :great:

Спасибо!  :heart:

Алсо, соседи сегодня спасены.
В попытках понять как работают выкройки наткнулся на сайт, который считает что он збс для новичков (нет).
В итоге в ахуе запутавшись в том что от меня хотят обратился к людям, люди добрые пояснили что за хуйня там происходит и в итоге кинули человеческим сайтом, который реально с пошаговыми инструкциями и схемами объясняет, что куда откуда зачем и как. Но в борьбе с ебанутым сайтом я выдохся и по ходу наполеоновские планы придется отложить.
Ну... Упс =_=

#35 2023-09-22 11:52:01

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

С разрешения маман мне можно будет пользоваться ее пряжей! Точнее двумя катушками, но и это збс.
Только мне посоветовали сделать пробник и постирать его, и кажется внезапно на этот случай это реально будет актуально. Пока что удавалось избежать, но... Чтож делать.

#36 2023-09-24 13:09:34

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Приехал к пряже, буду у нее пару недель.
Пока слегка морально выебан, так что довязываю шапку: простая гондонка, заодно збс вариант для того чтоьы опробовать ВТО.
Пока готова только половина, доделаю сегодня под Рубак.

#37 2023-09-24 18:08:36

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Блоканул пробу глаза для глазного свитера, получился шаринган с алиэкспресса.

Скрытый текст

Шапка почти довязана, через пару часов можно будет тоже постирать и оставлять сушиться, к утру должна поспеть. Тогда же и сфоткаю на своей голове.

#38 2023-09-24 20:42:06

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Пущай отдыхает до утра :D

Скрытый текст

Делал по этому туториалу:

Если вкратце то нужно сделать воздушную цепочку в длину от затылка до бровей, а потом хуярить полупетли с накидом в задний ряд туда-обратно, плюс полустолбики без накида в одном конце (пять петель туда-обратно). И так до момента, когда шапка сможет спокойно налезть на голову, после чего сшить стороны и собрать часть шапки с петлями без накида. Постирать, просушить и вуаля.

#39 2023-09-25 20:43:46

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

В итоге шапка заебись, я только в сборе верхней части проебался, но снаружи не видно.

Шапка на анонимной клетчатой голове

Заодно узнал, что по внешнему виду очень похоже на вязание резинки спицами.

Еще забрал две книги, одна с набором узоров, а другая про ирландское кружево (для долгих зимних вечеров). Дорого, сцуко, но иногда лучше иметь при себе бумажную версию.

Из реальной работы сегодня только рисовал, к вязанию вернусь завтра.

#40 2023-09-25 21:12:43

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

Шапка на анонимной клетчатой голове

Классная шапка получилась!))

Анон пишет:

про ирландское кружево

О-о-о!..

#41 2023-09-25 22:30:10

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

Классная шапка получилась!))

Спасибо!  :heart:

Анон пишет:

О-о-о!..

Я люблю откусывать больше, чем могу прожевать х)
Но вообще из того, что видел, там в основном база и с десяток паттернов. Как промежуточная ступень к адовым но красивым кружевам отлично сгодится :3

#42 2023-09-26 08:12:25

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Классная шапка, анон! И правда, очень похоже на резинку спицами.

#43 2023-09-27 14:05:00

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Анон пишет:

Классная шапка, анон! И правда, очень похоже на резинку спицами.

Спасибо, анончик!!!  :heart:
Сорян, что раньше не ответил — слегка забегался с реалом и пропустил :С

Алсо, пока я здесь: наконец руки дошли до медленного переписывания схемы глазосвитера пока что на свободный листочек, а в недалеком будущем в рабочий блокнот. Иначе, по ходу, я до него еще долго не дойду потому что долгие видеоинструкции без возможности слушать что-то параллельно — это боль.

#44 2023-09-27 15:02:41

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Ох ебать, там волшебное превращение круга в квадрат идет только через полтора часа.
Вечером сделаю глаз и несколько первых рядов, смотря на сколько меня хватит. Если я не свалюсь нахуй.
Но пока что суть ясна: петли с накидом в любом случае, если выходит ниоч то ебашить кластеры. Вот уж в чем я уже профи.
Единственное что мне потребуется несколько больше всего, чем ей, потому что у меня пряжа тоньше и крючок подбирал тоже поменьше: 3 вместо пяти.

#45 2023-10-01 15:39:21

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Потихоньку отхожу от недели, продолжаю вязать кардиган потому что на свитер мозгов пока не хватает.
Следующая неделя тоже будет жопная, но что уж поделать.

И тем временем тихо гляжу в сторону вышивки гладью, потому что выглядит относительно просто, не слишком дорого (если не набирать сразу вагон материалов) и у меня как раз есть парочка идей. Но я с вязанием сейчас не успеваю, до машинки добраться не могу и на два октябрьских флэшмоба записался, куда мне блядь еще одно хобби, требующее железной жопы?! :sadcat:

#46 2023-10-01 17:28:24

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

......все же заказал набор ниток =_=
Штош, если что то у меня будет возможность зафигачить себе брошечку с чумным доктором и, возможно, пару фандомных.

#47 2023-10-01 22:37:02

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Хуй с ним, что есть то есть.
Пожалуй, хочу начать с чего-то типа того:

Скрытый текст

После того, как выгрызу себе время на +2 свободных часа не на автобусе в день.

#48 2023-10-04 15:21:44

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Сегодня мне разрешили остаться дома потому что все остальные все равно на совещание уехали на целый день, так что....

первая попытка в вышивку

Фандомный мем, чтоб было не жалко что вышло криво.
Зато примерно понял, как это все работает: когда принимаешь сам то ощущения все же другие чем при просмотре видосиков.
Бонусом получил небольшую дозу эндорфина за готовую работу, мне это было нужно.

#49 2023-10-05 18:58:23

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Привез пряжу. Сегодня переезжаю назад, завтра придираюсь у родителей и валю жить своим чередом без пересадок от работы и внезапных пробок.
Ура!

#50 2023-10-08 00:06:59

Анон

Re: ткани-нитки [рукоделие][вязание крючком][шитье]

Впроцессная мордочка ягуара в подарок чуваку.

Скрытый текст

По моему скромному мнению я пиздец как крут (до первого крупного проеба, перепады настроения они такие).

Так как бесплатных схем по вязанию не нашел (по крайней мере таких, которые бы мне заходили по желаемому результату), то делаю из панелей: на бумаге раскладываю части ягуара на максимально упрощенные плоскости и тупо ебашу по ним.
Проблему пятен (в вязании либо менять цвет пряжи каждые две секунды либо смириться с тем что они будут выпуклыми) намереваюсь решить вышивкой. Сочетание ремесел — сила.
Небольшая проблема в том, что с панелями я не работал никогда, но с другой стороны я все равно люблю браться за сложное.

Отредактировано (2023-10-08 00:07:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума