Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-09-16 18:37:11

Анон

smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон с ебанцой живет свою жизнь

начальная версия стартового поста

Отредактировано (2024-06-06 14:35:50)


#151 2023-11-11 10:19:44

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

По итогу не вышло! То есть чтобы подсветить лицо красиво, нужно было это лицо прям туда пихать (что я и сделала)

Крафтовая, суперский бокс выходит!

неловкий вопрос

#152 2023-11-11 10:56:51

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Вааау, свет и правда хорош (и ты!). Удачи тебе с новым боксом, пусть наконец получится пофоткать)

#153 2023-11-11 11:45:09

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Спасибо

Анон пишет:

Тебе норм будет если этот пост в дайджест попадет?

Да я не против, вдруг у анона будут идеи как улучшить? Я бы почитала конечно. Но он не доделан, вдруг он не будет добивать до лица хотя бы с метра?

Анон пишет:

пусть наконец получится пофоткать)

И я обязательно напишу, даже без фоток, «работает» он или нет :D но тоже надеюсь что все срастется

Кр-ая

#154 2023-11-11 12:43:16

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

Я не знала что это, и пришлось гуглить

Я-то это привёл как цитату из «Формулы любви», это попытки одного неуверенного в себе юноши выражаться высоким штилем.

#155 2023-11-11 15:20:00

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

цитату из «Формулы любви», это попытки одного неуверенного в себе юноши выражаться высоким штилем.

Ааааа, посмотрела на ютубе, и здесь положу, вдруг кому  ;D

нарушил куртуазность поведения

Хотела написать случайно зашедшему анону из дайджеста предупреждение о «крафт я чаще потребляю внутрь, чем делаю крафт руками», и неловко пофлиртовать, но сезон пива уже закончен и шутка рассыпалась. Мхех.

Время для горячих вина и меда. Grzaniec (grzanie wino) гжанец, т.е. глинтвейн и miód pitny (мюд питны) медовуха (?) теперь продаются во многих заведениях на вынос. Очень удобно гулять со стаканчиком, сегодня планирую протестировать и продегустировать. А скоро уже ярмарка, и это всё будет с палаточек продаваться, уууух. Как делается мед я понятия не имею, даже не представляю процесс, но даже с палаточек он очень крепкий. И сладкий, разумеется. На мою норму вторая чашечка становится последней, а вот гжанца можно в разы больше выпить.

Хоу хоу хоу, счастливых выходных :D

Крафтовая

#156 2023-11-11 15:45:56

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Я очень удивлена, что у этого трека есть клип. Или он всегда был, но Mujuice только три года назад раздуплился и вкинул его на ютуб?

Mujuice - Выздоравливай скорей!

Downshifting конечно был близок к гениальности как альбом. Но сейчас, в 2023 я не готова к такому экспириенсу, нет.

#157 2023-11-12 14:57:16

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Вчера рылась в закладках, и нашла еще и это:

Оказывается год назад я кинула в закладки парня acfloralstudio , который составляет букеты "inspired by" - люди, книги, фильмы. Вот пример про планеты https://www.tiktok.com/@acfloralstudio/ … 3547181318 или https://www.tiktok.com/@acfloralstudio/ … 7633662213 или https://www.tiktok.com/@acfloralstudio/ … 4822812933 . И вот как же прикольно работает мозг, получается я не забыла, и вытащила подходящую идею из головы в подходящий момент. Крутота!

А это просто иллюстрация ко вчера: праздно шаталась по городу

вывески

Вчера был праздник - Национальный праздник независимости Польши, который общий выходной, и народу в центре было слишком много. Поэтому мы сбежали пить на набережную, предварительно прикупив в магазине пакетов (моросило).

колесо

Кр-ая

#158 2023-11-12 23:45:08

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Лучшее в Холодном сердце было то, что он открыл мне Аврору

#159 2023-11-13 02:51:49

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Долгое время я думала, что эту песню делает клип (он действительно слишком хорош). А потом поймала себя на мысленном подпевании
When I die, yeah, you know I'll be ready to go
Тео хорооош

#160 2023-11-14 00:13:19

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Холиварочное: Я очень плоха в пронзаниях, и если человек себя не подписал, то я и знать не буду что это один и тот же анон. Именно поэтому мне кажется что на холиварке помимо меня три анона: хороший, плохой и злой непонятный.

Harry Styles - As It Was

Песни десятилетней давности в стадии "как вчера". А этой всего полтора года, но будто десять лет назад :D

Странное время.

#161 2023-11-14 23:05:07

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Неко арк занимает меня уже несколько месяцев. Каверы, которые я заслужила. А чтение каментов под кружечку кофе мое особое guilty pleasure

Кукла гуреня || Король и Шут - Кукла колдуна Neco-Arc (AI Cover)
NECO ARC - БАЛАМУТ И ОБОРМОТ (AI COVER)

#162 2023-11-14 23:09:40

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Мне вообще не нравятся AI каверы под реальных существующих людей.
Но эта всратая кошка, ой ой ой

О, олдскулы свело (с)

Neco Arc - Ночной дозор (AI COVER)

#163 2023-11-15 19:42:35

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Главное в веселье — найти таких же ёбеньких, как ты сам :D

Приперло мне сделать одну (!) нормальную аватарку, которая не менялась уже лет 10, а сейчас я выгляжу, гхм, иначе.

В Польше очень распространен фейсбук, и когда с кем-то пересекаешься, у тебя все время спрашивают там контакт. А мой фб жил все это время своей жизнью: какие-то репосты из инсты, меня там с др на стеночке поздравляли и прочие активности без моего участия. Но раз уж по учебе надо постоянно туда заходить (группа тусуется там), то… пора!

Сделали мы софтбокс и пробовать будем завтра. Но не удержались и арендовали фотостудию. Теперь, внимание, аноны 30+: никогда, слышите, никогда не ставьте съемку своего лица в 9 утра. А я еще специально выходной взяла, вот дурында :D Очень хотелось помимо студийного света попробовать мягкий естественный от большого окна. Ну попробовали, лучше бы эти деньги пропила, чеснслово. Приехала домой, села отсматривать материал, и думаю: «Миша, все хуйня, давай по новой!».

Городская съемка в темноте (у нас темнеет в 16.00) при 8 градусах тепла — тоже не лучшее решение :D Посмеяться есть с чего, а показать нечего.

Вот так весело и проебываются дни, и завтра пойдем пробовать сделанный собственными руками софтбокс :D Пожелай мне удачи, анон, она мне нужна а в божью помощь я давно не верю

Кр-ая

упд:

На студии живут два котика (о чем было предупреждение при бронировании, для аллергиков). Подложу к посту фотку:

коть

Отредактировано (2023-11-17 01:24:07)

#164 2023-11-16 00:37:35

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

И вроде ничего особенного, а не оторваться:

MONDO GROSSO / ラビリンス

А вот древний мем, который опять попался и сюда положу

bites

#165 2023-11-16 02:27:45

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

Пожелай мне удачи, анон, она мне нужна

Удачи, Крафтовая! Твоя цель прекрасна, ты - ещё прекраснее, пусть и результат будет ого-го и вау-вау-вау!  :chearleader:

#166 2023-11-16 15:01:11

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

Удачи, Крафтовая!

Спасибо, милый анон!  :chearleader:




Пока с головы не выветрилось, напишу что поняла:
Внимание, дальше рассуждения дилетанта, и, если вы опытный фотограф, то вам может быть больно.

бессвязные фотоасибяки

Кр-ая

#167 2023-11-16 20:03:09

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:
о смоге

— Сегодня смог, Билл.
— Поздравляю вас, сэр.

Похолодало и тема смога опять топ 1 в местных чатах. Все свежие понаехи покупают мойки воздуха в качестве подготовки к зиме, и скоро я буду шарить в этом и раздавать консультации :D

В транспорте кстати постоянно есть бегущая строка о валютном курсе о качестве воздуха и концентрации вредных частиц. Отличная тема для смолтоков

Скрытый текст

Кр-ая

#168 2023-11-17 00:37:35

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Испытываю сильную любовь к клипам без склеек. И к Робби

Dizzee Rascal - Goin' Crazy ft. Robbie Williams

#169 2023-11-17 20:10:22

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Заело!
Очень залипающая песня

NCT U 엔시티 유 'Baggy Jeans' MV

И как же мне нравится ЭТО:

NCT U 엔시티 유 'Baggy Jeans' Performance Video

#170 2023-11-17 23:56:46

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

И я обязательно напишу, даже без фоток, «работает» он или нет :D но тоже надеюсь что все срастется

Срослось! Он правда с метра не добивал до лица и пришлось подносить ближе, но в целом софтбокс свою задачу выполнил. Хотя второй раз я бы не страдала фигней и просто купила готовый. А может и купим, это видимо как с любой другой совместной деятельностью - в процессе появляются идеи и хочется еще навернуть.

Здесь должен быть пост как из подручных материалов сделать фон, но мне лень. Просто покажу как это выглядело:
Два дождика на веревке, термическое одеяло на стену и торшер, к которому примотана скотчем палка от швабры.

очень шаткая конструкция

Кр-ая

Отредактировано (2023-11-18 01:01:37)

#171 2023-11-18 00:47:57

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

и результат

Прикольно как.  :love: Ты молодчина!

#172 2023-11-18 01:04:08

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

Прикольно как. Ты молодчина!

Спасибо  :hug:

Мне самой очень нравится эта разница между откровенно всратой реальностью и финишем :D

Кр-ая

#173 2023-11-18 09:35:25

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Вау, вот это волшебство, анончик)

#174 2023-11-18 11:43:06

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон влетел с мороза и имеет вопрос к польскоанонам. Если обращение к незнакомому человеку - это "пан" или "пани", а вам надо обратиться в ситуации "передайте за проезд/разрешите пройти/кто крайний" к человеку с гендерной интригой на максималках, то что можно сказать?)

И второй. В детстве анон читал книгу советского писателя, события происходили в Польше незадолго до Второй мировой и в самом ее начале. Там в качестве обращения помимо "пан" и "пани" широко используется "паненка" к девочкам и совсем юным девицам. Сейчас это совсем ушло? Даже в детском саду жлобике  =D они уже пани?

#175 2023-11-18 16:44:36

Анон

Re: smokiem, ślimakiem [дыбр][впечатления][дакомм]

Анон пишет:

Вау, вот это волшебство

Спасибо! Магия кадрирования от лишнего + лайтрум  :heart:

Еще бы я научилась пресеты не забывать сохранять, было бы цудовне  :facepalm:



Анон пишет:

Анон влетел с мороза и имеет вопрос к польскоанонам. Если обращение к незнакомому человеку - это "пан" или "пани", а вам надо обратиться в ситуации "передайте за проезд/разрешите пройти/кто крайний" к человеку с гендерной интригой на максималках, то что можно сказать?)

Это хороший вопрос! У меня в группе есть гендерная интрига (я пока не могу ее разгадать), но пока не было случая понять как обращаться, если надо что-то спросить прям глаза в глаза :D

Анон пишет:

И второй. В детстве анон читал книгу советского писателя, события происходили в Польше незадолго до Второй мировой и в самом ее начале. Там в качестве обращения помимо "пан" и "пани" широко используется "паненка" к девочкам и совсем юным девицам. Сейчас это совсем ушло? Даже в детском саду жлобике  =D они уже пани?

Не разу не слышала (но я не показатель, конечно, у меня даже детей нет). Единственная необычная форма от слова «pani» которую я слышала, была «panna młoda» в контексте шлюбной флористики, из чего я делаю вывод что речь шла о невесте



Охуеть тут вопросы со звездочкой, надо ждать других польскоанонов :D


Кр-ая

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума