Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-10-05 14:37:02

Анон

Re: Толкинотред заебал [Холиварка] [ор] [комментарии да]

Анон пишет:

Ну вот только с Келебримбора мы на ПД-срач ещё и не заходили  :lol:

Краткое резюме. Для разнообразия аноны душно и путано срутся про Келебримбора.

#27 2023-10-07 22:31:36

Анон

Re: Толкинотред заебал [Холиварка] [ор] [комментарии да]

Для разнообразия принесу не заебашку, а показатель того, за что я неиронично люблю наш фандом  ;D

Анон пишет:
Анон пишет:

Впечатление такое, что текст говорит о времени первой эпохи.

Нет. Когда это в Первую Эпоху люди сооружали в честь Саурона (а не Моргота) храмы?
https://arthoron.livejournal.com/90686.html?

Скрытый текст

#28 2023-10-12 19:44:09

Анон

Re: Толкинотред заебал [Холиварка] [ор] [комментарии да]

Анон сказанул как боженька

Анон пишет:

Эру - бог 20 в. Он где-то есть, но за свою земную жизнь человек и человечество (разумные существа, короче) отвечает само. За добро и за зло само. Он не требует поклонения, храмов и кучи обрядов, не регламентирует как жрать и как срать. Единственное, чего он требует, не быть мудаками. Все. Заметьте, в Арде даже концепции ада нет, Эру им не стращает. А инфантилы 21 в. хотят опекающего взрослого, который будет кормить, поить, одевать, давать крышу над головой, решать проблемы и возить в переноске, а требовать ничего за это не будет. Но все равно инфантил 21 в будет недоволен.  Но так не бывет. Бог либо имеет переноску, и тогда человек живет по правилам хозяина, либо человек живет своей головой и отвечает за то, что голова надумала, сам.

#29 2023-10-14 10:19:31

Анон

Re: Толкинотред заебал [Холиварка] [ор] [комментарии да]

Наступит ли такой момент, когда ебанутым надоест натягивать на Толкина своих китайцев, бюрократию, Карла Маркса, детскую Библию и Мартина? Как они заебали своими  безмозглыми дискуссиями в цитатах из Википедии — просто сил нет. Надеюсь, однажды они окончательно разочаруются в фандоме и уползут кошмарить каких-нибудь реконструкторов Бородинского сражения. Но это будет не сегодня. Увы.

#30 2023-10-14 10:36:39

Анон

Re: Толкинотред заебал [Холиварка] [ор] [комментарии да]

Анон пишет:

Наступит ли такой момент, когда ебанутым надоест натягивать на Толкина своих китайцев, бюрократию, Карла Маркса, детскую Библию и Мартина?

Ты хотел сказать, натягивать на канон свои вавки от и жопочтения Карла Маркса, детской Библии и Мартина?
НЕТ.
Но понимаю, анон, меня тоже заебало, даже спорить с ними неохота.

ТС

#31 2023-10-14 10:41:43

Анон

Re: Толкинотред заебал [Холиварка] [ор] [комментарии да]

БЛЯДЬ  :lol:

Анон пишет:

Да по любой логике, кольцо надо было нести на орлах. Или хотя бы предложить этот вариант на совете.  Маленького хоббита (а не амбала Глорфинделя) посадить на орла - и вперед

Я даже не знаю, всерьез аноны или просто заебались об эруборца?

#32 2023-10-27 20:43:34

Анон

Re: Толкинотред заебал [Холиварка] [ор] [комментарии да]

Ладно, сегодня основной тред вяло откатывает программу феаноросрача. Так, даже не срач, ленивая дискуссия. Зато в Литкружок с ноги и оттопыренного мизинчика ворвался анон и объясняет всем, что Тьелко - это неправильно. Как правильно, не объсняет

#33 2023-10-28 18:26:44

Анон

Re: Толкинотред заебал [Холиварка] [ор] [комментарии да]

А спонсор моей сегодняшней заебашки - анон, который перепутал тред суки-любви и тред Толкина з. Давайте подарим анону купон к врачу?

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Того самого, который исходит из равенства мужчин и женщин

Видимо в современном мире женщины и мужчины не равны, раз могут разводиться и заново жениться, а не уходить в монастырь пожизненно  :really:

Да. Потому что одна сторона убегает к светлому будущему, а вторая часто остается у разбитого корыта и с разбитым сердцем. Так как то, что разлюбил один - это не значит, что разлюбили оба. А значит, кто-то кому-то крепко наплевал в душу. И унизил как личность.

#34 2023-12-02 20:57:59

Анон

Re: Толкинотред заебал [Холиварка] [ор] [комментарии да]

Я, конечно, всякое в нашем треде видел, но спор зв лошадей и логистику - это нечто новое.

#35 2024-01-21 22:29:51

Анон

Re: Толкинотред заебал [Холиварка] [ор] [комментарии да]

В кои-то веки тред не заебал, а милые котики и мирно шипперят всех со всеми. Но эту цитату я принесу сюда, она запала мне в самую печень, и я даже рек спрашивать не рискну

Анон пишет:

Я как-то читал фик, где Гиль-Галад - сын ФиМ, причем он - дерево.

#36 2024-01-22 12:27:45

Анон

Re: Толкинотред заебал [Холиварка] [ор] [комментарии да]

Я думал, грянет феаноросрач. Но вместо этого аноны откопали Ленина и начинают дискуссию за коммунизм и революцию.
Обожаю наш тред, иногда сложно угадать, в какую сторону он ебанется.

#37 2024-01-22 16:14:26

Анон

Re: Толкинотред заебал [Холиварка] [ор] [комментарии да]

Мидиевист заебал.

#38 2024-03-03 22:29:59

Анон

Re: Толкинотред заебал [Холиварка] [ор] [комментарии да]

Дорогой дневник, сегодня все персонажи плохие, потому что поступили не так, как поступили бы умные, всегда правые аноны, а так же не пали ниц перед феанорингами.

#39 2024-03-04 13:12:23

Анон

Re: Толкинотред заебал [Холиварка] [ор] [комментарии да]

Это даже не заебал, это "ебать тя жмыхнуло",

Анон пишет:

Ладно никакие бабы. Начало 20 века, что вы хотели? Хотя за Эовин обидно до сих пор. Можно было и нормально написать.

Но ни в одном вымышленном произведении не встречал столь мерзотного главу пантеона, как Илуватар. Буквально вся его сущность - животная ненависть к Саурону: затопил Нуменор, чтобы убить Саурона (не осилил, Саурон мощно предотвратил свою смерть Кольцом, посрамив "бога воздуха"), потом воскресил Гэндальфа читами, чтобы тот убил Саурона, потом манипулировал Голлумом с той же целью.

Подозреваю, что ещё в Амане Илуватар клеился к Саурону, а тот его послал, поскольку интересуется только ковкой и построением идеального государства. С тех пор и обида и желание отомстить. Иначе постоянные вмешательства Илуватара только против Саурона не объяснить (скажем, Мелькор его не волновал, как и трагедия Нолдор).

Что неприятно, даже фанфиков особо нет, где Мелькор или ещё кто его просто показательно рвёт и унижает, а потом уничтожает не оставляя от него ничего (или в голлума какого садит, как в Уму в ведьмаке засадили Авалак'ха)

Вот Дамбигада в ГП дохрена, хотя непонятно чем так многим фанатам Дамблдор не нравится. Но видимо, проблема в том что высшие силы у Толкина слишком плоские и про них не интересно писать.

#40 2024-03-04 16:13:44

Анон

Re: Толкинотред заебал [Холиварка] [ор] [комментарии да]

О, до создателя мира тоже добрались! Конечно, он говно, а кто нет-то  :lol:

Животная ненависть, ояебу  :lol:

#41 2024-03-05 01:17:02

Анон

Re: Толкинотред заебал [Холиварка] [ор] [комментарии да]

Меня осбенно удивило в каких нетривиальных местах человек искал Эру, я-то его как-то в основном по Айнулиндале помню...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума