Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
А как вы думаете, почему практически совершенно пропал жанр фендомных стихов?
почему практически совершенно пропал жанр фендомных стихов?
Куда он пропал?
У них может не быть цели всем показать Единственно Правильного Настоящего Феанора. У них может не быть идеологической подоплёки, как у ветеранов священной войны фандомного бобра с фандомным ослом.
По холиварко-фандому этого, мягко говоря, не скажешь
Куда он пропал?
Ну я как-то особо не наблюдаю новых в нашем фендоме последнее время и сама редко пишу... Или они где-то есть, где я не читаю?
УПД: и в обсуждаемых текстах из стихов упоминают только мюзиклы, пожалуй. А, скажем, просто песни - не особо.
Отредактировано (Сегодня 17:03:52)
По холиварко-фандому этого, мягко говоря, не скажешь
Цель, которую холиварка приписывает автору, может, мягко говоря, не совпадать с его реальными целями. В этом треде такое можно наблюдать сплошь и рядом.
Ну я как-то особо не наблюдаю новых в нашем фендоме последнее время
я их просто не выкладываю
Цель, которую холиварка приписывает автору, может, мягко говоря, не совпадать с его реальными целями. В этом треде такое можно наблюдать сплошь и рядом.
+100500
Ну я как-то особо не наблюдаю новых в нашем фендоме последнее время и сама редко пишу... Или они где-то есть, где я не читаю?
Точно видел автора стихов в аске, но потом она куда ушла, наверное, в телегу
Отредактировано (Сегодня 17:11:34)
Анон пишет:По холиварко-фандому этого, мягко говоря, не скажешь
Цель, которую холиварка приписывает автору, может, мягко говоря, не совпадать с его реальными целями. В этом треде такое можно наблюдать сплошь и рядом.
Но в целом, несмотря на на некие начатки разделения на авторов и читателей. все-таки все они в одном фендоме, а иногда - на той же холиварке.
Я согласна с тем, что развитие фендома приносит идею фанона, и можно просто разойтись в Васей по углам, если у меня Фингон женат, а у Васи нет - и в крайнем случае просто не читать васины фанфики.
Но мне кажется, что эти вещи - фанон и эм, скажем, "идеология" (не уверена, что термин четкий, может, это "взгляды"?) не жестко разделены, и вполне могут перетекать одно в другое. Допустим, я считаю, что автор оболгал орков, а на самом деле это просто тоже такой народ, которому эльфы жить спокойно не давали. Понятно, что у меня будут фаноны про их мирную жизнь, которые согласуются с этими взглядами!
Скрытый текст
Не жалей, фандом не очень много от этого теряет, они ужасны)
А надо как?
Ну можно как угодно. Мне вот Карантир-одиночка вполне даже в кинк, но в принципе, можно представить ему близость хоть с близнецами, да хоть бы даже и с двумя другими К. Лишь бы только его прицепом не тянули за ними в Нарготронд! Потому что к тому, что эти двое там натворили, Карантир никоим боком не причастен и не хочу, чтоб его к этому примешивали.
Отредактировано (Сегодня 19:11:11)
Вот еще тут сегодня упоминали Тенгву Мальту, так я, пожалуй, признаюсь, что я из тех кому она зашла:)) Ну да, чисто кинковая вещица, и вот лично мне в мои кинки додало еще как. И вот этот вот момент взаимодействия с персонажами из вторичной реальности - это мне близко. Ну и еще мне Морьо оттуда прям в сердечко:) Сидящий на плите, ага:)))))))
Отредактировано (Сегодня 19:19:15)
Удивительное рядом, анон: я, например, тоже воспринимаю каноном исключительно вариант ГГ как сына Фингона. При этом его наличие для меня совершенно не подразумевает наличия жены Фингона.
Дети без брака у эльфов мне вообще не в фаноны, увы
Дети без брака у эльфов мне вообще не в фаноны, увы
Мой фанон, что это был тайный брак
Дети без брака у эльфов
Где-то существуют в количестве более одного, раз существует формальное объявление об усыновлении, понятное всем присутствующим эльфам.
Куда он пропал?
Он почти пропал. Не то чтобы наглухо, но раньше стихов и песен писали прям МНОГО, песни активно пели на реаловых тусовках, песни знали и пели в гостях под три аккорда и стакан портвейна и на условных лестницах конвентов. Сейчас это всё сильно сузилось очень. Концерты есть, некоторые исполнители есть, а вот новых мало и в целом стихийного распространения песен по моему ощущению стало мало, и стихов следом за ними.
Было массовым, стало узко нишевым, я б сказал.
Сидящий на плите, ага:)))))))
Главное чтобы не на горячей...
гораздо большая степень глюколовства - сейчас мало кто верит, что он прям настоящий эльф в прошлой жизни"
Анон, из реально сохранившихся глюколовских работ в памяти только и удержались что ЧКА и Тенгва Мальта. Ну и лично я ещё помню тусовочные-глюколовские тексты Ассиди, которые не сколько по Толкину, сколько по всему подряд.
Это добро обычно долго не жило и было написано плохо.
Главное чтобы не на горячей...
Не, к счастью там не на горячей:) А то жареные феаноринги - слишком уж экзотическое блюдо, мда...
не показался каким-то особенно заидеологизированным, там просто, ну, нормальные феаноринги, разумные, светлые, адекватные,
Анон, это текст очень молодого человека, захомяченного в прекрасных воображаемых феанорингов по уши, с откровенным дрочем и с очень высокомерным "а эти смертные какие-то жутко искаженные, ближе к оркам". Это то, что на дайри называли "лордизм". И весь текст на том стоит. Написан при этом интересно, да, и реконструкция интересная, но не учитывать этот момент нельзя. Это такая чуть более приземленная и замороченная Тенгва Мальта от мальчика: я иду за моим прекрасным вожаком, мы превозмогаем, мы победим или погибнем, за лорда, ура.
Анон, это текст очень молодого человека, захомяченного в прекрасных воображаемых феанорингов по уши, с откровенным дрочем и с очень высокомерным "а эти смертные какие-то жутко искаженные, ближе к оркам
Ну, собственно, за то его и жрут урча, за "мои сиятельные охуенно невъебенные лорды версус сраный грязный оркобомж", тем и чешет тут многим пузики 
Концерты есть, некоторые исполнители есть, а вот новых мало и в целом стихийного распространения песен по моему ощущению стало мало, и стихов следом за ними.
Ну я пишу, но нишево и не особо форшусь 
версус сраный грязный оркобомж
Как сказать, что ты не читал обсуждаемый текст, не говоря этого.
Где-то существуют в количестве более одного, раз существует формальное объявление об усыновлении, понятное всем присутствующим эльфам.
С чего ради? Это могут быть сироты.