Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6576 2024-09-06 10:49:26

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Предлагаю устроить голосование за разобранные в течение этого года фики. В номинациях "бесящая ожп года", "сапоги года" и "выморочный фик года".

#6577 2024-09-06 10:49:49

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

...кажется, нужен фанфик. где они встречаются. И больше никого нет!..

...и устало бухают, потому что каждый в десяти фиках в три смены авторской любимкой восхищается?

#6578 2024-09-06 10:54:46

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

И самый трэшовый фик года, ага

#6579 2024-09-06 10:55:36

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Антон с фиком про целительницу и оруженосца, ты прекрасен, пиши про них еще :heart:

#6580 2024-09-06 10:57:51

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

"сапоги года"

В смысле - хорошие сапоги, дайте два?

#6581 2024-09-06 10:58:07

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Предлагаю устроить голосование за разобранные в течение этого года фики. В номинациях "бесящая ожп года", "сапоги года" и "выморочный фик года".

Мне не нравится фокус на фиках, авторы опять обидятся и т.д. Да и не совсем по теме. Я бы предложил конструктив года (самое конструктивное обсуждение фика), срач года (понятно без пояснений), мастхэв года (самое полезное, что узнали за этот год), слияние года (когда аноны единогласно что-то похвалили или обосрали) и примерно в том же духе.

#6582 2024-09-06 10:59:54

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Было бы здорово еще собрать большие разборы анонов и куда-то их повесить. Шапки тут нет и не будет, но можно завести гугл-док и положить на него ссылку в шапку основного трэда.

#6583 2024-09-06 11:02:16

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Мне не нравится фокус на фиках, авторы опять обидятся и т.д. Да и не совсем по теме. Я бы предложил конструктив года (самое конструктивное обсуждение фика), срач года (понятно без пояснений), мастхэв года (самое полезное, что узнали за этот год), слияние года (когда аноны единогласно что-то похвалили или обосрали) и примерно в том же духе.

Можно сделать в позитивном ключе, а не как предложил анон с подъебом. Назвать лучшие с точки зрения разных литературных аспектов фики за год. А твое предложение тоже хорошее. Как минимум "разбор года" был бы интересен.

#6584 2024-09-06 11:04:38

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Назвать лучшие с точки зрения разных литературных аспектов фики за год

Разобранные за год. Тут разбирали и довольно старые вещи.
Можно совместить, потому что лично мне хотелось бы упор на то, что делают аноны.

#6585 2024-09-06 11:11:19

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Разобранные за год. Тут разбирали и довольно старые вещи.

Да, я про это.

#6586 2024-09-06 11:14:07

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Можно сделать две ветки. С критикой и аспектами фиков. Но для начала собрать хотя бы списком все, что тут мы настучали.

#6587 2024-09-06 13:25:12

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Я б сказал скорее - не парься, анон. Будут те, кто хейтит чайку из-за проекций своих вавок на персонажа, те, кто хейтит ее из-за того, что она была против их любимок, и набегать будут, потому что как ты посмел хорошее писать про персонажа которого этот анон хейтит, а про анонову любимку не писать.

С претензиями к нему никто не набежит, под фик, в смысле - сейчас так не делают. И что сюда внесут - тоже не факт. Но видимо тишина и игнор ещё хуже для автора. В любом фандоме так, популярность фика зависит от выбора персонажей в не меньшей степени, чем от качества текста. И обижаться не на что - сердцу не прикажешь.

#6588 2024-09-06 14:19:24

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

С претензиями к нему никто не набежит, под фик, в смысле - сейчас так не делают. И что сюда внесут - тоже не факт. Но видимо тишина и игнор ещё хуже для автора. В любом фандоме так, популярность фика зависит от выбора персонажей в не меньшей степени, чем от качества текста. И обижаться не на что - сердцу не прикажешь

Поэтому спрос рождает предложение. Не так много авторов готово писать и выкладывать заведомо в пустоту, такие чаще пишут сразу в стол. Те, кому важен отклик, скорее адаптируются под массовые вкусы в своем жанре, сменят фандом или бросят писать.

#6589 2024-09-06 21:04:22

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Пока в основном треде идёт очередной ПД-срач, вношу предложение: а мы не хотим пособирать заявки на разборы фиков?

#6590 2024-09-06 21:08:40

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Пока в основном треде идёт очередной ПД-срач, вношу предложение: а мы не хотим пособирать заявки на разборы фиков?

А что мешает их кидать?

#6591 2024-09-08 22:31:57

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Аноны, я принес ссылок на разборы. Все, что смог найти и вспомнить. Еще воспользовался трудом одного анона, который уже собирал ссылки. Спасибо ему. Доносите, кто еще что вспомнит. Можем составить список разборов на голосование. Можно вносить самые обсуждаемые фики года, хотя я знаю, кто победит. Главной темой разборов в этом году были ОП. Можно за ОП проголосовать. Это Be Wise, Be Brave, Be Blind, Блудница Раав полустанка 38/1, Сокровища Сарн Атрада, Белый город пал, Убить Билла можно добаваить. Донну прицельно не разбирали, но спонтанно аноны обсудили.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-08 22:51:43)

#6592 2024-09-08 22:44:27

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон с разбором, автор "Волчонка" изображает тут Хатико... :please:

#6593 2024-09-08 22:52:52

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Аноны, я принес ссылок на разборы

Анон, ты герой  :heart2:

Есть идеи, как организовать голосование?

#6594 2024-09-08 22:53:38

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Голосую за разбор "Чаши", как за самый подробный, хоть оно и тянет уже на читения, лол.

#6595 2024-09-08 22:54:40

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Есть идеи, как организовать голосование?

Можем прям тут комментами, ставя тэги на коммент, чтобы ничего не потерять.
Еще как-то делают в гугл-доках, но я не умею.
Я в курсе, что в комментах легче накрутить, но боже мой, кому это надо? А если кому-то надо выиграть корову на анонимке, то кто-то пусть подойдет к зеркалу и спросит, а нахуя она ему.

#6596 2024-09-08 22:56:36

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Голосую за разбор "Чаши", как за самый подробный, хоть оно и тянет уже на читения, лол.

Падажди анон! Фальшстарт. Давайте как-нибудь организуемся в номинации. И тэги! Опять посремся и все потеряем. Я пока искал разборы, чуть не сдох на срачах за канон. Не надо так, аноны  :sadcat:  Когда срались за фик, я хотя бы понимал, что обсуждают и ориентировался по треду.

#6597 2024-09-08 22:59:47

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Анон с разбором, автор "Волчонка" изображает тут Хатико... :please:

Анон, мы про тебя помним, у тебя интересный нестандартный текст, дай еще немного времени про него подумать)

Один из разборщиков

#6598 2024-09-08 23:03:25

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Голосую за разбор "Чаши", как за самый подробный, хоть оно и тянет уже на читения, лол.

И самый предвзятый. И речь только о вводных главах ненаписанного пока макси, но аноны хотели уесть - и уели. Пусть это традиция литкружка, но, имхо, гордиться тут нечем. Зато действительно часто и детально, и с разных сторон разбирали ДСП.

#6599 2024-09-08 23:06:28

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Для разборов я бы предложил 3 номинации:
Разбор ОП
Разбор текста, любого его аспекта, кроме оп
Теоретические рассуждения

Для фиков
ОП года
Инфоповод года
Третий пункт придумать не могу.

#6600 2024-09-08 23:07:45

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

И самый предвзятый.

Я так и не понял, где там предвзятость, когда разборщик буквально цитировал текст. Он же не подбросил автору написанное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума