Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6376 2024-09-04 15:28:09

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Аноны, идите уже с этим в общий тред, а?

Мне кажется, мы потеряли тред.

#6377 2024-09-04 15:32:54

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Звучит менее всрато, чем многократно помянутая "Закаленная сталь", где над ним тупо издевались все, включая Фингона

Но подоплёка одна и та же - злость и смертельная обида младших домов второго и третьего дома за Хелькараксе. Ещё какой всратый фанон.

#6378 2024-09-04 15:33:28

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Мне кажется, мы потеряли тред.

Да вроде аноны обсуждают фанфики, что не так?
Что не в том ключе обсуждают, в каком хотелось бы литературоведам от фанфикшна - ну, сюда носили тексты на разбор, желающих обосрать разобрать мало, а реализовавших свое желание еще меньше (т.е. нет).

...аноны с берегами, пойдемте отсюда в общий тред, пусть этот дальше пустует.

#6379 2024-09-04 15:38:29

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

злость и смертельная обида... второго и третьего дома за Хелькараксе

Ну, злость и проклятья в адрес ПД - это таки канон. Другой вопрос, что срывать их на больном - это ебануто и эльфыбыникагда

#6380 2024-09-04 16:00:32

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон с Волчиком, я про тебя помню. Ближе к выходным.

#6381 2024-09-04 16:05:47

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

я отказываюсь понимать, как эта калечь должна нарезать все канонично нарезанное, начиная с пачек орков и заканчивая финальной готовностью махаться со всей ратью Эонве.

Фиг с ними, с орками - штаны как завязывать? Орки хоть не каждый день.

#6382 2024-09-04 16:47:20

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Вторая инжепа, которая почему-то "не из эльдар", хотя и валинорская - типичная срака-целительница, которая вся такая крутая хирургиня и командует лордами.

Твой комментарий - хороший пример того, как ты читаешь и воспринимаешь текст ))) Пусть даже такой слабенький.

Целительница не "не из эльдар".

"— Она целитель.
— Да, целитель, но не эльдар." (с)

А почему она целитель, но исцеляет не эльдар?

"В мирные времена она посвятила себя помощи созданиям Йаванны, чьи тела стойкостью эльдар не обладали и методов требовали иных." (с)

Да потому, что она ветеринар.

#6383 2024-09-04 16:58:06

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

"— Она целитель.
— Да, целитель, но не эльдар." (с)

А почему она целитель, но исцеляет не эльдар?

Анон, это нихера не очевидно из данной формулировки, серьёзно.

#6384 2024-09-04 17:09:14

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

"— Она целитель.
— Да, целитель, но не эльдар." (с)

А почему она целитель, но исцеляет не эльдар?

Анон, это нихера не очевидно из данной формулировки, серьёзно.

Специально для тех, кому ничего не очевидно из данной формулировки, есть контрольный выстрел:

"В мирные времена она посвятила себя помощи созданиям Йаванны, чьи тела стойкостью эльдар не обладали и методов требовали иных."

#6385 2024-09-04 17:26:46

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

"— Она целитель.
— Да, целитель, но не эльдар." (с)

А почему она целитель, но исцеляет не эльдар?

Анон, это нихера не очевидно из данной формулировки, серьёзно.

Вообще-то в контексте уточнения более чем очевидно. Другая история, что первая формулировка из-за несклоняемых "эльдар" путает, но это вопрос к авторскому чувству языка.
Мимоанон.

#6386 2024-09-04 17:33:34

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Вообще-то в контексте уточнения более чем очевидно

Я воспринял это чисто как биографическую справку.

#6387 2024-09-04 17:36:42

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Она не ветеринар. Она ботаник  :lol:  Нигде не сказано, что животные - создания Йаванны.

Отредактировано (2024-09-04 17:37:21)

#6388 2024-09-04 17:37:31

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще-то в контексте уточнения более чем очевидно

Я воспринял это чисто как биографическую справку.

Значит, тебя эта неудачная фраза сбила. Меня в первом куске тоже сбила, но я перечитал, прочитал дальше и въехал. Попытка в игру слов неудачная.

#6389 2024-09-04 17:39:10

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Она не ветеринар. Она ботаник

Да!! Да, анон, ты тоже сначала про деревья подумал?

#6390 2024-09-04 18:00:08

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Она не ветеринар. Она ботаник

Да!! Да, анон, ты тоже сначала про деревья подумал?

Конечно. Йаванна - по деревьям и цветам. Она же Аулэ укоряет, типа, твои создания станут губить моих. Значит, ее - только растения. Потому что те же животные растения и деревья ещё как жрут.

Отредактировано (2024-09-04 18:03:00)

#6391 2024-09-04 18:08:28

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Она не ветеринар. Она ботаник

Да!! Да, анон, ты тоже сначала про деревья подумал?

Конечно. Йаванна - по деревьям и цветам. Она же Аулэ укоряет, типа, твои создания станут губить моих. Значит, ее - только растения. Потому что те же животные растения и деревья ещё как жрут.

Кто-то плохо помнит канон:

‘If thou hadst thy will what wouldst thou reserve?’ said Manwë. ‘Of all thy realm what dost thou hold dearest?’
‘All have their worth,’ said Yavanna, ‘and each contributes to the worth of the others. But the kelvar can flee or defend themselves, whereas the olvar that grow cannot.

#6392 2024-09-05 00:32:53

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Оооо, в тему задравших фанонов! Вот как раз в треде сейчас опять вылезло (извините). Идея. что от насилия умирают только эльфы. консумировавшие брак, а остальных - насилуй склько угодно.

#6393 2024-09-05 01:59:47

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Оооо, в тему задравших фанонов! Вот как раз в треде сейчас опять вылезло (извините). Идея. что от насилия умирают только эльфы. консумировавшие брак, а остальных - насилуй склько угодно.

Ну слушай, это сочинили буквально на наших глазах в треде. Типа если вот так можно вывернуть и понять, значит оно именно так.

#6394 2024-09-05 02:17:53

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Ну слушай, это сочинили буквально на наших глазах в треде. Типа если вот так можно вывернуть и понять, значит оно именно так.

Наивное ты летнее дитя, анончик. Сколько фичков с этим пояснением в шапке я видал...

Вообще вот эти буквоедства - это не штамп, наверное (потому что они разные), но заебали всё равно.
Особенно мне "нравится" популярное в англофандоме "в ЗиОЭ только про браки сказано, а ебля - не брак, поэтому они в браке друг с другом, а трахают всё живое"

#6395 2024-09-05 05:05:25

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, к слову, а вот этот макси руссингон с нынешней ФБ ведь деанонился, но автор какой-то малоизвестный. Что это за автор — Muscari_S? https://archiveofourown.org/users/Musca … /Muscari_S Чей-то доп. аккаунт?

Вполне вероятно, я вижу только командные тексты с ФБ, один из которых в соавторстве с Vencejo. Возможно автор стесняется писать слэш и рейтинг.

После Ариэн/Готмога и руссингоно-маэмага я тоже так думал, но руссингонное макси написано ведь очевидно не очень опытным автором, нет?

#6396 2024-09-05 06:55:54

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А кстати, есть ли рассказы про посмертие и после-смертие Эола?

У синдефары в LL и LL2.

А расшифруйте аббревиатуру, я от данного автора только ник и знаю!

Loving longest и  Loving longest 2

#6397 2024-09-05 07:01:36

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Она не ветеринар. Она ботаник  :lol:  Нигде не сказано, что животные - создания Йаванны.

Что ж, пока я сладко спал, другой анон уже все процитировал:

Кто-то плохо помнит канон:

‘If thou hadst thy will what wouldst thou reserve?’ said Manwë. ‘Of all thy realm what dost thou hold dearest?’
‘All have their worth,’ said Yavanna, ‘and each contributes to the worth of the others. But the kelvar can flee or defend themselves, whereas the olvar that grow cannot.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p16297757

#6398 2024-09-05 07:04:48

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Мне всё-таки не по нутру были КиК-трусы, которые погробили своих людей ради мозаичных полов.

а о каком фике речь?

#6399 2024-09-05 07:18:55

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

женские персонажи без характера — плохо, с характером — тоже плохо

Эээ, анон, прости пожалуйста, но где ты из моего монолога про Целительницу вывел "женские персонажи с характером - это плохо"?
Бабасрачность плохо, хамство и совершенная неуместность этого хамства.
Но да, почему-то "характер" и "тотальная неуместная невыносимость" часто уравнивают.

У смартсау - понимаю. Хотя основной недостаток этого фика, imho, не в бабасрачности его докториц, а в том, что он просто банально заштампованно написан. Все эти тонкие пальцы, изящные пальцы, нежный голос и пр.

В чем заключается бабасрачность целителей в тексте об Ойонахтэ?

#6400 2024-09-05 07:43:01

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

но руссингонное макси написано ведь очевидно не очень опытным автором, нет?

Я не понимаю, что ты вкладываешь в понятие опытный. Много написавший? Хорошо пишущий? Справляющийся со сложными темами? Умеющий работать с композицией?
Автор умеет складывать слова в предложения. Это видно по всем текстам. Но про Ариэн и Готмога и про Маглора с Фингоном это по сути эпизоды, а макси - композиционно другая штука. Тот, кто пишет хорошие мини и миди не факт, что осилит макси. И, кстати, наоборот.
То, что макси выглядит детским и наивным может быть следствием чего угодно, вплоть до авторских кинков. В макси есть ровно одна сильная сцена с Маглором в Лосгаре. Прекрасная сцена, лучшая в фике! Которую автор сам же обнуляет через пару
абзацев. В итоге она вообще ни к чему не ведет и низачем не нужна. Маглор с теми же последствиями мог просидеть в туалете во время Лосгара. Но если мы возьмем эту сцену в рамочку. Автор накидает еще слов в нее для объема. То будет крутой эпизод. Как Не тот, например. И читатель подумает, какой опытный автор. А раздвигаем рамочку, и уже вопросики.

Отредактировано (2024-09-05 08:11:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума