Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6351 2024-09-04 12:45:18

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

женские персонажи без характера — плохо, с характером — тоже плохо

Эээ, анон, прости пожалуйста, но где ты из моего монолога про Целительницу вывел "женские персонажи с характером - это плохо"?
Бабасрачность плохо, хамство и совершенная неуместность этого хамства.
Но да, почему-то "характер" и "тотальная неуместная невыносимость" часто уравнивают.

#6352 2024-09-04 12:46:07

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

характером — тоже плохо

Когда это очередная глокая куздра, которая штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка (с), то - да, плохо

#6353 2024-09-04 12:59:52

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

А жена Куруфина уже не так раздражает, да?

Анон с Куруфином (если это снова ты), я обожаю тебя за постоянство и упорство  :hug:

Возможно я. Мне кажется, я не один такой с Куруфином. Спасибо. Я реализую долгосрочную стратегию "заеби любимкой, может кто проникнется".  :evil:

#6354 2024-09-04 13:11:32

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Сцуко, как вижу очередного калеку после Мандоса, так прямо хочется пожелать самому автору такой жизни.

:friends:  И ещё пост-тангородримый (и до самой смерти) Маэдрос, по которому проехались комбайном.

#6355 2024-09-04 13:13:47

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

где ты из моего монолога про Целительницу вывел "женские персонажи с характером - это плохо"?
Бабасрачность плохо, хамство и совершенная неуместность этого хамства.

Возможно, анон вывел это не из твоего монолога про Целительницу, а из засирания фика с двумя целительницами (и феанорингами-подростками), который сюда внесли? Вменить этому тексту можно многое, но где там ОЖП бабасрачат, мне осталось непонятным.

#6356 2024-09-04 13:17:40

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Сцуко, как вижу очередного калеку после Мандоса, так прямо хочется пожелать самому автору такой жизни.

:friends:  И ещё пост-тангородримый (и до самой смерти) Маэдрос, по которому проехались комбайном.

Сюда же Маэдрос с расцарапанным лицом. В таких случаях мне всегда хочется сайд-стори про его сложные отношения с Тэвильдо в Ангбанде.

#6357 2024-09-04 13:20:42

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Я пытаюсь вспомнить, какие у меня нелюбимые штампы.
Был бесячий старый штамп "феаноринги злые негодяи", но он давно ушел.а, ну ещё не люблю штамп "злая дура Эльвинг".

#6358 2024-09-04 13:21:32

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Вменить этому тексту можно многое, но где там ОЖП бабасрачат, мне осталось непонятным.

Вторая инжепа, которая почему-то "не из эльдар", хотя и валинорская - типичная срака-целительница, которая вся такая крутая хирургиня и командует лордами. Первая инжепа норм, при этом, хотя тоже картонка.

#6359 2024-09-04 13:24:08

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

И ещё пост-тангородримый (и до самой смерти) Маэдрос, по которому проехались комбайном.

О, это который с корсетом и ходунками на весь остаток биографии?

Хотел бы я сказать, что меня заебал этот тумблероштамп, потому что я отказываюсь понимать, как эта калечь должна нарезать все канонично нарезанное, начиная с пачек орков и заканчивая финальной готовностью махаться со всей ратью Эонве. Но я мерзко, гнусно, отвратительно наслаждаюсь фиками с этим штампом, который идет в разрез со всеми моими фанонами  =D Невероятно, но так бывает.
Зачем мое ОЦМ в литкружке? Как показатель, что далеко не всегда успех фика - это результат совпадения с хэдами читателей, как не раз здесь говорили. Иногда читатель просто результативно подрочил.

#6360 2024-09-04 13:28:47

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Вторая инжепа, которая почему-то "не из эльдар", хотя и валинорская - типичная срака-целительница, которая вся такая крутая хирургиня и командует лордами.

Это которая подружка детства Амбарусс?

#6361 2024-09-04 13:33:19

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

А кстати, есть ли рассказы про посмертие и после-смертие Эола?

У синдефары в LL и LL2.

#6362 2024-09-04 14:10:11

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

ПД - нет, вполне устраивает

Мне всё-таки не по нутру были КиК-трусы, которые погробили своих людей ради мозаичных полов.

Ну вот мозаичные полы - единственное, что показалось мне не очень верибельно.

Скрытый текст

А вот как они сами там появляются и общаются, все четверо, включая Хуана - вполне зашло.

#6363 2024-09-04 14:15:38

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

И не потому, что трусы, а потому, что ну... бесполезная роскошь

Это ты натягиваешь человеческое на эльфийское. Это у нас для создания мозаик и цацок нужно было обирать податное население. Это у нас цацки и мозаики - показатели силы и статуса. У эльфов, особенно нолдор, цацки и мозаики - это просто красиво, это показатель мастерства. Эти мозаики Куруфин мог лично ебашить он начала до конца.
Фик я не читал, если что. Просто мне не нравится вот это смешение человеческого и эльфийского.

#6364 2024-09-04 14:20:03

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Логично это не для всех, но встречается в большинстве фиков - значит, штамп, шаблон и что угодно, но точно не канон. Это вывод из канона, всего один из возможных, который кому-то кажется наиболее верным и который в своё время стал популярным.

Ну так любой постканон, в частности, любые встречи в Мандосе и после него, это в большей степени додумывания (сиречь фаноны/хедканоны) и в меньшей - выводы из канона (ну, кроме первого захода туда БиЛ, а также хождения туда Мириэль и Финве)!

Анон пишет:

Не всё, что встречается в большинстве фиков - штамп и шаблон.

Вот кстати, как у нас отличается шаблон и фанон - в смысле фанон более-менее общепринятый, а не личный? Илди это взгляд на одно и то же явление из разных оптик - фендомной и литературоведческой?


Анон пишет:
Анон пишет:

Северный берег!!!!   Все, что включается в этот концепт. Ни один язык не способен передать силу моей заебали

Если ты намекаешь на руссингон (а я помню, довольно долго бытовало мнение, что северный берег = слэш, южный = дружба), то по последним данным, берег тут роли не играет вообще  :cool:

Эээээ. да. Видала я (в текстовой, игровой  и устной форме) достаточно северного берега на уровне дружбы... Да и южный со слэшем наверняка бывает! Подождут, пока М. вылечится и возьмутся за старое (ну, или за новое, у кого оно как раскладывается).
Но может, анон просто сторонник, например, версии южного берега.

#6365 2024-09-04 14:21:14

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

И у них есть несомненный плюс, выгодно отличающий их от митримских целительниц: они не лезут в койку Фингону.

Митримская целительница в койке у Фингона - это вообще кккомбо.

О, это мой фанон про жену Фингона! ;-))) Разве что не нолдорская. а синдарская, не знаю, насколько это общепринято;-)

#6366 2024-09-04 14:25:22

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Сюда же Маэдрос с расцарапанным лицом. В таких случаях мне всегда хочется сайд-стори про его сложные отношения с Тэвильдо в Ангбанде.

А может, он от орла отбивался! Не понял, что тому надо... ну, или домой не хотел, править и вот это всё? =D

#6367 2024-09-04 14:28:14

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

далеко не всегда успех фика - это результат совпадения с хэдами читателей, как не раз здесь говорили. Иногда читатель просто результативно подрочил.

Или (в зависимости от сюжета) с удовольствием почитал. Я припоминаю количества джена или гета, который с моими версиями из моей головы не совпадает, но читался с удовольствием, те же Аредель/Келегорм и (иногда) Халет/Карантир.

#6368 2024-09-04 14:29:06

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

А кстати, есть ли рассказы про посмертие и после-смертие Эола?

У синдефары в LL и LL2.

А расшифруйте аббревиатуру, я от данного автора только ник и знаю!

#6369 2024-09-04 14:31:05

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

И не потому, что трусы, а потому, что ну... бесполезная роскошь

Это ты натягиваешь человеческое на эльфийское. Это у нас для создания мозаик и цацок нужно было обирать податное население. Это у нас цацки и мозаики - показатели силы и статуса. У эльфов, особенно нолдор, цацки и мозаики - это просто красиво, это показатель мастерства. Эти мозаики Куруфин мог лично ебашить он начала до конца.
Фик я не читал, если что. Просто мне не нравится вот это смешение человеческого и эльфийского.

Возможно, натягиваю. Ну, человек я, увы. Но там они эти мозаичные полы заставили кого-то тащить в шатер на Ард Гален. Сделать - да запросто! А вот зачем на Ард Гален, когда можно ж хоть весь Аглон мозаикой выложить и еще братьям сработать, если захотят?

#6370 2024-09-04 15:00:00

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Это ты натягиваешь человеческое на эльфийское

А давайте подумаем, чего эльфы быникада, а для людей норм. В смысле, что в фике может натолкнуть читателя на мысль, что эти эльфы прям как люди, и тем самым разрушить вторичную веру в саму историю?

#6371 2024-09-04 15:11:19

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

А давайте подумаем, чего эльфы быникада, а для людей норм

Неуважение к труду. Дискриминация по роду занятий и богатству (убогое крестьянство, фуфуфу свинопасы и т.д.) Обирание населения. Физические наказания, особенно публично. "Молчи, женщина, твой день 8 марта".

#6372 2024-09-04 15:16:08

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Аноны, идите уже с этим в общий тред, а?

#6373 2024-09-04 15:16:48

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Да и южный со слэшем наверняка бывает!

Да вот только что заносили...
Правда, я так и не понял, как эта география связана с наличием или отсутствием слэша. В чем логика? В случае целомудренной дружбы Фингон стремится целомудренно сдать Маэдроса на руки братьям, а в случае романтической любви инстинктивно тащит домой, типа, все в гнездо, не из гнезда?  ;D

#6374 2024-09-04 15:24:56

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

В случае целомудренной дружбы Фингон стремится целомудренно сдать Маэдроса на руки братьям, а в случае романтической любви инстинктивно тащит домой, типа, все в гнездо, не из гнезда?

Конечно!  :lol:  А я помню всратый фичок, где Маэдрос на северном берегу валяется никому не нужный, из родственников до него есть дело одной... Идриль  :o

#6375 2024-09-04 15:28:05

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

А я помню всратый фичок, где Маэдрос на северном берегу валяется никому не нужный, из родственников до него есть дело одной... Идриль  :o

Ну хоть кому-то до него было дело, тем более Идриль канонично немного неформалка и на своей волне  =D
Звучит менее всрато, чем многократно помянутая "Закаленная сталь", где над ним тупо издевались все, включая Фингона.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума