Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6051 2024-08-13 12:08:40

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Тогда давайте закрывать литкружок. Мы все тут читаем чужое мнение.

Слушай, не так бы сразу и сказал - я сам ничего обсуждать не буду, просто хочу послушать, как другие говорят, а я молча постою в сторонке.
Потому что обсуждать текст можно только если ты его читал. Остальное - Рабинович, который напел Карузо.

#6052 2024-08-13 12:10:04

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда давайте закрывать литкружок. Мы все тут читаем чужое мнение.

Слушай, не так бы сразу и сказал - я сам ничего обсуждать не буду, просто хочу послушать, как другие говорят, а я молча постою в сторонке.
Потому что обсуждать текст можно только если ты его читал. Остальное - Рабинович, который напел Карузо.

Я, блядь, так и сказал.

А может кто-нибудь, кто читал и помнит текст, проанализировать линию отношения Белега и феанорингов, чтобы выяснить, была ли в тексте подводка к главной сцене фика по мнению читателей, и к чему именно подводил автор? Это в итоге дружеский жест или шантаж? Предлагаю попробовать вернуться непосредственно к теме кружка.

#6053 2024-08-13 12:11:41

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон, уточни, в чем интерес разбирать, как сделан текст, который не осилил? Чтобы избежать ошибок?

#6054 2024-08-13 12:12:35

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Я, блядь, так и сказал.

Я, блядь, представить не мог, что ты настолько буквально говоришь: мне скучно, развлеките меня, аноны!  :really:

#6055 2024-08-13 12:17:25

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Анон, уточни, в чем интерес разбирать, как сделан текст, который не осилил? Чтобы избежать ошибок?

Да. Мне стало интересно, почему одну сцену прочитали настолько по-разному. Мне кажется, тут впервые такой случай. Это автор не подсветил или не развесил ружья, или читатели их не заметили.

Анон пишет:

Я, блядь, представить не мог, что ты настолько буквально говоришь: мне скучно, развлеките меня, аноны! 

Ой, иди в жопу.

Отредактировано (2024-08-13 12:17:42)

#6056 2024-08-13 12:26:42

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Да. Мне стало интересно, почему одну сцену прочитали настолько по-разному. Мне кажется, тут впервые такой случай. Это автор не подсветил или не развесил ружья, или читатели их не заметили.

Непонятно сколько читателей поняли одно и другое, и непонятно, как сделать выводы. Может быть, имеет место статистическая погрешность.

#6057 2024-08-13 12:26:59

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Ой, иди в жопу

О, вот это твой уровень, судя по всему.
А читать текст, который ты хочешь, чтобы обсудили, не твой.

#6058 2024-08-13 12:27:46

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Непонятно сколько читателей поняли одно и другое, и непонятно, как сделать выводы

Достаточно, чтобы у нас тут образовался срач, а автор в комментах пояснял за сцену.

#6059 2024-08-13 12:29:20

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой, иди в жопу

О, вот это твой уровень, судя по всему.
А читать текст, который ты хочешь, чтобы обсудили, не твой.

Если не хочешь, чтобы аноны продолжили разбирать ДСП, так и скажи. Бегать и рассказывать, как я себя неправильно веду необязательно.

#6060 2024-08-13 12:30:51

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Скажу, как я вижу там отношения Белега и ПД. Дориат был с самого начала враждебен, и Белег был на переднем крае этой политики (он реально гадил, гадил сильно, и гадил первым), а феаноринги всегда были готовы к сотрудничеству. Это не мои тараканы - это буквально следует из текста. И так прошли сотни лет. Белег делал всё, чтобы ослаблять и сдерживать ПД (который в общем-то ничем Дориату не угрожал), а в итоге страдали все, включая его родной Дориат, и наконец когда ситуация стала хуже некуда, Белег созрел до того, что феаноринги предлагали изначально. Но потерянное доверие теперь надо ещё заслужить. Я читал полгода назад, и это то, как я помню. С такого ракурса мне история очень понравилась.

#6061 2024-08-13 12:34:24

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Аноны, мой читательский опыт говорит, что составлять впечатление всегда надо лично, а не по чужим разборам.

#6062 2024-08-13 12:36:52

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Аноны, а можно уже перестать учить меня жить? Если я чего-то попросил, то наверное я подумал.

#6063 2024-08-13 12:39:11

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

А, понятно. Опять тупой читатель. Удобно.

Ты сам это сказал. Самоопределился.
Другие аноны тупым тебя ни разу не называли - так, спросили, откуда идея о шантаже вообще взялась.

#6064 2024-08-13 12:40:11

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Аноны, мой читательский опыт говорит, что составлять впечатление всегда надо лично, а не по чужим разборам.

Ты еще скажи, читать весь текст, а не только тот кусок, где любимки  ;D

#6065 2024-08-13 12:42:36

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

У него за стенкой нолдо с поддельными документами живет и его не арестовали.

Да он там вообще все квартиры еще летом втихаря прошарил, везде в отсутствие хозяев с отмычкой прошел и порылся в вещах и документах. И ничего. Ни за кем ночью не пришли. А когда пришли (из-за истеричного Гвириэля с подозрениями) - он того нолдо за стенкой еще и прикрыл, типа всё нормально, ничего не происходит, господа, расходимся!

Отредактировано (2024-08-13 12:43:31)

#6066 2024-08-13 12:44:21

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

он того нолдо за стенкой еще и прикрыл, типа всё нормально

Может, решил немного себе карму подправить, потому что совесть за прошлое замучила?

Отредактировано (2024-08-13 12:46:03)

#6067 2024-08-13 12:44:26

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Если не хочешь, чтобы аноны продолжили разбирать ДСП, так и скажи. Бегать и рассказывать, как я себя неправильно веду необязательно.

Мимо. Я как раз из тех, кто здесь ДСП ещё как обсуждал.

#6068 2024-08-13 12:44:39

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Ой все. Зря я завел эту тему. Надо добавить Норлин в список авторов, которых лучше не вносить сюда. Заебут.

#6069 2024-08-13 12:46:24

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Аноны, а можно уже перестать учить меня жить? Если я чего-то попросил, то наверное я подумал.

Хозяин треда  :facepalm: Я вам указываю, что вам делать - развлекайте меня, аноны, - но вы не смейте выражать свое удивление и неудовольствие.

#6070 2024-08-13 12:47:58

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Ой все. Зря я завел эту тему. Надо добавить Норлин в список авторов, которых лучше не вносить сюда. Заебут.

Споры вокруг текста это показатель хорошего текста.

Однозначно соглашаются только про плохие.

#6071 2024-08-13 12:47:59

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Ой все. Зря я завел эту тему. Надо добавить Норлин в список авторов, которых лучше не вносить сюда. Заебут.

Да ладно, по ней очень мягко проходятся по сравнению с  ;D

#6072 2024-08-13 12:54:38

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Может, решил немного себе карму подправить, потому что совесть за прошлое замучила?

Это Барад-Эйтельский нолдо, а совесть его может замучивать только за Таргелион. Учи географию.
Цитата: "в сложные времена не стоит разбрасываться хорошими врачами".

#6073 2024-08-13 12:54:40

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Скажу, как я вижу там отношения Белега и ПД. Дориат был с самого начала враждебен, и Белег был на переднем крае этой политики (он реально гадил, гадил сильно, и гадил первым), а феаноринги всегда были готовы к сотрудничеству. Это не мои тараканы - это буквально следует из текста.

Аноны в треде, все так считаете?

#6074 2024-08-13 12:57:58

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Аноны в треде, все так считаете?

Фэйспалм. Конечно, нет.
В рассуждениях про "изначальную враждебность" надо начинать с Альквалондэ. Потом вспомнить недоумение Тингола насчет "это же внуки Финна, я бы принял их как родных! Почему они приезжать не хотят?"
А потом то, как правда всплыла - ПОЧЕМУ.

#6075 2024-08-13 12:59:56

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а можно уже перестать учить меня жить? Если я чего-то попросил, то наверное я подумал.

Хозяин треда  :facepalm: Я вам указываю, что вам делать - развлекайте меня, аноны, - но вы не смейте выражать свое удивление и неудовольствие.

Когда кто-то в следующий раз внесет текст или задаст вопрос, я тоже пойду его заебывать, чтобы он сам писал разбор или искал ответ в гугле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума