Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5801 2024-08-03 17:49:51

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Феаноринги есть, но у автора любимки не они и он никого не обсирает

И поэтому феаноринги там - вспомогательная функция для любимок.

#5802 2024-08-03 17:52:07

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Могу орков предложить )) Точно никакого дроча на феанорингов по причине их отсутствия.

Неси анон ). Разнообразие - это хорошо!

Всё тут )) https://archiveofourown.org/series/3675847

#5803 2024-08-03 18:08:56

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

феаноринги там - вспомогательная функция для любимок.

ТАК ЭТО ЖЕ ПРЕКРАСНО! Я устал от фичков, где все вспомогательная функция для феанорингов, и хочу разнообразия.

Отредактировано (2024-08-03 18:10:09)

#5804 2024-08-03 18:38:41

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Если пойдет онгоинг, то Трое в Ангбанде.

Он очень дано не обновлялся же. Я бы уже из онгоингов записал его в обреченный остаться недописанными.

#5805 2024-08-03 18:50:01

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

и хочу разнообразия

Не просто разнообразия, а чтоб было наоборот. Я тебя так и понял.

#5806 2024-08-03 18:57:46

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Я бы уже из онгоингов записал его в обреченный остаться недописанными.

Скрытый текст

#5807 2024-08-03 18:58:33

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Вот это порвало, вот это мощное бяканье с разворота

В целом он прав. Никто не бегает и не орет от Феанора абьюзера и ненавидящих друг друга феанорычей. Это типа норма для фиков, в том числе для фиков, в которых приосанивают другие семьи. Это у нас канон уже. Но ситуация, когда в одном фике есть и дисфункциональная семья феанорингов, и, о ужас какая-то другая, вызвало потрясение общественности.

#5808 2024-08-03 18:59:27

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы уже из онгоингов записал его в обреченный остаться недописанными.

Скрытый текст
Скрытый текст

#5809 2024-08-03 19:38:15

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Никто не бегает и не орет от Феанора абьюзера и ненавидящих друг друга феанорычей. Это типа норма для фиков, в том числе для фиков, в которых приосанивают другие семьи. Это у нас канон уже. Но ситуация, когда в одном фике есть и дисфункциональная семья феанорингов, и, о ужас какая-то другая, вызвало потрясение общественности.

Чепуху говоришь. С идеей "плохого папы Феанора" давно спорят, и феанорычей пишут любящими братьями, что тоже есть спор.

Про дисфункциональную семью Эльвинг ругались в том контексте, что автор не придумал, как ещё описать зарождение привязанности ЭиЭ к феанорингам, поэтому сделал детям родную семью ещё хуже.

А ты сейчас передергиваешь ради срача.

#5810 2024-08-03 19:38:48

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

И вообще, давайте не оффтопить так.

#5811 2024-08-05 00:07:34

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Вон как в последнем примере про дисфункциональную семью Эльвинг

Это всё-таки призма. Нельзя изображать негативно того, кто в каноне весь в белом.

Эх, где он, этот канон, дайте хоть заглянуть!... :sadcat: А то в данном мне каноне автор просто до них толком никогда не дописывает...;-((
И да, я не знаю, призма у меня или нет, но меня, например, реально озадачивает и печалит, что из в самом деле очень малой информации фендом многие годы с довольно большой вероятностью выворачивает именно на Эльвинг - плохую мать и вообще неадекватную даму. Мне кажется (как тут кто-то и говорил) это не всегда даже связано с обелением феанорингов, иногда люди совершенно отдельно от них просто не любят Эльвинг.
Причем, да, не только печалит, но и озадачивает в формате "а что со мной не так, если мне эта версия в голову не приходила? какой логический поворот я пропускаю?"

#5812 2024-08-05 00:50:54

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Эх, где он, этот канон, дайте хоть заглянуть!... :sadcat: А то в данном мне каноне автор просто до них толком никогда не дописывает...;-((

Но ничего дурного про них не сказано, значит канон их во всём оправдывает, хотя поступки неоднозначные. Сначала молодой муж оставил семью, отправившись искать родителей туда, откуда никто не живым не вернулся, потом жена кинулась в море, унося чужое сокровище, но оставив на произвол судьбы собственных детей. А потом даже не подумали вернуться за ними. Фандом натягивает как может.

#5813 2024-08-05 06:59:04

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Мне кажется (как тут кто-то и говорил) это не всегда даже связано с обелением феанорингов, иногда люди совершенно отдельно от них просто не любят Эльвинг.
Причем, да, не только печалит, но и озадачивает в формате "а что со мной не так, если мне эта версия в голову не приходила? какой логический поворот я пропускаю?"

Потому что баба в общественном сознании всегда виновата и плохая мать.  :dontknow:
Бросилась в море, пытаясь самоубиться - плохая мать и кукушка. Выкинула б Камень и спасала б детей - овуляшка была б и плохая королева, в общем, главный грех - бабой родилась и детей родила.

Отредактировано (2024-08-05 07:05:51)

#5814 2024-08-05 07:18:00

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

В основной тред, пожалуйста, с чайкосрачем проследуйте.

#5815 2024-08-05 14:42:19

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, где он, этот канон, дайте хоть заглянуть!... :sadcat: А то в данном мне каноне автор просто до них толком никогда не дописывает...;-((

Но ничего дурного про них не сказано, значит канон их во всём оправдывает, хотя поступки неоднозначные.(...) Фандом натягивает как может.

Я только еще раз скажу свое мнение и уползу под пень, - вообще не по сути вопросов к персонажам, - что когда "канон" у нас - это буквально пара абзацев очень конспективного текста, то мы ни характеристики персонажей подробной не имеем, ни даже подробного описания их поступков, - что, как, после чего происходит. Поэтому фендом неизбежно "натягивает", в смысле создает свою версию событий, более полную и внятную, чем есть в тексте, потому что в тексте нет почти ничего;-((

#5816 2024-08-08 08:32:11

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Команда вообще без деанона, хороший материал для эксперимента. И какое мнение?

Образ Белега и Турина практически идентичен с ДСП.

Анон выполз из отпуска и вернулся к треду в том месте, где его оставил.
Образы похожи, но всё-таки есть разница.
Особенное мимими там в другом месте выкладок команды. Что-то вроде: "Граница Дориата. Маблунг чистит оружие, Белег сидит на талане и читает Устав Пограничной Службы, Саэрос от нечего делать кидает сосновые шишки в Завесу".  =D

Анон пишет:

А вы уверены, что это тема литкружка?

Это абсолютно точно тема литкружка - потому что так видно, из чего вырастают большие тексты, и как эволюционируют в процессе (если предположения таки верные, и эти мелкие фички - предки "ДСП"). И это всяко более литкружковское занятие, чем обсуждать, кто в кого "вжопился".

Отредактировано (2024-08-08 08:37:55)

#5817 2024-08-08 09:00:35

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Образы похожи, но всё-таки есть разница.
Особенное мимими там в другом месте выкладок команды. Что-то вроде: "Граница Дориата. Маблунг чистит оружие, Белег сидит на талане и читает Устав Пограничной Службы, Саэрос от нечего делать кидает сосновые шишки в Завесу".

Саэрос такая же ехидная личность, как в ДСП) С остальными не так понятно, характеры не выписаны.

Анон пишет:

из чего вырастают большие тексты, и как эволюционируют в процессе (если предположения таки верные, и эти мелкие фички - предки "ДСП")

Можно проследить какие-то общие места и это действие интересно. Что было придумано давно и как потом изображено в макси.

#5818 2024-08-08 09:03:28

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Саэрос такая же ехидная личность, как

в каноне  =D

#5819 2024-08-08 09:39:27

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

В каноне он не очень-то ехидный. Просто хам. Один из немногих однозначно неприятных персонажей-эльфов.

#5820 2024-08-08 13:02:39

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

В каноне он не очень-то ехидный. Просто хам. Один из немногих однозначно неприятных персонажей-эльфов.

В каноне про него едва полтора абзаца. Тоже поди характер по крупицам выцепляли.

#5821 2024-08-08 16:23:12

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

В каноне нет ничего про его ум и ехидность. В каноне он тупо хамло.

Но я не понимаю смысла рассматривать эти тексты как подводку к ДСП - мы ведь даже не может точно сказать, что у них один автор. Вилами по воде водить?

Отредактировано (2024-08-08 16:24:18)

#5822 2024-08-08 16:50:39

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

мы ведь даже не может точно сказать, что у них один автор. Вилами по воде водить?

Что ж вилами? Расследование провести. Литературное. Как вообще устанавливается авторство текстов с оторванной обложкой?

Анон пишет:

В каноне нет ничего про его ум

В каноне он, на минуточку, советник Тингола.

Отредактировано (2024-08-08 16:56:22)

#5823 2024-08-08 16:59:55

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

А напомните, какой на фб был текст про Белега, Маблунга и Саэроса? Что обсуждаете? В упор не помню.

#5824 2024-08-08 17:05:43

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

А напомните, какой на фб был текст про Белега, Маблунга и Саэроса? Что обсуждаете? В упор не помню.

https://lonely-mountain.diary.ru/p21101 … tap-vi.htm

https://lonely-mountain.diary.ru/p21066 … etap-i.htm

Отредактировано (2024-08-08 17:10:48)

#5825 2024-08-08 17:13:40

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Что ж вилами? Расследование провести. Литературное. Как вообще устанавливается авторство текстов с оторванной обложкой?

Да нахуя мне это надо? Тебе надо - проводи. Тут пару недель молчали, значит, не особо это кому интересно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума