Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5526 2024-07-26 19:24:42

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

А они там есть?

А что, их там нету?

Я не земетил. Унылые псевдофилософские высеры за таковые не считаю.

#5527 2024-07-26 19:25:58

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Я не земетил. Унылые псевдофилософские высеры за таковые не считаю.

Анон, хорошо же разговаривали. И тут высрался ты. Фу.

#5528 2024-07-26 19:27:34

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не земетил. Унылые псевдофилософские высеры за таковые не считаю.

Анон, хорошо же разговаривали. И тут высрался ты. Фу.

Хорошо за ПТСР? Ни разу такого не было.

#5529 2024-07-26 19:30:19

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Фандомный текст - это накуры, дроч, фаноны, крек-теории. Автор делится своими соображениями по героям и канону - это главное. Но с опытом может прийти желание рассказывать свои истории с канонными сюжетами и персонажами, а постепенно и без них - на этом фандомный текст кончается.

#5530 2024-07-26 19:31:09

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я не земетил. Унылые псевдофилософские высеры за таковые не считаю.

Анон, хорошо же разговаривали. И тут высрался ты. Фу.

Хорошо за ПТСР? Ни разу такого не было.

Это не про птср. Этот анон с нихуя взял и высрался на Новый Валинор, Дикий Запад и тексты Кошкин Квест.
Видимо, этот анон не умеет разговаривать нормальным языком.

#5531 2024-07-26 19:31:22

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Давайте сверимся. Дикий запад фандомный цикл? Новый Валинор? ДСП?

#5532 2024-07-26 19:34:19

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Я бы почитала какой-нибудь новаторский руссингон. Хотя я абсолютный дженовик

А какого рода новаторский, крафтворлд-ау от лица руссингоньего джиринкса со сломом четвертой стены?)))

#5533 2024-07-26 19:40:53

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Этот анон с нихуя взял и высрался на Новый Валинор, Дикий Запад и тексты Кошкин Квест.
Видимо, этот анон не умеет разговаривать нормальным языком.

Я применяю твою* логику к этим текстам. Ты сказал "тренды".  Без указания того, что такое тренды в фэндоме, так что я взялся определить их за тебя. Если ориентироваться например на АО3 и англофэндом, то тренды это слэш, трансы, гендерные и самоидентификации проблемы у эльфов.  Эти тексты ни в какие тренды АО3 не укладываются. Следовательно, они не фэндомные. Что я и написал.

Но тебе* это вдруг не понравилось. И я вдруг "высрался на тексты". Почему бы это?

Отредактировано (2024-07-26 19:41:35)

#5534 2024-07-26 19:41:05

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Этот анон с нихуя взял и высрался на Новый Валинор, Дикий Запад и тексты Кошкин Квест

Анон пишет:

Ты ещё скажи что тот же ПТСР это не фэндомный текст, потому что там нет слэша/фема и есть немодные религиозные проблемы.

Анон пишет:
Анон пишет:

немодные религиозные проблемы

А они там есть?

Анон пишет:
Анон пишет:

А они там есть?

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, их там нету?

Я не земетил. Унылые псевдофилософские высеры за таковые не считаю.

А что, их там нету?

Я понимаю, что автор НВ и УБ местные священные коровы. Но вы уже реально заебали видеть в каждой букве покушение на любимок. Хомячий агр настолько застит глаза, что вы дискуссию из 3 комментов не в
состоянии прочитать. И да, вот сейчас я высрался специально, потому что вы заебали.

Отредактировано (2024-07-26 19:42:12)

#5535 2024-07-26 19:44:29

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Хомячий агр настолько застит глаза,

Ты бы это, поучился говорить в дискуссии нормальным языком. Эти тексты упомянули для примера в разговоре о фэндомности и нефэндомности, безотносительно отношения к автору, просто как современные.
Что за агр на ровном месте просто на упоминание текстов? Потрогай траву, что ли.

#5536 2024-07-26 19:45:07

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

И да, вот сейчас я высрался специально, потому что вы заебали.

Хочу уточнить, это ты доказывал, что фэндомное это только трендовое?

#5537 2024-07-26 19:46:56

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Эти тексты

Давно у нас ПТСР - во множественном числе?

#5538 2024-07-26 19:47:18

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Пока такое ощущение, что анон с трендами не нашел аргументов и начал срач вместо вежливого спора.

#5539 2024-07-26 19:56:03

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Пока такое ощущение, что анон с трендами не нашел аргументов и начал срач вместо вежливого спора.

Такое ощущение, что авторские хомячки прочитали жопой чужой разговор и теперь ее прикрывают, набрасывая на анона с трендами.
Тупой срач за тренды туп, потому что спорщики изначально имеют разную терминологию.

#5540 2024-07-26 19:56:27

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Фандомный текст - это накуры, дроч, фаноны, крек-теории. Автор делится своими соображениями по героям и канону - это главное. Но с опытом может прийти желание рассказывать свои истории с канонными сюжетами и персонажами, а постепенно и без них - на этом фандомный текст кончается.

Анон, фэндомный текст - это любой текст, порожденный в фэндоме, или отнесенный/бытующий/обсуждаемый в инфопространство фэндома и при этом связанный содержательно либо с каноном данного фэндома, либо с фэндомом и фэндомной жизнью как явлением. "Накуры, дроч, фаноны и крэк-теории" это слишком узко. Статьи о каноне, о трактовках канона, о фэндоме, о восприятии канона в фэндоме и за его пределами, о бытовании канона, тоже относятся к фэндомным текстам, по крайней мере если не предназначены автором к научной публикации, и то эти множества могут смыкаться - например, в виде исследования канона, которое начиналось в фэндоме, а потом доработано до статьи.

Все статьи и споры о ЧКА, феанорингах и всяких защитах имени, о фанфиках и о нистанор, о тенденциях в современном фэндоме, о происхождении Гил-Галада и эволюции его происхождения у автора,  все это тоже фэндомные тексты.

Я не понимаю, на каком основании ты трактуешь понятие фэндомности до такой степени узко.

Отредактировано (2024-07-26 19:58:34)

#5541 2024-07-26 19:57:00

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

спорщики изначально имеют разную терминологию

Так спор и шел за терминологию. Один отстаивал одну трактовку термина, другой более широкую.

Отредактировано (2024-07-26 19:58:10)

#5542 2024-07-26 19:59:42

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Такое ощущение, что авторские хомячки прочитали жопой чужой разговор и теперь ее прикрывают,

Такое ощущение, что ты в принципе взъелся на упоминание этих названий и набрасываешь. Даже не на похвалу. Просто на перечисление "например".

Отредактировано (2024-07-26 20:00:07)

#5543 2024-07-26 20:02:07

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Я применяю твою* логику к этим текстам. Ты сказал "тренды".  Без указания того, что такое тренды в фэндоме, так что я взялся определить их за тебя. Если ориентироваться например на АО3 и англофэндом, то тренды это слэш, трансы, гендерные и самоидентификации проблемы у эльфов. 

Да при чём тут модные тенденции? (Слэш, кстати, вне тенденций, и был всегда.) Фандомный текст отражает внутрифандомные тенденции и потребности, они могут быть вечными или сиюминутными - неважно. А всякая репрезентация - это вообще внешнее, наносное из реала. Антифандомное даже.

#5544 2024-07-26 20:06:28

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Я не понимаю, на каком основании ты трактуешь понятие фэндомности до такой степени узко.

Всё это вмещается в понятия фанонов и теорий. Фандомный текст имеет гораздо больше смысла внутри фандома, чем снаружи - и для самого автора особенно.

#5545 2024-07-26 20:06:34

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Слэш, кстати, вне тенденций, и был всегда.

НЕ ВСЕГДА, - сказал Намо;-)))

#5546 2024-07-26 20:12:54

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Да при чём тут модные тенденции? (Слэш, кстати, вне тенденций, и был всегда.) Фандомный текст отражает внутрифандомные тенденции и потребности, они могут быть вечными или сиюминутными - неважно. А всякая репрезентация - это вообще внешнее, наносное из реала. Антифандомное даже.

Так тренды или тенденции? Или ты приравниваешь эти понятия?

Фэндомный текст может, но не обязан отражать фэндомные тенденции. Он может осмыслять или исследовать канон без оглядки на фэндомные тенденции. Например, тексту о том как менялось представление о происхождении Гил-Галада, фэндомные тенденции вообще безразличны, он изучает и сравнивает черновики.
Фэндомный текст может наоборот задавать новые фэндомные тенденции.

Ну ты даёшь слишком узкие определения, просто неприлично узкие.

Репрезентация может и наносное из реала, но так оно тоже про тенденции и про то что фэндомы не в вакууме существуют. Это более внешние тенденции в нем так отражаются. Криво, да, а много ли у нас не криво.

(Слэш как факт был, а слэша как фэндомного явления до определенного момента в публичном ру-фэндоме не было, он появился в публичном пространстве на рубеже 90-х и нулевых).

Отредактировано (2024-07-26 20:14:30)

#5547 2024-07-26 20:18:38

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Всё это вмещается в понятия фанонов и теорий.

Не вмещается.

Анон пишет:

Фандомный текст имеет гораздо больше смысла внутри фандома, чем снаружи - и для самого автора особенно.

А с этим я не спорил. Фэндомный текст создаётся в или для определенного инфопространства, созданного вокруг канона/канонов.

#5548 2024-07-26 20:24:43

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Так, а с чего мы начали-то? Что нам даёт определение фандомного текста?

#5549 2024-07-26 20:31:43

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Спор о понятийном аппарате внезапен. Было бы о чем зарубиться. Я назвал тексты фандомными и уточнил, что вкладываю в это понятие в этом суждении. Если кому-то так принципиально, то давайте придумаем другой термин. Фандомноориентированный,  например.

Наезд на тему известных авторов еще более внезапен. Бывали и не раз, когда защитники рвались на обсуждение, но тут-то не было повода высираться, анон просто пример привел. Давайте жить дружно, нам еще фбшные тексты обсуждать.

#5550 2024-07-26 20:31:59

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Такое ощущение, что ты в принципе взъелся на упоминание этих названий

Ты фанат ПТСР и его говнофилософии? Иначе я не знаю, зачем ты так рьяно отстаиваешь честь Чигиринской.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума