Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5151 2024-07-19 16:29:58

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Окай, у меня по выкладке простой вопрос, и прямой как палка - был у Финрода секс с тем парнишкой ли не было?   =D

Лично мне показалось очевидным, что там всё осталось в рамках односторонней влюблённости. Но это текст не портит.

#5152 2024-07-19 16:30:06

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

жаль, что такой хороший автор не про ПД пишет

Пиздец  :smoke:
Текст хороший, но не про ПД. Текст плохой, потому что ПД не такие. Автор хороший, но пишет не про тех и не так. Автор плохой, потому что думает о себе, а не о читательских вавках.

#5153 2024-07-19 16:32:29

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Почему-то мне кажется, что автор Кимури, а значит - нет, однополому сексу не быть

Аноны, а давайте в угадайку! У основных авторов команды достаточно узнаваемый стиль.

#5154 2024-07-19 16:33:11

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

автор наверняка хотя бы здесь прочитает и порадуется

Автор, который так мастерски пишет, не может не знать, насколько он крут.

Анооооон, ты явно мало знаешь о писательских мозгах  :lol:  Ещё как даже очень хороший автор может думать, что пишет херню.

#5155 2024-07-19 16:34:58

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Текст хороший, но не про ПД.

анон, ты как будто никогда не фантазировал. откуда такая злоба?
уже и помечтать нельзя? тот анон даже автору ничего не сказал, прочел текст, оценил его положительно.

#5156 2024-07-19 16:35:30

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Аноны, а давайте в угадайку!

Репрезентация - Венчехо. Хотите мальчика и Охотничий домик - конечно Смарт Сау. Цветочек, как я уже говорил, очень напоминает кошкина_квеста, смущает только то, что она вроде сейчас почти ничего не пишет.

#5157 2024-07-19 16:36:16

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Так, вот я хвалил Цветочек, но ненавижу Берена. Почему я хвалил? Сам не знаю. Просто было интересно читать. А лайк не поставил, потому что Берен. И думал, жаль, что такой хороший автор не про ПД пишет. Хотя, возможно он про ПД в основном и пишет, а это был эксперимент.

Действительно, хороший автор может писать только про твоих сладулечек-ебулечек, а если пишет про кого-то еще, то это эксперимент, не может же автор хотеть писать про кого-то, кроме сладулечек-ебулечек. И плохо, что такой хороший текст и не про моих сладулечек-ебулечек.
Вот поэтому вас, пд-ебов, в фандоме и не любят

#5158 2024-07-19 16:37:52

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Вот поэтому вас, пд-ебов, в фандоме и не любят

:lol:  Забавный ты, анон

#5159 2024-07-19 16:38:34

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

сладулечек-ебулечек

Анон, вот ты сейчас так гадко это написал, что с тобой и соглашаться не хочу. Нормально же говорим. Зачем ты так?

#5160 2024-07-19 16:42:05

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

сладулечек-ебулечек

Анон, вот ты сейчас так гадко это написал, что с тобой и соглашаться не хочу. Нормально же говорим. Зачем ты так?

Соглашусь.  Анон, капельку следи за словами, пожалуйста. Давайте не сваливаться в грязные срачи. Разосремся и потом опять тред целый месяц будет молчать, кому это надо?

Отредактировано (2024-07-19 16:42:26)

#5161 2024-07-19 16:42:26

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Зачем ты так?

Потому что сорри, но иначе это не назвать. И, если честно, после таких отзывов, будь я автором текста хоть про Эарендиля, хоть про Берена, мне б нах не хотелось писать про Первый Дом ни за что и никогда.

#5162 2024-07-19 16:47:14

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

И, если честно, после таких отзывов, будь я автором текста хоть про Эарендиля, хоть про Берена, мне б нах не хотелось писать про Первый Дом ни за что и никогда.

Тогда может и не надо. Но почему никто, кому нравится Берен, не похвалил этот объективно роскошный текст, как он того заслуживает? Анон с сияющим ПД в недоумении.

#5163 2024-07-19 16:52:00

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Но почему никто, кому нравится Берен, не похвалил этот объективно роскошный текст, как он того заслуживает? Анон с сияющим ПД в недоумении.

Я похвалил выше. Мне нравится не Берен вообще, а именно текст, именно Берен этого автора. Его воля к жизни, его устремление вперёд и готовность увлекать за собой.
Его на краю жизни хватает на то, чтобы дать надежду другому и забрать отчаявшегося из этого кошмара. Это очень большая сила духа.

#5164 2024-07-19 16:56:26

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

сладулечек-ебулечек

Анон, вот ты сейчас так гадко это написал, что с тобой и соглашаться не хочу. Нормально же говорим. Зачем ты так?

Соглашусь.  Анон, капельку следи за словами, пожалуйста. Давайте не сваливаться в грязные срачи. Разосремся и потом опять тред целый месяц будет молчать, кому это надо?

Плюсую. Я люблю ПД и хотел бы много хороших текстов про них, но каждый автор пишет так, как видит.

Анон, который выбирает и оценивает тексты по ПД напоминает мне человека, которому выставили торт, а он его расковырял в поисках орехов или ягод, остальное отодвинул и вынес вердикт. Даже когда хвалит это выглядит как хвала за выбор и подачу одной составляющей. Но любой текст это конструкция из многих слов, смыслов, оттенков и так далее, автор работал над ними всеми и собирал вместе.

#5165 2024-07-19 16:56:38

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Кстати, да, очень редко хвалят не-пдшные тексты. Я хоть и пд-лавер, но это замечаю. Из текстов не про ПД в выкладке есть отличный рассказ про нуменорцев и пальчиковые считалки, очень нежный и грустный, есть про орчиху, очень живой и простой как три рубля, но хороший, есть надломанный и обречённый, но отличный текст про Ноло и его сестру (меня сквикает инцест, но текст все равно хорош, независимо от моих сквиков), есть Зубная фея, страшный по сути своей, но отчаянно-веселый.
Видимо, пд-лаверы больше других готовы говорить спасибо авторам, которые им додают.

#5166 2024-07-19 17:11:11

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Анон, который выбирает и оценивает тексты по ПД напоминает мне человека, которому выставили торт, а он его расковырял в поисках орехов или ягод, остальное отодвинул и вынес вердикт.

интересно, то есть нельзя читать то, что хочешь? надо обязательно читать все?

#5167 2024-07-19 17:16:21

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, который выбирает и оценивает тексты по ПД напоминает мне человека, которому выставили торт, а он его расковырял в поисках орехов или ягод, остальное отодвинул и вынес вердикт.

интересно, то есть нельзя читать то, что хочешь? надо обязательно читать все?

Я дранон, но не могу не спросить - как ты это вычитал? Нормально есть/читать то, что хочется, ненормально делать выводы о качестве торта или искусстве повара по тому, кладет ли он орехи в торт.

#5168 2024-07-19 17:18:54

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Я дранон, но не могу не спросить - как ты это вычитал?

ну вот же

который выбирает и оценивает тексты по ПД напоминает мне человека, которому выставили торт, а он его расковырял в поисках орехов или ягод, остальное отодвинул и вынес вердикт.

выбрал читать текст, в котором есть ПД = сожрал с тортика все кремовые розочки.
видимо, анон с тортом считает, что выбирать тексты исключительно про любимых персонажей (в особенности про ПД) это плохо.

Отредактировано (2024-07-19 17:21:34)

#5169 2024-07-19 17:21:41

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

выбрал читать текст, в котором есть ПД = сожрал с тортика все кремовые розочки.
видимо, что анон с тортом считает, что выбирать тексты исключительно про любимых персонажей (в особенности про ПД) это плохо.

Ну писать "торт вкусный, ничо так, пойдет, но я хотел с орехами, кондитеру бы печь торт с орехами", когда торт с голубикой - уже перебор.
И ныть, что в кремовом торте с ореховой посыпкой слишком много крема, а лучше бы были орехи, а то только немного посыпали - тоже.

#5170 2024-07-19 17:27:19

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Ну писать "торт вкусный, ничо так, пойдет, но я хотел с орехами, кондитеру бы печь торт с орехами", когда торт с голубикой - уже перебор.

и что в этом такого? свои желания и вкусы обозначать это плохо? анон же не кондитеру в лицо это высказал, а в кругу таких же любителей тортов.

#5171 2024-07-19 17:27:42

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Аноны, вы что делаете, я ж сейчас жрать пойду  :lol:

Отредактировано (2024-07-19 17:30:44)

#5172 2024-07-19 17:35:51

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Грубо говоря, надо отличать "хороший текст", "текст про любимых персонажей", "текст, не попавший в мои фаноны", "плохой текст", "мой текст " и "не мой текст ". Это ВСЕ разные показатели.

#5173 2024-07-19 17:39:50

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

и что в этом такого?

Ничего такого. Я уже понял, что тебе нормально выкорвыривать из торта феанорингов.

#5174 2024-07-19 17:48:36

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Я уже понял, что тебе нормально выкорвыривать из торта феанорингов.

тогда ешь свой торт, а на мой не смотри  ;D

#5175 2024-07-19 17:49:03

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Мы опять затронули тему расстояния между читательскими вкусами и авторскими желаниями и амбициями. Чем более продвинут автор, тем больше своего личного он будет приносить в фанфики, потому что обогащает его опытом, навыками, умениями, новыми знаниями, своими интересами, которые становятся его личным стилем. У всех продвинутых авторов, которых выносят в тред, есть свой узнаваемый стиль. Чем больше навыка, тем самостоятельнее этот стиль и больше составляющая литературности, в том числе то самое, что фандомное соо называет какоридж. Но если читатель хочет читать фик как фик, получать в нем привычные образы и клише, то возникает риск разочарования и диссонанса, потому что еа самом деле автор пишет свое и про своих героев.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума