Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5051 2024-07-04 23:53:32

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Знаю этот текст и мне как раз нравится что оно производственная драма, ага. Изобретения по ходу дела и обсуждения нолдорской медицины. Все занимаются делом.

Да, фокус смещен. Вот если бы Куруфин просто ходил вокруг постели и думал "нахуя это нам принесли и что теперь делать", это был бы трэш для меня. Верю, что и такое где-то есть.

#5052 2024-07-05 01:27:53

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Медицинская драма тут, кстати, хороша.

Медицинская драма там с ходу начинается с альтернативой эльфийской анатомии.

Скрытый текст

Нафиг такие произведенные романы.

#5053 2024-07-05 07:06:54

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Нафиг такие произведенные романы.

Это просто означает, что оно не доделанное. Интересные авторские идеи были - а медицинского консультанта для доработки текста не было.

#5054 2024-07-05 09:32:15

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Я много раз встречал информацию о том, что при распятии именно нагрузка на грудную клетку вызывает асфиксию и смерть.

#5055 2024-07-05 21:19:00

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Команда вообще без деанона, хороший материал для эксперимента. И какое мнение?

Мнение? Тема вообще-то для расследования подходит. О том, что это такое было.
Может, рановато анону делиться радостью узнавания, надо и другим дать поиграть?

Отредактировано (2024-07-05 21:19:36)

#5056 2024-07-05 22:04:29

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Команда вообще без деанона, хороший материал для эксперимента. И какое мнение?

Вангую Норлин. Первый тест - 100% , стиль и язык ее. Образ Белег и Турина практически идентичен с ДСП.
Второй - не так уверена, но тоже очень близко.

#5057 2024-07-05 22:09:28

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

А вы уверены, что это тема литкружка?

#5058 2024-07-05 22:10:02

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Текст про Эльмо еще прозрачно намекает.

#5059 2024-07-05 22:21:47

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон с разбором, спасибо, интересно.
Пошел перечитать - в самом деле, Куруфин натурально выписан полным социопатом, но это не вызывает раздражение.
Возможно, еще и потому, что подлых и мудацких поступков он не совершает при этом.

#5060 2024-07-05 22:24:34

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Очень странно разговаривают эльфы в этом фанфике.

Отредактировано (2024-07-05 22:40:03)

#5061 2024-07-05 22:41:04

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Пошел перечитать - в самом деле, Куруфин натурально выписан полным социопатом

Хорошее слово подобрал, анон. У него как будто выключены все эмоции.

Анон пишет:

Возможно, еще и потому, что подлых и мудацких поступков он не совершает при этом.

Удивительно, потому что с таким уровнем эмпатии для него это было бы более понятно.

#5062 2024-07-05 23:06:12

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Удивительно, потому что с таким уровнем эмпатии для него это было бы более понятно.

Кмк, это типаж "высокофункционального социопата", который одно время был дико популярен. Шерлок, Хаус, доктор Стренж, вот это все.
Такой герой обычно закатывает глаза и только и думает, что о том, какие все вокруг идиоты, но до тех пор, пока он действует, защищая жизни этих идиотов, зритель ему симпатизирует. Возможно, даже чуть больше, чем просто "хорошему парню", потому что такая диспозиция предполагает некий внутренний конфликт, который герою раз за разом надо фоново преодолевать. "Мои братья дебилы, Фингон дебил, и вообще хорошо бы все провалились в тар-тарары - но я все равно буду им помогать".

Отредактировано (2024-07-05 23:06:41)

#5063 2024-07-05 23:14:11

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Для меня всегда останется великой загадкой фанон, согласно которому Куруфин почему-то считает Фингона дебилом в этом сюжете. Встречался много раз, каждый раз глубоко озадачивает.

#5064 2024-07-05 23:14:40

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Кмк, это типаж "высокофункционального социопата", который одно время был дико популярен. Шерлок, Хаус, доктор Стренж, вот это все.

Блин, теперь хочу какой-нибудь кроссовер с одним из канонов!

#5065 2024-07-05 23:21:20

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Кмк, это типаж "высокофункционального социопата", который

обычно говорит о полном неумении автора в психологию.

#5066 2024-07-05 23:21:37

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

это типаж "высокофункционального социопата", который одно время был дико популярен. Шерлок, Хаус, доктор Стренж, вот это все

Да только и Шерлок, и Хаус на самом деле не социопаты, но сочувствие действительно не помогает им в работе, а совсем наоборот, поэтому они сознательно его в себе гасят. Однако, оно прорывается, ровно настолько, чтобы заметил зритель, но не окружающие. Но здесь мы смотрим именно изнутри глазами Куруфина изначально, и нет ни проблеска. Я тоже начала читать, вернее перечитывать, читала года два назад, почти всё успела забыть. Так вот, оно просто ужасно. Не могу списать это ни на психологическую защиту, ни на какой-нибудь Аспергер, будь он неладен. Вместо эмпатии там просто пусто, ничего нет. Для человека это страшно, а для аманэльды, извините, нонсенс.

Отредактировано (2024-07-05 23:23:56)

#5067 2024-07-05 23:42:57

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

. Вместо эмпатии там просто пусто, ничего нет. Для человека это страшно, а для аманэльды, извините, нонсенс

Лично для меня это меньший ужас, чем вечный патентованый бесполезный мудак. Но это вопрос фломастеров. Кому-то фонтанирование эмоциями заменяет реальные действия.

#5068 2024-07-05 23:44:01

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Для меня всегда останется великой загадкой фанон, согласно которому Куруфин почему-то считает Фингона дебилом в этом сюжете. Встречался много раз, каждый раз глубоко озадачивает.

Потому что полез на гору с арфой, а не с ножовкой по металлу, очевидно же. Ну не дебил? Сам Куруфин без этого полезного девайса даже в сортир бы не вышел!
...и ко времени истории БиЛ мы узнаем, что и правда, не вышел бы, Ангрист всегда при нем. Правда, что-то мне подсказывает, что связь тут скорее обратная, и это опыт Фингона с арфой сделал его таким продуманным  =D

#5069 2024-07-05 23:51:12

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Для меня всегда останется великой загадкой фанон, согласно которому Куруфин почему-то считает Фингона дебилом в этом сюжете. Встречался много раз, каждый раз глубоко озадачивает.

Это часть образа. Кого Куруфин в фиках не считает дебилом? Даже Келегорм у него вечно глупый и порывистый бесящий брат,  хотя казалось бы. Так что дело не в сюжете, а в железных фанонах фандома.

Отредактировано (2024-07-05 23:51:59)

#5070 2024-07-05 23:55:00

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Это часть образа. Кого Куруфин в фиках не считает дебилом?

Но в этом сюжете? То есть я могу придумать обоснуй, но тут его явно нет. Дебил и дебил.

#5071 2024-07-05 23:58:14

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Это часть образа. Кого Куруфин в фиках не считает дебилом?

Но в этом сюжете? То есть я могу придумать обоснуй, но тут его явно нет. Дебил и дебил.

Во всех сюжетах. Всегда, везде, по умолчанию. Если в каноне Куруфин считал дебилом Ородрета, то фандом раскидывает это отношение на все движущиеся объекты вокруг персонажа. Так работают коллективные фаноны. Тут уже не раз приводили пример с лимонными дольками из ГП.
Вспомнил, батя у него обычно не дебил.

#5072 2024-07-06 00:13:45

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Вспомнил, батя у него обычно не дебил.

Попробовал бы :lol:

Хотя у меня фаноны другие, поэтому такое удивляет каждый раз.

Отредактировано (2024-07-06 00:14:33)

#5073 2024-07-18 23:11:15

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

А не хотят ли аноны что-то обсудить из свежего, без знания авторства  для чистоты эксперимента?

#5074 2024-07-18 23:14:25

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

А не хотят ли аноны что-то обсудить из свежего, без знания авторства  для чистоты эксперимента?

Готов присоединиться, вообще странно, что в треде на этот раз проигнорили выкладку.

#5075 2024-07-18 23:20:49

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Можно и что-нибудь с авторством (фики ж не только на ФБ выходят).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума