Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4651 2024-06-13 17:39:33

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Мой мизинчик в порядке, о дерзко-резкий анон, мне не хочется, чтобы тред посреди интересного обсуждения ушел в срач.

Слова жопа срач не вызовет, а внезапное приосанивание и поучения посреди ничего - легко.

#4652 2024-06-13 19:23:54

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Кстати. Посмотрела я у Зорачки начало "Сказки северного взморья". Там несколько глав написано до Шагов, потом затормозилось (собственно на Шаги автор переключилась). Я скажу, там и язык явно лучше, и рассказ по времени распределен удачнее. К сожалению, оно не закончено. А мог быть интересный оридж.

#4653 2024-06-13 20:20:39

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Я скажу, там и язык явно лучше, и рассказ по времени распределен удачнее. К сожалению, оно не закончено. А мог быть интересный оридж.

Все авторы бывают неровными.

#4654 2024-06-14 00:43:53

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Мне стало интересно и я сходил собрал небольшую статистику Фикбука по часто упоминаемым в треде текстам. Возможно она что-то иллюстрирует, а возможно нет.

Скрытый текст

#4655 2024-06-14 00:48:35

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Спасибо! Интересно посмотреть.

#4656 2024-06-14 00:55:31

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

а тут обсуждали Одну из легенд Хогвартса?

#4657 2024-06-14 00:59:15

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

а тут обсуждали Одну из легенд Хогвартса?

Мне кажется, упоминали. Я ее добавил как один из самых популярных текстов автора.

#4658 2024-06-14 01:06:35

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Она, кстати, особый случай, потому что кроссовер с монстрофандомом.

#4659 2024-06-14 01:20:37

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Она, кстати, особый случай, потому что кроссовер с монстрофандомом.

_Между_ монстрофандомами.

#4660 2024-06-14 01:21:09

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

а тут обсуждали Одну из легенд Хогвартса?

Не обсуждали, только упоминали.

#4661 2024-06-14 07:09:03

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Мне стало интересно и я сходил собрал небольшую статистику Фикбука

Спасибо, интересно посмотреть.

#4662 2024-06-14 07:10:05

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Она, кстати, особый случай, потому что кроссовер с монстрофандомом.

_Между_ монстрофандомами.

Увы, но к нас монстроканон без монстрофандома. До ГП мы и в лучшие годы не дотягивали.

#4663 2024-06-14 09:43:07

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Монстрфандомом мы по параметру активности однозначно не являемся. Треть популярных текстов разменяла сто лайков - это ни о чем.
Вижу, что более ранние тексты с ПД (Звезда, Первый корабль, Под гнетом, Когда боги устанут, Дюжина шагов) подобрались к двум сотням. Кроссовер с ГП имеет больше лайков возможно еще из-за внимания со стороны читателей ГП. У Зорачка есть своя аудитория, веселый и упоротый текст Интересненько они придумали собрал комбо лайков и количества отзывов. ДСП активно обсуждали в процессе продолжительной выкладки при участии автора. Выкладка впроцессника в принципе увеличивает шанс на обсуждение. Тексты с ФБ возможно собирают меньше фидбека на Фикбуке, потому что костяк читателей их уже прочитали и обсудили раньше.

#4664 2024-06-14 11:20:56

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Я упоролся решил продолжить эксперимент и посмотреть какие тексты самые залайканные у известных треду авторов. У кого-то совпало с тем, что чаще всего вспоминают в треде, у кого-то это совсем другие тексты, некоторые я не читал или просто не запомнил.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-14 11:27:39)

#4665 2024-06-14 11:24:51

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

У кого-то совпало с тем, что чаще всего вспоминают в треде, у кого-то это совсем другие тексты

ВК нарушает статистику. Тред принципиально не заточен под ВК, в широкая публика - наоборот, по понятным причинам.

#4666 2024-06-14 11:43:56

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

У кого-то совпало с тем, что чаще всего вспоминают в треде, у кого-то это совсем другие тексты

ВК нарушает статистику. Тред принципиально не заточен под ВК, в широкая публика - наоборот, по понятным причинам.

Не так сильно нарушает, не у всех.
У Vencejo только третий текст с натяжкой привязан к ВК,  если не он, то это будет Квенди без арфы, Маглор и Келебримбор, 95 лайков.
У Кимури Бильбо Бэггинса меняем на Дни детей (Карантир/Халет), 113 лайков.
Кошкин квест, Кот Карасик, Эстелин, СмартСау и Зорачка без изменений.
Мы веселые медузы небольшая выборка, в остальных тоже есть Элронд и Имладрис.
Вот у Норлин и eesilt меняются по два текста. У Норлин Из любви к искусству (Феанор и Нерданель, 105 лайков) и Не убоюсь я (кроссовер с Божественной комедией про Лютиен в Мандосе, 85). У essilt Когда боги устанут (154) и Воплощение непокоя (Феанор/Нерданель, флафф)

#4667 2024-06-14 12:10:45

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

известных треду авторов

Анончик, а что делается у неизвестных треду авторов? Если исключить тех, кто пишет только по ВК.

Скрытый текст

#4668 2024-06-14 12:15:36

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Я упоролся решил продолжить эксперимент

И вот вижу я, что мои теоретические выкладки по тенденциям ещё как находят подтверждение  :think:

#4669 2024-06-14 12:18:23

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Анончик, а что делается у неизвестных треду авторов?

Для этого надо как-то найти этих авторов. Я открыл пару незнакомых через поиск, полистал и сразу не могу определить имеет их смысл учитывать или там мои первые фанфики, читать надо. Если есть кого добавить, кидайте сами, посмотрим.

#4670 2024-06-14 12:27:09

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я упоролся решил продолжить эксперимент

И вот вижу я, что мои теоретические выкладки по тенденциям ещё как находят подтверждение  :think:

Очень похоже, анон. К твоим выкладкам можно еще добавить, что Феанор и их пейринг с Нерданель имеют шансы на успех.

#4671 2024-06-14 12:29:53

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Феанор и их пейринг с Нерданель имеют шансы на успех

Кстати, да. Говорю как слэшер. Имхо, единственный успешный на данный момент канонный гет-пейринг. Конечно, это это ж Феанор!

#4672 2024-06-14 12:38:23

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Есть еще один параметр, который можно было бы посмотреть, но есть вероятность, что он не будет показательный, потому что не все им пользуются. Я про авторскую выборку работ в профиле, про то, что сами авторы вешают на видное место. Это самые популярные работы для привлечения внимания, самые новые, впроцессники или что-то другое, что может быть любимыми работами автора.

#4673 2024-06-14 13:10:55

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Для этого надо как-то найти этих авторов

Да, аноны, а накидайте неизвестных имен.

#4674 2024-06-14 13:27:35

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Есть еще один параметр, который можно было бы посмотреть, но есть вероятность, что он не будет показательный

Он не будет показательным, но не потому, что им не пользуются. Я, например, вывешиваю любимые мной фанфики, там если и популярные ю и те, которые не популярные. Общем, если не знать, по какому принципу автор составляет подборку, смотреть этот параметр бесполезно.

#4675 2024-06-14 13:34:53

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть еще один параметр, который можно было бы посмотреть, но есть вероятность, что он не будет показательный

Он не будет показательным, но не потому, что им не пользуются. Я, например, вывешиваю любимые мной фанфики, там если и популярные ю и те, которые не популярные. Общем, если не знать, по какому принципу автор составляет подборку, смотреть этот параметр бесполезно.

В этом случае это можно так интерпретировать, что это твои любимые тексты, а не топ популярных.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума