Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4601 2024-06-13 14:38:30

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Пришедший последним про Келебримбора?

Про Маглора!

Анон пишет:

Подарок для Тингола больше про Дориат, но с активным участием ПД.

Да какой там Дориат... Да кто бы его читал ради этого Дориата?  :lol:  :lol:

#4602 2024-06-13 14:40:14

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Пришедший последним это вот это: https://ficbook.net/readfic/13071180?fr … rt_content ?

Потому что по поводу этого у меня есть что сказать, и я не очень понимаю, как его можно ставить в ту же категорию, что ДСП и УБ

Отредактировано (2024-06-13 14:42:34)

#4603 2024-06-13 14:40:20

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Подарок - юмор, юмор всегда приносит больше отклика. Здесь комбо ПД+юмор.

#4604 2024-06-13 14:42:24

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Сравнимый с Шагами?

Так тебе качество или количество важно?

Анон пишет:

Согласен, иллюстрирует.

Погоди, ты хочешь, чтобы у фика без ПД было столько же отклика, сколько у фика с ПД? Или всё же речь о сравнении популярности более сложных и более простых текстов вообще?

#4605 2024-06-13 14:42:34

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Пришедший последним это вот это: https://ficbook.net/readfic/13071180?fr … rt_content ?

Потому что по повожу этого у меня есть что сказать, и я не очень понимаю, как его можно ставить в ту же категорию, что ДСП и УБ

Скажи, анон. Мне совершенно не зашло даже начало и я удивлен таким количеством лайков в нашем узком фандоме.

#4606 2024-06-13 14:42:59

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Пришедший последним это вот это: https://ficbook.net/readfic/13071180?fr … rt_content ?

Потому что по повожу этого у меня есть что сказать, и я не очень понимаю, как его можно ставить в ту же категорию, что ДСП и УБ

Спасибо.  Что с ним не так? Я только Подарок у этого автора читаю.
Про Подарок имею подозрение, что автор текст сольет, потому что хорошую шутку нужно было закончить вовремя, а не отращивать туманный сюжет. Надеюсь, что ошибаюсь.

#4607 2024-06-13 14:45:26

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Погоди, ты хочешь, чтобы у фика без ПД было столько же отклика, сколько у фика с ПД? Или всё же речь о сравнении популярности более сложных и более простых текстов вообще?

Я ничего не хочу. Страницу назад я зафиксировал тенденции успешности текстов в Толкино-фандоме. Где-то мне от этих тенденций грустно, где-то смешно, а где-то я сам ими пользуюсь. Пока вся дискуссия и все комментарии раз за разом доказывают, что мои выкладки правы.

#4608 2024-06-13 14:46:31

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Потому что по повожу этого у меня есть что сказать, и я не очень понимаю, как его можно ставить в ту же категорию, что ДСП и УБ

По объёму отклика, готовности читателей активно воспринимать текст, сопереживать героям и строить свои теории. В остальном, очень разные тексты, да.

#4609 2024-06-13 14:47:17

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

В остальном, очень разные тексты, да.

Они по качеству, в первую очередь, сильно разные.

#4610 2024-06-13 14:48:28

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Пока вся дискуссия и все комментарии раз за разом доказывают, что мои выкладки правы.

Но в основе тенденций всё же мастерство фикрайтеров, а не готовые фаноны публики - я только это хотел уточнить.

#4611 2024-06-13 14:50:44

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Так тебе качество или количество важно?

У Шагов ниже качество отклика? Комментариев много, читатели обсуждают.

Анон пишет:

Погоди, ты хочешь, чтобы у фика без ПД было столько же отклика, сколько у фика с ПД?

Я просто описываю тексты, которые ты внес и вижу подтверждение сказанному ранее. А вот Шаги текст не про ПД.

#4612 2024-06-13 14:51:14

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Но в основе тенденций всё же мастерство фикрайтеров, а не готовые фаноны публики - я только это хотел уточнить.

Не соглашусь. Это легко проверяется - сходи и сравни, сколько лайков у одного и того же автора за 1)тексты, которые придерживаются фанонов публики и написаны про популярных героев, 2) тексты, которые про непопулярных героев или/и идут вразрез с основными фанонами.

Апд. Я к тому, что мастерство авторов равно, а чаще и меньше значит, чем популярность фанонов.

Отредактировано (2024-06-13 14:53:50)

#4613 2024-06-13 14:52:25

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Пришедший последним это вот это: https://ficbook.net/readfic/13071180?fr … rt_content ?

Потому что по поводу этого у меня есть что сказать, и я не очень понимаю, как его можно ставить в ту же категорию, что ДСП и УБ

скажи, анон. я недавно его прочел, и я остался весьма доволен. особенно тем, что в этом тексте автор додал кое-какие мои фаноны.
дранон

#4614 2024-06-13 14:52:36

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Аноны, хочу обратить ваше внимание, что Zora4ka с самого начала писала пародии, стёб и веселое гонево. И что на Фикбуке она с 14 года, и собирала читателей довольно долго. Плюс она рисует. Это действительно другая часть фэндома. Возможно, вообще не пересекающаяся с условно нашей. Я бы ее определила как чисто фикбучную, молодые читатели, которые пришли на гонево и веселье. Никнеймы в списке наград "Шагам" мне например все незнакомые. Я не помню этих никнеймов в комментариях к основным авторам команды, например.
Тут дело не только в том, что у Шагов больше аудитория, тут дело в том, что та аудитория и складывалась, по-видимому, иначе, и приходила на другое. И складывалась прямо на Фикбуке и довольно долго. И для этой аудитории Шаги именно драма-драма, особенно по сравнению с прежним творчеством автора. Возможно ещё поэтому так впечатлили.
То есть ситуация представляется мне несколько сложнее, чем "пишите проще и будут вам двести лайков".

#4615 2024-06-13 14:53:58

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока вся дискуссия и все комментарии раз за разом доказывают, что мои выкладки правы.

Но в основе тенденций всё же мастерство фикрайтеров, а не готовые фаноны публики - я только это хотел уточнить.

Не соглашусь. Хорошие работы не по фанонам не привлекают массово читателей только благодаря мастерству автора.

#4616 2024-06-13 14:54:07

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Скажи, анон. Мне совершенно не зашло даже начало и я удивлен таким количеством лайков в нашем узком фандоме.

Мне тоже не зашло, хотя я пыталась (дочитала до 12-й главы, потом кактус уже не полез), и я никак не пойму, как им можно восторгаться и рекомендовать на полном серьезе.
Я все надеялась, что это стеб, но видимо нет.

Спасибо.  Что с ним не так?

Это чушь, какого-то особого разлива.
В составе:
- Элу Тингол нанимает киллера чтобы убить Арафинве
- Эльвинг называет Элронда предателем и жалеет что не умер как Элрос
- тряпка Эарендил
- синдарские покушения на Арафинве в количестве
- синдар вообще синоним террористов
- Олорин опять строит какие-то грязные интриги, на этот раз чтобы убить каких-то эльфов

Дальше читать не стала, но походу это только завязка
Про художественную ценность текста сказать пока ничего не могу, все еще пытаюсь выхуеть обратно

#4617 2024-06-13 14:54:39

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

особенно тем, что в этом тексте автор додал кое-какие мои фаноны.

This

#4618 2024-06-13 14:56:15

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Это чушь, какого-то особого разлива.
В составе:

:smoke:

#4619 2024-06-13 14:57:36

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

В составе:
- Элу Тингол нанимает киллера чтобы убить Арафинве
- Эльвинг называет Элронда предателем и жалеет что не умер как Элрос
- тряпка Эарендил
- синдарские покушения на Арафинве в количестве
- синдар вообще синоним террористов
- Олорин опять строит какие-то грязные интриги, на этот раз чтобы убить каких-то эльфов

Лично я это читаю как укурку и смешное. Если автор воспринимает это всерьез, ну, не мои проблемы. Всерьез это очень странный и нелепый текст. Как стёб оно читабельно.

#4620 2024-06-13 14:57:48

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

я недавно его прочел, и я остался весьма доволен. особенно тем, что в этом тексте автор додал кое-какие мои фаноны.

А мне год назад он не зашёл совсем, и я даже мысленно приосанился, а недавно случайно вернулся туда, и теперь это один из любимых фиков. Надеюсь, дальше будет ещё лучше.

#4621 2024-06-13 14:58:24

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

недавно его прочел, и я остался весьма доволен. особенно тем, что в этом тексте автор додал кое-какие мои фаноны.

Кто там говорил, что большинство читателей читают не фанонами )?

#4622 2024-06-13 15:01:27

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Кто там говорил, что большинство читателей читают не фанонами

Это где я такое говорил? К фанону обычно прилагается годный текст, и сам фанон тоже был сформирован какими-то годными текстами, и новыми годными текстами всегда может быть дополнен или даже полностью заменён.

Отредактировано (2024-06-13 15:07:25)

#4623 2024-06-13 15:03:33

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Аноны, хочу обратить ваше внимание, что Zora4ka с самого начала писала пародии, стёб и веселое гонево. И что на Фикбуке она с 14 года, и собирала читателей довольно долго. Плюс она рисует. Это действительно другая часть фэндома. Возможно, вообще не пересекающаяся с условно нашей.

Наверное ты прав, анон. Это совсем другая часть с другими вкусами и интересами. По возрасту тоже наверное моложе. Мне ники тоже незнакомы.

#4624 2024-06-13 15:03:43

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Дальше читать не стала, но походу это только завязка

а еще там потенциально злобный интриган Финрод!

#4625 2024-06-13 15:22:14

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Хорошие работы не по фанонам не привлекают массово читателей только благодаря мастерству автора.

А плохие работы по фанонам - тоже не привлекают, прикинь. И какие именно эти фаноны? Просто "хорошие феаноринги"? Так это широкий разброс, и тут важно только качество текста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума