Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4526 2024-06-13 10:26:40

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Я все еще не понимаю профита от того, что о тексте не говорят, но ладно.

Автору проще? Он получает только положительный отклик?

#4527 2024-06-13 10:28:51

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я все еще не понимаю профита от того, что о тексте не говорят, но ладно.

Автору проще? Он получает только положительный отклик?

Все еще не понимаю профита, прости.

#4528 2024-06-13 10:31:20

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Я к чему. Мы в треде можем играть в критиков, но вот пример, когда чистенький неплохой текст хотя бы по лайкам легко бьет все, что сюда вносили раньше, находит достаточную ЦА, а негатив не провоцирует. Желающим успеха можно ориентироваться.

#4529 2024-06-13 10:33:08

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я все еще не понимаю профита от того, что о тексте не говорят, но ладно.

Автору проще? Он получает только положительный отклик?

Все еще не понимаю профита, прости.

Думаешь, негативные обсуждения авторов радуют и мотивируют?

Отредактировано (2024-06-13 10:33:36)

#4530 2024-06-13 10:34:58

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Желающим успеха можно ориентироваться.

Вангую, что желающие лайков на фикбуке и простого авторского счастья здесь не сидят. Этот рецепт капитана очевидность.
А текст плохой  :trollface:

#4531 2024-06-13 10:38:51

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Думаешь, негативные обсуждения авторов радуют и мотивируют

Думаю, что автору иногда стоит вылезать из тепленькой ванны, и смотреть на тексты с разных ракурсов. Тем более, если текст тут не защищают защитники с горящей жопой, то негативо обычно меньше, а конструктива больше. А, еще есть опция, доступная избранным: НЕ ХОДИТЬ ТУДА, ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ НЕГАТИВНЫЙ ОТЗЫВ ВСЕ ПРОФИТ

#4532 2024-06-13 10:40:33

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Желающим успеха можно ориентироваться.

Вангую, что желающие лайков на фикбуке и простого авторского счастья здесь не сидят. Этот рецепт капитана очевидность.
А текст плохой  :trollface:

Всегда можно сменить не только фандом, но и авторскую ориентацию) Авторский мазохизм на авторское счастье в комфортной среде.

#4533 2024-06-13 10:45:49

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Думаю, что автору иногда стоит вылезать из тепленькой ванны, и смотреть на тексты с разных ракурсов.

А можно поселиться в ванной к своему и читателей удовольствию. За стенкой будут шуметь, что это плохо и неправильно, но за стенкой их даже не слышно.
Это я сейчас не в защиту текста и не осуждаю тред.

#4534 2024-06-13 10:49:35

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

А можно поселиться в ванной к своему и читателей удовольствию

Это две авторские стратегии: текст как способ получения поглажек и текст как предмет творчества, что тоже способ получения удовольствия. Обе стратегии одинаково приемлемы в фандоме, мы все
тут сидим ради фана,  просто фан у всех разный. У некоторых даже исключительно в срачах.

#4535 2024-06-13 10:55:53

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Это две авторские стратегии: текст как способ получения поглажек и текст как предмет творчества

Я бы не стал отказывать автору Шагов в творчестве. Эта работа не выглядит как текст, написанный ради поглажек. У него уже сама тема не очевидно привлекательная, макси про ОМП в Ангбанде откроют не все. Нормальное творчество, с идеей, с эмоциями, но подача такая, что зашла.

#4536 2024-06-13 10:59:58

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Я бы не стал отказывать автору Шагов в творчестве.

Мы уже не о тексте, а про абстрактное.

#4537 2024-06-13 11:08:38

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы не стал отказывать автору Шагов в творчестве.

Мы уже не о тексте, а про абстрактное.

Абстрактно про подходы согласен. Конкретно про Шаги, как про успешный текст, я тоже сказал. Взглянул на другой текст автора, про колдуна-попаданца, который сюда тоже вносили и обсуждение не пошло, а я читать не стал и сейчас присвистнул. Там и лайки, и обсуждение, и сердца от читателей, и веселый упорос автора. Не думаю, что он между этим задумывается о каких-то проебах с недостаточно хорошим текстом.

#4538 2024-06-13 11:13:01

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Взглянул на другой текст автора, про колдуна-попаданца, который сюда тоже вносили и обсуждение не пошло

Тот текст довольно неплохой упорос. Возможно автору хорошо удаются такие тексты, а вот в Шагах как раз недостаточно упороса. Он какой-то невнятный, как будто не понимает, чем он хочет быть.

#4539 2024-06-13 11:17:46

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Зашел в группу автора и восхитился активности, количеству своих и чужих артов, фиков по мотивам и так далее. Открыл для себя незнакомый кусок тусовки с сердцами и без анонов с моноклями, сам такой анон. Все понятно, надо стремиться к веселому упоросу и будет счастье.

#4540 2024-06-13 11:19:38

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

защитники с горящей жопой

Я твою лексику узнаю с первой ноты, категоричный анон  :facepalm:

#4541 2024-06-13 11:21:17

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Всегда можно сменить не только фандом,

*задумчиво* а вот хрен тебе, анон, не выходит, я пытался. Не прет. Вот и сижу тут.

#4542 2024-06-13 11:22:46

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Всегда можно сменить не только фандом,

*задумчиво* а вот хрен тебе, анон, не выходит, я пытался. Не прет. Вот и сижу тут.

Я слышал истории о тех, у кого получилось!

#4543 2024-06-13 11:26:31

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

защитники с горящей жопой

Я твою лексику узнаю с первой ноты, категоричный анон  :facepalm:

Возьми с полки пирожок.

#4544 2024-06-13 11:29:44

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Я слышал истории о тех, у кого получилось!

Да я сам таких людей вживе видел!
А если серьезно, то нет, реально не выходит уползти куда-то ещё. Читаю многое, а писать могу либо ориджи, которые не выкладываю, либо по Толкину. Карма.

#4545 2024-06-13 11:32:50

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

если текст тут не защищают защитники с горящей жопой, то негативо обычно меньше, а конструктива больше

Когда ты*, анон, начнешь не считать свое мнение однозначно правильным, а всех, кто с тобой не согласен, жопогорящими, да если ещё научишься выражать вежливо свои мысли, вот тогда конструктива точно будет больше.

#4546 2024-06-13 11:33:39

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Не понял, анончик. Поясни, как это должно работать?

У автора с нестандартным взглядом на канон, и логика сюжета будет скорее всего интересной, нескучной и неглупой. Я понял это для себя опытным путём. А нестандартность взгляда определяется по оценке неоднозначных событий и героев. Это либо заметно сразу, либо определяется поиском по ключевым словам. Для понта простоты назвал это тестом Феанора  ;D

#4547 2024-06-13 11:36:58

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Когда ты*, анон, начнешь не считать свое мнение однозначно правильным, а всех, кто с тобой не согласен, жопогорящими

Когда защитника автора перестанут рассказывать несогласным, что они тупые и приосаниваться, вот тогда наступит благодать. И ведь у нас есть примеры конструктивных обсуждений, когда обменивались мнениями без смехуечков и передергов. Но это обычно у непопулярных авторов или тех, кто мало контачит с фандомом.

#4548 2024-06-13 11:39:02

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Не понял, анончик. Поясни, как это должно работать?

У автора с нестандартным взглядом на канон, и логика сюжета будет скорее всего интересной, нескучной и неглупой. Я понял это для себя опытным путём. А нестандартность взгляда определяется по оценке неоднозначных событий и героев. Это либо заметно сразу, либо определяется поиском по ключевым словам. Для понта простоты назвал это тестом Феанора  ;D

Подход понял, согласен с ним. Но как это технически работает? Просто смотришь, что говорят в тексте про Феанора? Мудак или не мудак, мудак, но неоднозначный? Я хочу себя теперь проверить)

Отредактировано (2024-06-13 11:40:06)

#4549 2024-06-13 11:45:46

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

что они тупые и приосаниваться

Ну, то есть, когда с цитатами показываешь: ну вот же, вот оно так и так построено, я же это вижу, считываю, значит, автор мог написать именно так, - это приосанивание?
А слово "тупые" здесь только ты и употребляешь, если уж на то пошло.

Анон пишет:

у непопулярных авторов или тех, кто мало контачит с фандомом.

Обычно это у тех, кого здесь можно просто обмазать грязью, как ты это любишь делать, и никто слова в защиту не скажет.

Ладно, беспредметный это разговор.

#4550 2024-06-13 11:47:34

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Аноны-авторы и не только авторы, а что для вас показатель успеха работы? Счетчик на фикбуке и АОЗ, количество подписчиков, количество комментариев, похвала и совместное горение с друзьями, собственное удовлетворение работой, появление текстов по мотивам и чужих артов? Понимаю, что у всех по-разному, но интересно кто на что ориентируется и какие работы в этом случае успешны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума