Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3801 2024-05-22 16:38:22

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Претензии к капиталистическому Валинору - фигня на фоне всего этого.

Да, анон с кактусом тоже согласен  :sadcat:  Зачем, вот зачем он вляпался в эту мерзость? Это то, что называется хейтерский высер. При чём тут утопии?

#3802 2024-05-22 16:39:44

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Претензии к капиталистическому Валинору - фигня на фоне всего этого

Анон, поведение МиМ - это уже из области фанонов и я так вижу. То, за что нас тут пинают недовольные критикой. ООС - это всегда спектр. Технически, кстати, эти образы могут быть выписаны отлично. Я не знаю, не читал. Но такое бывает.

Отредактировано (2024-05-22 16:40:16)

#3803 2024-05-22 16:41:31

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Но такое бывает.

Только не сегодня  :lol:

#3804 2024-05-22 16:48:54

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Интересно, а этот фик плох как текст? С точки зрения мастерства. Капиталистический Валинор и оос МиМ лежат в фандомном измерении. При рассмотрении фиков оно тоже важно. Но при оценке качества текста как произведения - нет.

#3805 2024-05-22 16:49:29

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Но такое бывает.

Ты просто посмотри фик  :smoke:  Это не область фанонв, это системное что-то.

#3806 2024-05-22 16:50:51

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Интересно, а этот фик плох как текст?

Плох. Я подобрался к концу первой главы и не скажу за всю композицию, но пока тут плохой и беспомощный язык, не проработанные образы,  сюжет спотыкается.

#3807 2024-05-22 16:51:38

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Но такое бывает.

Ты просто посмотри фик  :smoke:  Это не область фанонв, это системное что-то.

Анон, я говорил за абстрактное.

#3808 2024-05-22 16:54:20

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Интересно, а этот фик плох как текст? С точки зрения мастерства.

Плох.

#3809 2024-05-22 17:29:03

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Автор фика: Маглор был в таком ужасном состоянии, что Маэдрос его убил, вскоре как нашёл, рассудив, что это единственный способ всё исправить - когда Маглора воскресят, он будет как новенький.
Аноны: Но так ли плох текст в литературном смысле?
:lol:

#3810 2024-05-22 17:31:15

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Автор фика: Маглор был в таком ужасном состоянии, что Маэдрос его убил, вскоре как нашёл, рассудив, что это единственный способ всё исправить - когда Маглора воскресят, он будет как новенький.
Аноны: Но так ли плох текст в литературном смысле?
:lol:

Ты считаешь, что этот сюжет в принципе нельзя написать хорошо? На мой взгляд, хороший автор может из этого сделать хорошую драму или трагедию.

#3811 2024-05-22 17:32:09

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Автор фика: Маглор был в таком ужасном состоянии, что Маэдрос его убил, вскоре как нашёл, рассудив, что это единственный способ всё исправить - когда Маглора воскресят, он будет как новенький.
Аноны: Но так ли плох текст в литературном смысле?
:lol:

Я понять вас не могу. Вы требуете, чтобы тут не осуждали чужие фаноны, а говорили за качество. Когда в литкружке спрашивают за качество вне фанонов, вы тоже недовольны. Может определитесь, на каком стуле хотите сидеть? Этот текст может быть говном со всех сторон, но непоследовательные аноны меня удивляют.

#3812 2024-05-22 17:32:56

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Ты считаешь, что этот сюжет в принципе нельзя написать хорошо?

Пока что он написан настолько плохо, что хуже не придумаешь. До конца читать не буду, да оно и не переведено до конца. (Интересно, почему  =D )

#3813 2024-05-22 17:35:00

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты считаешь, что этот сюжет в принципе нельзя написать хорошо?

Пока что он написан настолько плохо, что хуже не придумаешь. До конца читать не буду, да оно и не переведено до конца. (Интересно, почему  =D )

Но почему вопрос о том, плохо ли фик написан, от анона, который текст не видел, вызывает у тебя смех? И как это связано с кратко изложенным тобой сюжетом?

#3814 2024-05-22 17:35:07

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Вы требуете, чтобы тут не осуждали чужие фаноны, а говорили за качество.

Это другие аноны говорили. Я считаю, что надо обсуждать не только качество, но и фаноны по отношению к канону, потому что это тоже важно.

Отредактировано (2024-05-22 17:36:28)

#3815 2024-05-22 17:45:01

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

В более раннем капитализме, ещё при СССР, придумали мир Стар трек, и кстати, я помню, что наша писательница Хаецкая плевалась ядом на тему того, что в Стар трек "мерзкий коммунизм".

оффтоп про "Стар трек"

#3816 2024-05-22 18:13:04

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Автор фика: Маглор был в таком ужасном состоянии, что Маэдрос его убил, вскоре как нашёл, рассудив, что это единственный способ всё исправить - когда Маглора воскресят, он будет как новенький.
Аноны: Но так ли плох текст в литературном смысле?
:lol:

Я понять вас не могу. Вы требуете, чтобы тут не осуждали чужие фаноны, а говорили за качество. Когда в литкружке спрашивают за качество вне фанонов, вы тоже недовольны. Может определитесь, на каком стуле хотите сидеть?

Очевидно, что в треде разные аноны. Кому-то не нравится обсуждение фанонов в контексте фиков, кому-то нормально.

#3817 2024-05-22 18:59:45

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Интересно, а этот фик плох как текст? С точки зрения мастерства. Капиталистический Валинор и оос МиМ лежат в фандомном измерении. При рассмотрении фиков оно тоже важно. Но при оценке качества текста как произведения - нет.

Качество текста как произведения включает в себя характеры персонажей тоже. Просто надо выйти из парадигмы: "у автора фаноны не такие как у меня, поэтому текст плох" vs "фаноны совпадают, поэтому текст хорош", и задуматься, какую роль играет данный поступок героя или данная черта характера героя в рамках данного произведения. Работают ли они на идею? Можно ли вообще понять, какая тут идея?
Как-то так.

#3818 2024-05-22 19:10:49

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Внезапно стало любопытно, а попадались ли вам литературно качественные ПД-хейтерские фики? Или не хейтерские, а там где они все изображены в радикально негативном свете, например грызутся и дерутся между собой (это тоже один их расхожих англофанонов). Но чтобы сам по себе текст был хорошим, бывало так?

#3819 2024-05-22 19:26:55

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Внезапно стало любопытно, а попадались ли вам литературно качественные ПД-хейтерские фики

Ну, ПТСР так то не самый плохой фик в смысле исполнения. ПД-хейтерский вполне.

#3820 2024-05-22 19:28:25

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

ПД-хейтерский вполне.

В чем он ПД-хейтерский? Он ниэннохейтерский, я думаю, феанорингов Оля даже не заметила за главным объектом своего хейта.  =D

#3821 2024-05-22 19:35:03

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Он ниэннохейтерский, я думаю, феанорингов Оля даже не заметила за главным объектом своего хейта. 

Олег за все берется смело все превращается в говно.
А так то у нее там весьма всратые феаноринги.

#3822 2024-05-22 19:41:08

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Ну, ПТСР так то не самый плохой фик в смысле исполнения. ПД-хейтерский вполне.

Да, я тоже про него подумал, я бы сам его назвал. Но он настолько старый, а тогда стандарты правильных феанорингов отличались. Хотя, с сегодняшней т.з. однозначный хейт. Засчитано)

#3823 2024-05-22 19:50:50

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Олег за все берется смело все превращается в говно.
А так то у нее там весьма всратые феаноринги.

Этот Олег, кажется, ненавидит всех.
А вот у Аши фик вроде как ПД-дрочерский, нл какие ж там все уебаны!

#3824 2024-05-22 19:57:06

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

А вот у Аши фик вроде как ПД-дрочерский, нл какие ж там все уебаны!

А сам фик как? Мы тут выискиваем хорошие фики с феанорингами-уебанами, а не просто типа лаверские, но хуже хейтерских.

#3825 2024-05-22 19:59:37

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

А вот у Аши фик вроде как ПД-дрочерский, нл какие ж там все уебаны!

Дайте ссылку, я хейтер ПД

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума