Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3501 2024-05-13 21:16:03

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

И это тоже. Некрасиво.

Не свалитесь там со своей табуреточки, а то мусолить некому будет)

#3502 2024-05-13 21:17:30

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Кто-то нацелился опять развести в треде срач...

#3503 2024-05-13 21:18:37

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

А мой - это какой?

Твой - это тот, который ты принес. Или это не ты его принес?

Анон пишет:

Однако, сражаясь с воображаемым противником, ты не смог пройти мимо первой попавшейся ссылки, чтобы не пнуть чужой текст... чтобы что?

Почему сражаясь? Ты принес текст в литкружок. В литкружке, как ни странно, обсуждают тексты. Я высказал свое мнение по этому тексту. Мне нельзя было этого делать?
И поверь мне, когда я хочу именно пнуть текст, я его пинаю. А тут я просто высказался.

#3504 2024-05-13 21:19:44

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Кто-то нацелился опять развести в треде срач...

Ну, я его понимаю. Он принес в клювике слабый текст. Ему написали, что текст слабый. Он обиделся. В - взаимосвязь!

#3505 2024-05-13 21:28:15

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Ты принес текст в литкружок.

Анон пишет:

Он принес в клювике слабый текст.

Да, давно вам сюда никто ничего не вносил, оголодали. Надо и правда что-то внести.

#3506 2024-05-13 21:34:11

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Литаноны, расходимся, нас затролели  :hmm:

Отредактировано (2024-05-13 21:37:40)

#3507 2024-05-13 21:38:40

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Хочу сказать, что анон внес текст не для разбора, а для другого анона.

#3508 2024-05-13 21:48:21

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Что? Не надо вносить? А то у меня есть один на примете, если аноны настаивают. И форма необычная, и тема резонансная, и эпоха первая) Вот только ОП нет.

#3509 2024-05-13 21:51:12

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Хочу сказать, что анон внес текст не для разбора, а для другого анона.

Да, спасибо анон, так и есть, это в общем очевидно, но ущемиться и прицепиться ж надо было.

Отредактировано (2024-05-13 21:52:43)

#3510 2024-05-13 22:10:27

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Очень жду анона с разбором "Белого города". Анон, не дай треду погрязнуть в странном сраче!  :iloveyou:

#3511 2024-05-13 22:20:58

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Сын мой, — мягко проговорил знакомый голос. — Все закончилось…

Ну как так можно-то?

Не срача ради, а образования для. Почему это плохо?

#3512 2024-05-13 22:29:35

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Не срача ради, а образования для. Почему это плохо?

Кстати, да, почему? Анона, который не-внёс, финал очень тронул, хотя Келебримбор вообще не его тема и фик он проглядел по диагонали, а на последних словах внезапно проняло.

#3513 2024-05-13 22:36:04

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Я другой анон, для меня эта фраза звучит слишком пафосно и потому фальшиво.

#3514 2024-05-13 22:54:26

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Спасибо за отклик, аноны!

Анон пишет:

Я фик читала, мне понравилось, и у меня в свое время не было проблем с тем, чтобы его открыть - вероятно, я попадаю в ЦА, которой интересно читать "про мир", а там по шапке как раз сразу видно, что будет достраивание мира.

Я по шапке достраивание мира не увидел, ожидал изображение конкретного сюжета через взгляд ОП. Достраивание мира меня бы больше заинтересовало.

Анон пишет:

В связи с этим мы переходим к вопросу о том самом балансе позиционирования: с одной стороны, привлечь читателя, с другой, не дать ему ложной надежды

Это хороший вопрос, но у меня на этот счет пока нет конструктивных мыслей...

Анон пишет:

Век живи, век учись. Оказывается, есть люди, которые настолько внимательно изучают шапку. Как ты разнообразен, мир.

Я ее не изучал, я ее просматривал раньше, когда так и не стал читать, а сейчас взглянул внимательнее и задумался, почему так.

Анон пишет:

Интересуюсь. "Посмотрел начало" включало в себя сколько знаков текста?

Первые пять абзацев.

Анон пишет:

Если бы текст попался мне без рекомендаций, мне хватил бы первых четырех абзацев.

Их мне тоже хватило, чтобы остановиться. Не буду рассматривать слог, но вот цитата: "Их лагерь расположился на холме у широкой мощеной дороги, ведущей к воротам, немного в стороне от осаждающей армии, почти взявшей город в кольцо. Вход в шатер Колдуна смотрел на соседний холм, где стоял белый город, ощетинившийся обломками башен и стен."

Анон пишет:

Я рад, что ты вернулся, анон, тебя интересно читать.

Спасибо, анон!

Анон пишет:

Я ЦА фика, поэтому побежал читать, как только увидел отзывы. Но ты задал хороший вопрос. Как можно привлечь не прямую ЦА?

Я думаю, что нужна какая-то замануха. Неожиданная диспозиция, нестандартный ракурс, интрига. Если хочется широкого отклика, нужно поставить себя на место читателя не из ЦА и спросить себя, чем текст может быть интересен.

Отзыв в процессе, надеюсь скоро выложить.

#3515 2024-05-13 23:04:35

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Не буду рассматривать слог, но вот цитата: "Их лагерь расположился на холме у широкой мощеной дороги, ведущей к воротам, немного в стороне от осаждающей армии, почти взявшей город в кольцо. Вход в шатер Колдуна смотрел на соседний холм, где стоял белый город, ощетинившийся обломками башен и стен."

А что ты имеешь в виду? Я, честно говоря, не понял, кто на ком стоял. Но я обычно такие описания пропускаю.

#3516 2024-05-13 23:05:58

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Я, честно говоря, не понял, кто на ком стоял.

Вот и мне пришлось перечитывать. А таких загруженных предложений дальше по тексту тоже хватает.

#3517 2024-05-13 23:22:09

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

"Белый город пал" и его ОП

Скрытый текст

#3518 2024-05-13 23:30:04

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Мне казалось, само понятие литкружка означает, что тексты можно обсуждать и можно писать, что ты в нем увидел или не увидел.
Может, тогда анонсы, которые хотят просто форсануть текст, там прямо и будут писать "НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ"?

#3519 2024-05-13 23:33:35

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон с разбором, очень интересно!

#3520 2024-05-13 23:34:56

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Я другой анон, для меня эта фраза звучит слишком пафосно и потому фальшиво.

Именно. Она фальшивит.
Ты правда считаешь, что так встречает отец любимого сына, который перенес пиздец и только что умер?
Эта фраза хорошо смотрелась бы в тексте с закосом под высокий слог, а не во вхумповом с претензией на кровавый реализм.

Отредактировано (2024-05-14 00:07:48)

#3521 2024-05-13 23:39:34

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Может, тогда анонсы, которые хотят просто форсануть текст, там прямо и будут писать "НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ"?

Форсануть? Какая-то эстафета жопочтецов, а не литкружок.

перевод

#3522 2024-05-13 23:59:49

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Форсануть? Какая-то эстафета жопочтецов, а не литкружок.

Анон, ты вообще правила тренда читал? Если нет, то напоминаю:

Вносите реки на то, что вам понравилось, вызвало сложные чувства или не понравилось, но показалось достойным обсуждения. Фики старые и новые, любых авторов, на любые темы. Самофорс разрешен!

Приветствуются: рассказы о своем восприятии фиков, обмен мнениями, разбор текстов, попытки понять, почему в фике понравилось или не понравилось то или иное, как оно задумывалось автором и как (не) работает на деле. Обсуждаем приемы в работе с текстами на всех уровнях, от подбора слов до глобального сюжета, темы и идеи.

Здесь где-то есть, что я не могу отозваться на внесённый фик? Можешь по-человечески объяснить, почему я не могу высказать свое мнение в треде? Ты вахтёр, да?
Форсануть - это принести ссылку на текст. Рекламу. Это есть в правилах.

Прости, но жопой читаешь именно ты. Правила как минимум.

Отредактировано (2024-05-14 00:01:52)

#3523 2024-05-14 00:11:22

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Здесь где-то есть, что я не могу отозваться на внесённый фик?

Где я сказал тебе такое, что ты не можешь обсуждать любой фик? Вот о чём речь:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-14 00:24:33)

#3524 2024-05-14 05:02:00

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Не буду рассматривать слог, но вот цитата: "Их лагерь расположился на холме у широкой мощеной дороги, ведущей к воротам, немного в стороне от осаждающей армии, почти взявшей город в кольцо. Вход в шатер Колдуна смотрел на соседний холм, где стоял белый город, ощетинившийся обломками башен и стен."

А что ты имеешь в виду? Я, честно говоря, не понял, кто на ком стоял. Но я обычно такие описания пропускаю.

Не знаю, что здесь не так. Отличный кусочек текста. Все наглядно и очевидно.

#3525 2024-05-14 07:44:10

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Разборщику спасибо за кусочек конструктива посреди срача. Не со всем с тобой согласен во взгляде, но ты круто разбираешь и аргументируешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума