Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3426 2024-05-12 17:07:36

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Вы не представляете, насколько смешно, наблюдая за ходом обсуждения, предполагать, почему тому или иному анону не понравились отдельные моменты ))

Ну все, последняя цитата. И хватит с вас, дорогая партия текстофилов.

#3427 2024-05-12 17:08:42

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Позорище. Да закройте уже тред, блин. Хватит позориться по всей холиварке. Здесь реально можно не сидеть. Тут тупые аноны, не понимающие шедевров. Выйдите уже.

#3428 2024-05-12 17:09:13

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Ну все, последняя цитата. И хватит с вас, дорогая партия текстофилов.

Спасибо  :iloveyou:

#3429 2024-05-12 17:09:36

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Автор, да успокойся уже. Хватит позориться, мы уже поняли, что тебе так смешно и все равно, что ты второй день успокоиться не можешь, скачешь и скачешь за анонами.

1. Повторюсь: я не автор. Утверждающий - подтверждает: утверждаешь, что я автор - приведи доказательства.

2. В тему зашла сегодня.

Прости ))) смеяться, право, не грешно над тем, что кажется смешно (с) )))

Это уже не тебе: мне вот интересно другое, но на этот вопрос, боюсь, может ответить только Кимури. У Хеллингера есть положение: раскаяние уничтожает вину, не вспомню точную формулировку расстановщика. Почему в старом доме Маглор, мучающий себя раскаянием, по-прежнему видит Элурина и Элуреда, которые нападают на него? По идее, он должен уже стать неуязвим для любой нежити, обретающей их облик.

#3430 2024-05-12 17:11:57

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Такое ощущение, что в треде пляшет какая-то ущемленная ебанашка. Причем это не авторы ДЗ и не их группа поддержки  :smoke:

#3431 2024-05-12 17:12:41

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

на этот вопрос, боюсь, может ответить только Кимури.

Так сходи да спроси, раз только Кимури тебе может ответить.

#3432 2024-05-12 17:12:52

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

по-прежнему видит Элурина и Элуреда

а это были они? я почему-то подумал, что Элрос и Элронд... ну такой выверт темной магии, которая выворачивает наизнанку даже самое светлое.

#3433 2024-05-12 17:13:01

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Аноны-дураки с

Так слово дураки-то приведи, адресованное тебе; сама придумала, сама обиделась?

Ой, е... То есть аноны-текстофобы свободны от проекций, травм и фрустраций? Ну спасибо, товарищ Эру, что зашли сегодня в эту тему.

Отредактировано (2024-05-12 17:14:18)

#3434 2024-05-12 17:14:03

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

по-прежнему видит Элурина и Элуреда

а это были они? я почему-то подумал, что Элрос и Элронд... ну такой выверт темной магии, которая выворачивает наизнанку даже самое светлое.

Да, Элуред и Элурин.

#3435 2024-05-12 17:16:52

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Почему в старом доме Маглор, мучающий себя раскаянием, по-прежнему видит Элурина и Элуреда, которые нападают на него?

Я не Кимури, но это же укладывается в шаблон: Маглор всегда обязан ощущать вселенскую вину за весь свой Дом, за то что делал и не делал, и в чём вообще никто никто не виноват  ;D  Когда Маглор не станет ощущать вину, его и самого не станет, писать автору не о чем будет.

#3436 2024-05-12 17:18:44

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Такое ощущение, что в треде пляшет какая-то ущемленная ебанашка. Причем это не авторы ДЗ и не их группа поддержки  :smoke:

Как раз они, потому что до их  появления аноны мирно обсуждали текст. Разгул пиздеца начался с приосанивающихся над тупым быдлом анонов. Причем массовым заходом.

#3437 2024-05-12 17:19:39

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Я бы почитала пародию на все эти фандомные штампы. Что-нибудь в духе Монти Пайтона. Но увы. Их пишут исключительно с серьезными лицами

#3438 2024-05-12 17:20:04

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему в старом доме Маглор, мучающий себя раскаянием, по-прежнему видит Элурина и Элуреда, которые нападают на него?

Я не Кимури, но это же укладывается в шаблон: Маглор всегда обязан ощущать вселенскую вину за весь свой Дом, за то что делал и не делал, и в чём вообще никто никто не виноват  ;D  Когда Маглор не станет ощущать вину, его и самого не станет, писать автору не о чем будет.

Именно Маглор? С твоей точки зрения, остальные братья не увидели бы этой нежити? Или, выражаясь точнее, к ним она не пришла бы?

#3439 2024-05-12 17:21:06

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Как раз они, потому что до их  появления аноны мирно обсуждали текст. Разгул пиздеца начался с приосанивающихся над тупым быдлом анонов. Причем массовым заходом.

Анон, забей, не корми троллей. Ты тут можешь целую экспертизу с анализом действий по минутам выложить, это все равно никого не убедит. Не трать силы.

#3440 2024-05-12 17:22:55

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Я бы почитала пародию на все эти фандомные штампы. Что-нибудь в духе Монти Пайтона. Но увы. Их пишут исключительно с серьезными лицами

Блин, теперь я тоже хочу. В духе Очень страшного кино можно. Со всеми этими мальчиками кровавыми в глазах и выебанными капибарами.

#3441 2024-05-12 17:23:25

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Анон, забей, не корми троллей. Ты тут можешь целую экспертизу с анализом действий по минутам выложить, это все равно никого не убедит. Не трать силы.

Да, ты прав.

#3442 2024-05-12 17:23:34

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

в шаблон: Маглор всегда обязан ощущать вселенскую вину за весь свой Дом, за то что делал и не делал, и в чём вообще никто никто не виноват 

Я помню такого рода фанфик, в нем Маглор приходил к Ирмо на сеансы терапии.

Определенная шаблонность... ну есть, пожалуй, кто-то ведь бродит по берегу моря и поет печальные песни )

#3443 2024-05-12 17:24:45

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

С твоей точки зрения, остальные братья не увидели бы этой нежити?

С моей точки зрения им не в чем себя обвинить, кроме потери своих близких. Как на любой войне, но это не вина, а больше сожаления. Но с т.з. автора всё с точностью до наоборот. Не исключаю, что они все должны дойти до стадии этого Маглора и начать видеть кровавых мальчиков. Или как-то иначе, но Маглор у них сейчас моральный компас, равнение на Маглора.

Отредактировано (2024-05-12 17:25:57)

#3444 2024-05-12 17:25:04

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Для статистики: мне Куруфин не показался жалким трусом. Пара анонов выше уже пыталась расписать похожие впечатления, но давайте я тоже попробую. Извините, чукча не писатель, так что криво.

Он боится не за себя, а за братьев. Мне показалось, что у него (вероятно, у всех феанорингов или по какой-то причине у одного Куруфина) в Мандосе рефлексия и исцеление застыли на моменте смерти и каких-то самых первых мыслей после. И конкретно Куруфин после Дориата страшно боится снова потерять братьев и винит себя в смерти Келегорма (не в смысле что надо было преисполниться и отдать Диору сильмарил, а в смысле что надо было лучше подготовиться — и не лезть, пока не). После Дориата у Куруфина травма, и из Мандоса он вышел с ней.

Поэтому Куруфин и предлагает мерзость - бросить подговорённый им же на восстание мирняк, и всё время трясётся (емнип, всегда за братьев и никогда не за себя, но я кое-где пролистывал, мог что-то перепутать). Для меня, наверное, важнее, что не бросает.

Но я не понимаю, чем анонов так смутила последняя глава. Там-то Куруфин героически закрывает собой Келегорма от пули, а что ему — опять же, за братьев, не за себя — в мыслях страшно, так это нормально, железных не бывает, не по словам, а по делам и прочее. Я бы поняла, если бы аноны предъявляли той главе, где он предлагал братьям кинуть женщин. А здесь он, на мой взгляд, вообще ни в чём ужасном не замечен, даже наоборот.

Если что, взгляды автора "Дикого Запада" на феанорингов я разделяю, а к самому "Дикому Западу" у меня сложное отношение, но по другой причине. Сейчас попробую сформулировать отдельно.

#3445 2024-05-12 17:28:35

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Блин, теперь я тоже хочу. В духе Очень страшного кино можно. Со всеми этими мальчиками кровавыми в глазах и выебанными капибарами.

У нас вообще есть что-то юмористически-пародийное?
Мне вспоминается только гигантский цикл, где в главных героях был колдун-попаданец, который снимал Маэдроса со скалы.

#3446 2024-05-12 17:32:15

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

У нас вообще есть что-то юмористически-пародийное?

Я так стар, что сразу вспоминается только Звирьмариллион, но он пародия на Сильм. А так фандом действительно зверино серьезный.

Анон пишет:

Мне вспоминается только гигантский цикл, где в главных героях был колдун-попаданец, который снимал Маэдроса со скалы.

Божечки-кошечки, и как оно?

#3447 2024-05-12 17:38:22

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Божечки-кошечки, и как оно?

Внезапно - анону очень зашло. Но там опупея чуть ли не на тыщу страниц, котому я целиком не осилила, только некоторые арки. То, что я читала, было смешно, с хорошей долей иронии и качественно сделано. Кроме собственно снятия со скалы я с большим удовольствием зачла арку, где колдун с Маэдросом летали по соседним измерениям на сковородке, чтобы изловить случайно выпущенного на волю Моргота.

#3448 2024-05-12 17:38:46

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

У нас вообще есть что-то юмористически-пародийное?

Я думал, что Медведь и Кракодил все про это, но потом мне сказали, что это на серьезных щах. Теперь я вообще не знаю, каковы критерии пародии и юмора в этом фандоме.

#3449 2024-05-12 17:39:11

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

А так фандом действительно зверино серьезный.

Практически все тексты Кракодила стёбно-пародийные, но есть немало анонов, кто их стабильно почему-то принимает на серьёзных щах. Ещё у Венчехо целый сборник юмора. Есть молодой, активный сейчас автор Мы весёлые медузы, который специализируется на юморе вообще, там очень забавно.

#3450 2024-05-12 17:41:03

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Внезапно - анону очень зашло. Но там опупея чуть ли не на тыщу страниц, котому я целиком не осилила, только некоторые арки. То, что я читала, было смешно, с хорошей долей иронии и качественно сделано. Кроме собственно снятия со скалы я с большим удовольствием зачла арку, где колдун с Маэдросом летали по соседним измерениям на сковородке, чтобы изловить случайно выпущенного на волю Моргота.

Все еще звучит как некоторая ебанина  :lol: Но этот анон читал многое, поэтому знает, что задорная ебанина порой лучше вымученных страданий или вещания с табуретки. Не помнишь, как называется или кто автор? Можно и ссылку, если под рукой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума