Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3326 2024-05-12 10:51:07

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Кто такой Куруфин Сильма? Куруфин, каким видел его Толкин? А ты уверен, что любимка из твоей головы соответствует герою Толкину и отношению Толкина к нему?..

Да, уверен. Потому что Толкин не считал его конченым мудаком, трусом и дураком. Как минимум отсутствие этих качеств в моем фаноне делает его ближе к толкиновскому образу.  Да он в кусках черновиков выглядит  более сложным и неоднозначным персонажем, чем в развернутом тексте автора.

#3327 2024-05-12 10:52:10

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Анон, ты хочешь понять претензии других анонов к автору и

Анон пишет:

Я не читал УБ и не знаю, что там Куруфин натворил

Так если ты не читал УБ, откуда у тебя взялись претензии к автору? )))))

Претензии анонов к автору заключаются в том, что он написал феанорингов не такими, какими его видят аноны (в силу собственных, аноновых проекций, травм и фрустраций). Ну автор и не обязан их так писать, он же не аноны.

А аноны, безусловно, могут высказать друг другу свои претензии и даже побиться головой о стену, если от этого становится легче. Главное - чтобы полегчало )

#3328 2024-05-12 10:53:49

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

автора

ты здесь кого под автором имеешь в виду, Толкина или Кимури?

#3329 2024-05-12 10:54:39

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

А аноны, безусловно, могут высказать друг другу свои претензии и даже побиться головой о стену, если от этого становится легче. Главное - чтобы полегчало )

А автору надо перестать вхорить и объяснять, как читать его фики. И приосаниваться над Неправильными Читателями, косплея Камшу.

#3330 2024-05-12 10:55:14

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Потому что Толкин не считал его конченым мудаком, трусом и дураком

Понимаешь, в чем цимес )))) По моему скромному мнению, и Куруфин Кимури не написан конченым мудаком, трусом и дураком )

#3331 2024-05-12 10:56:39

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Я не автор )

Анон пишет:

приосаниваться над Неправильными Читателями

Опять телепатические шапочки, ужас, ужас.

Отредактировано (2024-05-12 10:56:58)

#3332 2024-05-12 11:00:46

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Понимаешь, в чем цимес )))) По моему скромному мнению, и Куруфин Кимури не написан конченым мудаком, трусом и дураком )

Тссс. Этот анон не выкупает сарказма.

#3333 2024-05-12 11:01:34

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

По моему скромному мнению, и Куруфин Кимури не написан конченым мудаком, трусом и дураком )

У тебя очень широкие рамки толерантности. Кому и Мелькор невинно пострадавший ребенок злобного папы Эру.

Анон пишет:

Я не автор )

Ну подружайка. Разница то. Скажи еще, что автор тут не сидит, он выше этой вашей помойки нижнего интернета. Я вас умоляю. Все пишущие авторы отсюда не вынимают. Либо получают цитаты от подружек. Как будто первый раз на фандомных анонимках.

Отредактировано (2024-05-12 11:02:22)

#3334 2024-05-12 11:03:05

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто такой Куруфин Сильма? Куруфин, каким видел его Толкин? А ты уверен, что любимка из твоей головы соответствует герою Толкину и отношению Толкина к нему?..

Да, уверен.

Более опытные аноны, подскажите, плз: вот это последняя стадия перед "Профессор не прав, я сам там был и знаю лучше", или есть еще какие-то промежуточные?

#3335 2024-05-12 11:07:18

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Ну подружайка. Разница то. Скажи еще, что автор тут не сидит, он выше этой вашей помойки нижнего интернета. Я вас умоляю. Все пишущие авторы отсюда не вынимают. Либо получают цитаты от подружек. Как будто первый раз на фандомных анонимках.

Анон, ты, прости, меня, тупой сильно или как минимум выглядишь таковым.
тоже не автор и даже не знакомый лично с автором анон

#3336 2024-05-12 11:12:43

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Анон, ты, прости, меня, тупой сильно или как минимум выглядишь таковым.

Я в курсе, как выглядят набеги не-автора и не-знакомых с автором анонов, когда речь заходит о недостаточно почтительном отношении к шедеврам звезд местного разлива. Вот вчера мимокроки и незнакомые с автором аноны были, а сегодня тут уже группа поддержки упражняется в передергивании и остроумии.

#3337 2024-05-12 11:17:59

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Автор все еще хочет, чтобы его читал и комментировал фандом Толкина, но писать хочет каких-то своих персонажей. За что закономерно огребает. Вообще пофиг, что там автору удалось, а что нет. Я пришел за персонажами Сильма, получил подрыв жопы, пришел высказаться за Дикий ООС персонажа.

Плюс много

#3338 2024-05-12 11:22:14

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

У тебя очень широкие рамки толерантности.

шапочку телепатическую сними ))) что ты знаешь о моих рамках толерантности, ты мои буковки в этой теме первый раз в жизни видишь )))

Анон пишет:

Тссс. Этот анон не выкупает сарказма.

Ну херовенький какой-то сарказм у тебя вышел, больше похож на жалобный стон )

#3339 2024-05-12 11:31:43

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Я пришел за персонажами Сильма, получил подрыв жопы

Плохая новость: персонажей Сильма ты обретешь только в Сильме и в собственных фанфиках. Все остальное - фанфики. Изображая в них героев Сильма, авторы в большей или в меньшей мере всегда нанизывают героев на свой собственный жизненный опыт, жизненные интенции и свои взгляды на персонажей. Точно так же, как твое восприятие персонажей Толкина всегда будет отражать твой жизненный опыт и пр.. Соответственно, любой фанфик, если это не твой фанфик или фанфик людей, жизненный опыт и травмы которых сходны с тобой, в чем-то да будет оскорблять твои чувства верующих.

Анон пишет:

получил подрыв жопы

Горячо сочувствую. Но точно так же есть ряд людей, которые ничего не получили, и им все оК. Вы имеете право поделиться с товарищами с аналогичным подрывом, мы имеем право прийти и умилиться.

Вы ж не приватизировали эту тему. Надеюсь.

#3340 2024-05-12 11:39:22

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Попробую сказать не о Куруфине и Кимури, а в общем. Литкружок всё-таки. Иногда у фикрайтера возникает соблазн выступить в роли Намо влезть на табуреточку и голосом рандомного перса высказать феанорингу герою, что такое хорошо и что такое плохо. И торчат в итоге эти сентенции как хуй во лбу, какими бы уместными они лично автору ни казались. Читатель вправе решить, что автор пытается впарить ему агитку или держит за идиота, которому не доверяет делать собственные выводы из текста. А ещё у читателя метафорически развязываются руки судить самому - уже автора, и нечего на зеркало-то пенять. Поэтому автор, не суди, и не судим будешь (возможно). Хорошую мысль тут кто-то в ночи высказал. Согласен с этим аноном.

Анон пишет:

Я сейчас подумал, что мне глобально не нравится присутствие автора в текстах. Потому что это абсолютно авторский текст с авторским голосом рассказчика, конкретными вкусами, законченными трактовками, поводами для любования и осуждения. Не исследование, а результат. Мне как читателю неуютно.

#3341 2024-05-12 11:52:30

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Вы имеете право поделиться с товарищами с аналогичным подрывом, мы имеем право прийти и умилиться.

Вы имеете пойти право пойти нахуй или слиться в экстазе обожания в параллельном разговоре, а не тонко (нет) обстебывать анонов, демонстрируя уже горящую жопу автора и ее команды поддержки. Но я не вижу вашего обсуждения текста, я вижу доебку до других.

#3342 2024-05-12 11:55:30

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

демонстрируя уже горящую жопу автора и ее команды поддержки

Плюс много. А если автор тут не при чём, то группа поддержки оказывает ей плохую услугу.

#3343 2024-05-12 12:05:01

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты хочешь понять претензии других анонов к автору и

Анон пишет:

Я не читал УБ и не знаю, что там Куруфин натворил

Так если ты не читал УБ, откуда у тебя взялись претензии к автору? )))))

Я читал все другие тексты и отложил читать УБ после срани про сапоги. И я тот же анон, который считает, что автору стоит подумать об оридже и том, что это реально сделать.

#3344 2024-05-12 12:05:56

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

демонстрируя уже горящую жопу автора и ее команды поддержки

Плюс много. А если автор тут не при чём, то группа поддержки оказывает ей плохую услугу.

А я предупреждал еще в начале разговора, что кончится тем, что достанется автору, когда в разговор читателей влезут почитатели, обвинят анонов в тупости и жопочтении. Примерно поэтому и не хотел начинать, хотя мы успели конструктивно и полезно обсудить впечатления. Но нам просто повезло.

#3345 2024-05-12 12:06:55

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Я в курсе, как выглядят набеги не-автора и не-знакомых с автором анонов, когда речь заходит о недостаточно почтительном отношении к шедеврам звезд местного разлива. Вот вчера мимокроки и незнакомые с автором аноны были, а сегодня тут уже группа поддержки упражняется в передергивании и остроумии.

Вот поэтому и выглядишь тупым, что я могу сказать. Я как не был знаком с автором и не состоял в его группе поддержки, так и не познакомился и в группу поддержки не вписался за эту ночь. И в целом мне на автора было глубоко пофиг, но после твоих выступлений уже хочется таки пойти и познакомиться, оставив тебя продолжать беседу с голосами в своей голове.

#3346 2024-05-12 12:08:01

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Примерно поэтому и не хотел начинать, хотя мы успели конструктивно и полезно обсудить впечатления. Но нам просто повезло.

А я тот анон, кто хотел, чтобы ты начал, и видишь - всё ж получилось  :iloveyou:

#3347 2024-05-12 12:14:28

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Вот поэтому и выглядишь тупым, что я могу сказать. Я как не был знаком с автором и не состоял в его группе поддержки, так и не познакомился и в группу поддержки не вписался за эту ночь.

Анон, если ты не из группы поддержки, то это не значит, что ее здесь нет. Критика двух авторов в этом треде неизменно приводит к появлению в треде защитников с наездами на анонов. Про обоих авторов мы знаем достаточно, чтобы делать выводы.

#3348 2024-05-12 12:16:13

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Иногда у фикрайтера возникает соблазн выступить в роли Намо влезть на табуреточку и голосом рандомного перса высказать феанорингу герою, что такое хорошо и что такое плохо. И торчат в итоге эти сентенции как хуй во лбу, какими бы уместными они лично автору ни казались. Читатель вправе решить, что автор пытается впарить ему агитку или держит за идиота, которому не доверяет делать собственные выводы из текста.

Плюсану этому анону.
У меня как читателя это не вызывает отторжения в фиках по Толкину не в последнюю очередь потому, что с моей точки зрения и первоисточник довольно густо уставлен табуретками и уши автора торчат из канона во многих местах. Так что я воспринимаю это как жанровую условность, но допускаю, что кому-то это может сильно не нравиться.

#3349 2024-05-12 12:19:48

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Аноны, если переключиться с ДЗ, то если ли ещё фики, где трактовки героев или каких-то событий были против фанонов, но не помешали оценить текст? Или что-то не нравиться, но фик все равно зашел?

Отредактировано (2024-05-12 12:26:00)

#3350 2024-05-12 12:20:05

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Критика двух авторов в этом треде неизменно приводит к появлению в треде защитников с наездами на анонов. Про обоих авторов мы знаем достаточно, чтобы делать выводы.

Плюсую этому оратору. Я здесь достаточно давно, чтобы видеть те же тенденции.
Если автор действительно нравится, надо говорить о том, что нравится, а не сраться за умственные способности анонов и рассказывать, какие они идиоты. Потому что итог будет один - негатив в сторону любимого автора. Проверено не только тут, но и во множетстве других анонимных тредов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума