Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3101 2024-03-20 17:50:03

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

А в чем проблема? Любители ПД в этой ситуации болели за своих, гномы за своих, любители темных вообще порадовались бы. Какая разница, кому симпатизирует автор.

#3102 2024-03-20 17:51:45

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

А в чем проблема? Любители ПД в этой ситуации болели за своих, гномы за своих, любители темных вообще порадовались бы. Какая разница, кому симпатизирует автор.

Ты читал или говоришь в общем? Просто, у той ситуации куча нюансов в данном конкретном случае.

#3103 2024-03-20 18:18:50

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Читал. Нюанс в этой ситуации один - авторская любимка напакостила любимкам читателей.

#3104 2024-03-20 19:05:08

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Ты уверен, что именно в таком виде стоит реагировать на непонравившееся мнение?

Это никак не называние обзора говном  :hmm:

Анон пишет:

Были аноны, которые действительно возражали по существу и приводили свое аргументированное мнение корректно. Держись все аноны такого тона, срача было бы меньше.

Но с ними, почему-то, дискутировать не стали.
А на защитников нападать начали и теорию заговора искать.

#3105 2024-03-20 19:14:51

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Это никак не называние обзора говном 

Как и критика автора не его "полоскание". Но последнее понесли уже по холиварке и конечно это другое. Тем не менее такие высеры сильно снижают конструктив в треде.

Анон пишет:

Но с ними, почему-то, дискутировать не стали.

А что со сранью дискутировать? Они достаточно сагрили анонов. Продолжайте в том же духе, тогда тред вообще скатится.

#3106 2024-03-20 19:17:02

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Читал. Нюанс в этой ситуации один - авторская любимка напакостила любимкам читателей.

Ну, непосредственно напакостил он нескольким ОП, которые в большинстве даже не нолдор, и которых читатели заранее не знали. А комментарии вполне взвешенные, обоснованные, без явного лаверства  :dontknow:

#3107 2024-03-20 19:20:39

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Ну, непосредственно напакостил он нескольким ОП, которые в большинстве даже не нолдор

Так нескольким ОП или сорвал важный договор ПД? Комментарии взвешенные, но симпатии всех сторон видны невооруженным взглядом. Поэтому не вижу в этом споре ничего особенного.

#3108 2024-03-20 19:26:19

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

но симпатии всех сторон видны невооруженным взглядом

А эти симпатии вызваны тем, что автор прописал персонажей и стороны так, что читатель стал сочувствовать одной стороне, или фанаты  ПД массово побежали читать глобальное макси-ау про Белега и Дориат? Зачем-то.

Отредактировано (2024-03-20 19:27:20)

#3109 2024-03-20 19:35:48

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Как и критика автора не его "полоскание". Но последнее понесли уже по холиварке и

Анон-обзорщик сам побежал в тред отзывов. Ты на это внимания не обратил?
И ты - явно не анон-обзорщик, тот вежливый, пусть я с ним и стотыщ раз не согласен по сути.

Анон пишет:

А что со сранью дискутировать?

Анон, ну и двуличный же ты. Сказал, что нормальных возражений не было - оказалось, что были. Сказал,что отзыв назвали говном - оказалось неправдой. А сейчас называешь оппонентов сранью. Притом, что ни тебя, ни собственно, обзорщика лично никто не оскорблял. До чего же ты мерзкий  O_o

Отредактировано (2024-03-20 19:41:09)

#3110 2024-03-20 19:37:57

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

А эти симпатии вызваны тем, что автор прописал персонажей и стороны так, что читатель стал сочувствовать одной стороне, или фанаты  ПД массово побежали читать глобальное макси-ау про Белега и Дориат?

Анон, ну что ты спрашиваешь. Сходи, посмотри на ники и расскажи сам, фанаты ПД собрались или просто читатели, неразделившие авторские симпатии. Зачем они полезли в Дориат надо спрашивать у них самих.

#3111 2024-03-20 19:38:30

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Анон-обзорщик сам побежал в тред отзывов.

А что за тред отзывов? (Простите за оффтоп)

#3112 2024-03-20 19:40:00

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

оценка в определённый момент не совпала с авторской ни у кого из читателей, было очень странно.

Для статистики - у меня совпала, и я об этом в комментариях там писала ). Белег  - не хороший герой, он главный герой и он разный. У меня претензии к концовке, внезапной как рояль в кустах, а к Белегу и его разведдеятельности - никаких. Почему бы ему не быть неоднозначным героем?

Отредактировано (2024-03-20 19:41:26)

#3113 2024-03-20 19:42:04

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Анон-обзорщик сам побежал в тред отзывов. Ты на это внимания не обратил?

Ты от темы не уходи. Полоскают тут Винчехо или нет? Куда бегал оьзорщик, его дело, а вот то, что рассказывают, как автора травят - это прям такое.

Анон пишет:

А сейчас называешь оппонентов сранью.

Срань, то, что оппоненты написали. А что они за люди я хз. Двуличные тут авторские защитники, у которых реально стремные вещи - взвешенное мнение, а мягкая и вежливая критика - полоскание.

#3114 2024-03-20 19:44:48

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Двуличные тут авторские защитники, у которых реально стремные вещи - взвешенное мнение, а мягкая и вежливая критика - полоскание.

Это ты о чём сейчас, анон? Я дранон и запутался. Вроде после Чаши тут никого не полоскали?

#3115 2024-03-20 19:45:03

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Анон-обзорщик сам побежал в тред отзывов. Ты на это внимания не обратил?

Я анон-обзорщик и я на эмоциях пошел в другой треде, где поделился, что возможно задел автора отзывом. Но я не дал ни единой конкретной привязки на наш литкружок. Явление пронзающего вчитателя было внезапным как понос. В дальнейшем обсуждении я не участвовал.

#3116 2024-03-20 19:53:02

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

вот то, что рассказывают, как автора травят - это прям такое

Где??? Я был в треде Отзывов. Там про "полоскали' написано лишь только, что ссылку на срач не дадут, потому что не хотят, чтобы автора полоскали.

Анон пишет:

Срань, то, что оппоненты написали

Охренеть. Ты второй раз пропускаешь возражения, которые были написаны аргументировано. Они тоже срань?

Анон пишет:

Двуличные тут авторские защитники, у которых реально стремные вещи - взвешенное мнение, а мягкая и вежливая критика - полоскание.

А ты Ванга, да?  :lol: Ты всех прованговал?

Анон пишет:

Но я не дал ни единой конкретной привязки на наш литкружок.

А ее дали?

#3117 2024-03-20 19:55:07

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Срань, то, что оппоненты написали. А что они за люди я хз. Двуличные тут авторские защитники, у которых реально стремные вещи - взвешенное мнение, а мягкая и вежливая критика - полоскание.

Где ж тебе так на палец наступили, кого из твоих любимок обидели, что ты третий день рвешься на клочки? Чашу обругали?

Отредактировано (2024-03-20 19:55:41)

#3118 2024-03-20 19:57:28

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

А ее дали?

Нет, иначе бы разговор шел другой. Но мне хватило того, что подмигнули и назвали меня чтецом жопой. Спасибо.

#3119 2024-03-20 20:07:14

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

Но мне хватило того, что подмигнули и назвали меня чтецом жопой

А автора назвали истеричной снежинкой (за точность не ручаюсь). Так принято, анон, холиварка же.

#3120 2024-03-20 20:11:00

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

А ее дали?

Нет, иначе бы разговор шел другой. Но мне хватило того, что подмигнули и назвали меня чтецом жопой. Спасибо.

Сочувствую, анон :comfort: Реально жаль, что вышел такой некрасивый срач.

#3121 2024-03-20 20:14:42

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Мать вашу, аноны, за что вы сретесь? Давайте лучше за необходимость экспонирования и прописывания того, что у автора в голове, посремся, это реальная проблема в текстах любой направленности и для любой ЦА.

И в ДСП она в полный рост. Потому что мир может быть прекрасный, живой и многогранный, но когда автор его не представляет в тексте, а поясняет в комментах - это плохо. Просто пойдите и перечитайте вторую главу хотя бы. Там представлены и описаны чуть ли не все ОП. И нихрена не введен тот же Орофер! Просто - на тебе, читатель, в зубы "принца Орофера", сиди, собирай отгадку на это диво по кусочкам. Почему? Зачем? Почему секретарю и полковнику-докторше выдали полную характеристику, а Ороферу ее зажали? Да просто потому, что ОП автор придумал для текста и отдавал себе отчет в том, что про них никто ничего не знает, а Орофер вроде как персонаж канона. То, что автор поверх канона еще шесть слоев своих фанонов навертел, это уже второстепенно. Ясно же, что все могут выудить из авторской головы все его умные мысли и классные придумки!
(А если не могут и возмущаются, то всегда можно сказать, что читатели-де просто не уважают чужое право на фаноны и отмахнуться.)

#3122 2024-03-20 20:33:59

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

принца Орофера"

А принц чего он? Он же король Лихолесья.

#3123 2024-03-20 20:39:10

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

росто пойдите и перечитайте вторую главу хотя бы. Там представлены и описаны чуть ли не все ОП. И нихрена не введен тот же Орофер! Просто - на тебе, читатель, в зубы "принца Орофера", сиди, собирай отгадку на это диво по кусочкам.

Какой отгадки? В этой АУ Орофер просто сделан племянником Тингола. В каноне он по какой-то версии происходит из дориатской знати, здесь обыграно вот так. Родственные связи названы в той же главе, какого дополнительного ввода тебе не хватило?

#3124 2024-03-20 20:41:42

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

если не могут и возмущаются, то всегда можно сказать, что читатели-де просто не уважают чужое право на фаноны

А это разве было?

#3125 2024-03-20 20:58:52

Анон

Re: Литкружок имени Профессора [фики][творчество]

Анон пишет:

всегда можно сказать, что читатели-де просто не уважают чужое право на фаноны и отмахнуться

Разве автор ДСП так делал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума