Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2024-06-11 20:56:55

Анон

Re: Скрипач нужен[見習い скрипкомастера][хочу вопросов!][yc]

Поздравляю, анон! Ты супер!  :heart:

#227 2024-06-11 21:21:39

Анон

Re: Скрипач нужен[見習い скрипкомастера][хочу вопросов!][yc]

спасибоу!!! лублу щас всех ваще )))

#228 2024-06-11 23:34:47

Анон

Re: Скрипач нужен[見習い скрипкомастера][хочу вопросов!][yc]

Здорово!!!

#229 2024-06-18 20:55:10

Анон

Re: Скрипач нужен[見習い скрипкомастера][хочу вопросов!][yc]

Как бы блин начать заниматься....

#230 2024-06-21 08:43:07

Анон

Re: Скрипач нужен[見習い скрипкомастера][хочу вопросов!][yc]

в деревне. начала заниматься, пока понемножку, ноты не доставала. иногда меня упарывает в повторяем повторяем, но потом выкидывает.
как будто сил нет ни на что.
у меня упадок какойто общий. надо искать ресурс но любые поползновения в эту сторону тут же пресекаются . может зря. типа мы итак устали, еще чгеото искать.
уже пару лет навязчивая мечта пролежат ьвесь день нге вставая. подозреваю что это мечта мозга а нужно мне на деле совсем другое.
ну и типа, ура, преодоления!
но вот на что у меня конкретно нет сил так это на людей. в смысле по работе. работать ушами и не быть собой, в смысле игнорировать все что не нужно для преподавательского процесса,  ОЧЕНЬ достало.
хочу говорить с людьми о себе, но это уже кажется, нарциссизм )
так что буду говорить сама с собой. ну или вон в лес пойду.

я чот так привыкла ныть, что уже саму это достало. в любой ситуации найду плохое. причем именно что найду и буду грустить. а про то про что надо грустить, не грущу и не чувствую.
"женщина с кошками" вчера прямо два раза посоветовала поставить на паузу "деловую самостоятельную женщину которая все сама", и вспомнить что вообще-то все хорошо. что главное совсем другое. а упахиваться надо не теряя из виду самого главного.

привезла мешок скрипкового лома, но так пока ничо не начала с ним делать. надо гдето место придумать, и начать знакомиться с геометрией порожка. правильный порожек это ж пир для глаз с его скосами и уголками.

Отредактировано (2024-06-21 08:52:18)

#231 2024-06-21 11:09:47

Анон

Re: Скрипач нужен[見習い скрипкомастера][хочу вопросов!][yc]

Анон пишет:

привезла мешок скрипкового лома

А откуда берётся скрипковый лом? Это не получившиеся в мастерской скрипки или что?

Отредактировано (2024-06-21 11:09:59)

#232 2024-06-21 11:39:56

Анон

Re: Скрипач нужен[見習い скрипкомастера][хочу вопросов!][yc]

Анон пишет:

уже пару лет навязчивая мечта пролежат ьвесь день нге вставая.

А ты не пробовал? Может, организовать это разок7 Хотя бы понять, действительно это было нужно и в кайф или оно звучало лучше, чем есть в реале, или хотелось чего-то другого важного, а мозг это формулировал как "лежать весь день", надеясь от лежания получить то другое.

#233 2024-06-21 19:37:18

Анон

Re: Скрипач нужен[見習い скрипкомастера][хочу вопросов!][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

привезла мешок скрипкового лома

А откуда берётся скрипковый лом? Это не получившиеся в мастерской скрипки или что?

ну, сразу скажу что в той мастерской где я учусь, скрипок не делают, только чинят или доводят до ума фабричное. В других мастерских или на фабрике мб так и есть, например, резали голову а дерево раскололось... Но у нас это обычно уже не подлежащее восстановлению фабричное, когда ремонт дороже новой скрипки будет, и смысла не имеет. А тренироваться как раз можно.
Потом, есть части скрипок (колки, пуговицы, подставки, грифы...) которые в процессе ремонтов стачиваются, и там как бы дерево еще есть, но как деталь оно уже не функционирует. Вот у меня такие грифы. И пара обломков не подлежащего ремонту дешевого
...

#234 2024-06-21 19:42:13

Анон

Re: Скрипач нужен[見習い скрипкомастера][хочу вопросов!][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

уже пару лет навязчивая мечта пролежат ьвесь день нге вставая.

А ты не пробовал? Может, организовать это разок7 Хотя бы понять, действительно это было нужно и в кайф или оно звучало лучше, чем есть в реале, или хотелось чего-то другого важного, а мозг это формулировал как "лежать весь день", надеясь от лежания получить то другое.

вот прямо пролежать не могу, у меня ж собака ) нопочти что так получилось когда у меня лопнул сосуд на глазу и я не могла работать или чтото делать с открытыми глазами вообще. Ну, лежала. Но както оно не ощутилось как вот это вымечтанное состояние. Надо подумать, чего я такого хочу добрать и чем именно не шевелить..

#235 2024-06-21 19:52:34

Анон

Re: Скрипач нужен[見習い скрипкомастера][хочу вопросов!][yc]

ну и еще немного оффтопик от ТС

во мне кажется чтото погасло. причем тут так странно... в этом году (учебном, если с сентября считать) я нашла то самое дело. и это правда дело, физчиеское и с пользой, и с людьми.  и в нем есть офигенный человек В.В. к которому надо ходить и смотреть и слушать и просто там быть. И когда я ходила на столярную ярмарку, я была там на месте потому что мне там нравится ВСЕ что происходит и все люди кажутся своими. как казался мне странно своим человеком мой скрипичный мастер, Сергей Игоревич. ..
 
Но вместе с этим во мне внутри что-то погасло.
у меня отвалилась - надеюсь что вернется? или заменится чемто? - способность влюбляться в людей. да. по-фанатски навреное, и навреное у всех так и надо было это перерасти лет в 20, но...
пару лет назад я влюбилась  одного дирижера. Долго до меня ее доносили - спасибо за упорство в донесении,ты знаешь кто ты) - и эта любовь меня тащила пару лет, и спасла от зимней депрессии. я помню что я реально ходила и просила мир чтобы меня не отпускало, чтобы меня перло. я сейчас пересмотрела свою инсту, и там даже в зимних фотках нет обреченности и тоски. у меня постоянно перед внутренним взором была ОНА. лицо музыки и ее проводник для меня, которого я понимала, который мне доносил, с которым я увствовала, что связана с этим миром, куда мне так нужно. с которым я была не одна. как будто у нас были отношения, связь.

а эта зима меня помоему заморозила както очень сильно. я до сих пор не могу отойти. у меня чтото типа депресняка, потмоу что вот сегодня я рыдала навзрыд, прямо в голос, и полчаса гдето, просто потому что у меня не взошла редиска. как будто что-то во мне устало так, что вот сейчас у меня упадет чтото из рук-  ия снова буду рыдать, потому что нет сил никаких это вынести.
я очень хочу врезаться в эту волшебную женщину обратно, но мне нечем. сейчас я понимаю, что вот этот уровнеь внутреннего огня, он-то и обеспечивает способность переться, тащиться, влюбляться и угорать. и на самом деле запас внутренней любви - это то что можеет проявиться в вот этом фанатстве. таком священном безумии, когда прекрасной даме пишешь стихи, и когда строишь на ней свою мотивацию, и когда говоришь с ее фотографиями, когда очень плохо.
надо меня как-то заново зажечь.
а то я как карта Отшельник только фонарь у него погас...


вообще перечитала свою инсту и так странно..
у меня периодически появляются какието хобби, которыми я упорото занимаюсь пару лет,  в которых кудато продвигаюсь, но которые просто отваливаются и никуда не ведут.
я рисовала батик. неплохой такой уже к концу. правда красиво и технологию освоила. потом все.
потом я играла в шахматы. даже к препод ходила и задачки решала каждое утро в кайф. в инсте висят скриншоты каких-то моментов игры, и сейчас я честно не понимаю что там происходит уже.
потом я ходила в оркестр. зачем? я же не потянула там. ну может пойду в камерный ансамбль...
да, еще петь ходила. тоже начала, продвинулась, и потом все.
ходилаа играть на фортепиано. постоянно играла, даже выступила один раз именно на фортепиано. все, отвалилось.
так жалко этого всего, на самом деле, так это меня перло, а теперь что.. все? больше не будет?
а вдруг со скрипками так же?
но то, что мне надо с людьми играть музыку это точно. это одна из самых рабочих гипотез очему я так трудно пережила эту зиму - я не ходила играть. в оркестре я совершенно не справляюсь. а в другой ансамбль чот все тянула и чот все не могла и не хотела...

Отредактировано (2024-06-21 20:03:18)

#236 2024-06-21 20:12:01

Анон

Re: Скрипач нужен[見習い скрипкомастера][хочу вопросов!][yc]

Мне вообще кажется, что с хобби обычно так и работает о_о Поупарывался и дальше пошёл. У меня точно так и есть. А прямо на годы регулярных занятий, если это именно хобби - по-моему, мало у кого.

#237 2024-06-21 20:27:50

Анон

Re: Скрипач нужен[見習い скрипкомастера][хочу вопросов!][yc]

Анон пишет:

Мне вообще кажется, что с хобби обычно так и работает о_о Поупарывался и дальше пошёл. У меня точно так и есть. А прямо на годы регулярных занятий, если это именно хобби - по-моему, мало у кого.

навреное ты прав.. но мне както жалко что это все так .. ничем заканчивается. хочется туда вернуться, а все уже, навыка нет, привычка потеряна и кайфа того нет... чувство потери каждый раз...

Отредактировано (2024-06-21 20:35:57)

#238 2024-06-24 19:19:28

Анон

Re: Скрипач нужен[見習い скрипкомастера][хочу вопросов!][yc]

Первые два порожка в жизни. Страшненткие, но любимые. Второй прям лучше своего оригинала оторванного с ломовой скрипки.
Надфили мне нормальные нужны, а вот напильник... Кажется еще немного и я прилажусь делать всю красоту наждачкой. Уж очень мне запало в душу движение ВВ, как он делает овал и линзу подставки на шлифовалке. А я пока на наждачке. Медленно но верно.

#239 Вчера 20:30:32

Анон

Re: Скрипач нужен[見習い скрипкомастера][хочу вопросов!][yc]

неделю не знала зачем живу и маялась рецидивами депры и прочего, но стоило посидеть на террасе и резать  дерево - ивсе, и я на месте.
снова только молиться чтобы меня только бы не попустило.
хочу завтра наддеть резиновые сапоги сходить к своей туе посмотреть нет ли там сухих веток. сапоги - потому что там гад.юки, говорят. и наверное без собаки...
с деревом для резки тут как ни странно напряженка. критически присматриваюсь к березовым дровам, но они мне не очень нравятся. но надо попробовать что-то из них сделать.
никогда не резала березу...

хотели купить один рубанок - промахнулись с углом лезвия, надо отдавать и перезаказывать.
оч не жватает тисков кнечн.
и точильных камней мне надо больше и других, этот я кажется ухайдокала. или узнать как их чистят и приводят в порядок?

эксперимент над своим распорядком и занятиями показывают однозначно  если я занимаюсь реальными и физчиескими вещами, мне лучше. если я сижу играю в игрушку или серфлю - мне хуже.
очень уж стало очевидно.

доживаю неделю на одном полупустом холодильнике. мясо доела 4 дня назад ) теперь только сырники и сыр. даже кстати не хчоется, пока не начала "готовить" в игре.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума