Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2023-09-19 22:59:51

Анон

Re: Blake's 7

Эйвон в этом отношении главзлу не уступает, держит марку!

#127 2023-09-19 23:04:19

Анон

Re: Blake's 7

А как по вашему, какой из костюмов Эйвана самый эпичный и незабываемый? :troll:
По-моему, красный вне конкуренции. Хотя белая хламида тоже доставляет  ;D

#128 2023-09-19 23:05:44

Анон

Re: Blake's 7

Анон пишет:

Эйвон в этом отношении главзлу не уступает, держит марку!

Он даже круче главзла)) Английские фанаты посчитали количество костюмов у персонажей, Эйвон оказался самым модником: у него 32, у Севелан только 28.
Но у меня всё равно впечатление, что на аутфиты Севелан ушла половина бюджета сериала)

#129 2023-09-19 23:16:59

Анон

Re: Blake's 7

Анон пишет:

А как по вашему, какой из костюмов Эйвана самый эпичный и незабываемый? :troll:
По-моему, красный вне конкуренции. Хотя белая хламида тоже доставляет  ;D

Иллюстрации в зал, а то не все с ходу вспоминают!

#130 2023-09-19 23:44:20

Анон

Re: Blake's 7

Иллюстрации в зал, а то не все с ходу вспоминают

Скрытый текст

Хотя мне всегда на нем нравился тот, в котором он в первом сезоне ходил. Самый родной костюм.
И курточка белая))

#131 2023-09-19 23:46:01

Анон

Re: Blake's 7

Спасибо! Лобстера — это точно ))

#132 2023-09-19 23:46:40

Анон

Re: Blake's 7

Анон пишет:

Хотя мне всегда на нем нравился тот, в котором он в первом сезоне ходил

Ты про который именно? Он дофига в чем в первом сезоне ходил.

#133 2023-09-19 23:51:56

Анон

Re: Blake's 7

Анон пишет:

Английские фанаты посчитали количество костюмов у персонажей

Та самая страница с подсчетом костюмов и картинками: http://www.hermit.org/blakes7/whatswhat/Costumes.html

#134 2023-09-19 23:53:09

Анон

Re: Blake's 7

Серебристую хламидку люблю, очень она пафосная)

#135 2023-09-20 00:01:03

Анон

Re: Blake's 7

Анон пишет:

Он дофига в чем в первом сезоне ходил.

Разве не только в этом?
https://ua.kinorium.com/71227/gallery/?photo=37256613
На робота в нем похож))
Ну, там ещё был простой чёрный (при самом первом появлении) и верхняя одежда. Но это не в счёт)) А так всё, насколько я помню. Это со второго сезона он модничать начал)

#136 2023-09-20 00:07:27

Анон

Re: Blake's 7

Анон пишет:

Разве не только в этом?

Не только. Там была еще черная туникорубашка, в которой он появляется, потом рыже-коричневый "фартук" (wtf, чувак, ты что, вслепую оделся в первое, что из шкафа само выпало?), и только потом этот черно-серый "мундир". А в конце сезона - темно-зеленый костюм с серебряными полосами, ну и верхние куртки, их тоже несколько.
Мне очень нравятся эти их высадочные анораки, одинакового покроя, но у каждого свой цвет)

#137 2023-09-20 02:45:24

Анон

Re: Blake's 7

Анон пишет:

wtf, чувак, ты что, вслепую оделся в первое, что из шкафа само выпало?


Ну так-то само по себе я бы, в общем, не удивился бы образу космо-повстанца, которыё таки да, одевается в то, что выпало на него из шкафа первым.
Хотел добавить — но только тогда это не Эйвон, а потом подумал, что опять же не удивился бы, если бы у Эйвона были дни, когда он придирчиво выбирал между костюмом лобстера, нарядной чёрной туникой и зелёным с серебром — а были такие, когда он хватал не глядя вообще.

#138 2023-09-20 20:43:39

Анон

Re: Blake's 7

Мне у Эйвона серая куртка нравится, в которой он в Star One и Aftermath. Хочу себе такую)) И тапки из 4 сезона, на ремешках которые))
Но эхх, это если только на заказ шить.

#139 2023-09-23 00:48:16

Анон

Re: Blake's 7

У меня смутное ощущение, что все присутствующие уже читали, но всё равно внесу ссылку на свежий рек: стеклище, Гауда Прайм, блейкэйвон, Блейк-центрик.
https://archiveofourown.org/works/50234431

#140 2023-09-23 01:32:13

Анон

Re: Blake's 7

Анон пишет:

У меня смутное ощущение, что все присутствующие уже читали

Я не читал, спасибо! Ухх, какое стеклище канонное   :sadcat:
(не сомневайся, анон, неси, даже если думаешь, что все уже видели)

#141 2023-09-26 16:31:35

Анон

Re: Blake's 7

Анон пишет:

ужасно хочется нафанонить, что хотя бы после Саркофага они могли бы успеть объясниться, больно момент был подходящий

Анон, это написали)
https://archiveofourown.org/works/50098174

#142 2023-09-26 19:21:10

Анон

Re: Blake's 7

Анон пишет:

Анон, это написали)

Спасибо!) Ещё не читал, но шапка уже очень нравится))

#143 2023-09-30 23:37:52

Анон

Re: Blake's 7

Анон пишет:

тоже не смог проникнуться Сулин, даже обидно, знаю тех, кто её любит, а я вообще не понимаю.

Кстати о Сулин: только мне кажется, что из неё делают этакого фем-Эйвона на минималках? Как из Тарранта поначалу пытались блейкозаменителя делать.

#144 2023-10-01 06:49:57

Анон

Re: Blake's 7

Какая интересная мысль, анон! Мне в голову не приходило, но мне вообще трудно Сулин воспринимать.

#145 2023-10-01 16:08:38

Анон

Re: Blake's 7

Смотрела давно, попытки гетерастии, причем исключительно в стиле "выебу и убью", зашли только у Эйвона и Севелан, Эйвон/Калли и Блейк/Дженна ну типичная такая высосанная из пальца гетерастия "каждому самцу по самке" (кроме клоунов, за которого тут Вила (хотя и ему нашли ненадолго), и тупых качков, за которого тут недолго был Ган - им не положено), потому что это конец 70-х, геи если и существуют, то только в качестве поржать над ними или показать, что геем быть плохо, не делай так, юный друг, ну а бисексуалов не существует вовсе, у Эйвона и Блейка "суровая мужская недовражда-недодружба", ага. Эйвон/Вила вызывает только смех.
Севелан к концу сериала начала бесить. Блейк мне нравится куда больше всеми обожаемого Эйвона. Зен - перс ванлав, второе место делят Сулин и Орак.

Отредактировано (2023-10-01 16:12:51)

#146 2023-10-01 18:00:49

Анон

Re: Blake's 7

Анон пишет:

второе место делят Сулин и Орак

О, наконец-то человек, которому нравится Сулин! Анон, а можешь поделиться, что ты в ней разглядел?

Анон пишет:

Зен - перс ванлав

Зен  :heart: 
Для меня самый стекольный момент "Терминала" - не страдальческая рожа Эйвона (ему вообще хочется дать по башке, чтобы включил её наконец, мегаинтеллектуал, хуле), а зеновское "простите, я подвёл вас". И то, как он до конца, уже на распадающихся схемах удерживает работу телепорта, чтобы его люди могли уйти  :sadcat:

#147 2023-10-01 19:51:59

Анон

Re: Blake's 7

О, наконец-то человек, которому нравится Сулин! Анон, а можешь поделиться, что ты в ней разглядел?

По впечатлениям от того старого просмотра, она - спокойная, уверенная в себе девушка, знающая цену своим навыкам, она умная, при этом без выебывания как Эйвон и задиристости как Таррант, а еще она очень красивая, приятно на нее смотреть. Жаль, что она всего сезон была, и ее не успели больше развить, как персонажа.

не страдальческая рожа Эйвона (ему вообще хочется дать по башке, чтобы включил её наконец, мегаинтеллектуал, хуле)

People always do crazy things when they're in love(c)

а зеновское "простите, я подвёл вас". И то, как он до конца, уже на распадающихся схемах удерживает работу телепорта, чтобы его люди могли уйти

Да(( И Либерейтор был такой красивый, три шприца и теннисный мячик, зато как смотрится!(( Скорпио на его фоне стандартный такой неинтересный звездолет. Но Слейва тоже жалко было( Вообще компы жальче, чем людей, людей мне чот не жалко было, даже Сулин, Гана, Дженну и Блейка, которые мне из команды нравились.

#148 2023-10-03 08:15:09

Анон

Re: Blake's 7

Анон пишет:

People always do crazy things when they're in love(c)

Думаешь, там именно in love? Мне казалось, там скорее idea fix, не столько сам Блейк, сколько идея Блейка, путеводная звезда и священный грааль. Почему он в итоге встречи с реальным Блейком и не выдерживает.

#149 2023-10-03 08:27:58

Анон

Re: Blake's 7

Анон пишет:

Думаешь, там именно in love?

Судя по "гетерастии", анон изреальщик, у которого эйвонблейк — это настоящая мужская любовь, которую сценаристы выдают за такую дружбу, потому что конец семидесятых и геи — это плохо.

#150 2023-10-03 09:41:11

Анон

Re: Blake's 7

Анон пишет:
Анон пишет:

People always do crazy things when they're in love(c)

Думаешь, там именно in love? Мне казалось, там скорее idea fix, не столько сам Блейк, сколько идея Блейка, путеводная звезда и священный грааль. Почему он в итоге встречи с реальным Блейком и не выдерживает.

Он словами через рот говорит, что "Ты предал меня?!" Похуй ему на идею Блейка, он в неё не верит. А вот в Блейка поверил, угробил корабль, когда к нему мчался, игнорируя голос разума от Тарранта, потом стал союзников искать, чтобы к Блейку не с пустыми руками прийти, а показать, что "видишь, я не хуже тебя могу революции устраивать, но так уж и быть, давай объединим усилия", и тут бац - а Блейк якобы на Федерацию стал работать.
Крис Буше, буквально: His ambition right from the start had been to get rich and then retire to a place in the sun, but finally, when it came to the last episode, Avon, either despite himself, or because of what had happened to him, believed in Blake's friendship. No, I've sort of skirted round the word, he had come to believe in Blake's love for him, and Blake was the last possible thing he could believe in.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума